02-11-2018 14:53

Шоппинг в Санкт-Петербурге: обзор, адреса, отзывы покупателей

Может быть, шопинг и не является целью вашего визита в город, однако в любом путешествии всегда наступает момент, когда нужно отправиться за подарками и сувенирами, а также порадовать себя любимого брендовой обновкой или просто колоритной вещицей. Город известен его возможностями для совершения покупок. Он находится на границе с Финляндией, поэтому здесь налажен импорт качественных и экологичных товаров. Санкт-Петербург славится богатой историей и большим числом предприятий по производству уникальных ювелирных изделий, фарфора, одежды и многого другого.

С чего начать

Рынки в Риме: адреса, режим работы, выбор рынка, классификация, условия удачных покупокВам будет интересно:Рынки в Риме: адреса, режим работы, выбор рынка, классификация, условия удачных покупок

Шопинг в Санкт-Петербурге. Сувениры

Стоит начать с того, что многочисленные возможности для шоппинга в Санкт-Петербурге делятся на несколько категорий, которые способны удовлетворить потребности и запросы каждого, даже самого требовательного покупателя. Все торговые заведения города можно условно поделить на такие:

  • Роскошные люксовые торговые центры и бутики. Здесь собраны все известные бренды и роскошные марки мировых кутюрье и модных домов.
  • Демократичные торговые центры. Это всеми любимые магазины, преимущественно молодежной моды, отличающиеся не очень высокими ценами, достаточно хорошим качеством и огромным разнообразием представленных на витринах вещей.
  • Сверхэкономные центры недорогого шоппинга в Санкт-Петербурге. Это приятные мелочи, товары для дома и добротная одежда по очень низким ценам, которые не могут не радовать кошелек.
  • Наиболее популярные сувенирные лавки. В них стоит заглянуть, чтобы увезти домой воспоминания о Северном городе и подарить их частичку близким и друзьям.

Элитный шоппинг

Бренд "Версаче": история бренда, логотип, производимая продукцияВам будет интересно:Бренд "Версаче": история бренда, логотип, производимая продукция

Санкт-Петербург пестрит роскошью бывшей императорской столицы, изысканной архитектурой и выдержанным стилем торговых заведений. Среди них особенно выделяются элитные магазины и торговые центры. Отзывы о шоппинге в Санкт-Петербурге гарантируют, что возможности для роскошного отдыха и элитных покупок здесь достаточно разнообразны и представляют интерес как для отечественных путешественников, так и для иностранцев.

Элитный шопинг в Санкт-Петербурге

Дом Ленинградской торговли, или ДЛТ

Какие есть рынки в Бангкоке? Фото и отзывы туристовВам будет интересно:Какие есть рынки в Бангкоке? Фото и отзывы туристов

Настоящий оплот роскоши, где можно найти все. Он открыт не только для любителей новых приобретений, но особенно для тех, кто может потратить деньги. В советские времена торговый центр был схож с московским ЦУМом, в котором можно было купить продукты, прогуляться, встретиться с друзьями, поесть мороженого или купить модные на те времена вещи. Так было до 2005 года, когда здание закрыли на реконструкцию. В 2012 году торговый центр открылся под руководством ООО "Меркурий", чей профиль - продажа элитных товаров.

Дом Ленинградской торговли

У Красного моста

Сравнительно молодое торговое заведение открыто для посетителей, которых интересуют редкие уникальные мировые бренды. Роскошный интерьер, богатая история торгового дома "Эсдерс и Схевальс", исключительный сервис и разнообразие товаров: все это ждет покупателей универмага. Цены можно сравнивать с ДЛТ.

У красного моста

Большой проспект (Петроградская сторона)

В городе есть целая улица, посвященная элитным магазинам и бутикам. Отправиться сюда можно на прогулку или за одеждой последних модных тенденций. Улица таит в себе не только возможности покупок для обладателей дорогих машин и бесконечного капитала. Простые местные жители и туристы сюда тоже заглядывают, ведь помимо бутиков, проспект усеян красиво и стильно оформленными симпатичными магазинчиками, а также небольшими профилированными торговыми центрами. В том числе здесь могут попасться магазины белорусской обуви или рукоделия. Не перепутайте с Большим проспектом, который находится на Васильевском острове.

