13-11-2019 08:01

Как сделать объемный и красивый хвост самостоятельно: идеи, фото

Прическа хвост универсальна. Она вполне подойдет как для будней, так и для торжественных мероприятий. Создать красивый хвост - задача для многих девушек невыполнимая. Но оказывается соорудить эту незамысловатую прическу не так сложно. Достаточно лишь использовать некоторые хитрости при создании хвоста.

Подробнее о том, как сделать высокий хвост с дополнительным объемом, об особенностях создания этой прически вы узнаете, внимательно прочитав эту статью.

Подготовка волос к созданию прически

Укладка на каре в домашних условиях: варианты идей и способы укладкиВам будет интересно:Укладка на каре в домашних условиях: варианты идей и способы укладки

Правильная укладка прядей - половина дела в формировании хвоста. Подготавливать волосы следует в зависимости от того, для какого мероприятия вы делаете прическу. Образ, который вы создаете с помощью хвоста, может произвести разный эффект.

хвост с локонами
  • Первое, что необходимо сделать – вымыть волосы с использованием шампуня и питательного или увлажняющего бальзама.
  • Обязательно воспользуйтесь термозащитным средством.
  • Высушите феном и тщательно расчешите шевелюру.
  • Прикорневую зону примерно одну треть гофрируйте с помощью мелкого утюжка. Это позволит придать дополнить объем у корней.
  • Кончики волос накрутите вовнутрь плойкой либо выпрямите. Если вы используете первый вариант, то полученные локоны оставьте в нераскрученном виде.

Подготовив волосы, вы можете приступать непосредственно к формированию прически.

Способы создания красивого хвоста

Коса из 5 прядей: варианты и способы плетения, пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Коса из 5 прядей: варианты и способы плетения, пошаговая инструкция с фото

Несмотря на кажущуюся простоту прически существует огромное количество вариантов ее конструирования. Есть такие разновидности: высокие и низкие, с начесом и без, с применением дополнительных аксессуаров. Рассмотрим несколько способов, как сделать высокий красивый хвост на средние волосы и длинные.

Вариант 1. Классика всегда в моде

Классическая разновидность описанной прически подойдет для ежедневной носки. С помощью красивого хвоста на длинные волосы вы придадите своему образу элегантности. Для создания классического варианта вам понадобятся расческа, резинка для волос и невидимки.

хвост с объемом

Выполняется прическа следующим образом:

  1. Тщательно расчешите волосы.
  2. Верхнюю часть локонов соберите на макушке. Аккуратно причешите волосы с боков и сзади.
  3. Удерживая хвост в одной руке, укрепите невидимку внутри получившейся прически. Закрепите результат, обернув резинку вокруг волос. Повторите шаг с невидимкой с другой стороны. Укрепление хвоста при помощи дополнительных аксессуаров поможет ему не распасться.
  4. Еще раз расчешите кончики волос, чтобы они не спутывались.
  5. Отделите небольшую прядку и оберните ее вокруг резинки. Выглядывающий хвостик от нее заколите невидимкой.

Вариант 2. Больше объема

Объемный хвост на длинные волосы создается аналогично описанной выше разновидности. Объем на прядях формируется уже после создания прически. Для этого сделайте следующее:

хвост с начесом
  1. Объем волосам придается только в верхней части головы. Пряди на висках должны оставаться гладко стянутыми. От затянутости избавьтесь, слегка вытянув локоны наверху.
  2. Прочешите прическу, попутно формируя локоны. С внутренней стороны немного подчешите волосы.
  3. Не забудьте спрятать резинку, намотав на нее небольшую прядку.
  4. Для создания наибольшего объема можете подколоть хвост шпильками с внутренней стороны у основания (около резиночки для волос).

Вариант 3. Хвост два в одном

Самая необычная идея для создания прически. Стильно будет смотреться этот вариант объемного хвоста как на средних волосах, так и на длинных. Для формирования прически понадобится две резинки и расческа.

