09-12-2019 18:31

Как сделать кудри без бигуди и плойки: лучшие способы и рекомендации

Ни для кого не секрет, что кудрявые волосы необходимо выпрямить, а прямые - завить. Со второй задачей зачастую возникают проблемы. Дело все в том, что способов завивки волос очень много. И каждая девушка должна выбрать оптимальный для себя вариант решения поставленной задачи. К сожалению, не у всех есть плойки, утюжки и бигуди. Неужели в данном случае о завивке дома можно забыть? Вовсе нет. Далее будет рассказано о том, как сделать кудри без бигуди и плойки. Вниманию представлены самые популярные и эффективные приемы. Среди них каждая женщина сможет подобрать что-нибудь для себя!

Правила "горячей" укладки

Окрашивание на короткие волосы: модные тенденции с фотоВам будет интересно:Окрашивание на короткие волосы: модные тенденции с фото

Но перед тем как сделать кудри без плойки и иных устройств, необходимо запомнить простейшие правила укладки. Без них прическа окажется не слишком стойкой. Кроме того, неопытная девушка может навредить своему здоровью.

Как сделать красивые локоны дома

Стоит начать с того, что укладка бывает "горячей" и "холодной". В первом случае для создания прически используется тепло. Например, утюжок или фен. В данном случае рекомендуется запомнить, что:

  1. "Горячая" укладка осуществляется только с высушенными волосами.
  2. Если планируется использование плойки или утюжка, стоит обратить внимание на девайсы с регулировкой температуры.
  3. Для сухих и ломких, а также уже поврежденных волос "горячая" укладка может оказаться опасной.

Как красиво подстричь длинные волосы: модные тенденции с фотоВам будет интересно:Как красиво подстричь длинные волосы: модные тенденции с фото

На самом деле все проще, чем кажется. Интересно, как завить кудри без бигуди и плойки? Об этом будет рассказано ниже.

Правила "холодной" укладки

Но перед этим предстоит выяснить, как действовать, если девушка решила отдать предпочтение "холодной" укладке. Она менее опасна для волос, но требует длительной выдержки "заготовки".

Чтобы не навредить волосам, а также получить красивые кудри, девушке придется запомнить, что:

  1. "Холодная" укладка осуществляется только на влажные волосы.
  2. Если высушить голову перед укладкой, результат вряд ли порадует женщину.
  3. "Холодная" завивка требует выдержки прически на протяжении 8-12 часов. В идеале необходимо оставлять "заготовку" настаиваться на ночь.
  4. Для данного способа накручивания волос можно использовать огромное количество подручных средств.

Но и это еще не все. Существуют также универсальные правила накручивания волос в домашних условиях. Они, как нетрудно догадаться, относятся у обоим методам укладки.

Универсальные советы

Прически на длинные распущенные волосы: стильные идеи и варианты, пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Прически на длинные распущенные волосы: стильные идеи и варианты, пошаговая инструкция с фото

Итак, рассмотрим, как завить кудри без бигуди и плойки. Эту задачу можно решить по-разному. Главное - подобрать способ накручивания волос, который удовлетворит конкретную девушку. Но перед этим каждая должна запомнить простейшие правила укладки.

Среди универсальных советов можно выделить такие пункты:

  1. Любая укладка должна осуществляться с чистыми волосами.
  2. Перед началом создания прически придется расчесаться. Запутанные волосы не уложатся должным образом.
  3. Чтобы прическа дольше держалась, перед завивкой необходимо обработать прядки средством для укладки. Желательно с высоким показателем стойкости.
  4. После окончания укладки волос для более долгого результата нужно сбрызнуть голову спреем-фиксатором.

Все эти советы помогут добиться стойкой укладки без вреда для волос и здоровья. Но как сделать кудри без бигуди и плойки?

Плетение косичек

Как уже было сказано, завивка волос - дело не такое уж и трудное. Главное - выбрать способ, который нравится конкретной девушке. И неважно, какой длины стрижка, большинство представленных вниманию методов решения поставленной задачи являются универсальными.