Достойные и демократичные центры

Шоппинг в Санкт-Петербурге возможен для всех желающих. Наиболее крупной прослойкой участников этого захватывающего процесса являются покупатели средней руки. Для них работают крупнейшие торговые центры культурной столицы России, где можно позволить себе одеться с ног до головы и "затариться" всеми необходимыми подарками и сувенирами высокого качества и по приятным ценам.

Отзывы о недорогом шоппинге в Санкт-Петербурге указывают именно на торговые центры среднего звена для наиболее массового потребителя. Сюда входят "Галерея" и "Стокманн", занимающие лидирующие позиции по популярности среди туристских посещений.

Торговый центр "Галерея"

Крупнейший торговый центр в городе расположен неподалеку от метро "Площадь Восстания" и представляет собой просторное здание, четыре этажа которого отданы под разнообразные торгово-развлекательные заведения. Первые три этажа - это магазины одежды, недорогие для Санкт-Петербурга. Сюда входят демократичные всеми любимые марки Zara, H&M, Uniqlo и другие.

Модные оттенки: стильные тенденции, примеры удачных сочетаний цвета, фотоВам будет интересно:Модные оттенки: стильные тенденции, примеры удачных сочетаний цвета, фото

Место достаточно многолюдное, однако, если уж идти за любимыми брендами, то сюда. В здании расположен ресторанный дворик, отдельные крупные рестораны и супермаркет "Окей Экспресс". Это здание сложно пропустить. Многочисленные отзывы о шоппинге в Санкт-Петербурге подчеркивают популярность торгового центра и необходимость хотя бы заглянуть сюда и почувствовать всеобщее настроение радостной суеты, царящей среди его посетителей.

ТЦ

"Стокманн", или "Невский центр"

Если дворец демократичных популярных брендов - слишком скучно для вас, стоит пересечь площадь Восстания и отправиться в ТЦ "Невский центр", для местного населения - "Стокманн".

Торговый центр делят между собой сам "Стокманн" и бутики с одеждой, обувью и всем, что может представить профессиональный шопоголик. Помимо брендов, расположенных в "Галерее", здесь можно встретить множество фешенебельных магазинов различной направленности: от домашней утвари и продуктов до изысканных марок, выпускающих верхнюю одежду или формочки для запекания улиток.

Торговый центр расположен в центре города, неподалеку от Московского вокзала, что делает его вдвойне привлекательным для желающих совершить покупки или дождаться поезда за чашечкой кофе в одном из кафе неподалеку от места отправления.

Стокманн или Невский центр

Для сверхэкономных туристов

Если шоппинг в Санкт-Петербурге интересует вас богатством выбора также дешевых товаров, вы выбрали верный город. Здесь расположено великое множество разнообразных рынков и магазинчиков с дешевыми, но добротными и качественными товарами. Прежде всего, стоит уделить внимание рынкам, где собраны недорогие марки одежды и обуви, техника, товары для дома и многое другое. Обратите внимание, что все адреса для шоппинга в Санкт-Петербурге, отличающегося экономичностью, расположены в центре города.

Экономный шоппинг

Рынок "Апраксин двор"

Один из старинных и самых живучих рынков города, которому не страшны ни кризис, ни проверки со стороны правительства Петербурга. Он был открыт еще в 18 веке и находится в самом сердце города, недалеко от Гостиного двора, на Садовой улице. Он ни разу не закрывался и представлял собой место стихийной торговли, где можно было приобрести все, что угодно. Сегодня ничего не поменялось. В это место стоит отправиться не только за покупками товаров производства Турции, Китая и Вьетнама, но и за местным колоритом. К походу сюда стоит подготовиться: следить за своими карманами и не брать с собой особо ценных вещей.

Рынок очень противоречив и стоит знать его правила, прежде чем отправляться сюда. Здесь можно приобрести качественную одежду, обувь, домашнюю утварь и технику. Помимо качественных вещей, здесь встречаются сломанные, плохо функционирующие или же ворованные. Стоит быть осторожным и уверенным в своих навыках проверки качества покупок.

Ломоносовский фарфор

Изделия Императорского фарфорового завода в Санкт-Петербурге считаются одними из лучших и представляют собой солидный и практичный подарок. Компания работает с 18 века. Она была открыта по указу Елизаветы, дочери Петра Великого. С тех пор качество не изменилось. Изделия завода не только отражают роскошь былых времен, но и поддерживают марку качества одного из первых в мире предприятий по изготовлению так называемого белого золота.

