15-11-2019 08:21

Как накрутить локоны плойкой? Плойка для крупных локонов

Красивые локоны вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Такая укладка шикарно смотрится как каждый день, так и подходит для особых торжественных случаев. С локонами любая чувствует себя роскошной, женственной, романтичной, нежной. Даже если вам от природы даны абсолютно прямые волосы, сейчас не составит труда красиво завить их в домашних условиях. В статье расскажем, как накрутить локоны плойкой, сделать крупные волны, чтобы быть на высоте. Итак, приступим к изучению!

Основные критерии при выборе плойки

Цветные пряди на темных волосах: оригинальные идеи, техника выполненияВам будет интересно:Цветные пряди на темных волосах: оригинальные идеи, техника выполнения

Существует множество вариантов и приспособлений для завивки волос. Каждая особа может выбрать подходящий. Однако использование плойки для завивки локонов, пожалуй, самый простой и быстрый способ получить роскошные кудри.

К сожалению, как и при любом другом воздействии высоких температур, изучаемый инструмент может сжечь волосы и испортить внешний вид шевелюры. Поэтому чтобы сохранить здоровье и красоту ваших волос, нужно внимательно отнестись к выбору подходящего прибора.

Существуют несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке плойки:

  1. Лучше отдавать предпочтение и пользоваться приборами известных производителей, которые давно зарекомендовали себя как достойные и качественные фирмы.
  2. Обращайте внимание на покрытие плойки. Именно от его качества во многом зависит безопасность использования для ваших волос. Выбирайте керамическое покрытие, которое предотвратит сухость и ломкость локона во время завивки.
  3. Выбирайте прибор с терморегулятором. Разные волосы могут по-разному реагировать на воздействие температур, поэтому с его помощью вы сможете отрегулировать температурный режим под себя, не повредив волосам.
  4. Если вы хотите пользоваться прибором на регулярной основе без вреда для волос, используйте функцию ионизации.
  5. Очень важно для создания кудрей учитывать диаметр инструмента и знать, какая плойка для каких локонов подходит. С тонкой вы сможете сделать только объемные мелкие кудряшки, но никак не крупные локоны. Также учитывайте, что чем больше диаметр, тем завиток становится менее выраженным.
  6. Плойка для крупных локонов должна быть мощностью до 50 Вт.
  7. Еще один важный фактор, влияющий на конечный результат и внешний вид кудрей, - форма инструмента. Сейчас на рынке представлено огромное разнообразие различных приборов: конусовидные, прямые, с зажимом и без, зигзагообразные, овальные, автоматические и другие.

Стрижка "Шапочка": подбор прически по типу лица, особенности выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка "Шапочка": подбор прически по типу лица, особенности выполнения, фото

Как сделать объемный и красивый хвост самостоятельно: идеи, фотоВам будет интересно:Как сделать объемный и красивый хвост самостоятельно: идеи, фото

Остановимся подробнее на самых популярных из них и разберемся, какая плойка для каких локонов подходит.

плойки для волос

Классическая

Классическим считается вид инструмента с прямым основанием и зажимом, с помощью которого удобно завивать или выпрямлять волосы. В результате использования кудри получаются равными по форме и длине. Чтобы получить плойку для крупных локонов, необходимо брать диаметр от 35 мм.

Конусовидная

Как понятно из названия, стержень плойки для завивки локонов постепенно сужается от основания книзу. Этот вид инструмента очень популярен, особенно у тех, кто уже набил руку. Потому что зажимов, помогающих зафиксировать прядь волос, у таких приборов нет. Эффект получается очень красивым, а локон прочным. Для более естественных волн профессионалы советуют в конце аккуратно расчесать локоны.

Двойная

Чтобы сделать легкие локоны плойкой, отлично подойдет двойная. Ее отличие в том, что она состоит из двух закручивающих оснований. Волосы накручиваются на них в виде восьмерки, а потом плавно вытягиваются. Получается очень естественный эффект волнистых волос.

Тройная

Этот прибор не позволяет сделать объемные кудри, но зато отлично подходит для создания ретропричесок и идеальной голливудской волны. Диаметры плоек бывают самые разные, поэтому с ней вполне можно добиться как мелких, так и крупных аккуратных волн.