Волны на волосах при помощи кос

Начнем с того, что получить волны на волосах можно при помощи обычного плетения. Все, что требуется женщине, - заплести волосы в косичку или несколько кос. Чем сложнее плетение, тем более изысканной получится прическа в конечном итоге.

Африканки

Как сделать кудри без бигуди и плойки? Если хочется получить много мелких кудряшек, стоит попросить помощи и заплести себе африканки. Этот прием годится для волос любой длины, но лучше всего применять его девушкам с короткими волосами. Сделать мелкие кудри без плойки и бигуди нетрудно!

Если заплести африканки на влажные волосы, а наутро распустить их, получится идеальная красивая укладка. Чем больше мелких косичек, тем более волнистым окажется результат.

Кончики

Как еще сделать кудри без плойки? Иногда девушки хотят прямые волосы, которые завивались бы к кончикам. Можно ли добиться подобного результата? Да, и очень просто!

Все, что потребуется женщине - накрутить влажный кончик волос на палец, а затем высушить прядку. То же самое проделывается с оставшейся частью волос. Не слишком быстро, зато очень удобно! Правда, в случае с короткой стрижкой могут возникнуть проблемы.

Карандаши

Как утюжком сделать локоны: инструкция с фотоВам будет интересно:Как утюжком сделать локоны: инструкция с фото

Следующий прием лучше использовать обладательницам длинных или средних по длине волос. С короткими подобный метод не сработает.

Можно для создания кудрей использовать карандаши или палочки для причесок. Чтобы воспользоваться подобным методом, потребуется:

  1. Разделить волосы пробором посередине головы.
  2. Одну сторону завязать в хвостик при помощи резинки.
  3. Взять вторую часть волос руками, собрав их в хвост, а затем намотать на длинный карандаш или палочку для прически.
  4. Зафиксировать палочку на голове, пропустив ее через резинку хвостика по другую сторону пробора.
  5. Проделать то же самое со вторым хвостом.
  6. Закрепить палочки вместе. Например, резинкой. Нужно сделать так, чтобы они не выпадали и не давали "заготовке" распускаться.
  7. Утром распустить волосы.

Вот и все. Только у этого метода есть существенный недостаток - не всем удобно спать с карандашами или палочками для прически на голове. Попытаться стоит, но если не получится, можно уложиться другими способами!

Футболка

Сделать локоны без плойки не так трудно, как может показаться изначально. Каждая девушка и даже школьница способна добиться необходимого результата. Главное - не бояться ошибок.

Локоны при помощи футболки

Трудно поверить, но сделать волны на волосах удастся при помощи кофты или футболки с длинными рукавами. Для этого требуется:

  1. Намочить волосы. Желательно, проделывать все последующие действия сразу после мытья головы.
  2. Положить футболку на ровную поверхность.
  3. Склонить волосы над центром подготовленной заранее одежды.
  4. Обернуть голову футболкой, завязав рукава на лбу.
  5. Накрыть волосы верхней частью кофты и завязать ее.

Теперь, если утром распустить "заготовку", женщина увидит мелкие кудряшки. Нестандартный, но весьма эффективный способ укладки. Он идеален для длинных волос.

Завитушки

Интересно, как сделать кудри без бигуди и плойки? Вариантов решения поставленной задачи более чем достаточно. К примеру, можно добиться необходимого результата так:

  1. Поделить волосы на прядки. Чем их больше, тем более кучерявым получится результат.
  2. Закрутить одну прядку в жгут или подобие барашка.
  3. Зафиксировать закрученную прядку на голове. Например, при помощи нитки или заколки.
  4. Проделать то же самое со всеми прядями.
Накручивание волос без плойки и бигуди

Должен получиться вот такой результат. Это еще одно популярное решение для поставленной изначально задачи.

На носок

Представляем еще один вариант, как сделать локоны без плойки. Удивительно, но справиться с подобной операцией может белье. А именно носки.

Женщине придется сделать из носка бублик. Для этого потребуется взять чистый носок и отрезать от него нижнюю часть. После этого заготовку выворачивают наизнанку. Получается подобие бублика.

