02-11-2018 14:52

Рынки в Риме: адреса, режим работы, выбор рынка, классификация, условия удачных покупок

В столице Италии туристам хочется увидеть как можно больше. Особенно важно им тут посмотреть на то, как живут местные жители, а если повезет, то и подружиться с ними. Сделать это можно на местных рынках. Тут также всегда можно приобрести необходимые сувениры. Кроме того, здесь будет достаточно интересно прогуляться и ознакомиться с традициями итальянцев.

Рынки в Риме

Понять, где в Риме рынки находятся, должен каждый путешественник. Это поможет ему быстро добраться до нужного места и сделать необходимые покупки. А тут действительно есть на что посмотреть и что приобрести. А мы начнем, пожалуй, увлекательный экскурс в торговую жизнь столицы Италии.

Немного истории

Бренд "Версаче": история бренда, логотип, производимая продукцияВам будет интересно:Бренд "Версаче": история бренда, логотип, производимая продукция

Прежде чем узнать лучше рынки, расположенные в сердце Италии, важно понять, что же было раньше? Ведь многим интересно, как назывался рынок в Риме в давние времена. В Древнем городе торговая площадка имела название «Форум». Причем сюда относились также различные прилегающие здания.

Интересно, что «Римских форумов» сохранилось около пяти. На них интересно посмотреть туристам, чтобы лучше узнать историю города и всей страны. А мы перейдем к действующим рынкам, которые посещают миллионы туристов со всего мира.

Продовольственный рынок

Какие есть рынки в Бангкоке? Фото и отзывы туристовВам будет интересно:Какие есть рынки в Бангкоке? Фото и отзывы туристов

Начнем рассматривать особенности рынков в Риме. Первый из них - это Trionfale. Он является одним из самых крупных в городе, поэтому заглянуть сюда должен каждый турист.

Здесь можно купить сыры или мясные деликатесы. Также тут есть овощи, фрукты и рыба. Цены на продукты доступные, а качество у них просто отменное. Кроме того, тут продаются различные вещи, домашний текстиль и обувь.

Продуктовый рынок

Увидит турист здесь около 300 прилавков. От всего этого разнообразия гости просто не знают, куда бежать за покупками. А торгуют на рынке целые поколения семей. Многие торговцы находятся в довольно преклонном возрасте, но покидать свою работу не собираются.

Рынок Mercato Trionfale расположен в районе Ватикана. Находится он по адресу: Via Andrea Doria (недалеко от метро). Тут можно приобрести качественные продукты по вполне доступным ценам.

График работы у него особенный. Во вторник и пятницу он работает с 7:00 до 19:00. А вот в остальные дни с 7:00 до 14:00. В субботу и воскресенье - выходные дни.

Настоящая Италия

Следующий рынок в Риме заслуживает особого внимания. Он называется Mercato rionale di Testaccio и выделяется особой атмосферой. Кроме того, тут можно не только купить свежие овощи и фрукты, но также и полноценно пообедать. На территории рынка есть много мест с уличной едой. Это удобно для тех туристов, которые успели проголодаться.

Этот рынок разделен на разные части. С одной стороны продаются мясные продукты, а за ними идут кисломолочные и хозяйственные товары. Это облегчает посетителям поиск нужных продуктов и вещей.

Рынки в столице Италии

Работает этот рынок по воскресеньям с 6:00 до 14:00. Но также можно увидеть некоторые места, которые закроются только к 17:00 часам.

Расположен рынок по адресу: Via Galvani/via Alessandro Volta. Это недалеко от метро Piramide. Также тут рядом есть парковка и уютные кафе. Кроме того, тут также есть ателье и книжные магазины.

Колоритный рынок Рима

Следующий рынок, который заслуживает внимания, имеет название Mercato Campo de Fiori. Он работает с понедельника по субботу с 7:30 до 13:30.

Этот рынок находится в самом центре города. Расположен он по адресу: Piazza Campo de Fiori. Купить тут можно самые свежие овощи и фрукты. Также здесь продается вкусная выпечка и, конечно же, итальянская пицца. В этом месте расположены различные кафе.

