21-12-2019 22:48

Стильное каре без челки: интересные идеи, тенденции, рекомендации

Каре без челки – это стильная стрижка, которая проста в уходе и носке. Некоторые ошибочно считают, что она совершенно не подходит для праздничных мероприятий, но это совершенно не так. Существует множество вариаций укладки, способных подчеркнуть любой образ. Рассмотрим детальнее, каким может быть классическое и прямое каре без челки.

Классика исполнения

Стрижка каре без челки в классическом исполнении на протяжении многих лет остается в тренде и пользуется повышенным спросом у современных модниц. Это обусловлено возможностью корректировать длину от подбородка и до плеч, а также немного ниже их. Особенность стрижки скрывается в мягких, плавных линиях, позволяя корректировать резкие черты лица.

Каре в классическом исполнении

Как быстро накрутить волосы в домашних условиях: способы и средстваВам будет интересно:Как быстро накрутить волосы в домашних условиях: способы и средства

Состригается волосяной покров на одной длине по всей окружности головы. За счет этого девушка может создавать различные прически, например, выполнять объемную укладку феном, плести косы или делать волны. Если изменить направление пробора, то большая часть волос уйдет на одну сторону и получится классическое каре без челки, но с удлинением.

Каре на ножке и боб-каре

Модные детские стрижки для девочек: обзор стильных причесок на разный возрастВам будет интересно:Модные детские стрижки для девочек: обзор стильных причесок на разный возраст

Следующим не менее популярным и интересным вариантом выступает боб-каре. Здесь удачно сочетается две классические стрижки, интерпретированные на современный манер. В зоне у лица создается овал благодаря каре, а боковые и задние части формируются по технике «боб». Удлиненные пряди у лица мягко его обрамляют, а объемный затылок придает определенную легкость.

Существуют различные стрижки без челки под каре, например, «на ножке». Ее однозначно можно отнести в разряд коротких причесок, потому как волосы не спускаются ниже линии подбородка. На затылочной зоне выполняется машинная обработка, чем и создается ножка. В результате на макушке получается шикарный объем. Среди недостатков нужно отметить тот, что стрижку могут носить только обладательницы длиной, красивой шеи.

Каре с удлиненными прядями спереди

Осветление волос ромашкой: способы, рецепты, результатыВам будет интересно:Осветление волос ромашкой: способы, рецепты, результаты

Стильно смотрится каре без челки, в котором существенно удлинены передние пряди и укороченные до начала шеи локоны сзади. Зачастую его исполняют девушки с волосами до плеч. По линии стрижка напоминает угол, поэтому можно встретить такое название как каре с углом. Она достаточно сложная в исполнении, поскольку мастеру необходимо четко выдержать пропорции и не сделать затылок чрезмерно коротким.

Удлиненное каре

Если перестараться, то, конечно же, получится стильное каре без челки, но уже «на ножке», а возможно, и боб. При выполнении такой стрижки можно делать линию как прямую, так и градуированную. В первом варианте будет более строгий вид, а во втором создается воздушный и легкий образ.

Удлиненная стрижка

Удлиненное каре без челки входит в разряд классики. Единственным отличием является то, что волосы будут достигать середины лопаток. Помимо этого, прическа считается универсальной, ведь подходит для любой структуры и цвета локонов, овала лица. Нижний срез выполняется как по прямой линии, так и на манер каскада.

Свою популярность прическа завоевала за счет возможности максимального сохранения длины волос. Благодаря этому девушки без каких-либо трудностей могут выполнять различные прически и укладки. Каре без челки в этой вариации не требует сложного ухода, а также идеально подходит для девушек с короткой шеей.

Стильная асимметрия

Короткое каре без челки может быть асимметричным. Его главной отличительной особенностью является выраженный срез и хорошо просматриваемый контур. С одной стороны волосы короткие, а с другой – длинные, при этом разбег в параметрах асимметрии может быть большим. Этот вариант стрижки подходит для тех, кому необходимо зрительно откорректировать овал лица.

Асимметричное каре

Наравне с этим будет создаваться смелый, экстравагантный образ, подчеркивающий уверенность девушки в себе, независимость и открытость к экспериментам. До недавнего времени считалось, что асимметричное каре могут носить только обладательницы прямых волос, но сейчас легкие локоны в тренде, поэтому можно смело экспериментировать.

Смелое двойное каре

Двойное каре без челки – это тренд 2019 года, который задан известными голливудскими актрисами. Стрижка смелая, бросающая вызов. При ее выполнении создается два слоя длины. Чтобы они стали максимально выраженными, делают это в технике градуирования. Идеальный вариант для девушек с тонкими волосами, поскольку такой тип обработки сделает их пышными.

Прически с косой вокруг головы: описание, подготовка, виды исполнения и техника плетенияВам будет интересно:Прически с косой вокруг головы: описание, подготовка, виды исполнения и техника плетения

Обладательницам пышных, густых волос, придется настроиться на глубокую филировку. Стоит также знать, что двойное ровное каре без челки относится к разряду сложных в носке стрижек. На его укладку каждый день будет тратиться около 40 минут времени, а также понадобятся различные стайлеры.

Корректирующая градуированная стрижка

Градуированное каре с челкой и без нее всегда смотрится стильно и ухоженно. Стрижка делается путем применения специальной парикмахерской техники, при которой пряди по длине состригаются ступеньками, лесенкой или ярусами. Именно за счет этого появляется возможность визуально скорректировать овал лица.

Стильный боб

Девушки, отдающие предпочтение такому образу, также не испытывают каких-либо проблем с укладкой. Что касается длины, то ее можно делать различной. Предпочтение градуированному каре отдают те, кому нравится образ «легкой небрежности», потому что он выглядит легко и задорно.