А для непосредственной укладки рекомендуется:

  1. Собрать волосы в хвостик и продеть их через бублик.
  2. Накрутить прядки на носок до образования плотной гульки.
  3. Зафиксировать любым удобным способом кончик гульки. Обычно для этого используют заколки-невидимки.
  4. Оставить "заготовку" настаиваться на ночь.

Если нет желания делать бублики из носков, можно купить в магазине аксессуаров специальную толстую резинку. Она тоже прекрасно подойдет.

Ленты-ободки

Многие задумываются над тем, как сделать локоны без утюжка и плойки. В попытках найти оптимальное для себя решение, женщины обнаруживают огромное количество способов укладки волос на дому. Освоить их способна каждая.

Лента для укладки

Еще один довольно популярный метод - это использование спортивной ленты или ободка для волос. Можно также приобрести специальную резинку. Она выглядит так, как на изображении ниже.

Чтобы воспользоваться подобным приемом, женщине рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Надеть ободок, ленту или специальную резинку на голову.
  2. Начать намотку первой пряди волос, захватывая при этом следующую. Желательно затягивать волосы туго - так получится более стойкая укладка.
  3. Как только все волосы будут накручены на ленту, закрепить кончик прядки так, чтобы он не позволял "заготовке" распуститься.
  4. Оставить прическу на 8-12 часов, а затем распустить ее.

Ничего трудного или непонятного. Чтобы прическа получилась более аккуратной, рекомендуется попросить помощи при накручивании волос. Она явно не будет лишней.

Накручивание волос на спортивную ленту

Бумажные полотенца

Получить локоны без плойки сможет даже школьница. Причем без посторонней помощи. К примеру, добиться необходимого результата некоторые пытаются посредством бумажных полотенец.

Для реализации поставленной задачи женщине рекомендуется:

  1. Нарезать бумажные полотенца на полоски необходимой длины. Например, по 5 сантиметров. Чем они толще, тем менее кучерявой получится в конечном итоге укладка.
  2. Взять прядь волос и накрутить ее на длинное бумажное полотенце.
  3. Завязать в узелок концы используемого материала.
  4. Проделать то же самое со всеми прядками на голове. Разумеется, чем их больше, тем более волнистой получится прическа в конечном итоге.

Вместо бумажных полотенец некоторые используют платочки. Это тоже прекрасное решение!

Колоски

Еще один способ, как завить кудри без бигуди и плойки, описан ниже. Некоторые предпочитают плести косы, но с небольшой поправкой. Речь идет об использовании лент или длинных кусков ткани. При помощи оных можно добиться красивых волн на голове.

Чтобы получить соответствующий результат, девушке просто придется заплести волосы в колосок (можно в несколько косичек-колосков), вплетая в прическу полоски ткани или толстую ленту.

Фен и насадка

Девушки, желающие сделать кудри без бигуди и плойки, иногда предпочитают "горячую" укладку. Для средних и длинных стрижек подойдет использование фена с диффузором.

Все, что потребуется для реализации метода - надеть диффузор, накрутить на него влажные волосы, а затем высушить их. Прекрасный способ быстрого создания волн. Но с короткими стрижками могут возникнуть проблемы.

Специальный фен

Как сделать волны на волосах? Некоторые люди покупают специальные фены. Их можно найти на "АлиЭкспресс" или в других китайских магазинах.

Чтобы воспользоваться таким устройством, нужно просто надеть на фен нужную насадку, а затем опустить волосы в специальный контейнер. Включив устройство, останется немного подождать.

Заколки-невидимки

Кудри без плойки и бигуди даже при короткой стрижке получаются идеальными, если воспользоваться при укладке заколками-невидимками.

Барашки для накручивания волос

Обычно для воплощения задумки в жизнь требуется:

  1. Взять прядь волос и скрутить ее в барашек.
  2. Прижать получившуюся заготовку к голове.
  3. Закрепить барашек заколками-невидимками.

Если проделать аналогичные действия со всеми волосами, а затем распустить заготовку наутро, можно радоваться красивым мелким кудрям. Желательно, чтобы с этим приемом кто-то помог.

Источники: janet.ru