21-05-2020 10:06

Как красиво убрать волосы: варианты причесок на все случаи жизни

Каждая женщина мечтает выглядеть красиво и оригинально. Она тщательно выбирает одежду, макияж и, конечно же, прическу. Волосы требуют особенного ухода. Их моют, увлажняют, причесывают. Также возникает вопрос, как собрать волосы красиво на каждый день? А в особенный день хочется сделать что-нибудь особенное на голове. Правильная прическа может улучшить внешний вид, а неправильная укладка волос, наоборот, может испортить весь образ. Поэтому выбор прически должен быть осознанным. Нужно делать свой выбор, исходя из нескольких факторов: типа лица, длины волос, и конечно же, события. Тут важно не перестараться, а также помнить о модных тенденциях. Старомодная прическа может добавить возраста своей владелице. Итак как красиво убрать волосы?

Типы волос

Как научиться самой себе плести косы: распространенные техники, особенности плетения на себе, примеры с фото, советы парикмахеровВам будет интересно:Как научиться самой себе плести косы: распространенные техники, особенности плетения на себе, примеры с фото, советы парикмахеров

Волосы различаются по категориям по разным критериям. Первый - это тип волос по структуре. В этой категории можно выделить жирные, сухие, нормальные и смешанные типы волос. Определив свой тип волос, нужно правильно за ними ухаживать. Вторая категория - это тип волос по длине. Волосы различают короткие, длинные и средней длины. Исходя из этого критерия, нужно делать выбор прически и решать, как красиво убрать волосы.

Прически на короткие волосы

Повседневные прически на короткие волосы: варианты для работы и домаВам будет интересно:Повседневные прически на короткие волосы: варианты для работы и дома

Короткие волосы сейчас в моде. Но не так просто подобрать правильную прическу для такого вида волос. Не любую прическу можно сделать на таких волосах. Лучшим решением будет подобрать правильную стрижку и тщательно ухаживать за ней и обновлять ее.

Стрижка пикси

Стрижка пикси является отличным вариантом для любительниц дерзких образов. На английском слово "пикси" означает "фея" или "эльф". Особенностью стрижки является прием, при котором волосы на макушке длиннее, чем на висках и затылке. Прическа модная, и в последнее время стилисты часто советуют ее своим клиенткам. Такая стрижка отлично подходит девушкам с разными типами лица. Предпочитают такую стрижку женщины спортивные и уверенные в жизни. Прическа очень удобная, поскольку требует мало времени на укладку.

Шапочка для романтиков

Стрижка шапочка на средние волосы: техника выполнения, советы по выбору прически, фотоВам будет интересно:Стрижка шапочка на средние волосы: техника выполнения, советы по выбору прически, фото

Стрижка подходит девушкам с разными волосами: и с волнистыми, и с прямыми. Парикмахеры считают, что такую прическу лучше не делать обладательницам жесткого типа волос, поскольку края будут выглядеть неаккуратно. Стрижка представляет собой каре только с открытой шеей сзади. Смотрится очень оригинально и модно. Добавляет образу романтичности и невинности.

Стрижка гарсон

"Гарсон" по-французски означает "мальчик", именно на этом стрижка и делает акцент. Прическа вошла в моду в начале прошлого века. В то время она произвела впечатление и стала настоящей бомбой. Прическа до сих пор остается на лидирующих строчках рейтингов модных стрижек. Такая прическа не просто модная, но и очень красивая, и самое главное - неимоверно удобная. Она не требует особенного ухода, укладывается просто. Женщинам с такой стрижкой не нужно тратить много времени с утра, можно просто уложить ее с помощью воска или геля для волос.

Локоны на коротких волосах

Как можно выглядеть эффектно на любом мероприятии? Как красиво убрать волосы, если у вас короткая стрижка? Ответ очевиден - легкие и естественные локоны. Такая прическа была и остается в моде.

