15-11-2019 08:21

Цвет орех: какому типу внешности подходит, подбор краски для волос, нюансы в окрашивании

В индустрии красоты на пике популярности ныне промежуточные пастельные оттенки. Выбор невероятно разнообразен, но мы решили остановиться сегодня на цвете "орех". Какими красками он будет играть на волосах? Какими оттенками он располагает и какому типу внешности подойдет? Универсален ли цвет "орех" или же у него есть какие-то недостатки? В статье ответим на все самые актуальные вопросы, изучая особенности и нюансы, связанные с данным колером волос.

Кратко о самом цвете

"Орех" - это оттенок, который давно стал популярным в индустрии красоты. После того как радикальные тона утратили популярность, дамы обратили свои взоры на натуральные тона, которые по совместительству являются и промежуточными. Русый оказался слишком тусклым, медный, увы, идет не всем, золотые и платиновые тона сложно получить в домашних условиях и так же тяжело в дальнейшем поддерживать. А вот ореховый оказался идеальным. Почему?

3D-окрашивание волос: технология окрашивания, советы профессионалов, фотоВам будет интересно:3D-окрашивание волос: технология окрашивания, советы профессионалов, фото

Прямые брови: как сделать и кому подходит такая форма бровейВам будет интересно:Прямые брови: как сделать и кому подходит такая форма бровей

Во-первых, в нем присутствует идеальный баланс теплых и холодных пигментов. В результате получается пастельный тон, который подходит для абсолютно любого типа внешности. Во-вторых, ореховый оттенок может присутствовать как на светлых, так и на темных локонах. В-третьих, добиться его в домашних условиях проще с помощью бытового красителя, нежели профессионального. Данный факт парадоксален, но это действительно так, и подробнее на этом пункте мы остановимся чуть позже. Ну а теперь давайте узнаем, каким может быть цвет "орех", и чем его оттенки отличаются друг от друга.

Для блондинок

Если вы решили расстаться со своими светлыми прядями и придать им более глубокий, насыщенный оттенок, то краска с названием "светлый орех" вполне подходит на роль первой ступени в данном деле. Цвет очень похож на средне-русый, но его теплые ореховые отливы в корне меняют весь облик. Такой оттенок универсален. Он гармонично подчеркнет как светлую, так и темную или загорелую кожу. Актуально будет смотреться он в сочетании и с голубыми, и с карими глазами. Кстати, это один из немногих колеров в теплой цветовой гамме, который идеально сочетается с летним природным колоритом.

Как накрутить локоны плойкой? Плойка для крупных локоновВам будет интересно:Как накрутить локоны плойкой? Плойка для крупных локонов

Добиться цвета "светлый орех" можно только в том случае, если ваши локоны относятся к категории блонд. При таком раскладе актуальными будут краски "Оллин" 9/7, "Эстель" 9/73, "Игора" 9-65 или же "Матрикс" 9G.

Классический вариант

Наверное, все уже догадались, что речь тут пойдет о цвете "лесной орех". В краске для волос, которая позволяет добиться такого результата, заключено много каштанового пигмента. Поэтому волосы после тонирования приобретают коричневый, но при этом мягкий, пастельный оттенок с неброскими платиновыми нотками. Такое сочетание делает цвет невероятно универсальным. Он походит как обладательницам светлой, почти фарфоровой кожи, так и смуглым красавицам. Однако стоит подчеркнуть, что "лесной орех" наиболее выгодно гармонирует именно с зелеными и светло-карими глазами. Конечно же, это не значит, что он испортит образ голубоглазой или черноглазой красотки, но в сочетании именно с теплыми оттенками радужной оболочки такие волосы будут смотреться особенно привлекательно.

Наиболее простой и доступный вариант обратить свою прическу в цвет лесного ореха - купить краску от "Гарньер" под номером 6.0. Из профессиональных красителей вам подойдут краски от "Эстель" - 8/37, "Оллин" - 7/7, "Матрикс" 7G или же "Игора" 6-65.

"Золотой орех"

Достаточно необычный оттенок. В нем сочетаются коричневые, золотистые и даже медные пигменты, которые отвечают за глубину тона. При том, что данный колер - весьма насыщенный и глубокий, на солнце он переливается буквально всеми оттенками коричневого и золотого. Такой цвет идеален для теплой, но при этом светлой внешности - то есть для цветотипа "весна". Он выгодно подчеркивает персиковую или золотистую кожу, отлично гармонирует с веснушками и служит великолепным фоном для зеленых, ярко-голубых или светло-карих глаз. Отдельно стоит сказать, что если окрашивание волос в цвет "орех золотистый" выполнено грамотно, результат получился ожидаемым, а внешность при этом соответствует вышеописанным стандартам, то в макияже наиболее актуальной будет коралловая помада. Этот оттенок невероятно красив. Он глубок и в то же время полупрозрачен, не смотрится слишком ярко на губах, но выгодно подчеркивает их.

Цветные пряди на темных волосах: оригинальные идеи, техника выполненияВам будет интересно:Цветные пряди на темных волосах: оригинальные идеи, техника выполнения

А теперь хорошая новость - добиться цвета "золотой орех" легко и просто можно в домашних условиях. Для этого воспользуйтесь одной из красок: "Оллин" 8/34, "Игора" 8-55, "Матрикс" 9W или же "Эстель" 8/74.

