15-03-2019 06:40

Как сделать антицеллюлитный массаж дома

Целлюлит мешает носить тонкую облегающую одежду и чувствовать себя привлекательно, особенно на пляже. Кроме того, он приводит к застою крови и лимфы в проблемных местах, а также скоплению токсинов под кожей. Вот почему от него необходимо избавляться, тем более что сделать это можно с помощью самого эффективного средства – антицеллюлитного массажа и в домашних условиях. Как сделать антицеллюлитный массаж дома

❶ Как делать антицеллюлитный массаж самостоятельноВам будет интересно:❶ Как делать антицеллюлитный массаж самостоятельно

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Основные правила антицеллюлитного массажа в домашних условиях



Делать антицеллюлитный массаж необходимо только на чистом теле. Перед этим также важно немного разогреть и расслабить мышцы. Вот почему такую процедуру лучше проводить после теплого душа или ванны.

Антицеллюлитный массаж не должен причинять сильную боль и оставлять кровоподтеки или синяки. Его интенсивность должна нарастать, чтобы мышцы привыкли к воздействию, а делать его полезнее снизу вверху.

Продолжительность массажа должна составлять 30 минут, иначе он не принесет эффекта. Исключение составляет массаж специальной щеткой или медовый, которые выполняются не больше 10 минут.

Во время антицеллюлитного массажа не рекомендуется затрагивать подколенную впадину, внутреннюю сторону бедер рядом с пахом и саму паховую область. Особо деликатной зоной считается живот – массажировать его нужно только очень легкими движениями и не слишком долго.

Антицеллюлитный массаж руками



Оказать воздействие на апельсиновую корку можно самостоятельно и без специальных приспособлений. Для начала в течение 5 минут погладьте кожу всего тела подушечками пальцев – это усилит кровоток. Затем разотрите тело ладонями, широко расставив пальцы. При этом внутреннюю часть бедра растирайте сверху вниз, а внешнюю – наоборот. Массаж на ягодицах следует проводить круговыми движениями по часовой стрелке.

После этого разомните проблемные участки таким образом, словно вымешиваете тесто, однако с гораздо меньшей силой, естественно. Завершите антицеллюлитный массаж легкими похлопываниями по всему телу и снова поглаживаниями. В конце нанесите антицеллюлитный крем.

Антицеллюлитный массаж с помощью ложки и щетки



Антицеллюлитный массаж с помощью обычной ложки придумал немецкий врач-косметолог Кох. По его мнению, форма такого предмета идеально подходит для разбивания апельсиновой корки на женском теле. Ложка для массажа должна быть прохладной, прочной и, желательно, сделанной из мельхиора. Направление такого массажа стандартно – от ступней к сердцу.

Чтобы сделать антицеллюлитный массаж с помощью ложки, проведите ее тыльной стороной по всему тело сначала легкими движениями, а затем с более сильным нажимом. После этого уделите внимание проблемным зонам, проводя по ним описанными выше движениями. Завершите массаж легкими похлопываниями ложкой по телу.

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях можно сделать и с помощью предназначенной для этого щетки. Техника его выполнения точно такая же, как и в случае массажа с ложкой.

Медовый антицеллюлитный массаж



Чтобы выполнить массаж таким способом, смешайте 2 ст. ложки жидкого натурального меда с несколькими каплями эфирного масла. Затем разотрите смесь между ладонями и нанесите ее на проблемные участки тела легкими похлопывающими движениями. Спустя 5 минут смените немного технику массажа - прижимайте ладонь к коже на несколько секунд, а затем резко убирайте ее. Через 10 минут примите теплый душ, чтобы смыть с тела мед. Преимущество такого массажа в том, что он не только способствует избавлению от апельсиновой корки, но и питается кожу полезным продуктом.

Источник