23-04-2020 03:53

Конский хвост: описание, техника выполнения

Каждая прическа по-своему красива, и при этом их сегодня существует большое множество. Вот только для начала женщине нужно овладеть азами и только потом переходить к чему-то более сложному. Конский хвост - это универсальная прическа. Ее можно увидеть практически у каждой девушки и женщины. Так, часто ее можно наблюдать на представительницах прекрасного пола из-за легкости ее выполнения. Конечно, когда времени нет, а нужно выглядеть красиво и стильно, то такая прическа станет отличным решением.

Самое главное - понять, как сделать конский хвост и какие существует нюансы в выполнении этого процесса. На что следует обратить внимание для достижения наилучшего результата, мы расскажем в нашей статье.

Прическа конский хвост

Прически на бок: модные тенденции, советы по выбору прически, фотоВам будет интересно:Прически на бок: модные тенденции, советы по выбору прически, фото

Ее можно увидеть у женщин разных возрастов. Такая прическа будет уместна для работы, отдыха, вечеринки, встречи с друзьями и обычной прогулки. С ней можно и выйти в свет, и остаться дома. Она действительно универсальна. Наверное, именно поэтому пользуется такой популярностью.

как делать хвост

Также часто такую прическу делают женщины, у которых волосы находятся не в самом выигрышном состоянии. С ее помощью можно скрыть все видимые недостатки.

Конский хвост можно увидеть у многих знаменитостей и моделей. Стильные молодые девушки часто экспериментируют с ним. Причем уже длительный период времени такая прическа остается модной и актуальной.

Собранные в виде хвоста волосы выгладят сексуально или нежно. Здесь все еще будет зависеть от стиля одежды девушки и ее макияжа. С ее помощью каждая представительница женского пола сможет оставаться аккуратной и стильной.

Стоит отметить, что существуют различные вариации этой прически. Например, вокруг резинки можно красиво заплести волосы в косичку. Это позволит сделать ее более романтичной и нежной.

Как сделать идеальный вариант прически?

Существуют некоторые хитрости, которые смогут помочь каждой женщине сделать из волос конский хвост. Причем это не отнимет у нее много времени.

Для того чтобы выполнить такую прическу, могут понадобиться:

  • резинка для волос;
  • расческа;
  • лак или мусс для фиксации;
  • невидимки;
  • различные украшения (заколки, шпильки и т. д.).

Не забывайте, что любая прическа будет красиво смотреться именно на чистых волосах. Этот момент стоит учитывать при ее создании.

прическа конский хвост

Конечно, существует много вариаций конского хвоста, но мы начнем с самых простых. Для того чтобы прическа была объемной, необходимо выполнить начес. Следует сделать обычный хвост и после отделить от него одну прядь волос. С помощью расчески ее нужно начесать. Далее все следует закрепить лаком.

Высокий хвост

Преимущество этой прически заключается в том, что конский хвост может быть как высоким, так и низким. Каждая девушка может выбрать тот вариант, который ей больше к лицу.

Чтобы собрать волосы в высокий конский хвост, их следует хорошо расчесать. Далее необходимо взять пряди и зафиксировать с помощью резинки. Под ней нужно закрепить две невидимки. Они помогут такой прическе долго держать свою первоначальную форму.

конский хвост как сделать

Такой маленький секрет сможет помочь каждой девушке. Нося такую прическу, нужно следить за тем, чтобы заколки или другие аксессуары не давили голову. Девушки, для которых она является уже привычной, знают об этом нюансе.

Для создания такой прически не нужно стремиться делать пробор. Начесанные волосы тут будут смотреться более уместно.

Также существует и второй способ создания хвоста. Для этого девушке необходимо наклониться и запрокинуть волосы. Причем сам хвост нужно делать достаточно высоко. Выполнить это сможет каждая, даже маленькая девочка.

Рекомендации и советы для девушек

Многие стилисты твердят о том, что конский хвост не следует носить часто. Все дело в том, что волосы плотно стягиваются резинкой, и это приводит к неприятным последствиям. Например, к ломкости и выпадению волос.

Действительно, стоит прислушаться к этому совету. Но можно сделать так, чтобы эта прическа не доставляла неприятностей своей владелице.

Для начала следует не сильно сдавливать волосы резинкой. Лучше подобрать мягкие заколки для того, чтобы фиксировать прядки. Также не стоит постоянно носить конский хвост. Иногда волосам нужно давать покой. В таком случае они смогут отдохнуть.

волосы конский хвост

Носить конский хвост сможет каждая девушка, но только нужно научиться его правильно закреплять. В таком случае проблем со здоровьем волос не возникнет.

Выводы

Конский хвост может подойти практически каждой представительнице прекрасного пола. С ним будет комфортно пойти на вечерние мероприятие, а также побегать в парке. Кроме того, эта прическа сможет подойти обладательницам как длинных, так и коротких волос. Главное - знать, как правильно сделать эту прическу.

Собранные в пучок волосы идеально подойдут для летнего периода. Именно тогда, когда на улице жарко, каждая девушка сможет красиво убрать свои локоны.

Как видно, на создание конского хвоста не понадобится много времени. Такая прическа очень легкая в исполнении, а значит, она под силу каждому человеку.

Небольшие секреты смогут стать полезными для каждой представительницы женского пола. Осталось только воплотить их в жизнь.

Источники: janet.ru