19-05-2020 08:51

Гофре для волос: обзор, советы по выбору, отзывы

Даже для создания самой простой прически мастера пускают в ход профессиональные хитрости, без которых просто не получится нужный результат. Эффектно выглядит придание дополнительного объема. Самым часто применяемым и простым вариантом является использование гофре для волос. Судя по отзывам, данное приспособление позволяет выполнять красивые прически.

Особенности

Гофре для волос является многофункциональным прибором. Сейчас данные устройства продают не только для профессионалов, но и для домашних процедур.

гофре для волос

Прически на 1 сентября для девочекВам будет интересно:Прически на 1 сентября для девочек

Варианты бывают различными: можно приобрести плойку, которая делает только гофрированный эффект. Но есть многофункциональные приборы с разными насадками. По отзывам, гофре-плойка является удобным устройством для создания праздничных и повседневных причесок.

Утюжок включает пластины ребристой формы, которые и обеспечивают эффект гофре. Приспособление действует как обычные щипцы для волос. Локоны захватывают между пластинами, через несколько секунд прибор разжимают, оставляя завитки.

Из плюсов устройства выделяют:

  1. Простое использование без необходимости получения специальных парикмахерских навыков.
  2. Можно приподнимать отдельные прядки.
  3. Гофре создает прикорневой объем при тонких и редких волосах.
  4. Утюжком выполняют волны по всей длине, а не только у основания.
  5. Стайлер позволяет менять образ, создавая новые укладки.
  6. Благодаря термической фиксации волны сохраняются на долгое время.
  7. Продается много устройств с разной ценой.

Одна бровь выше другой: асимметрия бровей, коррекция, использование шаблона, инструкции по окрашиванию, выщипыванию и приданию бровям красивой формыВам будет интересно:Одна бровь выше другой: асимметрия бровей, коррекция, использование шаблона, инструкции по окрашиванию, выщипыванию и приданию бровям красивой формы

Но есть и недостатки. Сильно дешевые утюжки делают из некачественного материала и без защитных покрытий. Они способны испортить локоны. Даже качественным устройством не следует пользоваться часто: термическое воздействие приводит к тому, что пряди высыхают.

Разновидности

Существуют следующие виды гофре:

  1. Крупное. Подходит для длинных густых волос. С помощью прибора выполняют актуальные на сегодняшний день голливудские волны.
  2. Среднее. Это универсальная плойка, благодаря которой получаются объемные локоны. Подобный акцент выполняется и на прикорневой зоне.
  3. Мелкое. Приспособление позволяет создавать отличный прикорневой объем. Особенно хорошо получается шикарная прическа из мини-кудряшек на тонких волосах. Мелкое гофре смотрится оригинальнее на длинных локонах.
гофрешка для волос

Прически с распущенными волосами: интересные идеи и фотоВам будет интересно:Прически с распущенными волосами: интересные идеи и фото

Согласно отзывам, специалисты используют плойки с насадками. Такие устройства хоть и обходятся дороже, но они намного удобнее. Плойки с насадками делятся на несколько видов:

  1. Фен - придает объем.
  2. Плойка для выпрямления.
  3. Для завивки.

Еще продаются мультистайлеры для прядей. Это дорогие приборы, состоящие из:

  • брашинга – щетки для объема;
  • выпрямителя;
  • гофре;
  • щетки для легкой ежедневной укладки;
  • щипцов для завивки.

Гофрешки для волос отличаются размерами и целями. Можно купить небольшую дорожную плойку, чтобы ее брать с собой в поездки, или приобрести прибор с широкими нагревающими пластинами, чтобы укладка выполнялась быстрее.

Виды пластин

Все эти устройства отличаются покрытием пластин:

  1. Металлические. Считаются самыми агрессивными для прядей. Локоны могут под воздействием температуры прилипнуть к данной плойке. Еще они пересушиваются, обретают ломкость. Плюсом является лишь цена. Важно пользоваться термозащитными спреями. Их следует покупать периодически.
  2. Тефлоновые. Служат защитой волос от прикипания к раскаленной плойке, упрощают завивку. Недостатком считается лишь недолговечность. Через год покрытие стирается до металлической поверхности.
  3. Керамические. Материал не вредит волосам. Во время завивки плойки способны равномерно распределять тепло и выделять отрицательно заряженные частицы, поэтому чешуйки волос закрываются и локоны внутри остаются увлажненными. Как свидетельствуют отзывы, желательно выбирать плойку, которая полностью выполнена из керамики, поскольку покрытие постепенно стирается.
  4. Турмалиновые. Это полудрагоценный камень, с нагреванием которого появляется магнитное поле низкой частоты, появляются отрицательно заряженные ионы, нивелирующие статическое электричество. Чешуйки волос мягко закрываются, после завивки появляется здоровый блеск. Данное покрытие по сравнению с керамическим безопасное. Это и объясняет высокую стоимость устройства.
  5. Титановые. Полезное действие данных приборов не хуже, чем у турмалина. Но титановые устройства являются долговечными, надежными.
виды гофре

Профессионалы выбирают титановое или турмалиновое покрытие. Связано это с высоким качеством данных устройств.

