09-01-2020 06:51

Кому подходит рыжий цвет волос?

Встретить на улице людей, волосы которых имеют натуральный рыжий цвет, довольно сложно. Не многим такие локоны даются от природы. На окрашивание в рыжий цвет своей шевелюры также решаются далеко не все.

Однако стоит отметить, что обладательницы ярких локонов всегда кажутся уверенными в себе и более страстными. Это и подталкивает тех, кого природа одарила темными или светлыми волосами, к их окрашиванию в один из рыжих оттенков. Но стоит ли это делать? Кому подходит рыжий цвет, а кому - нет? Давайте разберемся в этом вопросе.

Характер

Модная удлиненная челка - особенности, интересные идеи и рекомендацииВам будет интересно:Модная удлиненная челка - особенности, интересные идеи и рекомендации

Кому подходит рыжий цвет волос? Особенно он хорош для тех женщин, которых можно считать сильными личностями. Эти обладательницы взрывного характера и стойкого темперамента всегда готовы идти на крайние меры. При этом модный оттенок рыжих волос наполнит их еще большей харизмой и позитивным настроем. Подарят такие локоны своей обладательнице еще и огромный запас внутренней энергии.

девушка с ярко-рыжими волосами

Как заплести колосок самой себе: эффектная и быстрая прическа своими рукамиВам будет интересно:Как заплести колосок самой себе: эффектная и быстрая прическа своими руками

Рыжая шевелюра непременно привлечет к себе внимание. Женщинам с такими локонами просто невозможно не выделяться из толпы. Именно поэтому тому, кто не любит быть на виду, не стоит задумываться о волосах рыжего цвета. В крайнем случае им нужно обратить внимание на тон, максимально приближенный к натуральному, который не так будет бросаться в глаза. Яркие оттенки великолепно подойдут энергичным дамам, которые ведут активный образ жизни и любят находиться в центре внимания.

Оттенки

Любой из цветов имеет большое количество самых разных тонов. Не является в этом случае исключением и рыжий. Но, как утверждают ученые, процент людей с таким природным цветом волос невелик. По отношению к остальным он составляет всего 1% жителей нашей планеты. Однако тем, кто кардинально решил изменить свою внешность, придет на помощь современная косметическая промышленность. С помощью выпускаемых красок для волос знойная брюнетка или белокурая блондинка могут без всякого труда превратиться в рыжеволосую бестию. Достаточно только принять решение, и уже спустя час-полтора зеркало покажет вам совершенно другого человека.

Стрижки для тонких волос: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для тонких волос: оригинальные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Но как подобрать тот тон, который будет более всего соответствовать желанному образу, ведь палитра красок этого цвета начинается со светло-рыжих и заканчивается темно-каштановыми? Для этого нужно знать, какие оттенки более всего будут соответствовать вашему типу кожи, цвету глаз, возрасту, макияжу и гардеробу.

Общие рекомендации

Рыжий цвет волос идеально подойдет тем женщинам, которые являются обладательницами:

  • светлой кожи;
  • «холодных» глаз;
  • аристократического строения лица.

Но и тем, у кого подобных особенностей нет, сможет подойти какой-либо рыжий оттенок волос (фото примеров представлены в статье).

женщина с рыжими волосами в черном пиджаке

Он будет зависеть от природных данных женщины – ее типа внешности. Но при этом есть дамы, для которых такой цвет вовсе не станет изюминкой их образа.

Тон кожи

Различные оттенки рыжего цвета волос могут подобрать для себя женщины:

  1. С розовой кожей. Для них подойдет любой оттенок из всей огромной палитры рыжего цвета.
  2. Смуглянки. Им рекомендуется перекрасить локоны в золотисто-каштановые или красные.
  3. Бледнокожие. Им стоит обратить внимание на светлый натуральный рыжий цвет.

Стоит иметь в виду, что после покраски станут более ярко заметны различные дефекты кожи. А вот веснушки для рыжеволосых будут прекрасным дополнением образа.

Глаза

При подборе рыжего оттенка волос (фото можно увидеть ниже) данный параметр также играет немалую роль.

рыжеволосая девушка с голубыми глазами

Сочетание в этом случае следующее:

  • идеальным будет выглядеть зеленый цвет глаз с любым рыжим;
  • серые или голубые глаза лучше всего сочетаются со светлыми натуральными оттенками;
  • для карих глаз следует подобрать тон из палитры от каштанового до насыщенно-красного, рассмотрев в том числе и некоторые кричащие оттенки, например, морковный и апельсиновый.