Автоматическая

Это относительно новый вид плойки, которая сама закручивает локоны, с ее помощью можно создать идеальную укладку минимальными трудами и стараниями. Обладательнице достаточно просто выбрать необходимый режим для получения желаемого результата.

Величина и размер локона зависит от выбранной насадки. Обычно их идет несколько в комплекте, чтобы можно было добиться разных укладок. Для того, чтобы создать крупные локоны, надо выбрать самый крупный диаметр насадки и закручивать за раз максимально большой объем волос.

Степень накрутки и упругость самого локона зависит от выставленного временного интервала завивки. Чем дольше прядь находится в барабане, тем более ярко выраженный получится локон. Тут еще результат зависит от структуры вашего волоса. Пористые пряди легче накручиваются и держат волну, требуют меньшего количества времени для завивки – 8 секунд. Кудри на прямых тяжелых волосах быстро распадаются, соответственно их надо накручивать максимальное количество времени – 12 секунд.

автоматическая плойка

Подбираем плойку нужного диаметра

Укладка на каре в домашних условиях: варианты идей и способы укладкиВам будет интересно:Укладка на каре в домашних условиях: варианты идей и способы укладки

10-16 мм – самый маленький вариант, позволяющий сделать очень сильные кудряшки-пружинки. Прическа получается воздушной и легкой.

мелкие кудри

19 мм – плойка, позволяющая сделать упругие густые кудри, подходящие практически каждой. Этот диаметр, пожалуй, пользуется наибольшей популярностью.

25 мм – создает на волосах завитки средней величины. Локоны все равно получаются достаточно упругими.

35 мм – диаметр, подходящий для создания достаточно крупных кудрей. Волосы смотрятся волнистыми. Идеально подходит для волос средней и максимальной длины.

50 мм – самый большой из возможных диаметров плойки. Такой прибор подойдет только для длинных волос и поможет создать очень крупные локоны-волны. Часто плойку используют только, чтобы завить концы, а не всю длину.

Диаметры плоек

Подготовка волос к завивке

Перед тем как накрутить локоны плойкой, следует заранее выполнить несколько рекомендаций для подготовки волос к укладке.

Для начала хорошо промойте шевелюру. Укладка на грязную голову будет всегда выглядеть неряшливо и неаккуратно. В зависимости от структуры ваших волос по необходимости используйте бальзам или питательную маску. Только не советуем использовать несмываемый уход, так как при взаимодействии с укладочными средствами может возникнуть эффект сальных невымытых волос.

Далее следует хорошо высушить волосы. Этот этап очень важен, так как на влажные пряди воздействие нагретых приборов сильно возрастает. Желательно, чтобы волосы высохли естественным путем, чтобы лишний раз не подвергать их нагреванию.

После того как волосы полностью высохли, перед тем, как накрутить локоны плойкой, им требуется дополнительная защита. Распылите небольшое количество специального спрея по всему объему шевелюры. Он не только защищает их от воздействия высоких температур, но и обладает уходовыми свойствами, благодаря маслам и витаминам в составе.

Технология создания кудрей

Как накрутить локоны плойкой

Независимо от того, какие локоны с помощью плойки вы хотите сделать, существуют основные приемы и последовательность действий для завивки волос:

  1. Начинается создание укладки с разделения всего объема волос на зоны. Прямой линией от виска до виска шевелюра делится на две части – верхнюю и нижнюю. При необходимости, если у вас густые и объемные волосы, нижняя и верняя части поочередно делятся еще необходимое количество раз.
  2. Завивать волосы начинаем всегда с нижней части. Для этого выделяется отдельная прядь нужной ширины и хорошо расчесывается. Ширина пряди напрямую зависит от размера завитка – чем шире прядь, тем крупнее завиток.
  3. Перед тем как сделать локоны плойкой, каждая прядка взбрызгивается лаком, который поможет зафиксировать волосы в необходимом положении и придать прическе объем. Советуем не пользоваться гелевыми структурами для укладки, так как при взаимодействии с нагретым инструментом, волосы могут повредиться.
  4. Далее прядь накручивается на плойку. Тут существует множество различных технологий завивания волос: от корней к кончикам и наоборот, спиралями, вертикально и горизонтально в зависимости от желаемого результата.
  5. Накрученные волосы удерживаются в таком положении несколько секунд в зависимости от структуры вашего волоса и выбранной температуры. Обычно до эффекта необходимо подождать от 7-20 секунд.
  6. После того, как снимаем прядь с плойки, не расправляем локон, а оставляем остывать в таком положении. Для лучшего эффекта локон можно зафиксировать невидимкой или заколкой, чтобы он не распрямился под тяжестью волос.
  7. Когда все волосы накручены, остывшие локоны расправляются. Локонам придается форма, направление. Формируется укладка и полученный результат повторно закрепляется лаком.

