27-12-2018 16:00

Как отбелить локти

Кожа на локтях может стать грубой и потемневшей вследствие привычки постоянно облокачиваться на них. Из-за трения локтей о стол кожа может потрескаться. Грубой кожа на локтях может стать и из-за недостатка витаминов А и Е, а темные пятна могут свидетельствовать о заболеваниях эндокринной системы. Как отбелить локти

Инструкция

Как удалить краску для волос с кожиВам будет интересно:Как удалить краску для волос с кожи

Осветлить локти можно при помощи лимона. Приложите дольки лимона к локтям на 10 минут. Эта процедура смягчит кожу, отбелит и устранит сухость. Промойте кожу и нанесите увлажняющий крем. Можно протирать кожу на локтях лимоном в течение дня несколько раз.

Льняное масло поможет коже стать мягкой и бархатистой. Приложите ватные диски, смоченные в масле на полчаса к локтям. Оберните полиэтиленовой пленкой, бинтом или тканью.

Используйте ванночку с нашатырным спиртом. Налейте в емкость около одного литра теплой воды, добавьте в нее по чайной ложке нашатырного спирта и жидкого мыла. Поддержите локти 10 минут. Делая процедуру регулярно один раз в неделю, вы добьетесь мягкой, чистой кожи.

Проведите пилинг при помощи молотого кофе. Приготовьте смесь в равных пропорциях из сметаны, молотого кофе и меда. Вращательными движениями наносите смесь на локти. Смойте водой. Кожа становится мягкой, чистой через несколько процедур.

Взбейте яичный желток, добавьте в него по две ложки меда и овсяных хлопьев. Нанесите на кожу на 10 минут. Лучше сделать эту маску перед принятием душа.

Протирайте кожу пемзой или грубым скрабом во время принятия ванны. В качестве скраба можно использовать сметану с солью. После ванны смажьте локти жирным кремом.

Хорошо смягчает и отбеливает грубую кожу яблочный уксус. Приготовьте смесь в равных пропорциях из растительного масла и яблочного уксуса, растворите в ней немного соли. Смажьте смесью локти. Оставьте до полного высыхания. После чего, протрите влажной салфеткой.

Избавляет локти от шелушения компрессы из растительных масел. Используйте оливковое, льняное, подсолнечное масла. Оставьте компресс на ночь. Можно приготовить смесь масла авокадо с эфирными маслами мандарина или сандала.

Поместите локти на 15 – 20 минут в теплый отвар картофеля. Раствор хорошо смягчит грубую кожу локтей.

Нанесите маску из отварного картофеля с медом на 20 минут. Такая маска способствует размягчению кожи, отшелушивает отмершие клетки и питает ткани витаминами и минералами.

Ухаживайте за локтями регулярно, не облокачивайтесь на них подолгу, и они станут светлыми и нежными.

Видео по теме

Источник