25-04-2020 05:12

Пучки на коротких волосах: особенности создания прически

Нет ничего более универсального, практичного и стильного, чем прическа "пучок" на коротких волосах. Этот вид укладки всегда является выигрышным, поскольку его можно сделать, даже не глядя в зеркало. И если вы хотите разнообразить прическу (что не всегда возможно при короткой длине), предпочтите пучок во всех его разновидностях. Такое оформление поможет вам каждый день выглядеть по-новому.

Преимущества прически

Пучки на коротких волосах имеют множество плюсов, поскольку эта укладка очень проста в выполнении и вам не потребуется помощь мастера. Поняв принцип, вы сможете самостоятельно экспериментировать и создавать новые образы. К тому же данный вид прически всегда смотрится замечательно, даже если он оформлен не очень аккуратно. Несколько прядей, которые останутся несобранными, придадут вашему луку естественности и кокетливости.

Пучок на голове - красивая прическа за 5 минутВам будет интересно:Пучок на голове - красивая прическа за 5 минут

Еще одним преимуществом является то, что пучок подходит женщинам всех возрастов и с разными формами лица. Пучку не важно, какого типа ваши волосы (густые, тонкие, ровные или вьющиеся). Ну и одним из самых значительных плюсов является то, что пучок может быть повседневным, который носится под халат, а также свадебным или нарядным – на любое другое торжество.

Особенности оформления

Как накрутить крупные локоны: способы завивки, техника выполненияВам будет интересно:Как накрутить крупные локоны: способы завивки, техника выполнения

Пучок на коротких волосах может быть выполнен на гладких волосах, которые тщательно расчесываются и собираются в хвостик. Он также будет замечательно смотреться на локонах, собранных без выпрямления. Высокий или низкий, по центру или со смещением – все эти варианты будут выглядеть просто превосходно. Для оформления пучка на торжественное мероприятие необходимо продумать положение каждой пряди, поскольку все волосинки в этом случае должны быть на своем месте. На короткие волосы можно сделать прическу с начесом, это прибавит объема и естественности. Ваши волосы будут смотреться намного пышнее, если вы используете валик или поролон.

пучок на макушке на короткие волосы

Тип лица и шеи

Балаяж в домашних условиях: что нужно, техника выполненияВам будет интересно:Балаяж в домашних условиях: что нужно, техника выполнения

Как было сказано выше, пучки на короткие волосы подходят всем без исключения женщинам разных возрастов и с разными типами лица. Но есть несколько секретов, которыми с удовольствием поделятся стилисты. Если вы ими воспользуетесь, то сумеете выгодно подчеркнуть все ваши достоинства. Например, овальная форма лица и «лебединая» шея – это идеальный тип, которому подходят абсолютно все виды пучков. Но если у вас не очень длинная шея, вы сможете данную особенность скорректировать пучком в нижней части затылочной зоны. Девушки невысокого роста будут визуально смотреться намного выше, если отдадут предпочтение высокой гульке и пышным начесам. Также низкий пучок подойдет представительницам прекрасного пола с вытянутыми формами лица.

Ретро

Если вы являетесь поклонницей стиля ретро, низкий пучок на вьющихся волосах будет замечательным дополнением образа. Данная прическа подойдет как для повседневного выхода на работу, так и для торжественного случая. Счастливым обладательницам естественных кудрей достаточно собрать их в хвостик и аккуратно закрепить кончики невидимками или шпильками в произвольном положении. Отделяйте по одной пряди и закалывайте их на выбранном расстоянии от основания (если позволяет длина, делайте петли).

Тем девушкам, у которых ровные волосы, также не стоит огорчаться. Сделать локоны можно при помощи бигуди, плойки или просто заплетя косички на влажных волосах. Челку желательно выложить волной или отпустить несколько завитых прядей у лица.

как завязать пучок на короткие волосы

Оригинальный валик

Этот вариант низкого пучка подходит всем без исключения представительницам прекрасного пола. Маленькая девочка, которая идет с такой прической на выпускной в садик, обязательно вызовет восторг и умиление у окружающих. Взрослая дама, отправляющаяся в офис или на вечеринку, также никого не оставит равнодушным (все окружающие отметят, что у вас присутствует утонченное чувство стиля). А для выполнения этой прически вам совершенно не понадобится много времени. Достаточно несколько раз потренироваться, и вы сможете сделать данную укладку за несколько минут.

Расчешите волосы назад и разделите их вертикальным пробором на две части. Из каждой части свяжите хвостик и закрепите его резинкой. Затем немного оттяните резинку, сделайте пальцами отверстие посередине хвоста (у корней) и несколько раз (сколько хватит длины) поверните волосы, продев их в отверстие. Кончики закрепите невидимками или шпильками. Если есть желание, хвостиков можно сделать намного больше: например, по всей затылочной части головы в неограниченном количестве.

пучки на короткие волосы своими руками

Классическая гулька

Конский хвост: описание, техника выполненияВам будет интересно:Конский хвост: описание, техника выполнения

Легко и просто можно сделать пучок на коротких волосах своими руками. И для этого вам даже не потребуется зеркало. Такой навык вам пригодится на пляже, в тренажерном зале, на работе и практически во всех местах, где нет подходящих условий. Преимуществом также является то, что прическа не требует аккуратности и четкого определения места каждой пряди. Достаточно того, что волосы будут собраны, они не станут вам мешать, а прическа внешне покажется стильной и по-своему оригинальной (все равно два абсолютно одинаковых пучка сделать трудно, ведь каждый раз волосы ложатся по-особому).

