02-11-2018 14:58

Как делать массаж век

Содержание статьи:

Чтобы глаза всегда были в хорошем состоянии, необходимо осуществлять систематически массаж век. Массаж для век нужно выполнять, основываясь на тип и состояние вашей кожи. Используя несложные движения собственными руками, глаза избавятся от напряжения и усталости. Как делать массаж век

Как смыть загарВам будет интересно:Как смыть загар

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Вам понадобится

  • -крем, гель для массажа или;
  • -миндальное или касторовое масло.

Инструкция

Прежде чем приступить к массажу век, тщательно очистите лицо и особенно область вокруг глаз от косметики. Руки тоже должны быть чистыми. При массаже век, важно выполнять аккуратные массирующие движения, ведь кожа в области глаз очень чувствительная.

Хорошо смажьте лицо и область вокруг глаз массажным кремом, гелем или маслом. Очень хорошо подойдет миндальное или касторовое масло. Массажное средство наносите подушечками пальцев покалывающими движениями.

Поколачивание - является одним из эффективных массажных действий, помогающих снизить напряжение. Выполняйте поколачивание кончиками третьего пальца и четвертого. Затем, подушечками всех пальцев делайте поглаживания, начиная от переносицы и двигаясь к линии роста бровей. От бровей направляйтесь по нижнему веку к внутреннему углу глаза. Потом опять осуществите поколачивание, и следом - поглаживание.

Затем, выполняйте плавные круговые массирующие движения. Массаж делайте по линиям верхнего века - от внутреннего к наружному углу глаза, и по линиям нижнего века - от наружного угла глаза к внутреннему.

Указательными пальцами коснитесь точек, которые находятся над бровями. Оттяните кожу вверх, чтобы возникло сопротивление. Поморгайте с таким напряжением 20 раз, затем расслабьте и повторите такое упражнение еще два раза.

Закройте глаза, средним пальцем правой руки зафиксируйте кожу во внешнем углу левого глаза. Средним пальцем второй руки массируйте нижнее веко, направляясь от внешнего уголка глаза к внешнему. Далее, массируйте верхнее веко, следуя от внешнего уголка глаза к внутреннему. Выполните упражнение 6 раз, с небольшим промежутком отдыха. Руки меняете при каждом подходе.

Подержите закрытые глаза 10 секунд в напряжении. Затем, не открывая глаз, расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Видео по теме Полезный совет Выполняйте массаж век регулярно, чтобы глаза постоянно выглядели отдохнувшими и здоровыми.

Источник