23-11-2019 12:16

Треугольное лицо. Прически для треугольного лица

Лицо данного типажа имеет, как правило, одинаковую длину и ширину, но при этом область лба очень широкая по отношению к подбородку. Скулы также широки, а вот подбородок заострен.

Треугольное лицо часто встречается у типичных славянок, отличают их ширина лба, выпуклость скул, впалость щек и узкий подбородок.

Этот тип женщин имеет образ мечтательных, романтичных и даже наивных.

Характеристики формы лица

Специалистами выделяется две разновидности.

Форма классического треугольника - ей характерно резкое сужение лица от скул к области подбородка, щеки впалые.

Вечерняя прическа самой себе: варианты, пошаговые инструкцииВам будет интересно:Вечерняя прическа самой себе: варианты, пошаговые инструкции

Форма сердечка - имеет более мягкую округлую форму, обусловленную небольшими щеками.

косая челка для коррекции лба

Итак, основные особенности треугольного лица проявляются в следующем:

  • Наличие большого широкого лба.
  • Широкие скулы.
  • Маленький острый подбородок.

Все это создает несимметричный облик. Поэтому основной целью выбора прически и стрижки является привлечение внимания к скулам и подбородку. Частенько глаза становятся совсем незаметны из-за несоразмерно крупного лба.

Так что задачей стилиста в этом случае станет привлечение внимания к верхней части лица, а также уравновешивание подбородка зоне лба и скул.

Прическа греческая коса на длинные и средние волосы: особенности и идеиВам будет интересно:Прическа греческая коса на длинные и средние волосы: особенности и идеи

Зрительно придать лицу симметричную форму овала вполне можно при помощи правильного выбора прически, которая идеально подойдет этому типажу.

Правила создания причесок

Главными задачами, ставящимися перед мастерами парикмахерского дела, конечно, будет визуальное удаление недостатков. Идеального лица в природе не существует, даже счастливым обладательницам овальной формы физиономии подойдет не любая прическа. А значит, все что от нас требуется - подчеркивание достоинств! При помощи красивой стрижки легко скрывается неудачная форма, акцентируются гораздо более симпатичные его части. Главное - не вдавайтесь в крайности!

Самое привлекательнейшее лицо можно испортить непрофессиональным подбором формы стрижки, неверным выбором длины волос, а также оттенком.

Допустим, применение слишком светлого цвета краски добавят ширины лицу, а темного, напротив, делает его еще уже. Стрижку "ежик" позволительно делать только обладательницам головы с правильной формой.

короткая стрижка

Узкое лицо не надо усугублять длинной свисающей массой волос.

Каждая индивидуальная особенность обязательно учитывается в подборе прически и стрижки. Естественно, все должно сочетаться между собой - макияж и вид волос. Именно в таком случае каждый недостаток станет вашей особенностью!

Длинные волосы - выбор прически для треугольной формы лица

Наличие большой ширины лба и узкий подбородок имеет некоторые ограниченные возможности для парикмахера. Ведь именно с помощью прически нам нужно будет зрительно увеличить низ лица. Завитые нетугими локонами волосы, уложенные в направлении к затылку, станут идеальным вариантом прически.

стрижка каскад

Замечательно подходит стрижка, которая уменьшит область лба, делая широкой зону подбородка. Оптимальнейшим вариантом станет "каре" на косой пробор. Возможно добавить здесь и скошенную челку, скрывающую крупный лоб. Главным критерием тут станет длина волос - чуть пониже подбородка. Укладка ведется внутрь, к лицу.

Выбор свадебных причесок для лица - сердечка

Для прекрасной нежной невесты с данной формой лица лучше всего сделать прическу, где основная масса волос будет находиться в области челюстей и затылка. Идеальной прической будет стрижка до подбородка либо чуть пониже, например, каре. Для придания праздничного вида волосы завейте и взбейте, чтобы они были пышными.

