08-01-2019 20:00

Альгинатные маски "Теана": преимущества, виды и применение

Еще недавно альгиновые кислоты использовались только в профессиональных косметических средствах, цена которых достаточно высока. Благодаря широкому использованию альгинатов в медицине и косметике сегодня можно купить специальные средства и для домашнего использования. Продукция отличного качества – это альгинатные маски «Теана».

Альгинатные маски

Преимущества

Существует несколько причин, благодаря которым маски от этой компании пользуются большим спросом:

  • Состав. Альгинатные маски в основном содержат компоненты природного происхождения. В них присутствует миоксинол, который известен омолаживающим эффектом. Пептиды растительного происхождения получают из семян гибискуса. По отзывам, альгинатные маски «Теана» действуют аналогично инъекциям ботокса. Они минимизируют мышечные механические сокращения, что позволяет воспрепятствовать формированию новых морщин. Миоксинол оказывает и антиоксидантное воздействие, выступая в качестве защиты от негативного влияния окружающей среды. Бурые водоросли и ламинарии содержат много витаминов, которые питают кожу и оберегают ее от обезвоживания.
  • Универсальность. У косметических средств нет противопоказаний, они подходят для любого типа кожи. Производитель рекомендует использовать их после 25 лет.
  • Мгновенный эффект. Судя по отзывам, альгинатная маска для лица «Теана» уже после первого применения оказывает результат. Если провести курс из 10-15 процедур, то эффект будет аналогичным посещению дорогостоящих косметологов.
  • Комплексный уход. Альгинатные маски выводят на клеточном уровне токсины, усиливают кровоток, восстанавливают дерму, защищает кожу, увлажняют и поддерживают баланс воды.
  • Огуречный крем для лица: изготовители, свойства, состав и отзывы покупателейВам будет интересно:Огуречный крем для лица: изготовители, свойства, состав и отзывы покупателей

    Восстанавливающие маски

    К подобным маскам относятся такие продукты, как:

    • «Морские сокровища» с витамином С и ацеролой. Отзывы об альгинатной маске «Теана "Морские сокровища"» свидетельствуют о том, что она уменьшает количество морщин, осветляет пигментные пятна, вырабатывает коллаген, защищает от загрязнений и сухости.
    • «Волшебный ларец океана» с гвоздикой и корицей. Маска оказывает одновременно тонизирующее и релаксирующее воздействие.

    «Улыбка Афродиты»

    Омолаживающие маски

    Омолаживающие альгинатные маски для лица «Теана» представлены следующими вариантами:

    • «Улыбка Афродиты» с хитозаном и льняным маслом. Ее используют для носогубной зоны, она ускоряет процессы восстановления и успокаивает раздражение.
    • «Роза морских ветров» с вытяжкой дамасской розы. Она ликвидирует видимые несовершенства и убирает излишние отеки.
    • «Магия морских глубин» с минералами и морскими водорослями. Она тонизирует, подтягивает контур и укрепляет кожный покров.
    • «Пряный аромат моря» с вытяжкой лаванды и розмарина, маслом оливок и минералами. Она отличается мгновенным эффектом хирургической подтяжки.

    Осветляющие маски

    Осветляющие альгинатные маски «Теана» - это:

    • «Морская королева» с эфирными маслами лимона и чайного дерева. Она успокаивает раздражения, отбеливает и уменьшает сосудистые звездочки.
    • «Морская страсть» с альгиновой кислотой. Ей присуще подтягивающее воздействие и вместе с тем устранение возрастной пигментации и признаков старения.
    • «Янтарный ветер» с вытяжками тысячелистника и мелиссы. Помимо отбеливания, маска способна восполнить недостаток питательных элементов, вывести токсины и снять следы усталости.

    Очищающие маски

    К очищающим альгинатным маскам «Теана» относятся:

    • «Музыка моря» с ананасом и папайей. Это средство представляет собой совокупность пилинга и маски. Оно аккуратно устраняет ороговевшие клетки и обновляет эпидермис. Ананас ухаживает и смягчает, а папайя оказывает антиоксидантное воздействие и предупреждает процесс увядания кожи.
    • «Остров сокровищ» с вытяжкой ивы и маслом чайного дерева. Она убирает черные точки и прыщики, успокаивает раздражения.
    • «Хрустальный ветер брызг» с папайей. Такая отшелушившая маска аккуратно обновляет кожу и не дает образоваться жировым клеткам.
    • «Морской бриз» с витамином С и черникой. Она укрепляет сосудистые стенки, устраняет покраснения и излечивает купероз.

    Питательные маски

    Среди питательных альгинатных масок «Теана» присутствуют:

    • «Песня семи морей» с вытяжкой женьшеня. Для жительниц больших городов – это идеальный выбор, поскольку средство защищает от загазованности, сухости и иных негативных воздействий. Оно выравнивает несовершенства, сужает поры и стимулирует формирование собственного коллагена.
    • «Ларец Аквилона» с минералами и морской солью. Она улучшает оттенок лица, выводит шлаки и токсины. Ее можно использовать и для зрелой, и для молодой кожи.

    Альгинатная маска для лица

    Рекомендации по применению

    Любую альгинатную маску нужно готовить. Средство упаковано в пакетики. На упаковке есть инструкция от производителя. Содержимое саше смешивают с водой комнатной температуры и перемешивают. Разрешено использовать минеральную воду. В итоге средство по консистенции должно напоминать сметану.

    Полученную массу наносят на очищенное лицо, шею и зону декольте, не исключая область глаз и губ. Держат ее примерно 15-30 минут. При застывании происходит легкое уменьшение объема, благодаря которому формируется незначительное избыточное давление на кожный покров, которое ощущается в виде стягивания.

    После застывания маска легко снимается, после малейшего мимического движения она сама отстанет. При необходимости можно нанести крем на лицо, но средство не сушит кожу, поэтому этот пункт не обязателен.

    Эффект применения альгинатной маски во многом зависит от возраста и состояния кожи лица. В среднем он сохраняется в течение 3 дней. Производитель рекомендует делать маску 1-2 раза в неделю.



    Источник