02-11-2018 14:53

❶ Как загорать в солярии со светлой кожей

Красивый ровный загар можно получить не только под палящими лучами солнца. Многие девушки предпочитают посещать солярий. Благодаря ему за короткое время можно приобрести золотистый оттенок кожи. Однако девушкам со светлой кожей придется соблюдать ряд рекомендаций, чтобы оградить поверхностные слои кожи от чрезмерного ультрафиолетового воздействия. Как загорать в солярии со светлой кожей

Как убрать дряблую кожу с животаВам будет интересно:Как убрать дряблую кожу с живота

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Инструкция

В первую очередь помните об оптимальном временном интервале. Красивый, а самое главное здоровый загар, вам не получить, если вы регулярно будете слишком долго засиживаться под лампами. Первое посещение солярия ни в коем случае не должно превышать пяти минут.

Непосредственно перед началом процедуры шапочкой или платком закройте свои волосы. Это необходимо для того, чтобы их не пересушить. Кроме того, обязательно надетьте очки со специальными линзами, которые защитят сетчатку глаз от избытка ультрафиолета.

Светлую кожу обязательно нужно обработать специальным кремом. Не пытайтесь сократить количество сеансов посещения солярия при помощи использования крема-бронзатора, средств для загара или увлажняющего крема. Они в разы увеличивает воздействие лучей на кожу. Вы рискуете получить ожог. А если это будет происходить регулярно, то и рак кожи.

Перед посещением солярия не следует совершать с использованием мыла водные процедуры. Обязательно снимите макияж с кожи лица. Кроме того, накануне не принимайте никаких лекарств. Как можно больше употребляйте жидкости. Лучше отдать предпочтение минеральной воде без газа или зеленому чаю.

Если вам уже исполнилось 30 лет, то под лучами ультрафиолета полностью не обнажайтесь. Кроме того, тщательно оберегайте грудь от загара. Воздействие на грудные железы ультрафиолета может вызвать ряд заболеваний, в том числе онкологических. После посещения солярия на 15-20 минут присядьте или прилягте, чтобы спокойно в тишине отдохнуть.

В весенний в и зимний период, когда организм испытывает нехватку солнечного света, солярий даже полезен. После таких процедур внешний вид кожи улучшается, а так же на лице сужаются поры. Его назначают в комплексной терапии во время лечения псориаза.

Обратите внимание Имеются и противопоказания. К ним относится кормление грудью, дерматит, беременность. Сеансов посещения солярия должно быть не больше 2 в год.

Источник