Для начала выберите место для пробора. Затем возьмите плойку для завивки волос. Накручивайте локоны от лица. После накручивания всех волос закрепите прическу с помощью лака для волос, иначе прическа может развалиться в самый неподходящий момент. Кроме того, если правильно подобрать лак, прическа выдержит разные погодные условия. В конце встряхните головой, чтобы придать прическе эффект небрежности и естественности. Помните, что локоны на коротких волосах не должны быть мелкими, иначе они просто будут торчать во все стороны. Лучше сделать средние локоны. Начинать накручивать волосы лучше не от корней, а отступить пару сантиметров - так прическа будет выглядеть более естественно.

Прическа с асимметрией

Асимметрическая прическа

Такая прическа не оставит никого равнодушным. Она создана для смелых девушек. Стрижку делают с одной стороны длиннее, а с другой короче, но только так, чтобы был плавный переход. Многие знаменитости предпочитают именно этот интересный вариант.

Прическа для волос средней длины

Теперь рассмотрим, как красиво убрать волосы средней длины. При такой длине прически могут быть разнообразнее. Можно распустить их, уложить, сделать конский хвост или пучок. Все будет смотреться хорошо, выбор прически зависит только от вашей фантазии.

Прическа для средних волос на каждый день

Гофре для волос: обзор, советы по выбору, отзывыВам будет интересно:Гофре для волос: обзор, советы по выбору, отзывы

Как собрать волосы красиво на каждый день, если у вас средние волосы? Особенность каждодневной укладки в том, чтобы создать максимально удобную прическу при минимальной затрате времени. При этом постараться нанести наименьший вред волосам и коже головы.

Если времени совсем нет, то можно просто помыть голову, нанести на волосы пенку и высушить их с помощью фена. Будет отличная небрежная прическа с естественным объемом. Много времени она не займет.

К быстрым вариантам также относятся прическа пучок с распущенными волосами и "мальвинка". Сделать их очень просто. Берем небольшую часть волос с верхушки и собираем их в хвостик или пучок. Оставшиеся волосы сзади расчесываем. Милая и удобная прическа готова.

Небрежные локоны

Локоны - это выигрышный вариант для всех типов волос. С такой прической вы точно будете выглядеть милее и моложе. Используем мусс для укладки и фен. Эффект небрежности придает легкость образу.

Прическа боб

Прическа боб - это классика. Эту прическу можно носить с челкой и без. Смысл прически в объемной четкой форме, которая резко заканчивается у шеи. Уход за такой прической не составит труда, просто наложите немного мусса для укладки волос и расчешите их с помощью расчески по направлению к лицу.

Нетрадиционный боб

Есть еще вариант прически боб. Основа стрижки в удлинении от задней части к концам. То есть прическа длиннее спереди и короче сзади. Такая прическа сейчас находится на пике популярности.

Прическа паж

Прическа получила свое название от мальчиков-пажей, которые прислуживали господам в Средние века. Волосы подстрижены полукругом и романтично спадают на плечи. Есть вариант с челкой или без. Вариант отлично подходит для девушек романтичной натуры для освежения и легкости образа.

Начес на средние волосы

  1. Возьмите часть волос сверху. Сделайте начес специальной расческой для начесов или просто расческой с мелкими зубцами.
  2. Зафиксируйте прическу с помощью лака для волос. Лак нужно наносить с концов на корни волос.
  3. Зафиксируйте начес с помощью шпилек или невидимок так, чтобы их не было видно на поверхности.
  4. Соберите пряди по бокам, создав из них хвост с помощью резинки в тон волос.

С такой прической можно ходить каждый день или сделать ее на какое-нибудь событие.

Коса всегда в моде

Необычная прическа

Как красиво убрать волосы назад? Коса - это всегда актуальная прическа. Если классический вариант надоел, то можно разнообразить прическу. Для примера можно сделать косу-ободок. Коса оплетает всю голову по кругу. Плести ее достаточно просто, начинать нужно сбоку и по периметру вплетать новые пряди. Или можно сделать полукруг-косу, начинать косу с одного бока, а на конце можно оставить хвост или пучок. Или можно просто сделать нестандартную косу: колосок или рыбий хвост. Коса - это отличный вариант прически для праздника или на каждый день.

