27-12-2018 16:00

Как удалить краску для волос с кожи

Большая часть женщин предпочитает окрашивать свои волосы. И, нередко, желая сэкономить на услугах профессионального мастера, пытаются сделать это самостоятельно. Однако, несмотря на большой плюс экономии, в этом есть и свои недостатки – случайные ляпы, которые оставляют на коже устойчивые следы от краски для волос. Но некоторые средства могут удалить их без особого труда. Как удалить краску для волос с кожи

Инструкция

Вреден ли татуаж бровей: особенности проведения процедуры, состав препаратов, плюсы и минусы татуажаВам будет интересно:Вреден ли татуаж бровей: особенности проведения процедуры, состав препаратов, плюсы и минусы татуажа

Чтобы краска для волос хорошо удалялась с кожи головы, наносите ее перед мытьем волос. Омертвевшие чешуйки рогового слоя кожи слущиваются во время каждой помывки и соответственно это избавит кожу головы от окрашивания. Однако эти рекомендации соблюдайте, если они соответствуют инструкции по применению краски для волос, поскольку некоторые из них наносятся исключительно на чистые волосы.

Чтобы хорошо промыть краску для волос с чистой кожи головы, не используйте для этого несколько раз шампунь. Нередко он ослабляет эффект окрашивания. Просто при промывании волос соскребающими движениями тщательно потрите по проборам и вдоль линии роста волос (лба, висков) кожу головы.

В случае регулярного окрашивания волос в домашних условиях приобретите заранее профессиональное средство для удаления краски для волос с кожи. Оно существенно облегчит эту процедуру, а приобрести его можно во многих отделах косметической продукции. В качестве альтернативы используйте для выведения краски с кожи домашние средства - жирный крем, растительное масло или вазелин.

Смочите в любом из средств ватную палочку или диск и в течение минуты тщательно стирайте краску с кожи лица или вдоль линии роста волос. Смочите еще раз и трите до тех пор, пока от краски не останется и следа. Используйте жирное средство обильно, чтобы при стирании не травмировать кожу.

Полезный совет Чтобы предупредить случайное окрашивание кожи заранее нанесите на нее жирный крем, масло или вазелин вдоль линии роста волос. А также приготовьте перед окрашиванием вату, смоченную растительным маслом, чтобы в случае попадания краски на кожу лица сразу ее удалить. Так она не успеет впитаться в более глубокие слои кожи и сотрется без особых усилий.

Источник