Определяемся в правильности выбора

Стрижки для прямоугольного лица: советы по выбору прически, модные тенденции, фотоВам будет интересно:Стрижки для прямоугольного лица: советы по выбору прически, модные тенденции, фото

Как быть уверенным в том, что тот или иной оттенок будет хорошо сочетаться с кожей и глазами женщины? Тому, кто не желает напрасно экспериментировать со своими локонами, рекомендуется приложить к лицу рыжую прядь выбранного тона. Раздобыть ее можно в каталогах, где представлены предлагаемые производителем краски. Лучше всего, если есть возможность примерить рыжий парик. В таком случае можно будет сразу же оценить правильность своего выбора.

Еще одним прекрасным вариантом узнать, подойдет ли вам рыжий цвет волос, является консультация парикмахера. Специалист наверняка даст нужную рекомендацию по поводу того, стоит ли перекрашивать волосы или нет, а также какой тон для этого подобрать.

Можно также воспользоваться интернет-сервисами, предлагающими примерять прическу в режиме онлайн. Для этого понадобится загрузить свою фотографию, и после ее обработки с помощью специальной программы увидеть себя с локонами выбранного цвета.

Тому, кто и после этого еще будет сомневаться в правильности принятого решения, стоит выполнить пробное окрашивание. Например, нанести краску только на часть волос. Лучше всего для этого подойдет челка. Самым смелым рекомендуется покрасить все волосы сразу. При этом желательно использовать оттеночный бальзам. Он не изменит структуру волос и не нанесет им никакого вреда в связи с отсутствием в его составе аммиака. При этом бальзам окрасит лишь поверхность локонов. Именно поэтому достаточно будет 5-6 раз промыть волосы, и к ним вернется натуральный цвет. Если внешний вид прядей с нанесенным на них бальзамом вполне удовлетворит их хозяйку, то после этого можно будет покупать такую же по тону стойкую краску.

Фигура

При подборе рыжего оттенка стоит учитывать множество факторов. В их числе рассматривается и телосложение. Так, полная дама с морковными волосами будет выглядеть просто вульгарно. Если крупным телосложением обладают девушки, желающие выкрасить свои локоны в рыжий цвет, то им рекомендуется прежде всего их отрастить. С апельсиновым ежиком пухленькая девушка смотреться не будет. Более всего такой цвет волос подойдет для стройных женщин, у которых не наблюдается склонности к полноте.

Возраст

Дамам после 40 лет менять свой имидж, окрашивая локоны в броский рыжий цвет, не рекомендуется вовсе. Ведь на женщине в возрасте вряд ли будут хорошо смотреться насыщенные медные или яркие красные тона. Ее внимание должно быть обращено на натуральные каштановые, выделяющиеся некоторым отливом, а также густые бордовые оттенки. Апельсиновые тона более всего подойдут молоденьким девушкам. Женщины в возрасте с такими волосами будут выглядеть просто несолидно.

Рассмотрим различные тона рыжего, и кому они больше всего подходят.

Яркая палитра

При окрашивании локонов большее значение имеет интенсивность цвета. Яркие волосы огненного, красного и медного оттенка привлекут внимание, в связи с чем потребуют соответствующего поведения и «оформления» в виде макияжа и броской одежды. Касается это как естественного апельсинового цвета, так и искусственного – красного.

Яркий рыжий оттенок волос также потребует от женщины безупречной кожи, то есть чистой, гладкой и без всяких покраснений, прыщиков и морщинок. Именно поэтому вызывающие тона не следует выбирать женщинам в возрасте и девушкам, у которых на лице часто появляются раздражения.

Естественная палитра

Волосы такого цвета не столь требовательны к коже. Естественными тонами считаются имбирный, янтарный и проч. Однако стоит иметь в виду, что и они обязательно подчеркнут веснушки на лице.

рыжая девушка с рыжим котом

Имбирный цвет считается холодным. Но при этом данный оттенок достаточно демократичен, успешно сочетаясь как со смуглой, так и с бледной кожей.

К терракотовому относят теплый каштановый тон с красноватым оттенком. Он явится подходящим вариантом для обладательниц как светлой, так и смуглой кожи.

Красное дерево – прекрасный вариант для темных глаз.

Красный винный или бургунди – весьма аристократичный цвет. Такие волосы будут прекрасно сочетаться с загорелой и смуглой кожей.

Темная палитра

Эта гамма рыжего цвета выглядит более яркой, хотя связано это с большей выразительностью тонов. В нее входят как холодные, так и теплые оттенки, что необходимо учитывать при выборе краски.

Темно-рыжий выглядит практически как бронзовый. Однако от него он отличается большей долей красного оттенка. Темно-рыжий считается теплым тоном, но из-за своей яркости у него плохое сочетание со светлыми глазами и бледной кожей.

