27-11-2019 12:52

Стрижки для полных женщин: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Прическа всегда была неотъемлемым атрибутом образа каждой женщины. Поэтому очевидно, что подобрать правильную форму волос необходимо, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Найти для своих волос оптимальный вариант стрижки непросто любой женщине – худой или полной. Эта статья для обладательниц пышных форм, ведь здесь читатель найдет советы по выбору стрижки для полных женщин в зависимости от овала лица, возраста и личных предпочтений. Эта информация, возможно, окажется полезной.

Особенности

Как сделать омбре в домашних условиях?Вам будет интересно:Как сделать омбре в домашних условиях?

Женские короткие стрижки для полных играют серьезную роль в общем имидже. Вот почему дамы уделяют немало времени выбору удачного варианта и поиску хорошего парикмахера. Ведь из-за отсутствия мастерства даже хорошую идею стрижки можно безнадежно испортить.

прически для полных женщин

Чтобы правильно выбрать короткие стрижки женские для полных женщин, нужно потратить немало времени. Но оно должно окупиться привлекательным и ухоженным внешним видом. Прическа, которая сочетается с общим стилем, способна изменить черты лица. Например, скрыть пухлые щеки или высокий лоб. В некоторых случаях, наоборот, стрижка позволяет сделать лицо более открытым. Любопытно, но стилисты уверяют, что благодаря правильно подобранной прическе, можно даже на несколько лет выглядеть моложе. Вот почему выбирать короткие стрижки для полных девушек нужно тщательно.

Стильные идеи и варианты

Прически с ободком: идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически с ободком: идеи и варианты, техника выполнения, фото

Подобрать правильную прическу с первого раза непросто, поэтому многие женщины постоянно меняют стрижки в надежде на улучшение результата. Однако есть несколько базовых правил, которые помогут существенно сократить время поисков:

  • Асимметрия. При круглой форме лица, которая чаще всего встречается у полных женщин, важно отвлечь внимание от недостатков: пухлых щек и проблем с подбородком. Ровные и симметричные стрижки лишь подчеркнут их, поэтому предпочтение стоит отдавать необычным и «неправильным» формам волос.
  • Объем. Если лицо полное, то отращивание длинных локонов не всегда пойдет на пользу. Как известно, длинным волосам сложнее придать объем у корней, который необходим героиням статьи. Создание объема на макушке отвлечет внимание от пухлых щек, визуально удлинив лицо.
  • Косой пробор. Тут просто: избегайте прямого пробора. Если говорить простыми словами, стрижки для полных женщин должны быть максимально необычными. Экспериментируйте!

Балаяж: техника выполнения. Пошаговая инструкция по окрашиванию волос с фотоВам будет интересно:Балаяж: техника выполнения. Пошаговая инструкция по окрашиванию волос с фото

Для полных женщин важно с помощью правильной стрижки достигнуть пропорциональности в силуэте, максимально сохранив естественность.

Техники выполнения

Если скрыть недостатки полного лица, то оно сразу выделяется своей миловидностью и женственностью. Оттеняя эти качества дерзкими и необычными стрижками, можно получить свежий и интересный образ.

Итак, как же проще всего придать стрижке ассиметрию? Рваные пряди, филировка и косой пробор – самые популярные и эффективные способы. Также не стоит забывать о челке – не прямой и ровненькой, а объемной и филированной. Обратите внимание, что такие стрижки молодят своих обладательниц.

Если пряди у висков достаточно длинные, то не заправляйте их за уши – оставьте свободно падать на скулы, так лицо визуально смотрится худее.

Классическим и самым популярным вариантом стрижки для полных женщин является боб без укладки. Он бывает разной длины, с челкой и без, подходит любой структуре волос. Для полных девушек среди коротких стрижек отлично подойдет боб, выполненный «слоями», с филированными удлиненными концами – при укладке кончики можно вытягивать до линии скул.

женские короткие стрижки для полных

Если волосы густые, и «заморачиваться» с укладкой совсем неохота, отлично подойдет очень короткое «пикси» – практичная и смелая стрижка, при которой длина волос остается до 5-7 см. При такой прическе важно сделать акцент на густой челке, которая придаст образу дерзкий и озорной вид.

Другой вид практичной стрижки – полубокс. Многие наверняка слышали о ней лишь как о мужской, но и женщинам она очень идет. Ее структура такова, что выбривается затылок и виски, создавая как раз нужный при полной фигуре объем. С такой прической можно экспериментировать с цветом и формой челки, филировка также поможет создать «творческий беспорядок».

Какая длина предпочтительнее

О выборе длины с точки зрения практичности говорилось выше, однако все не так просто. Выбор прически во многом зависит от типа фигуры.

Женщине с фигурой типа «груша» противопоказаны короткие стрижки для полных. Напротив, чтобы уравновесить широкие бедра и узкие плечи, рекомендуется выбирать длинные вьющиеся локоны. Если сделать на них мелирование, то результат получится еще лучше – такой трюк заметно молодит лицо.

