23-05-2020 10:26

Как плести рыбий хвост: возможные способы и пошаговая инструкция, фото

Бытует мнение, что женские короткие стрижки считаются более модными и востребованными, нежели длинные. Но все же большинству мужчин нравятся именно женщины с длинными волосами. Да и здесь больше преимуществ: их можно уложить как угодно, накрутить или выпрямить, сделать любую прическу. Однако многие женщины не ценят посланный им дар природы: обладательницы кудрявых волос мечтают о прямых и гладких, полируя и вытягивая их утюжком, а девушки, у которых локоны не вьются стараются сделать их волнистыми с помощью плойки или бигуди. Статья подскажет красивый и оригинальный вариант прически для длинных волос.

как плести рыбий хвост

Описание

Как отрастить челку? Как красиво убирать челку при отращиванииВам будет интересно:Как отрастить челку? Как красиво убирать челку при отращивании

Сейчас прически, включающие длинные косы, довольно популярны. Они подходят к любым нарядам и придают изюминку в обыденный образ. Их любят не только девушки, женщины, но и маленькие девочки, школьницы. Существует миллион укладок для длинных волос: голливудские локоны, греческий стиль, французские косы, ракушка, букли - список продолжать можно бесконечно, а вывод один - на длинных волосах можно сделать любую прическу, и она будет смотреться идеально.

Как красиво убрать волосы: варианты причесок на все случаи жизниВам будет интересно:Как красиво убрать волосы: варианты причесок на все случаи жизни

Представительница прекрасного пола, желающая быть в центре внимания, может украсить косу лентой или заплести ее в стиле "рыбий хвост". Техника выполнения этой прически несложная, зато смотрится очень привлекательно и эффектно. Для тех, кому незнакомо это название, будет понятнее, если обозвать эту прическу колоском или ежиком – это ее альтернативные наименование. Чем длиннее и гуще волосы, тем лучше и эффектнее будет выглядеть коса.

косичка рыбий хвост

Преимущество этой прически заключается в том, что и на тонких волосах она будет смотреться ничуть не хуже, даже, наоборот, придаст им объем и оригинальность.

Необходимый материал

Никаких специальных инструментов и приспособлений для выполнения этой прически не нужно. Необходимы лишь самые простые предметы, используемые в ежедневном уходе:

  • обязательно наличие расчесок, их должно быть несколько: с тонкими, толстыми зубьями, удлиненной ручкой;
  • требуется наличие укладочных средств (лака, пенки), без них вряд ли получится идеальная прическа;
  • термозащитный спрей в случае применения выпрямителя;
  • одно или два зеркала (в зависимости от того, где будет расположена косичка "рыбий хвост");
  • различные заколки, резинки, невидимки для фиксации прически, а также красивые ленты, шпильки с камнями для создания праздничного образа.

Как научиться самой себе плести косы: распространенные техники, особенности плетения на себе, примеры с фото, советы парикмахеровВам будет интересно:Как научиться самой себе плести косы: распространенные техники, особенности плетения на себе, примеры с фото, советы парикмахеров

Важным и необходимым условием является применение только проверенных средств для волос.

Техника плетения

На основе рыбьего хвоста выполняется множество различных причесок. И все они очень оригинальны. Как плести рыбий хвост?

  • Прежде всего нужно сбрызнуть волосы спреем, аккуратно расчесать и собрать их в хвост на макушке.
  • Затем надо разделить волосы на две равные части, после чего слева отделить небольшую прядь и добавить ее к волосам в правой руке.
  • Потом прядь такой же толщины нужно отделить справа и добавить к волосам в левой руке.
как заплетать рыбий хвост

При плетении рыбьего хвоста важно брать пряди одинаковой толщины. Чтобы коса выглядела симметрично.

Чтобы понять, как заплетать рыбий хвост, нужно просто освоить технику и понять, в каком порядке и за чем что делать. Для удобства можно сначала потренироваться на обычном классическом плетении, чтобы понять разницу между вариантами. Стоит напомнить, что перед тем как делать эту оригинальную прическу, волосы нужно обязательно вымыть и тщательно высушить.