  1. Волосы хорошо расчешите.
  2. Соберите пряди в верхней части головы и сделайте легкий начес.
  3. Добавьте к этой части волос локоны, собранные напротив ушей. Закрепите резиночкой. Если у вас длинные пряди, то уберите их наверх, зафиксировав зажимом.
  4. Теперь можно приступать к формированию второго хвоста. Соберите оставшиеся пряди и закрепите их резинкой.
  5. Подтяните оба хвоста друг к другу. Освободите первый из них от зажима.
  6. Остается только расправить завитки, чтобы не было видно основания хвоста.
прядь вокруг резинки

Вариант 4. Хвост с начесом

Такая вариация прически подойдет молодым леди для создания образа роковой красотки. Не рекомендуется делать хвост с начесом девушкам, у которых волосы ломкие и сухие, а кончики прядей посеченные.

  1. Отделите небольшую часть волос и аккуратно сделайте начес.
  2. Закрепите прядь невидимкой. Зафиксируйте результат с помощью лака для волос.
  3. Остальные пряди соберите в тугой хвост, так чтобы невидимка была скрыта от лишних глаз. Закрепите волосы резинкой.
  4. Отделите небольшую прядку и обмотайте ее вокруг резиночки.
  5. Эффектным дополнением станут накрученные кончики волос.

Секреты создания объемного хвоста от профессионалов

У каждого стилиста есть небольшие хитрости при формировании прически. Достаточно выполнить несложные рекомендации, и вы сможете создать хвост, который будет смотреться не хуже, чем у именитых певиц и актрис.

Все дело в резинке для волос

силиконовые резиночки

Размер, форма, толщина и цвет остаются правом вашего личного выбора. Главное условие, которое необходимо соблюдать: резинки для волос должны быть мягкими. Лучшим вариантом будут резиночки силиконовые либо на тканевой основе. Они не обрывают и не путают волосы.

Помните о том, что правильно подобранная резинка позволит сохранить хвост красивым на целый день.

Правильный шампунь

Создать объем можно уже на этапе мытья волос. Для этого выбирайте шампунь для тонких локонов. Такое средство поможет укрепить структуру волоса, создать дополнительный объем и при этом сохранить пряди мягкими.

Две резинки для волос лучше, чем одна

Создать дополнительный объем можно и таким способом. Использование двух резиночек позволит увеличить расстояние между хвостом и поверхностью головы. В результате такой небольшой хитрости и создается объемность прически. При этом не забудьте: резиночки должны быть мягкими, не повреждающими волосы.

советы от стилистов

Фиксируйте созданный объем

Чтобы сохранить прическу в идеальном состоянии в течение всего дня, пользуйтесь специальными средствами. Использование лака для волос позволит прядям не выбиваться из хвоста.

Для многоступенчатых стрижек

Создать красивый хвост можно и на волосах, подстриженных способом разной длины. Сюда относятся стрижки лесенка, каскад и т.п. Проблема заключается в том, что пряди более короткой длины выбиваются из прически и создают некую неряшливость. На этот случай у профессионалов есть секрет: несколько хвостов. Сделайте два или более. Расположите хвосты горизонтально один под другим.

Собрать волосы проще простого

Для того чтобы получить красивый хвост, следует голову опустить вниз, расчесать волосы сзади и, вернувшись в исходное положение, завершить создание прически.

необычный хвост

Сделайте волосы волнистыми

При подготовке прядей для создания прически волосы можно либо накрутить, либо выпрямить. Но если вы хотите дополнительного объема, то лучше локоны сделать волнами. Прежде чем собирать волосы в хвост, зафиксируйте результат с помощью спрея для волос.

Универсальная прическа

Правильно созданный хвост будет отлично смотреться как на средних, так и на длинных волосах. Сделать эту прическу очень просто и быстро. При использовании разных способов завязывания она может выглядеть совершенно по-разному. Замечательный красивый хвост актуален во все времена и подойдет для любой ситуации. Экспериментируйте и создавайте свои варианты на разные жизненные случаи.

Источники: janet.ru