Красно-рыжий еще более яркий и достаточно эффектный. Такие волосы потребуют совершенно идеальной кожи, которую можно назвать «фарфоровой». Помимо этого, у женщины, выбравший красно-рыжий тон, должны быть темные ресницы и брови, а также желательно темные глаза. Если кожа имеет бледный тон или склонна к раздражению, то выбирать его не стоит.

Как заколоть челку при отращивании: способы, заколки, ободок для волосВам будет интересно:Как заколоть челку при отращивании: способы, заколки, ободок для волос

Темно-медный оттенок волос является практически коричневым. Более всего он подойдет обладательницам оливковой и смуглой кожи. Слишком белая, она возле медного цвета будет казаться бледной. При выборе данного тона также исключаются любые недостатки кожи. В этот оттенок включена довольно широкая гамма, начиная от привычного медно-красного и заканчивая красно-фиолетовым.

Светлая палитра

Входящий в эту гамму рыжий цвет волос (фото - ниже) выгодно сочетается с любым цветом глаз и бровей.

девушка с русо-рыжими волосами

Гармоничны такие оттенки со светлой кожей. В этой палитре находятся как яркие, так и нейтральные цвета. Среди них:

  1. Светло-рыжий. Его нельзя назвать ярким. Он просто действительно светлый. Данный тон является идеальным вариантом для бледнокожих девушек.
  2. Золотисто-рыжий. Этот цвет более яркий. В связи с этим он и очень требовательный. Локоны такого тона прекрасно сочетаются с яркими цветами глаз. Однако это условие не является обязательным. Великолепно смотрится такой цвет и при наличии на лице веснушек.
  3. Розовый золотой. Несмотря на свою яркость, этот цвет является довольно нежным. Он прекрасно подойдет для юных девушек, визуально сделав их кожу более прозрачной.
  4. Абрикосовый. Этот теплый и весьма насыщенный оттенок требует цвета глаз и кожи также теплых тонов.
  5. Апельсиновый. Это самый яркий вариант светлых рыжих тонов. Как правило, такой оттенок выглядит вполне естественно, но требует от женщины соответствующего имиджа.
  6. Медовый. Этот холодный тон безупречно сочетается с серыми и карими глазами. При этом кожа женщины может быть любых оттенков. В гамму медового входят и такие дополнительные цвета, как медово-золотистый и медово-рыжий.
  7. Русо-рыжий цвет волос. Он наиболее близок к естественному. Русо-рыжие волосы прекрасно подойдут светлокожим женщинам. В этот цвет красятся в тех случаях, когда дама желает перемен в своем внешнем виде, однако к решительному изменению своего имиджа она еще не готова.

Одежда

Рыжий цвет волос (фото можно увидеть ниже) потребует смены в палитре гардероба. Если одежда женщины подходит для такого тона локонов, то она смело может их перекрашивать. Какие должны быть вещи у рыжеволосых?

рыжая девушка в красном пальто

К такой шевелюре прекрасно подойдет палитра из разнообразных оттенков:

  • коричневого;
  • зеленого;
  • оранжевого.

При теплом тоне рыжих волос рекомендуется приобретать вещи оттенков:

  • сиреневого;
  • оливкового;
  • грязно-зеленого;
  • золотого;
  • янтарного;
  • персикового.

Тому, кто желает ослепить своей внешностью окружающих, подойдет одежда терракотового и красного цветов. Однако подбирать такие вещи нужно очень аккуратно. В противном случае они будут выглядеть кричаще и грубовато.

С холодными тонами рыжих локонов прекрасно будут сочетаться вещи таких цветов:

  • синего;
  • серо-голубого;
  • бирюзового;
  • малинового.

Традиционно к рыжим волосам подходят черный и белый цвета.

При подборе одежды девушкам с кожей светлых тонов нельзя рассматривать варианты оранжевого и желтого оттенков. В такой одежде они будут выглядеть неестественно бледными. Но тот, кто успел немного загореть на солнышке, может надеть, например, к синей юбке или шортам желтый топ. В таком случае желтая вещь сможет подчеркнуть рыжий цвет волос.

Макияж

Дамам - обладательницам рыжих локонов следует особенно тщательно подбирать оттенки косметических средств. Так, основными цветами теней должны стать те, которые содержат персиковый, золотистый и бежевый тона. При этом должен быть сделан акцент на оливковые, коричневые и зеленые тени. Помаду таким девушкам необходимо приобретать золотистого, оранжевого или ярко-алого тонов. Карандаш для бровей и глаз, а также тушь для ресниц непременно должны быть коричневыми.

макияж с ярким тоном губ

Стоит помнить, что при использовании яркой помады акцент на глазах делать не стоит. Тени в этом случае используют только сдержанных оттенков, но при этом они должны сочетаться с цветом одежды.

Источники: janet.ru