Для того чтобы сделать классический пучок, соберите локоны в хвост. Для этого необходимо их расчесать и зафиксировать резинкой на макушке или на выбранной вами высоте. Закрутите хвостик в жгут и оберните им основание хвоста. Кончики закрепите невидимками и шпильками.

оригинальный пучок

Сеточка

Эта милая прическа не оставит никого равнодушным. Превосходно смотрится пучок, который помещается в сеточку. Особенно выигрышной такая модель будет именно для коротких волос. Сделайте хвост на нижней части затылка и разделите его пополам (на верхнюю и нижнюю части). Нижнюю немного начешите у основания и накройте начес верхними волосами. Затем наденьте сеточку и закрепите ее удобным для вас способом.

Объемный пучок

Прическа на коротких волосах, которая выполняется при помощи валика, будет выглядеть стильной и оригинальной. Ваша короткая длина станет практически незаметной, поскольку благодаря поролону или мягкой резинке пучок увеличится в объеме. Сделайте обыкновенный хвостик и наденьте на него валик. Затем распределите по нему волосы в разные стороны и наденьте поверх резинку (она должна также находиться у снования хвоста). Спрячьте кончики под пучком. Такое решение приветствуется, поскольку выложить короткие волосы так, чтобы они производили впечатление длинной косы, удается не всегда.

пучки на короткие волосы

Набок

Если вы не можете определиться, как сделать пучок из коротких волос так, чтобы это было эффектно и оригинально, отдайте предпочтение боковому варианту. Вам понадобится обычная резинка с невидимками и шпильками. Также можете использовать валик или мягкую резинку с искусственными локонами. Сделайте вертикальный боковой пробор у лица или просто зачешите волосы набок. Свяжите хвостик и действуйте по принципу оформления классического пучка.

Петля

Это пучок на коротких волосах с резинкой смотрится великолепно, поскольку придает естественности и кокетливости образу. В конце девяностых годов такая прическа была очень популярной среди молодежи. Но с тех пор она не потеряла своей актуальности, поскольку является очень удобной и применяемой на короткой длине. Вы можете сделать «мальвинку» или собрать все локоны. Нужен хвостик, который закрепляется резинкой. Правильным решением будет сделать несколько оборотов резинкой, а затем последним оборотом захватить кончики. Если так не получается, можно использовать еще одну резинку.

Импровизированная «мальвинка»

Пучок на макушке на коротких волосах визуально прибавит вам роста. Это может быть как повседневная прическа, которая является удобной и практичной, так и нарядная укладка на любое торжественное мероприятие. Для того чтобы прическа получилась качественной, а работа не занимала много времени, необходимо научиться делать обыкновенную «мальвинку».

Разделите волосы горизонтальным пробором на высоте приблизительно от уха до уха в верхних точках. Затем соберите верхнюю часть в хвостик. Оберните его вокруг своей оси, а затем вокруг основания. Кончики закрепите невидимками или шпильками.

Оригинальные ушки

Такие пучки на коротких тонких волосах сделают вашу прическу объемной и красивой. Для того чтобы локоны выглядели более пышными, их можно начесать у корней. Ну а если вас не устраивает такой вариант, сделайте несколько высоких «ушек» или петелек. Их может быть две (три, четыре) – столько, сколько вам нравится. Соберите несколько хвостиков и уложите пучок любым из предложенных способов. Это может быть обвитый вокруг основания жгут, петля, узел или пр. Ваши тонкие волосы ни в коем случае не будут выглядеть таковыми, поскольку данная прическа не требует дополнительного объема. Она замечательно смотрится даже с самыми миниатюрными пучками.

пучок прическа на короткие волосы

Французский вариант

Перед тем как завязать пучок на коротких волосах, рассмотрите вариант французской косички. Многие из вас скажут, что на такой умеренной длине это практически невозможно. Но если вы сможете сделать классический пучок, то французский у вас также получится. Если у вас относительно длинная челка, разделите ее на три части. В работе поначалу должна находиться середина. Начинайте плести обыкновенную косу до первого завитка. Затем прибавляйте к основному плетению пряди с обеих сторон. Когда доплетете до макушки или до выбранного вами положения (затылочной части посередине или внизу – как позволит длина), соберите все волосы в хвостик и выполните классический пучок. Если челки нет, можете сплести французскую косу сзади или сбоку.

низкий пучок

Вместо заключения

Как вы уже успели понять, пучок – это очень удобная и стильная прическа. Если вы захотите сделать ее на любое торжество, вам будет достаточно оформить ее декоративными заколками, цветами, лентами или бусинами. В любом варианте это будет смотреться очень нежно и красиво. Каждый ниспадающий локон или прядь способны кардинально изменить концепцию образа. Поэтому не бойтесь экспериментировать и применять различные техники. Это могут быть косички, хвостики, расположение, количество и пр. Комбинирование пучка с элементами из других причесок помогут вам достичь неповторимости и оригинальности. Наверняка вы сможете создать образ, который максимально подойдет под тип вашего лица и будет вам импонировать. Вы сможете не только понравиться себе сами, но и покорить всех окружающих своим замечательным стилем и вкусом. Постарайтесь, и вы об этом не пожалеете.

Источники: janet.ru