23-11-2020 03:51

Цвет волос для серых глаз: рекомендации по выбору подходящих оттенков

Ничто так не выделяет человека из толпы, как его глаза. Их оттенок можно усилить и сделать завораживающим при помощи правильно подобранного цвета волос. Серые глаза относятся к светлому типу. В них отражаются все оттенки, которые их окружают. Поэтому от того, какой цвет волос имеет красавица, зависит и выразительность ее глаз. Сочетание различных оттенков имеет очень большое значение для внешности. Чтобы ответить на вопрос, какой цвет волос подходит к серым глазам, необходимо рассмотреть все возможные варианты.

Зависимость от цветотипа

Осветление волос перекисью водорода: пошаговая инструкция, результаты, отзывыВам будет интересно:Осветление волос перекисью водорода: пошаговая инструкция, результаты, отзывы

Важно учитывать оттенок кожи. Чаще всего у сероглазых красавиц она светлая, а это цветотип "Лето".

Но бывают и исключения. Например, если серый цвет глаз имеет оттенки зеленого, то речь идет, скорее всего, о весеннем цветотипе. Эти представительницы прекрасного пола нуждаются в более ярком образе. «Весна» характеризуется типом кожи золотистого или персикового оттенка, иногда с веснушками.

Цветотип "Осень" имеет бледную кожу с красноватым отливом. Они часто обладают большим количеством веснушек. У этих девушек также встречается серый цвет глаз.

«Зима» всегда имеют бледную кожу с голубым полутоном. Серые глаза в этом случае могут быть светло-серыми или с синим оттенком.

Стрижки для круглого лица: выбор, советы стилистов, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Стрижки для круглого лица: выбор, советы стилистов, модные тенденции, фото

Учитывая цветотип, определив его по оттенку кожи, можно идеально подобрать цвет волос.

Например, с золотистой кожей лица и серыми глазами отлично будут сочетаться краски, имеющие коричневый оттенок.

В данном случае можно выбирать следующие цвета для волос:

  • медовый;
  • медный;
  • кофейный;
  • шоколадный.
Оттенки коричневого

Медовый цвет придаст внешности нотки озорства и беззаботности. Медный оттенок будет подчеркивать вашу изысканность и благородство. Образ с кофейным цветом волос озадачивает, так как полон тайн и загадок. Шоколадный с красноватым оттенком позволит вам выглядеть смелой и даже дерзкой. Девушке с таким цветом волос по плечу любые вершины.

Серо-зеленые глаза

Встречаются подобные красавицы достаточно часто. Такой цвет глаз отлично сочетается со светло-русыми волосами с золотистым оттенком. Если образ дополнить яркими губами, то неотразимая внешность будет обеспечена. Вас не пропустят заинтересованные и восторженные взгляды представителей противоположного пола.

серые с русым

Гламурный оттенок

Краска для волос для обесцвечивания волос: обзор и рекомендации по использованию, отзывыВам будет интересно:Краска для волос для обесцвечивания волос: обзор и рекомендации по использованию, отзывы

Идеально сочетаются русые волосы с локонами нежно-розового цвета и серо-голубые глаза. Незаурядная внешность и открытый взгляд! Основной цвет волос - светло-русый. Отдельные пряди окрашиваются ярким тоником. Макияж необходимо также подобрать в соответствии с этой цветовой гаммой.

волосы с розовым оттенком

Рыжий цвет волос

Серые глаза идеально сочетаются с огненными оттенками. Речь идет о рыжем цвете. Именно он способен раскрыть все достоинства сероглазой красавицы. Образ получается ярким и запоминающимся. Это цвет волос, подходящий к серым глазам для девушек осеннего типа. Если вы его выберете, то это будет одно из самых смелых и удачных решений. Рыжий цвет волос к серым глазам подходит безупречно.

рыжий цвет с серыми глазами

Темно-русый

Подбирая какой-то модный оттенок краски для своей прически, многие девушки мечтают сделать свой взгляд наиболее выразительным и завораживающим. Цвет волос для серых глаз можно подобрать в соответствии со своим характером. Именно он часто определяет наши настроения и предпочтения. Если вы являетесь светской дамой и желаете подчеркнуть уверенность в себе, вам отлично подойдет темно-русый оттенок. В "комплекте" с серыми глазами он придаст вашему облику ухоженную деловитость и смелую привлекательность.

Цвет волос для серых глаз нужно подбирать, учитывая многие факторы. Главное, не допускать крайностей. Слишком светлый оттенок также нежелателен, как и слишком темный. Ни в коем случае не окрашивайте волосы в жгуче-черный цвет. Таким оттенком волос можно баловаться лишь в юном возрасте, когда требуется выглядеть взрослее. Для дамы постарше черный цвет крайне нежелателен сам по себе, а в сочетании с серыми глазами он не только добавит возраст, но и выделит все изъяны кожи лица. Чтобы взгляд сиял, а природная красота была выгодно подчеркнута, необходимо подобрать тон, лишь немного темнее цвета глаз.