Производители

При выборе плойки-гофре для волос важно учитывать и производителя. Чем популярнее марка, тем качественнее выпускаются товары. Но есть и менее известные фирмы, которые тоже востребованы. Их устройство отличается высоким качеством. Инструменты в профессиональных магазинах стоят значительно больше, но они выносливые и обеспечивают бережное выполнение укладок.

Если требуется гофре для волос для домашнего использования, то следует обратить внимание на производителей:

  1. Philips.
  2. Bosch.
  3. Brawn.
  4. Rowenta.
  5. Remington.

В отзывах имеется информация о том, что стилисты еще пользуются такими марками, как Dewal, Harizma, Valera. У бьюти-блогеров востребованы BaByliss и Philips. Данные фирмы выпускают качественные приборы. Достаточно ознакомиться с инструкцией, представленной производителем, чтобы понять принцип работы устройства.

Выбор

При выборе гофре-утюжка для волос необходимо обращать внимание на несколько нюансов, позволяющих подобрать лучший вариант:

  1. Регулирование температуры. Для разных укладок и различных типов волос нужны свои режимы температуры. Желательно, чтобы у плойки был диапазон в 500-200 градусов.
  2. Длина насадки. Данный параметр зависит от характеристики волос. Чем длиннее они, тем больше должна быть насадка. Иначе часть прядей накручивается слабее и желаемой укладки не будет.
  3. Форма и диаметр насадки. При выборе гофре для волос следует определиться, какие виды локонов будут выполняться.
  4. Наличие или отсутствие насадок. Приборы со множеством насадок достаточно дорогие. Участки их крепления обычно уязвимые, поэтому со временем прибор может ломаться.
  5. Подставка. При выполнении укладки эта вещь очень полезна, поскольку работать с прибором будет удобнее.
  6. Петелька для подвески. При ее наличии плойку будет удобнее хранить. Если не хочется захламлять ванную комнату, то желательно повесить устройство в шкаф.
  7. Длина шнура. Лучший показатель – 2-3 метра.
  8. Таймер старта. Пользователем устанавливается необходимое количество секунд, и плойкой издается звук по мере готовности локонов.
  9. Противопожарный таймер. Особенно он подходит для профессиональных парикмахеров. Функция напомнит о необходимости отключения прибора.
мелкое гофре

Если учитывать данные правила выбора устройства, то получится приобрести надежный утюжок. При правильной эксплуатации он будет способен прослужить в течение многих лет.

Правила

При использовании устройства, посредством которого выполняется прикорневое гофре для волос или другая прическа, важно ознакомиться с правилами использования стайлера. Такой прибор не подходит для коротких прядей. В зависимости от густоты и длины локонов на создание прически тратится около 2 часов.

Правила использования гофре заключаются в следующем:

  1. Выполнять прически надо на чистых волосах.
  2. Если локоны жесткие и сложно поддаются укладке, перед завивкой наносится мусс или пенка. Чтобы создать эффект мокрых волос, применяют гель.
  3. Косы необходимо плести на влажные локоны.
  4. Чем тоньше прядка, которая выделяется для завивки, тем пышнее получается прическа.
  5. Применение прибора на непросушенных локонах вредно. Волосы будут ломкими, хрупкими, сожженными.
  6. Желательно выбирать приборы с керамической поверхностью, длинным шнуром.
  7. Вьющиеся волосы перед процедурой желательно вытянуть выпрямителем.
  8. При использовании утюжка надо пользоваться термозащитой.
утюжок-гофре для волос

Необходимо контролировать температуру. Для тонких, слабых волос нужно 180 градусов, а для жестких устройство обязательно прогревают до 200-210. Соблюдение данных норм обеспечивает качество и безопасность выполнения укладок.

Выполнение укладки

На разных типах волосах процесс укладки выполняется следующим образом:

  1. Наносится термозащита на сухие чистые пряди.
  2. Если волосы плохо поддаются, то применяют укладочные средства – мусс, пенку или гель.
  3. Следует подхватить прядь у корней, поместить между пластинами и прижать на 5-10 секунд. Располагать утюжок нужно перпендикулярно пучку волос.
  4. Плойку опускают ниже завитого участка и повторяют процедуру на той же прядке. Важно контролировать, чтобы волны были параллельными.
  5. Все этапы выполняются с другими волосами.
плойка для волос гофре

Так происходит создание различных укладок. В зависимости от вида прически гофрированные пряди могут быть у корней или на кончиках.

Виды укладок

Гофре выполняют при помощи разных насадок: мелких, средних, крупных. Еще комбинируют 2 варианта из 3. Завитые длинные волосы выглядят эффектнее. В данном случае допускается выполнение:

  • хвостов с гофрированными кончиками;
  • пучков;
  • вечерних причесок;
  • собранных по бокам прядей;
  • объемной косы.
гофре прикорневое для волос

Еще с использованием гофре получаются красивые распущенные волосы. Такие укладки на кроткие прядки не менее эффективные. В этом случае применяется насадка средняя или чередуется с другими видами.

Отзывы

По отзывам, гофре для волос должно быть удобным и безопасным. Только так можно уверенно создавать различные прически. Сохраняются данные укладки до следующего мытья головы. На длинных локонах первоначальные завитки способны раскрутиться из-за своей тяжести, но легкие волны остаются. По словам модниц, утюжки-гофре позволяют делать прически для повседневности и праздничных случаев.

Источники: janet.ru