"Грецкий орех"

Почему данный оттенок назвали именно так, остается загадкой. Ведь сам плод грецкого орешка на самом деле имеет пепельно-коричневый оттенок. А вот в индустрии красоты цвет волос "грецкий орех" - это буквально реки меди, бронзы и теплого коричневого пигмента. Такой оттенок очень похож на натурально-медный или, иными словами, естественный рыжий. Отличается от своего собрата он лишь тем, что имеет более приглушенный подтон, скорее пастельный и нежный. Также в "грецком орехе" присутствует огромное количество коричневого пигмента, который добавляет глубины тону и создает тот самый эффект приглушенности и сдержанности. Как можно увидеть на фото, цвет "орех грецкий" идеально подойдет лишь обладательницам теплого колорита ("весна" и "осень"). Он выгодно будет подчеркивать оливковую или же смуглую кожу, отлично сочетается с карими или зелеными очами.

Вы сможете добиться желаемого эффекта и в домашних условиях, а помогут в этом деле такие краски: "Эстель" 7/75, "Матрикс" 7Bc и "Игора" 7-57.

"Мускатный орех"

Цвет волос, который в природе встречается крайне редко, но при этом выглядит невероятно привлекательно. Оттенок на грани, то есть вроде бы натуральный, но при этом получен он в ходе тщательного окрашивания. Такой цвет отличается наличием красного пимента с холодным подтоном, который сочетается с таким же холодным коричневым и образует некую смесь меди и ореха. Несмотря на буйство столь ярких и темных красок, данный оттенок орехового идеален для представительниц холодного колорита - "лета" и "зимы". Он заставляет светлую кожу буквально сиять и искриться, а также служит контрастным фоном как для голубых и серых, так и для черных глаз.

Самое интересное, что получить "мускатный орех" вы сможете на прядях любого цвета. Для окрашивания выбираем одну из красок: "Эстель" 6/54, "Матрикс" 5Bc, "Оллин" 5/4 или же "Игора" 5-7.

В темной цветовой гамме

Наговорившись вдоволь о теплых и даже медных тонах ореховой краски, переходим к обсуждению более благородных и спокойных тонов. Цвет волос "темный орех" - идеальный вариант для шатенок, которые хотят сделать свой образ максимально естественным, но при этом насыщенным и выразительным. При свете солнца такой колер выглядит как россыпь из коричневых локонов, которые то и дело переливаются золотистыми и серебристыми отливами. В вечернее время цвет преображается в темный, глубокий, насыщенный коричневый, в которым преобладают холодные нотки. Считается, что "темный орех" идеален лишь для цветотипа "зима". Он выгодно подчеркивает светлую кожу и гармонирует с холодными голубыми или же темно-карими глазами. Но на самом деле с колоритом "лето" этот оттенок сочетается не менее выгодно. Он заставляет серо-зеленые или серо-голубые глаза буквально искриться, бледную кожу делает более выразительной, и образ начинает играть новыми красками.

Так как оттенок по большей мере платиновый, добиться его при самостоятельном окрашивании не так уж и легко. Главное, вам потребуется идеальная база - то есть либо обесцвеченные волосы, либо просто светлые и при этом пепельные. Краски, которые подойдут: "Эстель" 6/71, "Оллин" 7/31, "Матрикс" 6А, "Игора" 6-1.

"Ореховое пралине"

Тон, который считается редким и нераспространенным, но при этом невероятно магически выглядит на локонах. Речь идет о мягком, теплом и очень светлом оттенке, в котором хоть и присутствует коричневый пигмент, но в очень малом количестве. "Ореховое пралине" - это краска, в которой преобладает золотистый пигмент. Его яркость немного приглушена коричневым, поэтому в результате мы получаем волосы мягкого пастельного оттенка, которые не лишены глубины, но при этом очень светлые и буквально полупрозрачные. Считается, что такой колер просто идеален для весеннего типажа, и никому более не может подойти. Он подчеркивает теплый тон кожи, в частности персиковый, а также великолепно гармонирует с зелеными, светло-карими или же прозрачно-голубыми глазами. Отдельно стоит подчеркнуть, насколько привлекательными делает он веснушки - они буквально начинают играть на лице.

Что окрасить свои локоны в "ореховое пралине", достаточно выбрать одну из красок: "Оллин" 9/03, "Игора" 9-55 или же "Матрикс" 9W. Кстати, очень выгодно такой цвет будет сочетаться с волнистыми и кудрявыми волосами. Образ будет очень романтичным и нежным. Такой вариант идеален для молоденьких девушек.

Сложное окрашивание

Нередко ореховый цвет используется для создания на волосах эдакого градиента. Речь может идти как о простом старом добром мелировании, так и о современных техниках тонирования - шатуш, омбре, балаяж, бейбилайт и другие. Дело в том, что каждый из вышеперечисленных оттенков цвета "орех" - это естественный колер, который будет смотреться выгодно и гармонично в сочетании как с коричневыми тонами, так и с черными. Исключением может стать лишь иссиня-черный, который заведомо холодный. В большинстве случаев ореховые цвета выполняют светлую роль, то есть в них окрашивают кончики волос, которые предварительно осветляют порошком. Если база черная, то кончики будут иметь цвет "темного ореха". На коричневом фоне выгодно будет смотреться "ореховое пралине" или же просто "светлый орех". Самое главное, что после такого окрашивания вам не придется тонировать волосы в домашних условиях. Цвет "орех" задуман таким образом, что в нем присутствует золотистый пигмент (а иногда даже и медный), поэтому избавляться от него с помощью синей тоники вам попросту не потребуется.

Заключение

Ореховый цвет - универсален. Он идеально будет смотреться с любой внешностью, стоит лишь грамотно подобрать один из его оттенков. Кроме того, он очень прост в работе. Вы запросто сможете окрасить локоны в этот колер в домашних условиях. Если хотите преобразиться, сделать шевелюру более роскошной и манящей, то выбирайте один из благороднейших ореховых оттенков.

Источники: janet.ru