Как сделать кудри без плоек и бигуди: описание способов, эффективные методы, описание, порядок действий, отзывыВам будет интересно:Как сделать кудри без плоек и бигуди: описание способов, эффективные методы, описание, порядок действий, отзывы

Фигуре «Песочные часы» ни к чему лишние объемы, поэтому не стоит выбирать объемные, короткие или круговые стрижки. Лучше остановить выбор на многослойных стрижках с разнообразными элементами: косые челки, диагональные пряди.

Обладательницам фигуры «Яблоко» отлично подойдут полудлинные объемные стрижки. Желательно, чтобы волосы прикрывали шею, но со стороны лица не опускались на плечи — так визуально лицо выглядит стройнее.

Если фигура атлетического телосложения, то стоит выбрать утонченную стрижку — локоны средней длины визуально сделают образ миловиднее и мягче. Избегайте конских хвостов, с ними фигура выглядит тяжелее.

Что насчет праздничной укладки

Распространено мнение, что длинные волосы противопоказаны красавицам с пышными формами, но это не совсем так. Современные стилисты предлагают сразу несколько вариантов вечерних причесок с волосами средней и большей длины.

Главное правило одно – форма, которую придадут волосам, должна «вытягивать лицо», делая его более узким, а не придавать лишний объем.

прически для полных

Обладательницам правильных черт лица при полноватом телосложении подойдут практически любые стрижки: от ультракоротких до длинных. Чтобы голова смотрелась пропорционально фигуре, можно остановить выбор на ассиметричном каре или каскадной стрижке, уложенной профессиональной пенкой. Но нужно не перестараться с созданием объема.

Если боитесь прогадать с правильной укладкой, выберите «рваную стрижку», уложенную каскадом. Многослойность и косой пробор отвлекут внимание от полной шеи и второго подбородка.

Длинные волосы – классический атрибут вечернего выхода. Каскад на длинных волосах смотрится очень эффектно, также можно завить некрупными локонами волосы, собрав их в ниспадающую прическу.

короткие стрижки для полных

Небольшой трюк: если вдоль скул выпустить волнистые пряди, то привлекается внимание к глазам, которые можно выделить красивым макияжем.

Визуально уменьшить полноту лица поможет такая прическа: волосы средней длины и длинная косая челка, желательно, филированная. Такая стрижка не подойдет обладательницам кудрявых волос, если локоны слишком мелкие – лицо будет казаться полнее. Такие волосы лучше уложить каскадом, распределяя кудри.

Какие прически не идут полной фигуре

Для полных девушек не рекомендуются излишества: как в объеме, так и в излишней аккуратности. Симметричных и аккуратных стрижек следует избегать, так же как и «пучков».

Если от природы у вас естественный светлый оттенок, то красить волосы в темный не стоит – такой цвет утяжеляет лицо.

Химическая завивка и мелкие кудряшки создают нелепые пропорции, делая черты лица крупнее.

Простые прически не идут круглому лицу, нужно проявлять творческий подход к созданию подходящей прически.

Стрижки для полных женщин до 40

Несмотря на некоторую ограниченность в выборе причесок для женщин с объемными формами, экспериментировать с ними вполне реально. Для женщин старшего возраста не всегда подойдут дерзкие и молодежные стрижки, а для этой возрастной категории – в самый раз.

Если в своем стиле вы приверженец элегантности, то лучше всего подойдут стрижки средней длины. Волосы в таком случае будут выгодно подчеркивать изящность лица, прикрывая шею и щеки – такого эффекта можно добиться прической с эффектом градуировки.

Расставаться с длинными волосами вовсе не обязательно, чтобы скрыть недостатки лица. Длинные ухоженные волосы, уложенные в ненавязчивые крупные локоны, придадут фигуре женственность, визуально удлиняя ее. Избегайте лишь одного: обыденности в виде прямых проборов и «прилизанных» прядей. Небольшой художественный беспорядок не повредит.

прически для полных женщин 40 лет

Вышеупомянутая стрижка «пикси» просто создана для смелых обладательниц с округлыми формами лица. Это идеальный вариант прически для полных женщин до 40 лет, которые ценят практичность и удобство. Это максимальный комфорт.

Девушкам до 30 лет стоит рассмотреть вариант такой вариант стрижки для полных, как «короткий гарсон». Еще в советское время ее называли стрижкой «под мальчика». Основное и немаловажное отличие от причесок, рассмотренных выше в том, что все линии волос здесь плавные и аккуратные.

Стрижки для полных женщин от 50

В этом возрасте большинство женщин отдает предпочтение элегантным и женственным прическам. Поэтому в этой пункте будут рассмотрены короткие стрижки для полных женщин.