Варианты плетения

Перед тем как сделать рыбий хвост, стоит знать, что существует несколько способов плетения косы. К ним относятся:

  1. Боковая коса. Выполняется она следующим образом: волосы необходимо хорошо расчесать, затем отделить сбоку одну прядь, после разделить ее на три части и начать плести французскую косу наизнанку. Это означает, что первую прядь опускаем вниз, а третью располагаем над второй, и так нужно продолжать плести до самого конца. Прическа получается красивой и нарядной. Кстати, при желании, можно ее украсить заколкой или лентой.
  2. Рыбий хвост с подхватом - это когда коса плетется по диагонали. Для этого нужно отделить небольшую прядь и разделить ее на три равные маленькие части, затем сделать по одному пробору с каждой стороны, две пряди объединить в одну, отделяя от нее тонкую прядь, добавить подхват сверху. То же самое нужно проделать с противоположной стороны, добавив подхват. Плетение несложное, главное – не забывать отделять тонкие пряди от основных прядей по обеим сторонам головы.
  3. Коса на базе мальвинки. Техника выполнения этого плетения следующая: волосы тщательно расчесываются и распределяются назад. Затем нужно отделить по одной пряди с каждой стороны и соединить их в одну по типу мальвинки. После этого разделить полученные пряди на две равные части и заплести косу. Зафиксировать окончание резинкой и вплести красивый бант в качестве украшения.
как сделать рыбий хвост

Это были наиболее популярные варианты плетения косы рыбий хвост, которые несложно выполнить самостоятельно в домашних условиях. Однако если у вас никак не получается добиться желаемого результата, вы всегда можете обратиться в салон к профессионалу.

Как самостоятельно заплести косу?

Чтобы знать, как делать рыбий хвост самой себе, нужно знать несколько простых советов. Эту оригинальную прическу можно делать как на волнистых, так и на гладких волосах. Главное, чтобы они были достаточно длинными.

Перед тем как приступать к плетению, волосы нужно хорошо расчесать, чтобы они не путались. Затем необходимо разделить их на две равные части. Отделить тонкую прядь с левой стороны, перенести ее поверх левой пряди и добавить к правой. После этого отделить маленькую прядь волос с правой стороны, перенести ее поверх правой пряди и добавить ее к левой.

как делать рыбий хвост

Если волосы очень густые, понадобится несколько минут, чтобы заплести себе такую косу, но результат того стоит. Чтобы сделать прическу более красивой и оригинальной, косу можно распушить, потянув аккуратно за края, чтобы ничего не испортить. Благодаря этому она становится более объемной.

Как сделать рыбий хвост с лентой

Большим успехом будет пользоваться коса, если в нее вплести ленту или украсить заколкой. В этом случае прическа приобретет элегантный, праздничный вид. Как плести рыбий хвост с двумя лентами? Идеальным вариантом будет тот, когда их цвет будет сочетаться с нарядом, и сами ленты не будут слишком широкими.

Лента вплетается с одной стороны и следует на другую. При выполнении этой прически рекомендуется придерживаться определенной последовательности:

  1. Две ленты нужно соединить заколкой и прикрепить к волосам.
  2. В том месте, где начинается коса, нужно отделить прядь волос и разделить ее на две равные части.
  3. Ленты положить на волосы. От одной части отделить тонкую прядь, она подходит под прядью и идет на ленту, под ленту и присоединяется к пряди с правой стороны.
  4. С правой стороны, с самого края, отделить тонкую прядь. Она идет на ленту, под ленту и присоединяется к пряди с левой стороны.

Кому подойдет прическа

как плести косичку рыбий хвост

Многим девушкам интересно знать, как плести рыбий хвост. На самом деле, это не сложно.

Самый красивый рыбий хвост получается на густых и жестких по своей структуре волосах. Плотные волосы в сочетании с гладкостью создают прекрасный рисунок. Но это не значит, что девушки, которых природа не наделила густой копной, лишены возможности заплетать такую косу.

Также такая прическа может подойти девушкам с мелированными прядями. Описываемая прическа на таких волосах будет смотреться довольно-таки необычно.

Кому не подойдет коса

Не будет ни для кого сенсационным заявление, что любую косу никак нельзя заплести, если у девушки стрижка, короткие кудрявые волосы или волосы средней длины. В этом случае придется отказаться от заплетания. Но в любом случае, кудри можно выпрямить, длину волос – отрастить, а стрижку изменить.

Отзывы о косе

Обладательницы длинных волос в восторге от этой прически. Некоторые не знают, как плести рыбий хвост, но большинство знакомы с техникой выполнения прически, и оставляют только положительные отзывы об этом. В качестве "плюсов" названной прически они выделяют следующие:

  1. Коса плетется легко, не занимает слишком много времени.
  2. Прическа удобная, универсальная, подходит под любой тип одежды.
  3. Смотрится красиво и стильно.
рыбий хвост

Из недостатков дамы выделили только то, что она быстро расплетается, и многие девушки не умеют и не знают, как плести косичку рыбий хвост заново.

Однако благодаря большому количеству предоставленной информации в настоящее время можно научиться плести любую косу самому, украшая ее цветами или лентами. Такой способ укладки будет идти как девушкам с волосами средней длины, так и длинноволосым. Если женщина хочет создать неповторимый образ с помощью плетения, описанная в статье коса – наилучший выбор.

Источники: janet.ru