Лучшие рынки Рима

Каждый приезжий должен заглянуть сюда. Ведь тут также продается салями, фокачча и многие другие продукты. При этом практически все туристы знают о нем. Из-за этого цены на продукты тут ежегодно растут.

Рынок Mercato Monti

Названия рынков в Риме часто похожи на слух. И поэтому среди них легко запутаться туристу, который впервые в этом городе.

Рынок Mercato Monti расположен в элитном районе города. Тут продаются различные украшения и другие изделия ручной работы. Несмотря на высокие цены, у туристов есть шансы найти тут что-то дешевое и эксклюзивное.

Этот рынок был основан в 2009 году, поэтому можно сказать, что он достаточно молодой. Тут расположено много магазинов с товарами знаменитых дизайнеров.

Заглянуть сюда стоит. Особенно это касается тех туристов, которые хотят купить ручную работу итальянских мастеров. Если тут покупателям ничего не приглянется, то можно просто поболтать с продавцами. Конечно, для этого необходимо знать итальянский язык. Но интересное времяпровождение гарантировано каждому туристу.

Вещевые рынки Рима

Много было сказано про продуктовые рынки. Но также интересно узнать про те места, где можно купить одежду и предметы декора.

Один из самых знаменитых рынков города Porta Portese. Он расположен по адресу: Via di Porta Portese и работает по воскресениям с 7:00 до 13:00.

Здесь продается большое количество различных вещей. Купить тут можно предметы антиквариата, книги, сувениры и различные украшения. Именно здесь каждый посетитель сможет узнать многое о культуре и традициях Италии.

Рождественский рынок в Риме

Еще одним интересным местом является рынок Borgo Parioli. Он работает только первые три воскресенья месяца с десяти утра до вечера. Тут можно купить украшения, картины, предметы антиквариата и мебель. Стоимость изделий недешевая, поэтому это стоит иметь ввиду туристам с ограниченным бюджетом.

Советы путешественникам

Интересно, что сегодня добраться до рынков в Риме можно с помощью путеводителей. Их удобно скачать себе на мобильное устройство и брать везде с собой. Поэтому забывать гаджеты не стоит. Но, наверное, каждый турист их везде берет с собой.

Необычный рынок Рима

Также многим путешественникам будет интересно узнать, как совершить выгодные покупки. И, конечно, главным остается вопрос, что купить и привезти из столицы Италии?

Лучше всего в Риме приобрести:

  • изделия из кожи;
  • статуэтки;
  • сувениры;
  • фарфор;
  • одежду;
  • сыры и вино;
  • белье и текстиль.

Интересно, что зимой в январе и летом в августе в Риме начинаются распродажи. Приобрести товары в этот период можно по выгодным ценам.

Кроме рынков, туристам следует обратить внимание на различные лавки, которые расположены по всему городу. Особенно их много в районе Ватикана. Здесь можно попробовать вкусные сыры и соусы.

Кроме того, путешественникам следует посетить книжные магазинчики. Тут можно найти красивые открытки и календари. Это отличный подарок как для себя, так и для близких людей.

Что говорят туристы?

Рынки в Риме поражают своим колоритом и большим ассортиментом. Если судить по отзывам, тут можно найти все, что только пожелает турист. Поэтому каждому приезжему обязательно стоит посетить такие торговые места.

Рынки Рима отзывы собрали в основном положительные. Пожалуй, на этом сказывается европейское качество продуктов. Конечно, туристам интересно приобрести местные товары и привезти их домой. Что они успешно и делают.

Многие рынки расположены недалеко от метро, поэтому к ним легко добираться пешком и на общественном транспорте. Так пишут в своих отзывах многочисленные туристы.

В Италии действительно есть на что посмотреть. А если делать покупки в период распродаж, то можно еще и хорошо сэкономить. Поэтому посещая Рим, не стоит забывать заглянуть на местные рынки города.



Источник