Классическое каре является отличным выбором в этом случае. Для вечернего выхода можно придать ему немного объема и легких локонов. Ультрамодная «пикси» и здесь придется очень кстати! Эта стрижка моментально молодит свою обладательницу, однако стоит учесть один факт: такая стрижка максимально открывает зону шеи, которая при наличии проблем (например, дряблая кожа), будет смотреться не так эффектно. Поэтому стоит рассмотреть вариант «пикси» с выделенными прядками.

Осветление темных волос в домашних условиях: способы и средстваВам будет интересно:Осветление темных волос в домашних условиях: способы и средства

Женская короткая стрижка «шапочка» для полных женщин – находка. Она придает образу загадочность и элегантность, визуально делая лицо более узким. К тому же она выглядит довольно романтично и хорошо смотрится даже без филировки или мелирования, к примеру.

Если предпочтение отдается длинным волосам, то лучше сделать аккуратный каскад, не злоупотребляя дерзкими эффектами.

прически для полных

Удлиненное каре выгодно скрывает недостатки, особенно если пряди у лица филированы и «смотрят наружу». Пожилым женщинам часто идет челка – она молодит лицо.

Какие стрижки подойдут круглой форме лица при стройной фигуре

Обладательницы стройной фигуры не всегда могут похвастаться утонченными чертами лица. И им не всегда подойдут те же советы, что и для полных женщин с круглым лицом.

К примеру, высоким худым девушкам противопоказаны слишком короткие стрижки – фигура визуально станет еще длиннее. Если расстояние от скул до ключиц слишком большое, то желательно скрыть его длинными локонами средней крупности.

Челка является спорным моментом в этой пункте. Отсутствие этой детали вытягивает лицо, однако иногда косая челка может пойти на пользу. К примеру, с коротким каре-боб или каскадом средней длины.

Длинные волосы оставляют место для полета фантазии: можно сделать конский хвост с начесом на макушке или аккуратную гульку, экспериментируя с плетением или закручиванием. Для вечернего образа органично будут смотреться распущенные волосы, на концах которых можно создать легкие локоны.

Очень женственно смотрятся небрежные узлы на затылке, с выпущенными вдоль лица волнистыми прядями. Но даже при такой простой прическе пробор лучше делать немного косым.

Если же предпочтение отдается небольшой длине, то подойдет удлиненное каре или боб с легкими волнами.

Можно ли экспериментировать с цветом

Даже правильно подобранную прическу можно загубить не тем цветом волос. Стрижки для полных женщин с круглым лицом часто дополняются мелированием или колорированием, поэтому основной цвет не так важен.

Женщинам молодого возраста больше идут темные тона, подчеркивающие цвет глаз и здоровую кожу. Молоденьким девушкам вполне можно экспериментировать с цветом – яркие и необычные цвета подчеркивают индивидуальность, отвлекая взгляд от недостатков.

Женщинам пожилого возраста очень идет платиновый цвет, придавая солидность и элегантность.

стрижка для полных женщин с круглым лицом

Светлые же оттенки особенно подходят обладательницам светлой кожи и тонких волос – темный цвет акцентирует внимание на не самой здоровой структуре волос.

Не потеряли косы актуальность

Плетение кос стоит особняком среди женских причесок, выделяясь своей оригинальностью. Однако, к сожалению, немногие их типы подойдут к полному лицу. Большинство кос выделяют лицо, убирая от него пряди. Подойдут те виды плетения, в которых ценится небрежность.

Коса-водопад со слегка завитыми концами создаст женственный образ и придаст легкость лицу. Особенно хорошо такая прическа будет смотреться на удлиненном каскаде и на мелированных волосах. Стоит выпустить пару прядей вдоль висков, и лицо визуально станет уже.

Еще один интересный вариант – коса «рыбий хвост», заплетенная сбоку. Это соответствует одному из главных принципов прически для полных женщин – ассиметричности. Готовую косу следует слегка распушить и выпустить пару прядок с другой стороны головы.

Для этих причесок следует использовать средства для укладки, чтобы должный объем продержался дольше.

Особенно стоит избегать кос-«корон», придающих ненужный в данном случае объем. Стоит попробовать французскую косу, заплетенную от виска одной стороны к шее другой. Косы не должны быть излишне аккуратными, легкая небрежность обязательна. Дополнять косами короткие стрижки для полных женщин не рекомендуется – они лишают объема на макушке.

Заключение

Каждая женщина индивидуальна, поэтому подобрать подходящую стрижку можно каждой представительнице прекрасного пола. Конечно, лучше всего обратиться к профессионалу за помощью в этом вопросе, однако разбираться самой в этой теме необходимо. Прически для полных красавиц имеют свои особенности, без знания которых не обойтись. Следуя советам статьи, на поиски своей прически вы затратите гораздо меньше времени. Не бойтесь экспериментировать, дерзайте!

Источники: janet.ru