темно-русый цвет волос

Это будет шикарный выбор. Данный цвет волос подчеркивает уверенность, деловой стиль и показывает сильную женщину.

Светло-коричневый оттенок

Данный цвет демонстрирует утонченность и вкус. Взгляд становится глубоким, а глаза кажутся бездонными и выразительными. Особенно важно, чтобы у корней цвет волос был темнее, чем по всей длине, имея тот же оттенок.

светло-коричнывый оттенок

Девушка в результате будет неотразима! Такой цвет идеально подходит для летнего типа со светлым и загорелым лицом. Макияж следует подбирать пастельных тонов. Помада нежно-розового цвета будет отлично сочетаться с глазами и с прической. Длинные и закрученные ресницы сделают ваш взгляд томным. Волосы в данном случае могут быть аккуратно уложенными в строгую прическу. Также шикарно будут смотреться длинные, слегка волнистые локоны.

Светло-русый

Нежный образ можно создать, имея серые глаза, если цвет волос будет соломенным с солнечным оттенком. В данном случае важно сохранять гармонию.

светлорусые волосы

Этот цвет должен иметь от корней темно-коричневый оттенок, а по всей длине желтовато-бежевый.

Не стоит выбирать чисто соломенный, так как серые глаза могут потеряться на его фоне. Важно при этом подчеркнуть и сохранить индивидуальность.

Оттенки волос к серым глазам можно выбирать в самом широком диапазоне. Ниже представлена часть палитры, которую можно применить в нашем случае.

Палитра лето

Например, цвет розового дерева подчеркнет глубину темно серых глаз. Прическу при этом можно подобрать самых разных стилей. Это может быть короткая стрижка или пышная укладка средней длины. Светлые волосы и серые глаза всегда идеально сочетаются. Если ваш выбор - длинные волосы, то в данной цветовой гамме их лучше оставить прямыми.

все оттенки коричневого

Русый с зеленоватым блеском

Такой оттенок изумительно выглядит, если необходимо подобрать цвет волос для серых глаз, а их обладательница - настоящая бестия! Это должен быть летний тип. Глаза могут иметь слегка зеленоватый оттенок. Прическа придаст лицу окончательный образ. Распущенные длинные волосы можно слегка завить до образования волн. Прямые локоны также будут уместны, если лицо имеет классическую овальную форму. Волосы средней длины будут привлекательны в любом виде, но оригинальнее всего сегодня смотрится легкая небрежность волнистых прядей.

соломенный цвет

Этот зеленовато-русый цвет волос для серых глаз будет выразительным, если вы выберете короткую стрижку "Гарсон", "Пикси" или "Боб". В сочетании с удачно подобранным макияжем и деталями одежды можно добиться потрясающего успеха!

Пепельный цвет волос

Это наиболее модный оттенок, часто встречающийся во все десятилетия нашей эпохи. Пепельные волосы, безусловно, походят к серым глазам, но важно учитывать некоторые детали.

пепельный цвет волос

Во-первых, это холодный оттенок. Следовательно, далеко не каждой девушке стоит его использовать при окрашивании волос. Его смело можно посоветовать лишь цветотипам «Зима» и «Осень».

«Летние» и «весенние» красавицы потеряют свою яркость и колорит, так как их образ поддерживают теплые тона.

Помимо этого, пепельный цвет является весьма коварным. Он способен выявить нежелательные особенности внешности: морщины, пигментацию, неровности, оттенки кожи лица. Подсознательно пепельные волосы ассоциируются с сединой, поэтому такой цвет неизбежно прибавит его обладательнице 3-4 года. Следует хорошенько подумать, прежде чем сделать такой выбор.

Решиться на пепельные локоны можно, если вы относитесь к зимнему или осеннему цветотипам и имеете серые глаза с оттенками зеленого и синего. Макияж имеет также большое значение. Необходимо учитывать, насколько светлый или темный оттенок серого имеет радужная оболочка вашего глаза. Цвет помады может быть бежевым или розовым, а тени - различных тонов, в зависимости от общей палитры. В данном случае особенно стоит обратить внимание на целостность образа.

Два пепельных оттенка

Чисто серый цвет глаз встречается нечасто. Это роскошь, которой нужно умело пользоваться. Желаем всем обладательницам этого цвета глаз найти свой неповторимый имидж.

Также вам наверняка иногда хочется изменить свою внешность. Самый быстрый способ сделать это - поменять цвет волос. Для серых глаз желаемую перемену можно реализовать самым наилучшим образом!

Учитывая рекомендации этой статьи, сделать это будет несложно. Каждый ваш новый образ будет прекрасен. Вы сможете найти тот цвет волос, который подчеркнет ваши новые достоинства, будет соответствовать вашему настроению и позволит сохранить индивидуальность. Решайтесь на перемены!

Главное, чтобы новый имидж в сочетании с макияжем и нарядами был гармоничным и свежим!

Источники: janet.ru