03-12-2019 16:46

Прически на пляж: интересные идеи, техника исполнения, фото

Собираясь в отпуск, женщины продумывают каждую деталь своего образа, начиная от сережек, заканчивая обувью. Однако мало кто задумывается о прическах для пляжа. А они, между прочим, являются неотъемлемой частью как образа, так и красивых отпускных фотографий с морских курортов. О том, какие пляжные прически можно сделать на средние и длинные волосы, узнаете из нашей статьи.

Небрежность и простота - характерные составляющие причесок для отдыха на море

Гранатовый цвет волос: виды оттенков и рекомендации по окрашиваниюВам будет интересно:Гранатовый цвет волос: виды оттенков и рекомендации по окрашиванию

Прежде всего следует определить, что подразумевает понятие "прически на море". Какие-то конкретные данные по этому поводу вам найти вряд ли удастся. Однако общие составляющие все-таки имеются:

  • небрежность;
  • легкость;
  • отсутствие укладочных средств;
  • красота и женственность.

Не секрет, что любая женщина на пляже хочет выглядеть самой красивой. Но хорошо сидящий купальник - это только полдела. Итак, предлагаем вашему вниманию подборку самых стильных причесок на пляж, которые сможет сделать даже новичок.

В стиле хиппи

У кого, как не у представителей данной субкультуры, черпать вдохновение для создания пляжных образов. Уж они-то точно знали толк в простоте и естественности. Если вы не имеете ничего против распущенных волос, то рекомендуем присмотреться к следующему варианту укладки.

прическа хиппи

Самые красивые прически на выпускной для волос разной длины: фото идей для праздникаВам будет интересно:Самые красивые прически на выпускной для волос разной длины: фото идей для праздника

Для нее вам понадобится только резинка на голову и расческа.

Чтобы придать волосам объем и сделать их волнистыми, вымойте волосы с небольшим количеством шампуня и, наклонив голову вниз, высушите феном. Во время сушки сжимайте пряди волос в кулак поочередно.

Если ваши волосы послушные, то можете сделать "завивку" после высушивания. Для этого оставьте волосы чуть-чуть влажными. Наклоните голову вниз и соберите на макушке хвост. Скрутив его в жгут, закрутите вокруг своей оси, потом зафиксируйте резинкой. Теперь прогрейте получившийся пучок феном в течение 1-2 минут. Дайте волосам принять нужную форму и распустите их снова. У вас должны получиться красивые, а главное - естественные легкие волны.

Теперь наденьте повязку поверх головы, чтобы она расположилась наверху лба. Такая прическа станет прекрасным завершением пляжного образа и подойдет для фотосессий.

Хвост высокий

Как сделать легкие кудри в домашних условиях: все возможные способы с фотоВам будет интересно:Как сделать легкие кудри в домашних условиях: все возможные способы с фото

Еще одной любимой многими и простой прической является конский хвост. Сделать его проще простого, об этом знает любая красавица. Однако как сделать высокий хвост идеальным, знают единицы.

Итак, расчешите волосы до идеального состояния. Это означает, что вам нужно добиться абсолютной гладкости прядей. Причем вовсе не обязательно волосы должны быть прямыми. Главное - вычесанными. Теперь наклоните голову вниз и соберите хвост. Поднимите голову и, придерживая хвост рукой, гребнем зачешите всех "петухов". Только после этого завяжите резинкой. Чтобы хвост стал именно "конским", используйте толстую резинку.

"Мальвинка"

Если простой хвост кажется вам чересчур строгим, то рекомендуем вспомнить детство и сделать прическу под названием "Мальвинка". Следует предупредить, что такая укладка подходит только юным или совсем молодым девушкам. Женщинам в возрасте лучше подыскать что-то другое. Соберите верхнюю часть волос возле лба и сделайте сзади головы хвостик.

прическа для моря

Чтобы придать прическе большей женственности, украсьте ее заколками в виде цветов или ракушек.

Платок - лучший друг на отдыхе

Не стоит забывать и о том, что солнце морских курортов беспощадно. И если вы не хотите заполучить солнечный удар или попросту перегреться, вам понадобится головной убор. А поскольку шляпы и кепки требуют места, да и идут далеко не всем женщинам, рекомендуем примерить декоративный платок.

Способов, как завязать его на голове, просто масса. Самым простым является следующий. Сложите платочек в широкую полоску и обмотайте его вокруг головы, чтобы кончики оказались спереди. Завяжите их в узелок. На фото пример прически на средние волосы на море.

платок на голове

Однако этот способ несет лишь декоративную функцию и не защитит голову от перегревания. Чтобы макушка была прикрыта, складывайте платок изначально треугольником.

Косичка "Рыбий хвост"

Поскольку сегодня мы рассматриваем только прически для пляжного отдыха, то все их объединяет некая небрежность. Такой образ крайне моден сегодня и к тому же исключает применение фиксирующих средств для волос. Чтобы сделать прическу для пляжа на длинные волосы в виде косички, вам понадобится гребень с частыми зубьями и тонкая силиконовая резинка.

