15-08-2020 06:36

Рваная челка. Кому идет, какую длину выбрать и как подстричь себя самостоятельно

Со временем даже самая модная женская стрижка может наскучить своей хозяйке. Ей захочется новых впечатлений и что-нибудь эдакого для своего внешнего вида. И если меняться кардинально готова не каждая представительница прекрасного пола, то решиться на модную рваную челку, довольно несложно. О вариациях стильной челки и о том, кому она идет, узнаете в нашей сегодняшней статье.

Подбираем челку под форму лица

Несомненно, любая стрижка должна, в первую очередь, подбираться в соответствие с чертами и формой лица. Плюсом рваной челки является то, что она подходит к любому типу лица. Особенно это касается длинной челки. Короткая, в свою очередь, станет прекрасным украшением для женщин с крупными чертами лица. Такая челка невероятно молодит и придает свежести облику.

Короткая челка

Окрашивание седых волос: выбор краски, техника выполненияВам будет интересно:Окрашивание седых волос: выбор краски, техника выполнения

Профессиональные парикмахеры знают толк в способах совершенствования женской прически. И если вы готовы к экспериментам, то присмотритесь к короткой рваной челке.

Короткая челка

Сначала может показаться, что такая прическа выглядит неухоженно или даже смешно, но в этом том то и есть ее изюминка. Словно прореженные, прядки волос добавят образу озорства и скрасят слишком высокий лоб.

Длинный вариант челки

Прямая рваная челка, закрывающая брови, является практически универсальной, потому что подходит большинству женских лиц. Несмотря на то, что длинные пряди челки доходят практически до глаз, это делает их лишь более выразительными.

Рваная челка

Так же длинная рваная челка способна несколько уменьшить вытянутое лицо женщины. Сделав его более гармоничным и привлекательным.

Ультракороткая

Самая красивая женщина в мире и по совместительству актриса Голливуда, Анджелина Джоли не раз меняла образы. Одним из ярчайших можно назвать ее облик в роли пациентки больницы для душевнобольных Лисы в фильме "Прерванная жизнь". После выхода фильма, многие девушки начали обращаться в парикмахерские с просьбой повторить прическу Джоли.

Челка джоли

Ультракороткая рваная челка прекрасно гармонирует с правильными чертами лица. Однако, подойдет она только женщинам с густой роскошной шевелюрой. На тонких жидких волосах, такая челка будет выглядеть скорее нелепо.

Косая челка

Еще один вариант, подходящий практически всем женщинам, - это рваная челка на бок. За счет того, что косая челка призвана обрамлять лицо, совершенствуя при этом его форму, она имеет еще ряд преимуществ:

  • Во-первых, с ее помощью можно скрыть несовершенства кожи лица. Например, родинку или морщины.
  • Во-вторых, ее довольно легко укладывать самостоятельно. Все что вам нужно, это нанести немного моделирующей пенки на чуть влажные волосы и равномерно распределить ее, зачесать челку на бок и высушить феном.
  • Ну, и в-третьих, косая челка просто незаменима при неправильной форме лба, будь он слишком высоким или наоборот, низким.
Косая челка

Все эти плюсы делают такой вариант рваной челки просто идеальным для тех, кто хочет перемен в своей внешности.

Как сделать косую челку самостоятельно?

Если вы уже решились на стрижку, но никак не можете найти время на посещение парикмахерской, то можете попробовать сделать челку своими руками. Для этого вам понадобится: зеркало, острое лезвие, ножницы парикмахерские для филировки и расческа. Последовательность действий:

1. Возьмите небольшую прядь вашей челки и скрутите его в жгут. Он не должен быть сильно тугим.

2. Лезвием, срежьте волоски со жгута, уделяя особое внимание нижней части. Таким же образом проработайте и другие жгуты челки.

3. Если при окончании работы, вы не вполне удовлетворены результатом, то воспользуйтесь ножницами для филировки.

При окончании работы, оцените результат со всех сторон и если отражение в зеркале вас несомненно радует, то можете собой гордиться. Одной тратой в статье финансов меньше!

Стрижем ровную челочку

Еще один вариант стрижки в домашних условиях - это рваная прямая челка. В отличие от предыдущей косой, прямая челка требует более кропотливой проработки.

Такую стрижку лучше совершать на влажные волосы:

1. Расчешите волосы челки гребешком.

2. Выделите небольшую прядку и зажмите ее между двумя пальцами руки. Оттягивая ее, удалите ножницами все то, что заходит за пределы сжатых пальцев.

Стрижка челки

3. Теперь, ножницами для филировки сделайте несколько выстригающих движений по расчесанной челке.

4. С помощью фена и гребешка уложите ровную челку и посмотрите, что получилось в итоге.

Стрижки с челкой

Поскольку, для рваной челки подходят определенные виды стрижек, мы вам о них сейчас расскажем. Молодежный вариант. Для женщин с бунтарским нравом идеальным вариантом станет короткая рваная стрижка с челкой. По сути, ее определяют профилированные концы как на самой челке, так и по периметру всей прически.

Женщинам в возрасте прекрасно подойдет стрижка боб, завершенная рваной челкой на бок. Данная прическа довольно сдержанна, но за счет необычной челки не кажется слишком простой.

Каре с укороченной рваной челкой подойдет молодым неординарным девушкам. Идеальным сочетанием для этой стрижки является яркий стиль с крупными классическими принтами в виде клетки, гороха и полос. Эдакий клоунский стиль. Игривый, но оригинальный.

Каре с ровной челкой

Девушкам, предпочитающим носить длинные распущенные волосы, можно порекомендовать к выбору длинную и только слегка рваную челку. А в довершении к образу добавлять побольше натуральных материалов одежды и аксессуаров и не переусердствовать с макияжем. Только естественность и природная красота.

Выбирая прическу с рваной челкой, ориентируйтесь на наши рекомендации. Ведь для того что бы подобрать идеальную стрижку, порой, приходится перепробовать разные варианты. Найдите свой стиль и следуйте только ему!

Источники: janet.ru