02-11-2018 13:29

Как делать массаж для ягодиц

Массаж ягодиц больше популярен у женщин. Он помогает придать упругость и отличную форму этой части тела. Целлюлит на ягодицах сегодня для многих является актуальной проблемой. Поэтому наиболее популярен антицеллюлитный массаж ягодиц. Для его проведения необходимо знать основные правила. Как делать массаж для ягодиц

Как убрать живот с помощью массажаВам будет интересно:Как убрать живот с помощью массажа

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Инструкция

Все приемы такого массажа выполняйте по направлению движения тока лимфы, именно это будет способствовать улучшению форм ягодиц. Массаж проводите в направлении к центру и снизу вверх.

Сначала аккуратно поглаживайте ягодицы ребром ладони. Движения начинайте от периферии и постепенно переходите к центру. Силу надавливания незначительно увеличивайте. Сверху выполняйте движения по гребню подвздошной кости, а снизу проходите по подъягодичной складке.

Затем совершайте быстрое круговое поглаживание. Выполняйте его основаниями ладошек обеих рук. Руки перемещайте спиралевидно, в разные стороны от боковых поверхностей к крестцовой кости. Далее делайте такие же движения, но с более глубоким надавливанием.

После разогрева переходите к однонаправленному поперечному разминанию жировых складок. Для этого захватывайте пальцами горизонтальную жировую складку и усиленно разминайте снизу вверх.

Далее выполняйте щипцеобразные разминания. Между указательным и большим пальцем захватывайте вертикально жировую складку и тщательно разминайте ее от боковой поверхностей к центру. Здесь нужно чувствовать меру, чтобы не образовались синяки.

Потом быстрыми легкими движениями пальцев сделайте похлопывания по ягодицам по тем же линиям, что и предыдущие движения.

После этого сделайте массаж копчика. Для этого совершайте интенсивные круговые движения по часовой стрелке.

Закончите массаж поглаживанием. Легкими круговыми движениями ладоней проводите по ягодицам. Такой массаж действует позитивно и расслаблябще на весь организм.

Чтобы усилить действие антицеллюлитного массажа, перед его применением смажьте ягодицы медом. В этом случае похлопывания проводите с большей силой. При этом прикладывайте обе ладони к телу и старайтесь как можно резче их отрывать. Делайте серию таких похлопываний до тех пор, пока мед постепенно не изменит цвет с желтого на серый.

Такой массаж ягодиц необходимо проводить через день. И уже через десять сеансов вы с удивлением почувствуете упругость мышц. После приведения в форму ваших соблазнительных ягодиц можно будет перейти к следующей разновидности массажа — эротическому массажу ягодиц.

Видео по теме

Источник