25-07-2020 01:56

Красивые укладки на средние волосы: варианты и правила

Ежедневно девушки приводят свой внешний вид в порядок. Все начинается с элементарного - почистила зубы, умылась и помыла голову, а заканчивается зачастую чем-то сложным и необычным - красивым макияжем, укладкой, созданием образа. Кроме этого, девушки постоянно хотят осваивать новые техники и правила, они мечтают снова и снова удивлять своей красотой.

Особое внимание они уделяют волосам. Для многих это настоящая гордость, за которой необходимо тщательно ухаживать. К сожалению, есть факторы, которые очень сильно вредят волосам, например, стрессы, высокие температуры, недостаток витаминов или частые окрашивания. После всего этого локоны становятся тусклыми, ломкими и сухими. Их приходится очень долго восстанавливать, но ведь иметь красивые прически хочется всегда. Какие же бывают красивые укладки на средние волосы, которые не травмируют их? В этом мы и будем разбираться далее.

Текстурный пучок

Текстурный пучок

Как заплести волосы: виды причесок с косами, техника выполненияВам будет интересно:Как заплести волосы: виды причесок с косами, техника выполнения

Вначале мы обсудим супер универсальную прическу. Эта красивая укладка на средние волосы отлично подойдет и на каждый день, и на какое-либо мероприятие. Текстурный пучок делает образ невероятно нежным и женственным.

Красивые стрижки для треугольного лица - интересные идеи и особенностиВам будет интересно:Красивые стрижки для треугольного лица - интересные идеи и особенности

Пучок сделать не слишком сложно. Есть два варианта: с прямыми волосами и с локонами. В первом случае используется специальная шишка, на которую закрепляются волосы. С таким вариантом укладки образ становится более строгим и сдержанным.

Во втором случае волосы с помощью шпилек укладываются в объемный пучок. У лица и по всему периметру головы вытягиваются прядки, которые придают этой красивой укладке на средние волосы шарм и воздушность. Такую прическу можно дополнить аккуратными украшениями со стразами.

Важное правило! При такой укладке обязательно делайте объем, с ним прическа станет красивее. Для этого можно использовать классический метод, где с помощью тоненькой расчески волосы от кончиков натягиваются к корням. В современном методе объем создают с помощью плойки гофре.

Объемные локоны

Объемные локоны

Следующий вариант красивой укладки на средние волосы называется объемными локонами. Это самый простой и быстрый вариант прически, который хорошо подойдет и на каждый день, и на какое-либо важное мероприятие.

Петля для волос: что это такое и как пользоваться? Аксессуар для укладки волосВам будет интересно:Петля для волос: что это такое и как пользоваться? Аксессуар для укладки волос

Объемные локоны можно сделать тремя способами:

  1. Косички на ночь. Простой, быстрый вариант, который выглядит женственно и естественно. Сделать такие локоны просто, достаточно на ночь заплести мокрые волосы в косички и лечь спать. Утром вы просто расплетаете волосы и расчесываете их, если это необходимо. Для большего эффекта можно использовать гель или пенку.
  2. Бигуди. Более сложный и затратный по времени вариант. Здесь влажные волосы собираются в специальные бигуди. После чего можно просто ложиться спать. Для того чтобы локоны были крепкими и структурными, можно использовать, к примеру, сахарный сироп.
  3. Плойка. Еще один быстрый и простой вариант, с ним можно создать локоны за 10 минут. К сожалению, из-за высоких температур волосы немного портятся. Локоны с помощью плойки получаются всегда красивыми и правильной формы. Кстати, можно использовать любой диаметр.

Женский топ-кнот

Женский топ-кнот

Следующая модная укладка на средние волосы имеет достаточно странное название: "женский топ-кнот". В последнее время эта прическа стала очень популярной. Многие наверняка знакомы с топ-кнот. Эта мужская прическа, в которой волосы в центральной части длинные и собираются в хвостик или пучок. Именно это взято за основу в женском варианте. Фото красивой укладки на средние волосы вы можете видеть в статье.

Волосы при этом могут быть и прямые, и завитые. Эта укладка - отличный вариант для тех, кто не хочет тратить время на сложную прическу, а разнообразить образ хочется. Кстати, сделать ее легко:

  • Мы отделяем волосы в районе висков и убираем их наверх.
  • Далее работаем с остальными волосами, завиваем или выпрямляем их.
  • После этого собранную наверх прядку собираем в хвост или пучок.
  • В самом конце вытягиваем небольшие прядки у лица, чтобы создать воздушность.

Внимание! Не забывайте об объеме - легкий начес сделает прическу более привлекательной.

Разнообразные косы

Рыбий хвост

Следующий вариант современной укладки на средние волосы - это, конечно же, разнообразные косы. Они безумно популярны уже несколько десятков лет, их используют и взрослые дамы, и маленькие дети, и подростки.