В Санкт-Петербурге сервизы, статуэтки, чайные наборы и вазы можно приобрести без наценок и с гарантией качества. Адреса магазинов в Санкт-Петербурге:

  • Невский пр., д. 60, м. "Гостиный двор";
  • Владимирский пр., д. 7, м. "Владимирская"/ "Достоевская";
  • Невский пр., 160, м. "Площадь Восстания"/ "Пл. Александра Невского";
  • Большая Конюшенная ул., 10, м. "Невский пр.";
  • Невский пр, 35, м. "Гостиный двор" (ТЦ "Гостиный двор");
  • Нестерова пер., 9.

Советы

В любом деле есть свои секреты, известные только местным жителям или заядлым путешественникам. Чаще всего все лучшие возможности, скидки и уникальные вещи находятся прямо у вас перед носом или максимум за углом, однако мы не узнаем от них, не подготовившись к путешествию. Вот несколько советов о том, как сделать свой отдых и шоппинг в Санкт-Петербурге незабываемым. Следуйте им, чтобы получить невероятные впечатления.

  • Попробуйте шоппинг-туры в Финляндию из Санкт-Петербурга. Отправиться в незабываемый шопинг-тур в Финляндию стоит лишь потому, что многие пограничные с Санкт-Петербургом города полны фермерских магазинчиков с молоком и другими экопродуктами. Изделия легкой промышленности и многие другие вещи обладают легендарным качеством, а о скидках и специальных предложениях и говорить не стоит. Бесчисленное множество автобусных компаний и туристических агентств предлагают желающим однодневный тур по лучшим магазинам и торговым центрам Финляндии, где за целый день можно приобрести все необходимое, высокого качества и со сногсшибательными скидками.
  • Обратитесь за шоппинг-сопровождением стилиста. В Санкт-Петербурге, как в культурной столице, хорошо развит сервис, связанный со стилем жизни и шопингом. Каждая женщина хотела бы что-то изменить в своем гардеробе или манере одеваться, и сделать это лучше всего с обновления одежды и обуви. Чтобы не совершить новые ошибки относительно стиля и внести новый взгляд на свою внешность и одежду, стоит обратиться за консультацией к стилисту. Многочисленные сервисы предлагают свои услуги по сопровождению стилистом на время шопинга, в том числе с индивидуальной возможностью выбора бюджета для покупок. Советы по шоппингу в Санкт-Петербурге - это то, что поможет сделать отдых в северной столице незабываемым.
  • За книгами, открытками и маленькими букинистическими сувенирами отправляйтесь в Дом книги, также известный как "Дом компании Зингер". Он расположен прямо на Невском проспекте и символизирует целый пласт истории города. Раньше здесь располагалась компания "Зингер", позже здание стал занимать книжный магазин, кофейня с романтичным видом и офис "ВКонтакте".
  • Петербург для гурманов начинается с магазина братьев Елисеевых. Здесь продают лучшие деликатесы, от черной икры до сладостей. Простым путешественникам сюда стоит зайти, только лишь чтобы полюбоваться видами, если же ваша цель - лучшие изыски, вам сюда за покупками. Стоит обратить внимание, что цены здесь совсем "не детские", однако и качество соответствует лучшим традициям царской России.
  • За эксклюзивными и дорогими, типично стереотипными сувенирами стоит отправиться в магазин Northway. Он специально предназначен для иностранцев, которые прибывают в северную столицу на круизных лайнерах и останавливаются в порту неподалеку, прямо на Английской набережной. Основной ассортимент магазина: янтарные украшения и картины, меха, черная икра, матрешки и ювелирные украшения.
  • В самом центре города, неподалеку от храма Спаса на Крови, расположен рынок с сувенирами. Главное его преимущество - здесь можно и нужно торговаться. В дополнение ко всему, покупки можно сделать недалеко от центра города, с видом на знаменитую достопримечательность, а после отправиться в одну из кофеен в центре города, расслабиться и отпраздновать удачные покупки.
  • местные сувениры

    Санкт-Петербург прекрасно подойдет не только для любителей истории, но и для тех, кто любит забирать из поездок частичку города с собой. Будьте внимательны и планируйте заранее шоппинг в Санкт-Петербурге!



    Источник