Крупные локоны

Классические крупные локоны прекрасно смотрятся на густых волосах. К счастью, сделать их не так сложно, достаточно просто приноровиться и соблюдать ряд рекомендаций:

  1. Как уже было сказано выше, выбирается плойка с большим диаметром. Для действительно крупных кудрей подойдет плойка диаметром 50 мм, прямой или конусообразной формы.
  2. Начиная с затылка, отделяются широкие пряди.
  3. Начинать накручивать волосы надо от корней. Волосы наматываются на основание плойки достаточно свободно.
  4. После того, как все волосы накручены, локоны аккуратно укладываются пальцами и фиксируются сильным лаком. Иначе есть вероятность, что укладка быстро развалится.
крупные локоны

Перед тем как накрутить волосы плойкой, чтобы укладка смотрелась эффектно и естественно, при сушке волос феном создайте прикорневой объем.

Следите, чтобы каждая прядка накручивалась в сторону от лица.

Как завить длинные волосы в локоны плойкой

Если у вас очень шевелюра ниже лопаток, то вся прядь не уместится на стержне инструмента, поэтому придется накручивать ее в два подхода. Сначала закручиваем середину длины, а потом концы.

Советуем не завивать локоны с помощью плойки от корней. На длинных волосах это смотрится неестественно. Лучше начинать закручивать волосы от середины длины или чуть выше.

Для того чтобы волосы у корней не смотрелись редкими и тонкими, перед тем как накрутить локоны плойкой, лучше предварительно придать объем у корней с помощью круглой расчески и фена. Либо сделать небольшой начес и зафиксировать все лаком.

Прически на крупные локоны

Если сделать крупные кудри на длинных волосах, то вполне возможно укладку преобразовать в изысканную прическу.

Если подключить фантазию, после того как накрутили локоны плойкой, можно сделать красивые плетения. Различные варианты кос, колосков могут красиво собирать передние пряди и уводить их от лица или обрамлять его. Такие прически смотрятся очень торжественно и часто используются как свадебные.

прически на крупные локоны

Привычный всем хвост удивительно преобразится, если собрать в него крупные локоны. Это очень удобно и женственно. Такая прическа будет уместна и на свидании, и на вечернем мероприятии, и в повседневной жизни.

Вертикальные крупные кудри с прямым пробором – неизменная классика. Прическа смотрится очень нежно и романтично.

Если говорить о коротких волосах, крупные кудри на них смотрятся не менее стильно и красиво. Тут можно играть с пробором и челкой. Кстати, челку можно оставить при этом прямой.

Полезные советы

Перед покупкой плойки лучше подержать ее в руках и убедиться, что вам будет удобно ей работать. Плойка не должна быть слишком тяжелой, громоздкой, скользкой.

Желательно, чтобы длина электрического шнура была от 3 метров. Тогда вы с легкостью можете держать плойку, как вам удобно.

Посмотрите, есть ли на плойке специальный теплоизоляциоонный наконечник, за который можно держаться во время создания укладки. Это существенно облегчит вам работу.

Никогда не пытайтесь уложить горячий, только что завитый локон. Дайте волосам остыть, иначе прическа быстро распадется и потеряет форму.

Не торопитесь браться за расческу после завивки. Гораздо лучше расправить прядки пальцами рук.

Эти советы и рекомендации помогут вам с легкостью делать в домашних условиях локоны плойкой, достаточно немного потренироваться и выбрать подходящий способ завивки.

Источники: janet.ru