Сейчас в моде три варианта кос:

  • Ажурные косы. Самый объемный, женственный и воздушный вариант, в котором косы достаточно большие. Почему так получается? Во-первых, используются большие пряди. Во-вторых, после каждого действия прядки постоянно вытягиваются.
  • Рыбий хвост. Эта техника плетения стала безумно популярной несколько лет назад. Вместо привычных трех прядей в этом варианте используется только две. Из-за этого получается красивый, стильный и необычный эффект.
  • Вывернутые косы. Наверное, все знают, как плетутся классические колоски. Вывернутые косы делаются по такому же принципу, только прядь, которую вплетают, идет не наверх, а вниз. Этот вариант выглядит намного интереснее и необычнее.

Водопад

Прическа водопад

Следующая стильная укладка на средние волосы имеет достаточно простое название "водопад". Этот вариант отлично подойдет на каждый день. Он выглядит женственно и красиво, к тому же, придает аккуратности и свежести.

Водопад можно делать и на прямые волосы, и на локоны. Первый вариант будет выглядеть очень сдержано. Второй вариант более женственный и романтичный. Он хорошо подойдет молодым девушкам.

В такой укладке фишка заключается в косе, которая с виду напоминает ободок на затылке, на самом деле это просто косичка. Такой вариант прически - один из самых безопасных, здесь можно не использовать плойки и выпрямители. Кстати, укладку можно дополнить цветами или необычными украшениями.

Сборные прически

Сборные прически

Следующий вариант укладки (прически) на средние волосы собирает в себе несколько техник сразу. Он выглядит безумно красиво и женственно. Кстати, отлично подойдет и на каждый день, и на выход.

Сборная прическа включает:

  1. Косы. Начинается все с двух объемных колосков, в которых берутся тонкие прядки, после чего они сильно растягиваются.
  2. Пучок. После того, как вы дошли до затылка, можно собирать колоски вместе и закреплять их резинками. Далее мы собираем все волосы в объемный пучок и закрепляем результат лаком. Помните, что перед укладкой необходимо создать объем, а в конце нужно вытянуть несколько прядей у лица.

Сборные прически могут включать не только косы и пучки, также можно использовать хвосты и косы из жгутов. К тому же, если необходимо сделать укладку более праздничной, можно добавить цветы или украшения со стразами. Главное, не слишком увлекаться.

Классический хвост

Классический хвост - это следующий вариант женской укладки на средние волосы. Он отличается невероятной простотой, но при этом смотрится очень стильно, строго и сдержано.

Хвост может быть низкий, высокий, прямой или из локонов. Вариантов огромное множество, но самым популярным и стильным считают прямой высокий хвост. Он выглядит невероятно строго, сексуально и красиво:

  • Чистые подготовленные сухие волосы выпрямляют, лучше всего использовать невысокие температуры.
  • Далее создается небольшой объем с помощью плойки гофре или расчески. После этого волосы аккуратно собирают в высокий хвост, а резинку прячут с помощью небольшой прядки.
  • Чтобы прическа стала по-настоящему стильной, необходимо скрыть и пригладить весь пушок и все мелкие волоски. Проще всего это сделать с помощью укладочного геля.
  • В самом конце вытягивают небольшие прядки у лица.

Распущенные волосы с украшениями

Украшения и распущенные волосы

Сделать укладку на средние волосы быстро и красиво возможно. Самый простой способ - просто добавить различных украшений, текстур, так образ будет смотреться более эффектным.

Лучше всего начать с правильного окрашивания. Современные техники, которые придают волосам блеск и дарят красивые переливы цвета, смотрятся красиво даже без укладки. Помимо этого, можно использовать бандану. Наверное, это один из самых крутых и модных способов разнообразить образ. Все из-за того, что с таким аксессуаром наряд становится более сложным и интересным. Именно поэтому если хочется немного разнообразия, а времени нет, то бандана - великолепный вариант. Можно использовать и различные украшения, например, ободки, заколки, венки. Самыми популярными в последнее время считаются большие заколки, с помощью которых собирают волосы с одной стороны. Кстати, с такими аксессуарами пряди могут быть и прямые, и завитые.

Основные ошибки при укладке и уходе

В самом конце необходимо упомянуть об ошибках при уходе за волосами и укладке. Ведь это невероятно важно. Неправильный уход может сделать волосы сухими и ломкими, а неправильная укладка может испортить весь образ:

  1. Своевременное мытье головы. Помните, что голову необходимо мыть не чаще 2-3 раз в неделю. Главное, чтобы волосы оставались всегда свежими и нежирными.
  2. Использование дополнительного ухода. Различные маски, спреи, эмульсии и масла хорошо влияют на состояние волос и внешний вид последующий укладки.
  3. Использование термозащитных средств. Если вы сушите, выпрямляете и завиваете волосы, то термозащитные средства вам необходимы. Они уменьшат урон, который приносят высокие температуры.
  4. Лаконичные аксессуары. Даже в самой простой укладке нужно использовать не слишком яркие аксессуары, в противном случае, образ будет сильно перегружен.
Источники: janet.ru