02-11-2018 18:00

❶ Как нужно посещать солярий

Чрезмерное увлечение загаром в солярии может нанести вред - привести к росту опухолей, увеличению пигментации и потере эластичности кожи. Чтобы избежать подобных проблем и быть круглый год красивой и загоревшей, стоит придерживаться некоторых правил при посещении солярия. Как нужно посещать солярий

Какую пользу приносит посещение солярияВам будет интересно:Какую пользу приносит посещение солярия

Вопрос «пожалуйста скажите как понять что уши после прокола уже зажили?» - 1 ответ

Инструкция

Прежде всего проконсультируйтесь с врачом. Существует немало ситуаций, когда загар противопоказан. Например, при сахарном диабете, заболеваниях щитовидки, туберкулезе или гипертонии. Нельзя посещать солярий при обострениях болезней желудочно-кишечного тракта, высокой температуре, если вы принимаете антидепрессанты, антибиотики, транквилизаторы. Некоторые из лекарств повышают светочувствительность кожи. Посетите онколога, если на вашем теле есть выпуклые или растущие родинки.

Выбирайте солярий по рекомендациям. Постарайтесь узнать, как давно там меняли лампы. Если лампы новые, время сеанса нужно уменьшить.

Не принимайте душ с мылом, не используйте скраб и пилинг перед походом в солярий, так как кожа, лишенная защитного слоя, больше подвержена ожогам. Не пользуйтесь духами и косметикой перед сеансом, это может привести к раздражению кожи.

Используйте специальные средства для загара в солярии. Обычные солнцезащитные кремы не подойдут. Посоветуйтесь со специалистом салона и приобретите пробник крема, подходящий к вашему типу кожи. Если эффект вам понравится, можно купить баночку этого средства в другом месте, по меньшей цене. Такие специальные кремы защищают кожу, помогают воспринимать ультрафиолет и восстанавливаться после процедур.

В солярии обязательно используйте очки для защиты глаз с линзами, не пропускающими ультрафиолет. Не забудьте снять контактные линзы перед процедурой. Защищайте волосы шапочкой или платком. Защиты требует и грудь - используйте бюстгальтер или одноразовые накладки на ореолы. Намажьте губы гигиенической помадой с солнцезащитным фильтром. Если на теле есть татуировки, их лучше прикрыть. Снимите все украшения и бижутерию.

Подберите с помощью консультанта грамотный режим загара в зависимости от типа кожи, ее состояния и мощности излучения солярия. Загар в вертикальном солярии должен длиться не более 5 минут, оптимальный график посещения – 6-8 сеансов с интервалами в пару дней. В горизонтальном солярии можно загорать до 10 минут за один сеанс. Это стандартные рекомендации, людям со смуглой кожей время и количество сеансов можно увеличить, а рыжеволосым и светлокожим - уменьшить.

После процедуры примите душ, увлажните кожу лосьоном и выпейте витаминный напиток.



Источник