21-11-2019 10:42

Прическа греческая коса на длинные и средние волосы: особенности и идеи

Независимо от сезона дамы нередко озадачены вопросом выбора стильной и простой прически. Отличный вариант - греческая коса. Уникальность этой прически в том, что она выглядит женственно и имеет массу всевозможных вариаций. Греческая коса на средние волосы выглядит также превосходно, как и на длинные. Это дает простор для фантазии. Освоив выполнение этой прически однажды, в дальнейшем вы без труда сможете ее повторить.

Что понадобится?

Так как греческая коса имеет массу всевозможных вариаций, сложно сразу и наверняка называть список тех инструментов, которые вам пригодятся. Многое зависит от того, будет это обычная повседневная прическа, а может быть свадебная или вечерняя.

греческая коса

Прически с закрытыми ушами: кому подойдут, особенности выполнения, советы парикмахеров, фотоВам будет интересно:Прически с закрытыми ушами: кому подойдут, особенности выполнения, советы парикмахеров, фото

Ниже представлен примерный список инструментов для тех, кто интересуется, как плести греческую косу.

  • Резинки.
  • Шпильки.
  • Бигуди.
  • Расческа. Причем речь идет не только о массажной, делающей расчесывание волос по-настоящему удобным, но и об аксессуаре с тонкой ручкой.
  • Заколки.
  • Невидимки.

Собранные прически на короткие волосы: идеи, техника выполнения, рекомендации. Прически на короткие волосы для женщинВам будет интересно:Собранные прически на короткие волосы: идеи, техника выполнения, рекомендации. Прически на короткие волосы для женщин

Косметика для фиксации. Она пригодятся, когда греческая коса будет готова и позволит закрепить и продлить результат. Согласитесь, это важно для тех, кто не хочет, чтобы все усилия пропали даром спустя всего несколько часов.

Особенности

Греческая коса относится к числу причесок, которые всегда привлекательны и актуальны. Нередко ее предпочитают дамы с романтичной натурой. Причем неважно, что ожидает их впереди. Будет ли это романтическая встреча или обычный будний день. Во втором случае редкая леди сможет позволить себе посещение салона. Ведь это ощутимо опустошает кошелек. Поэтому намного проще и менее затратно научиться самостоятельно создавать греческую косу из локонов.

греческая коса

Как сделать легкую прическу: варианты для волос разной длиныВам будет интересно:Как сделать легкую прическу: варианты для волос разной длины

Со стороны, когда видишь готовую прическу, она кажется невероятно сложной. Но если соблюдать пошаговую инструкцию, то можно добиться результата не хуже, чем на фото.

Типичные особенности греческой косы:

  • создает объем на волосах;
  • формирует плавные очертания;
  • плетется не по прямой;
  • задействует всю длину волос.

Идеи

Прежде чем интересоваться, как выполняется греческая коса на длинные волосы, нужно озадачиться ее видом. Ведь, как говорилось, есть немало вариаций этой женственной и романтичной прически. Перечислим несколько основных:

  • греческий узел;
  • корона;
  • коса-хвост.

О каждом их этих типов и некоторых других поговорим ниже.

Греческий узел

Особенность такого плетения в том, что нужно соединить две отдельных косы в единую прическу, а точнее в пучок.

Возможна и другая разновидность узла. В этом случае косу плетут на одну сторону, а затем формируют пучок из волос по центру головы. Сделать это не так уж сложно при наличии небольшого количества практики. В финале косу объединяют с пучком.

Греческий узел выбирают романтичные леди, подчеркивая присущие им изящество и некоторую грациозность. Одновременное сочетание косы и пучка создает ощущение торжественности.

греческая коса

Варианты исполнения греческого узла различны. Элегантный пучок можно разместить едва ли не на макушке, а можно спустить вниз, предоставив ему место у шеи.

Коса-корона

Это особенно популярная вариация греческой прически. Косу аккуратно протягивают по всему периметру головы, параллельно обрамляя лицо. Кроме того, ее можно заколоть на макушке или оставить в виде романтичных ниспадающих локонов. Создавая эффектную косу-корону, детали нередко додумывают в процессе. Однако особенность прически в том, что она больше подходит на средние или даже короткие волосы.

Стильная коса-корона – отличный вариант и для фитнес-клуба, и для торжественного мероприятия, например, свадьбы. Романтическое свидание, официальная встреча и еще масса других поводов позволяют носить эту прическу. Такое плетение надежно фиксируется и надолго сохраняет изящный вид.

Если коса-корона должна дополнить вечерний наряд, ее можно украсить стильными заколками, атласными лентами, россыпью стразов и т. д.

