02-11-2018 18:50

Как осветлить татуаж бровей

Любая девушка мечтает иметь совершенные черты лица, но не многие могут этим похвастаться. Существуют разные процедуры, чтобы улучшить форму бровей, изменить их цвет, густоту и длину. Одной из них является татуаж бровей. Как осветлить татуаж бровей, если они получились слишком темными? Как осветлить татуаж бровей

Как избавиться от темных подмышекВам будет интересно:Как избавиться от темных подмышек

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Инструкция

Косметическая процедура, именуемая татуажем, в последнее время стала довольно популярной. Она на самом деле позволяет девушкам быть оригинальными и красивыми. Но бывает, что мастер допускает ошибки во время процедуры, что делает татуаж бровей слишком темным. И поэтому приходится прибегать к его осветлению. Как это сделать?

Для начала найдите телефон опытного мастера татуажа и запишитесь к нему на прием. Постарайтесь разведать, какое образование он получил, также поинтересуйтесь его работами по осветлению татуажа бровей. Это поможет вам оценить уровень профессионализма данного мастера и решить, идти к нему на прием или нет.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?Вам будет интересно:Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?

Собираясь на процедуру, успокойтесь и настройте себя на отличный результат. Так вы поможете мастеру качественно осветлить ваш не совсем удачный татуаж. Учтите, что процесс осветления татуажа бровей может растянуться на несколько посещений, поэтому подумайте о том, чтобы у вас было достаточно денег для этого.

Хотя существуют определенные приемы и корректоры для исправления неудачно выполненного татуажа, но чаще всего это делают путем удаления пигмента с помощью специального лазера. Перед этим приготовьтесь к очищению кожи и нанесению обезболивающих препаратов. Это необходимая часть процесса коррекции татуажа.

Как только процедура будет завершена, на вашей коже может появиться покраснение или раздражение. Это вполне нормально для коррекции татуажа, поэтому не расстраивайтесь. Пройдет некоторое время, и раздражение пройдет само, без применения разных кремов и консилеров.

Обратите внимание Чтобы ваша кожа восстановилась как можно быстрее и без неприятных последствий, помогите ей. Не мочите брови, постарайтесь не использовать на данном участке кожи никаких косметических средств, а также воздержитесь от воздействия прямых солнечных лучей. Полезный совет Перед проведением татуажа узнайте, есть ли противопоказания для данной процедуры, и решите для себя, действительно ли вы хотите осветлить свой татуаж бровей.
Если вам предлагают произвести коррекцию татуажа в домашних условиях, сто раз подумайте, так как это слишком рискованно и может нанести вред вашему внешнему виду.

Совет 2: Как исправить татуаж

Профессия специалиста по перманентному макияжу становится наиболее востребованной. Однако существует и оборотная сторона такой популярности, когда плохо подготовленные мастера берутся за работу, не обладая необходимой теоретической подготовкой, должными навыками и опытом. Исправление их ошибок еще до недавнего времени представляло достаточно серьезную проблему. Теперь в помощь пострадавшим используются лазерные технологии. Как исправить татуаж

Инструкция

Испорченная форма век, брови неестественного цвета, перекошенный контур губ - можно очень долго перечислять погрешности и дефекты, с которыми расстроенные дамы, недовольные результатом сделанного перманентного макияжа, обращаются за помощью уже совсем к другим мастерам, более квалифицированным и опытным.

При этом существуют специальные методики для исправления подобных ошибок: разработаны определенные приемы и средства (корректоры), которые позволяют как-то подправить некачественную работу. Однако далеко не все дефекты легко поддаются исправлению, ведь пигмент иногда попадает в такие зоны, в которых его невозможно перекрыть с помощью нового нанесения краски.

Особую проблему представляет ликвидация растекшегося пигмента (в особенности на веках). От такой неприятности в работе не могут быть застрахованы даже опытные мастера.
До недавнего времени можно было удалить неудачно нанесенный рисунок только при помощи дермабразии (радикальная процедура, оставляющая после применения рубцы).

На смену этой методике пришли лазерные технологии, которые способны исправлять очень широкий спектр погрешностей, возникающих при нанесении рисунков.

Эффективность использования лазера выражается всего в нескольких последовательных действиях. Луч лазерного света легко проходит насквозь ткани и воздействует на глубине до 4 – 5 мм, разрушая там залегающий пигмент. При этом лазером не нарушается целостность кожных покровов, что очень важно при работе с лицом, и кожа в результате полностью восстанавливается.

Именно термическая реакция, вызванная лазером, разрушает специальную капсулу, состоящую из коллагеновых, а также эластиновых волокон, образовавшуюся в окружности закристаллизованного пигмента. Под воздействием этой реакции происходит процесс возгонки: из капсулы выходит краска, и часть пигмента сразу же испаряется. Оставшаяся краска, в свою очередь, попадает в межклеточное пространство, а оттуда частично выводится фагоцитами - клетками, отвечающими за очищение тканей от различных инородных микроэлементов прямо через лимфатическую систему. Данный процесс называется фагоцитоз и происходит постепенно, на протяжении 2-3 недель после использования лазера.

Видео по теме

Совет 3: Как вывести татуаж

Татуаж помогает подчеркнуть красоту бровей, ресниц, с его помощью можно выделить веки, сделать более очерченными и насыщенными губы. Нанесенные красители со временем вымываются самостоятельно, их приходится обновлять. Если есть желание удалить татуаж раньше времени, необходимо обратиться в косметический салон к мастеру, который проводил нанесение. Как вывести татуаж

Инструкция

Если вы хотите избавиться от нанесенного татуажа, не пытайтесь это сделать самостоятельно. Ваши попытки не принесут желаемого результата, домашнее использование любых методов может нанести серьезный вред коже лица.

Самый безопасный, надежный, совершенно безболезненный метод удаления татуажа – это использование лазерной коррекции. Процедура стоит достаточно дорого, но позволяет быстро удалить нанесенный татуаж, сводя побочные эффекты в виде покраснения и корочек к минимуму. Лазерное удаление проводится в любом косметическом салоне, оснащенном современными медицинскими приборами.

Не менее популярный метод удаления татуажа – это нанесение нового тату телесного цвета. Краситель вбивается глубоко под кожу и помогает полностью удалить ранее нанесенный татуаж. При этом загорать после процедуры не рекомендуется. Если цвет кожи изменится, нанесенный телесный оттенок будет смотреться белесыми пятнами.

Хирургический метод избавления от татуажа, или дермабразия – это срезание участков кожи вокруг красителя и иссечение его с помощью скальпеля. Такой способ может привести к тяжелым осложнениям, глубоким рубцам, поэтому проводится лишь в исключительных случаях.

Химическое удаление татуажа с помощью кислот и солей также относится к небезопасным, но довольно-таки эффективным методам удаления татуажа с кожи лица. Заключается он в частичном выжигании кожи вместе с нанесенным красителем, что может привести к глубоким рубцам и шрамам.

Последний метод удаления татуажа – электрокоагуляция. С помощью высоких импульсов электрического тока тату полностью исчезает, но шрамы после ожогов надолго остаются главным украшением кожи лица.

Совершенно безопасных методов удаления татуажа не существует, поэтому перед нанесением любого тату хорошо подумайте, а нужно ли вам это и что вы будете делать, если захотите сменить имидж или капризная мода изменится и стильными будут совершенно другие образы.



Источник