рыбий хвост

Расчешите волосы по всей длине. Отделив по одной прядке с каждой стороны, скрутите их в жгуты. Теперь возьмите из-под низа одного жгута тонкую прядку и перекиньте ее на другой жгут. Проделайте то же самое с обратной стороны. Потом с другой. Таким образом у вас начнет заплетаться косичка. После каждого перекидывания затягивайте косу, чтобы она была более прочной. Кончик косички зафиксируйте невидимой резинкой.

Подобная прическа просто идеальна для образа с платьями и туниками из натуральных тканей, таких как бязь, хлопок или лен.

Оригинальная прическа для длинных волос

А вот еще одна идея, как сделать прическу для пляжа на длинных волосах. Она требует несколько больше времени, чем предыдущая, но это того стоит. Не старайтесь сделать волосы слишком гладкими, и уж тем более не стоит их выпрямлять. Пляжная прическа не терпит искусственности и чрезмерности в виде украшений.

прическа пляжная

Разделите волосы на косой пробор. Начиная с одного бока, заплетите две простые косички, не затягивая их звенья слишком туго. Теперь соберите свободные волосы вместе с косами и, сложив их "гармошкой", перетяните резинкой. Получившийся пучок можно украсить заколками с гавайской тематикой или другими "морскими" украшениями.

А-ля Брижит Бардо

Культовой фигурой 60-х годов прошлого века была французская актриса Брижит Бардо. Женщины всего мира копировали ее стиль, макияж и прически. Бардо ввела в моду массу простых и сексуальных укладок. Одну из которых мы предлагаем повторить вам прямо сейчас.

http://www.prettydesigns.com/wp-content/uploads/2014/08/Easy-Bun-Hairstyle-Tutorial.jpg

Для этой укладки вам понадобится небольшой начес волос для придания им большего объема. Итак, перенесите волосы на один бок. Теперь, следуя инструкции, сложите их набок. На границе с другой частью заколите шпильками. Выпадающие прядки так же уложите в прическу и зафиксируйте заколками-шпильками. У вас получится элементарная, но очень женственная укладка.

Большой пучок

Если вы являетесь счастливой обладательницей густой шевелюры, то следующая прическа для пляжа на средние волосы для вас.

большой пучок

Разделите волосы на две части ровным пробором. Завяжите их в узел и затяните. Оставшиеся концы оберните вокруг узла и заколите шпильками. Объемный пучок готов!

Два пучка из косичек

В этом сезоне особенной популярностью пользовалась прическа с двумя пучками на макушке. Однако простые пучки из жгутов довольно скучны. Если вам нравятся необычные укладки, советуем присмотреться к следующей.

два пучка из кос

Расчешите волосы и опустите голову вниз. Разделив волосы на пробор, начните плести косу от затылка. Затем с другой стороны. Дойдя до макушки, остановитесь и соберите ее и остальные волосы в хвост. Теперь заплетите из получившегося хвостика косичку. Можете плести любой понравившейся техникой, от этого будет зависеть вид прически. Когда косички будут готовы, оберните их вокруг основания с резинкой и сделайте пучок. Чтобы обойтись без резинки, зафиксируйте его шпильками по бокам.

Чтобы придать прическе игривости, можете выпустить пару прядей по обеим сторонам лица. Такая прическа не только красива, но и довольно практична. Ведь убранные волосы не будут мешать солнечным ваннам и загару.

Три варианта укладок для пляжа с аксессуарами

Лето - самое время примерить яркие образы. Модные блогеры одна за другой публикуют в социальных сетях примеры того, как можно убрать волосы за считаные минуты при помощи разноцветных аксессуаров. Используя плетеные ленты, резинки, повязки с яркими принтами, можно ежедневно выглядеть как-то особенно и по-новому.

красивые прически с лентами
  1. Косичка с лентой. Прекрасно подойдет ленточка, состоящая из нескольких фрагментов контрастных оттенков. Сначала причешите волосы и обвяжите голову лентой. Теперь начните заплетать косу, вплетая в нее аксессуар.
  2. Повязка на голову. Вы можете воспользоваться уже готовой, а можете сделать ее самостоятельно из хорошо тянущейся ткани. Соберите волосы в пучок на затылке, выпустив пару прядок по бокам. Теперь возьмите платок и сверните его полосочкой. Теперь сложите напополам и, приложив к затылку, свяжите концы с другим краем.
  3. Резиночка для волос. Возьмите яркую резинку и наденьте на голову. Теперь выделите небольшую прядь с одной стороны и обвейте ею резинку. То же самое сделайте и с другой стороны.

Если вы запасетесь платками и резинками для волос, то будете каждый день своего отдыха новой и стильной!

Источники: janet.ru