Коса-хвост

греческая коса

Это уникальное сочетание плетения и тугого хвоста. Именно с него начинается формирование прически. Сначала хвост затягивают жгутом, а затем заворачивают и стягивают внутрь. Несколько локонов можно освободить из прически, придавая общему облику несколько игривый вид. Довольно простая в исполнении разновидность греческой косы уместна и в повседневной жизни, и на вечернем мероприятии.

На длинные или короткие волосы?

Популярный вопрос среди девушек. Многие из них интересуются, какой длины должны быть волосы, чтобы можно было выполнять прическу греческая коса из локонов?

Длинные волосы по-прежнему воспринимаются как символ женской красоты. Но при этом они невероятно требовательны в уходе. Девушкам приходится немало средств тратить на косметические средства. Для многих хлопоты перевешивают восхищенные взгляды мужчин и дамы отказываются от длинных локонов в пользу более практичных и коротких стрижек. Это решение точно не заслуживает осуждения. И даже не заставляет отказываться от многие стильных причесок. Одна из них – греческая коса.

На самом деле элегантное греческое плетение тем и уникально, что отлично подходит на средние и длинные волосы. Вот почему греческая коса столь популярна. Ведь выполнить ее может едва ли не любая девушка. Кроме того, для плетения подходят и прямые, и волнистые волосы.

Сложно ли выполнить?

На фото это прическа кажется очень непростой. Но в реальности ее несложно повторить. Это связано с тем, что греческая коса на бок на длинные волосы, как и другие ее вариации, не имеет четкой техники плетения. Вот почему она столь актуальна и популярна.

греческая коса на средние волосы

Достаточно уметь плести стандартную косичку из трех прядей. Это позволит создавать романтичные и привлекательные прически.

Нежный ободок из греческой косы: пошаговая инструкция

Это простая укладка, подчеркивающая женственность. Достаточно лишь подготовить заранее пару резинок, а также крупную заколку. После этого можно приступать к соблюдению детальной пошаговой инструкции.

  • Сначала всю массу волос разделяют вертикальным пробором. Для формирования ободка на основе греческой косы нужно отделить неширокую прядь у лба. Также нужно выделить прямоугольный участок волос, расположенных у пробора.
  • Обе пряди нужно зафиксировать заранее приготовленными заколками.
  • Теперь нужно заплести тонкую косичку вдоль линии роста волос. При каждом новом завитке нужно вплетать новую прядь.
  • Добравшись до уха, продолжайте заплетать получившуюся массу волос, не добавляя новых.
  • По краям можно немного вытянуть косу. Это создаст эффект объема. Кроме того, изысканное плетение получится более ажурным, напоминая нежное романтичное кружево.
  • Теперь можно снять заколки и аналогичным способом заплести косу с другой стороны.
  • Когда будет готово, обе косы соединяют резинкой.
  • Можно оставить прическу в таком виде. Или получившийся хвост также заплести в косу. Из нее можно сформировать пучок и аккуратно зафиксировать с любой стороны. Получится греческая коса на бок.

Преимущества

Греческая коса славится не только привлекательным видом. Она способна подарить даме еще некоторые преимущества.

Например, облегчить уход за шевелюрой и обеспечить аккуратный вид на долгое время. Кроме того, при наличии терпения освоить греческое плетение можно довольно быстро. В дальнейшем это не будет отнимать большое количество времени. Даже в утренней спешке девушка успеет создать стильную повседневную прическу.

греческая коса

Греческая коса позволяет обновить привычный имидж, избегая кардинальных перемен во внешности. Благодаря универсальности плетение подходит едва ли не любому типу внешности. Прежде, чем решиться на новую стрижку, попробуйте эту практичную прическу. Возможно, вы откажитесь от первоначальной затеи.

Актуальность

Греческая коса – это прическа, которая способна дополнить не только повседневный облик. Есть масса других ситуаций, когда она не менее актуальна.

Например, некоторые невесты с удовольствием просят мастера заплести греческую косу. Обычно она сочетается с нежным платьем А-силуэта. Его нередко выбирают девушки, ожидающие пополнения.

Греческая коса также нравится тем леди, платье которых не предполагает наличия фаты. Обычно такие прически невест декорируют роскошной диадемой или нежными цветами.

греческая коса

Планируя выполнить греческую косу, девушки задают себе вполне логичный вопрос, касающийся гармоничного сочетания прически с внешностью. Фактически плетение настолько универсально, что позволит спрятать отрастающую челку, открыв лицо.

Также рекомендуется для тонких волос. Если уложить их в виде ажурных кос, они приобретут желанный объем.

Пышные волосы греческая коса, наоборот, позволит «приструнить» и при этом избежать обильного использования укладочных средств.

Источники: janet.ru