Прическа на длинные волосы

Длинные волосы - это лучший вариант для огромного разнообразия причесок. Можно завить их или выпрямить, сделать пучок или хвост. Любой вариант подойдет для обладательниц длинных волос. Как красиво убрать длинные волосы самой себе?

Узел-роза

Иногда нам нужна красивая и удобная прическа. Прическа подходит для романтического, свежего, весеннего образа.

Для начала берем пряди по бокам, фиксируем их резинкой на затылке. Начинаем закручивать полученный хвост, закручиваем сверху вниз. После этого возьмем прядь волос под узлом и делаем из него косичку. Косой проворачиваем вокруг пучка и все фиксируем с помощью невидимок и лака для волос. Для создания более романтического образа можно завить оставшиеся волосы.

Элегантный образ

Как красиво убрать волосы для бизнес-встречи или на работу? Эта прическа отлично подойдет для тех, кто любит классику. Все, что нужно - это собрать пряди сверху в низкий хвост. Пряди хвоста над резинкой перекручиваем через верх. То же самое мы делаем еще раз с нижними прядями. Нижние пряди можно завить или оставить в естественном виде. Прическа дает образ нестрогой классики.

Нестандартный пучок

Интересный Пучок

Как красиво убрать волосы наверх? Пучок - это самый быстрый способ выглядеть опрятно и модно. Можно пробовать разные варианты пучков. Один из них - это небрежный пучок. Сделать его элементарно и быстро. Все, что нужно - это сделать два ровных хвоста, а затем разделить каждый из этих хвостов на две части, которые следует переплести межу собой. Затем переплетаем два хвоста между собой. Всю конструкцию скручиваем в пучок. Модная прическа готова. Для более нарядного образа можно выпустить пару прядей спереди и завить их. Второй вариант - это пучок с косами. Сделать его тоже очень просто. Берем несколько маленьких прядей из волос в хаотичном порядке, заплетаем из них косички. Собираем все волосы - распущенные и косички, и скручиваем их в пучок. Отличная молодежная прическа пучок готова.

Хвост для нарядного образа

Хвост - удобный вариант для каждого дня, но если вам нужно сделать удобную прическу на событие или праздник, то можно сделать хвост более оригинальным. Сделать такую прическу можно быстро в домашних условиях. Итак, возьмем две пряди сбоку и заплетаем из них косички. Их мы переплетаем на конце и закрепляем с помощью шпилек или невидимок. Оставшуюся часть волос перехватываем с помощью невидимых или в тон волос резинок. С такой прической не стыдно показаться на люди.

Нестандартный пробор

Любую укладку можно сделать интересней, если сделать необычный пробор. Это могут быть кудрявые, волнистые или прямые волосы. Сделать ее элементарно: распустить волосы и сделать косой или неровный пробор. Такая прическа подойдет для любого события.

Греческая прическа

Греческая прическа

Такая прическа подойдет как к вечернему платью, так и к джинсам и кедам. Сделать ее в домашних условиях не составит труда. Все, что вам понадобится - это резиновый ободок. Его следует надеть на голову, а затем перекручивать прядь за прядью спереди назад. Можно собрать волосы шпильками. Такая прическа делается очень просто и быстро, а выглядит она, как будто вы только что вышли из салона.

Голливудские волны

Голливудская волна

Голливудские волны - это классика всех причесок. Сделать ее дома очень просто, а эффект будет непревзойденный. Все, что нужно - это завить волосы легкой волной. Затем половину волос убрать назад, а вторую половину, наоборот, спустить на плечо. Потрясающая прическа готова. С ней вам будет не стыдно выйти даже на ковровую дорожку, а времени много не понадобится для создания такой прически.

Прическа - это один из самых важных элементов вашего образа. Независимо от типа и длины волос, можно сделать восхитительную прическу в домашних условиях быстро и красиво. Но стоит обратить внимание на форму вашего лица, для каждого подходит что-то определенное. Прическу стоит выбирать в зависимости от дня и события. Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте новые образы. Даже прически на каждый день могут выглядеть эффектно, а времени на их создание уйдет мало. И стоит помнить, что модная и интересная прическа добавит вашему образу изюминки, а также может помочь выглядеть более молодой, свежей и желанной.

Источники: janet.ru