Также если вы хотите собранную прическу, вытяните несколько локонов в области висков, прикрывая уши и несколько меняя пропорцию. Челку зачешите набок, слегка прикрывая бровь.

Не нужно зачесывать волосы в хвосты, не начесывайте область висков, а также избегайте слишком высоких причесок!

Общие правила стрижки для формы лица треугольной

Форма в данном варианте диктует свои условия и волосы, уложенные локонами, волнами либо кудрями у шеи станет единственным оптимальным вариантом. Лучше всего выбрать короткие или средние волосы. Невесомые прядки, уложенные у скул, станут отличным выбором!

Главным правилом причесок для треугольного лица является близкое расположение волос к скулам и подбородку. Такой способ позволяет добавить округлости нижней части, убирая излишнюю узость подбородочной области.

Есть несколько важных деталей, наличие которых испортит внешность владелиц треугольного лица:

  • Избегайте ровных коротких челок.
  • Не собирайте хвост на макушке, слишком гладко зачесывая его.
  • Не подойдет очень короткая стрижка с открытыми ушами.
  • Не допускайте дополнительного объема в зоне лба и скул.
  • Пучки на затылке вам категорически противопоказаны!

Для облегчения процесса укладки выберите каскадную стрижку либо "лесенкой", тогда внимание будет падать на пряди рядом со скулами, корректируя форму лица.

Любительницам коротких стрижек

Большая часть женщин обожает коротко стричься. Лучшей прической для лиц-сердечек станет стрижка боб. Существует в двух видах - коротком и длинном.

Короткий вариант подразумевает длину локонов до подбородка, длинный - не длиннее линии плеча.

Вариант удлиненной стрижки прекрасно выглядит, когда в прическу добавлена доля взъерошенности, растрепанности. Такой эффект придает внешнему виду юность, задорность, молодость.

Замечательно будет выглядеть и гладкий боб, но с боковым пробором. Тогда визуально уравновешивается весь облик.

Но именно этот вариант стрижки может все испортить - без надлежащей укладки подчеркнется вытянутое лицо и острота подбородочной части.

Если вам некогда заняться своей прической, просто выровняйте прядки, утюжком подкручивая их внутрь к лицу, придав немного дополнительного объема волосам.

Для волос, имеющих среднюю длину

Главная задача здесь - приведение широкого верха в соответствие с низом лица, визуальное приближение к овальной форме. Это достижимо путем правильного подбора прически. Стрижка для треугольной формы лица в форме лесенки, с прядками ниспадающими к лицу, станет замечательным методом корректировки его формы.

В случае когда вам просто не обойтись без прически с собранными локонами, следуйте нижеприведенным советам:

  • Идеальным выбором в этих прическах станет укладка с боковым пробором.
  • Недопустима гладкость и прилизанность волос - выбирайте более небрежные укладки, создающие эффект легкости, воздушности. Этот прием сможет скрыть недостаточность симметрии.
  • Замечательным вариантом для собранных причесок будут различные плетения. Единственное условие - то, что коса плетется на некотором расстоянии от корней. Плетение не должно быть тугим - это привнесет в образ агрессивность.

Стрижки для длинных волос

Различные прически для треугольного лица, созданные из коротких либо средних волос, замечательно скрывают любые погрешности данного типажа. Но не все согласны отказаться от длинных волос, ведь именно они придают девушкам женственность и нежность.

стрижка лесенкой

В этом случае прислушайтесь к советам, приведенным ниже.

Во-первых, "конские хвосты", пучки, тугие косы - все это сделает явным каждый недостаток треугольной формы лица - подчеркнет наличие широкого лба, скул и острого подбородка.

Во-вторых, длинные стрижки, уложенные тяжелыми "голливудскими" волнами или кудрями, помогут преобразить ваш вид. Треугольная форма лица зрительно трансформируется в овальную.

При необходимости собранной прически лучше всего подойдет плетение от макушечной зоны слабой косы, из которой выпущены прядки. Этот способ позволит получить эффект романтики.

Источники: janet.ru