Каре на французский манер

Француженки всегда славились свои тонким чувством стиля и элегантности. Каре в такой интерпретации призвано подчеркнуть женственность образа, за что и пользуется популярностью у большого числа современных модниц. Стрижка характеризуется своей воздушностью, что достигается путем создания на волосах нескольких слоев.

Аккуратно рваные пряди делают структуру волос воздушными. Также стоит знать, что затылочная зона во французском каре стрижется коротко, обязательно с четкой прямой линией. В зависимости от предпочтений девушки, длину можно выбирать разную. Но в любом случае это позволит делать красивые укладки.

Объемное каре

Представленный вариант стрижки каре хорошо подходит девушкам, которые от природы имеют тонкие волосы. Среди селебрети она также пользуется популярностью, ведь ее носит Рианна, Мила Йовович, Натали Портман. Секрет кроется в том, что именно объемное каре позволяет добиться визуально той густоты волос, которая по факту отсутствует.

Каре без челки с начесом

Выполняется она в технике градуирования, но немаловажное значение имеет и способ укладки. Если локоны пышные, то достаточно будет просто высушить их феном с использованием круглой расчески. Выполнить утонченный завиток по нижней линии тем, у кого волосы тонкие, можно путем использования утюжка, но также подойдут бигуди.

Укороченная стрижка

Такая разновидность каре уже много лет остается любимой стрижкой Виктории Бекхэм, Кети Холмс и многих других известных моделей. Но прежде, чем пополнить ряды этих красавиц, стоит тщательно ознакомиться особенностями собственного лица. Если противоречий не возникнет, то можно уверенно рассчитывать на «вау-эффект».

Если у девушки круглая форма лица, и она желает ее сделать овальной, тогда во время стрижки нужно будет оставить передние локоны длиннее. Избавиться от квадратного подбородка поможет косое каре. В случае острых форм, например, ромб, когда присутствует угловатый подбородок, стоит максимально коротко убирать затылок.

Правила выбора стрижки

У каждого человека имеется собственная форма овала лица. Выбирать стрижку необходимо только с учетом этой особенности. Оказать непосильную помощь в столь сложном процессе может опытный парикмахер. Не стоит экономить на своем образе, лучше единожды посетить хороший салон красоты и выглядеть идеально.

Квадратная форма лица требует ношения легких и объемных стрижек, которые помогут устранить угловатые черты. В этом случае можно отдать предпочтение градуированному или асимметричному каре с удлинением. Если черты лица тонкие (форма треугольника), можно носить стрижку любой длины.

Стильное каре без челки

Особые трудности с выбором прически возникают у девушек с круглой формой лица. Избавиться от излишней округлости поможет каре, в котором волосы будут немного ниже плеч. Именно при такой форме имеющийся круг визуально становится вытянутым, приближенным к овалу. Лучше отказаться от подкручиваний концов прядей, можно их завивать назад или оставлять прямыми с косым пробором.

Больше всего повезло девушкам с овальной формой лица. В этом случае можно позволить себе ношение любого вида каре: классическое, удлиненное, укороченное, градуированное. Но стоит уделить внимание нюансам. При широких скулах отдавать предпочтение стоит стрижке с углом, а если пряди будут удлиненными, то это придаст изящества.

Способы укладки стрижки каре

Прически каре без челки могут быть совершенно различными, так же, как и варианты укладки волос. Они отличаются лишь поводом, то есть, для повседневного ношения или же в честь какого-либо праздника. Рассмотрим несколько наиболее удачных вариантов. Для первого понадобится фен и круглая расческа.

Идеально подходит для работы, похода в магазин, на учебу, а занимает не более 10 минут:

  1. Нужно тщательно вымыть волосы с использованием шампуня.
  2. Пока локоны полностью не высохли, их смачивают термозащитным средством.
  3. Затем наносится пенка или мусс.
  4. Включая фена на среднюю степень теплоты, при помощи расчески придают скругление концам прядей.

Во все времена кудри ассоциировались с неким ощущением романтики, легкости и воздушности. Если от природы они отсутствуют, то их можно сделать при помощи утюжка, плойки или бигуди. Процесс также требует мытья головы с шампунем и нанесения термозащитных и укладочных средств. Затем волосы высушивают, разделяют прядями и накручивают каждую по отдельности, разбирают их пальцами и фиксируют лаком.

Вариант укладки короткой стрижки

Любой моднице, ведущей активный образ жизни, понравится стиль «творческого беспорядка». Создается он совершенно легко:

  • на чистые, влажные волосы наносят средство термозащиты;
  • затем обильно смачивают муссом или пенкой;
  • после этого голову наклоняют вниз и взъерошивают волосы пальцами рук;
  • не меняя положения, досушивают пряди феном, сминая их в произвольном порядке;
  • когда волосы высохнут, голову поднимают, укладку чуть приглаживают, корректируют форму и закрепляют лаком.

Независимо от длины каре всегда будет актуальным ношение идеально ровных волос. Нужно тщательно вымыть локоны, нанести на них термозащитное средство, а затем хорошо высушить, чтобы не оставалось ни единой капли воды. Теперь их разделяют мелкими прядями и выравнивают при помощи утюжка.

Всегда стоит помнить о том, что стайлеры (инструменты, помогающие в создании образа), такие как утюжок, плойка, фен, оказывают негативное воздействие на волосы. Поэтому не рекомендуется пользоваться ими слишком часто. В противном случае существует риск, что даже самые ухоженные пряди станут сухими и ломкими. Не менее важно понимать, сколько необходимо использовать средства для укладки. Если его будет очень много, то легкая и воздушная прическа приобретет вид парика. В общем виде это будет портить созданный образ.

Источники: janet.ru