11-11-2019 06:27

Золотые волосы: правила выбора оттенка, техника окрашивания, уход

Волосы - главное оружие красоты в арсенале женщины. Даже на руки и лицо не так часто обращают внимание, как на ухоженную и красивую шевелюру. И для того чтобы сделать ее еще более привлекательной, женщины не редко меняют ее оттенок. В этой статье мы обсудим не совсем стандартную тему: поговорим о золотых волосах.

Как они будут смотреться в сочетании с тем или иным типом внешности? Что особенного в этом цвете волос? Какие оттенки он может приобретать? Обо всем по порядку.

Характеристика цвета

Мелирование на каре: пошаговая техника выполнения, стильные варианты, фотоВам будет интересно:Мелирование на каре: пошаговая техника выполнения, стильные варианты, фото

Золотые волосы сразу у нас ассоциируются с желтыми искристыми прядями, которые могут быть присущи лишь героям мультиков и фантастических фильмов. На самом же деле, такой оттенок выглядит куда более естественно, более того, он существует не только в палитрах красок, но и в природе. Например, в рамках нашей славянской расы миллионы женщин имеют от природы золотистые волосы.

Конечно же, современная индустрия красоты сильно разнообразила этот тон, создала на его базе целое множество вариаций. В результате обладательницам всех цветотипов можно окрашивать свою шевелюру в золотой колер. Осталось только грамотно подобрать оттенок и глубину тона.

Как укладывать каре: советы по созданию стильной прически, фотоВам будет интересно:Как укладывать каре: советы по созданию стильной прически, фото

Что же касается непосредственно самого цвета, то он однозначно теплый, полностью состоит из золотистых ноток, иногда "приправлен" коричневыми или медными отливами. Такой цвет даже на темной шевелюре будет переливаться и искриться, создавая буквально золотой ореол вокруг головы. Мы предлагаем ознакомиться с палитрой золотых оттенков волос и узнать, какие из них кому подходят.

Вечномодный блонд

Непримиримым конкурентом платинового блонда всегда был золотистый блонд. Это два оттенка, которые стоят по разные стороны баррикад. Первый - холодный, загадочный, мистический, второй - теплый, яркий, насыщенный, веселый. Длительное время женщины делали выбор в пользу платины, но сейчас поняли, что пора сделать свой образ более легким и в то же время насыщенным, а помочь в этом деле смогут только золотые волосы.

Такой вариант блонда универсален. Он отлично будет сочетаться как с весенней внешностью, наполненной теплотой и солнцем, так и с летней, которая немного блеклая, но при этом может быть очень даже выразительной.

Для окрашивания в такой цвет необходимо предварительно осветлить локоны. Затем на обесцвеченную шевелюру наносим краску. Это может быть "Матрикс" в оттенке 10G, "Эстель" под номером 10/3 или же "Игора" с отметкой 9-55.

золотистый блонд

Косы русые

После золотистого блода русый тон в данном оттенке является вторым по распространенности среди женщин. Его не только выбирают для окрашивания в салонах красоты, он может быть натуральным цветом любой девушки.

Светло-золотые волосы смотрятся невероятно естественно и создают образ невинности и легкости. Такой оттенок очень мягкий и воздушный. Золотые пигменты делают его намного светлее, волосы буквально переливаются на свету. А русая база немного приглушает этот сияние, создает эффект пастельного цвета и мягкости. Как и предыдущий, этот колер универсален. Он подходит девушкам со светлыми чертами лица и при этом не важно, каков их колорит (теплый или холодный). Также отметим, что русо-золотые волосы отлично будут смотреться на фоне "осенней" внешности, и не менее выигрышно дополнят образ мулатки с темной кожей.

Желаемый оттенок скрыт под следующими номерами профессиональных красителей: "Капус" 9.3, "Игора" 9-4, "Эстель" 9/7. Наносить состав можно как на обесцвеченные локоны, так и на светло-русые от природы.

золотисто-русые волосы

"Золотой шатен"

Золотыми волосами может похвастаться не только блондинка. Как оказалось, данный оттенок может быть присущ и коричневым волосам. С его помощью можно преобразиться, не меняя глубины собственного тона локонов, сделать образ более мягким, ярким и выразительным. Оттенок "золотистый шатен" идеально сочетается с осенней внешностью. Он в крайне выгодном свете представляет оливковую или просто смуглую кожу, на его фоне становятся выразительнее карие и зеленые глаза. Кстати, золотой оттенок способен визуально сделать каштановые локоны светлее, поэтому если ваша цель - блонд, то это может стать первой ступенью на пути к желаемому результату.

Окрасить коричневые волосы в золотой тон проще простого. В этом деле поможет краска от "Матрикс" под номером 6W, "Эстель" под номером 6/3 или же "Капус" также под номером 6.3.

Бежево-золотистый

Такой оттенок также называется бежевым, и он может быть исключительно светлым, хотя в нем присутствуют коричневые пигменты. Особенность цвета в том, что он невероятно нежный и принадлежит не к теплой цветовой гамме, а к пастельной. Это делает его также невероятно универсальным: колер подходит обладательницам всех цветотипов.

Если речь идет о "весне" и "лете", то предпочтение стоит отдавать более светлым тонам. Это может быть краска от "Капус" под номером 10.31 или же от "Матрикс" с маркером 10 Nv. Для девушек с более яркими чертами лица, которые относятся к цветотипам "осень" или же "зима", более характерными будут насыщенные и глубокие тона. Это краска "Капус" под номером 8.32, а также "Матрикс" 8Ag.

Важно подчеркнуть, что бежево-золотистый тон крайне сложно получить в домашних условиях. Цвет очень прихотливый и требует тщательного осветления до его нанесения.

бежевый блонд

Медное золото

Никогда еще золотые волосы не были столь насыщенными, яркими и выразительными. Буквально взрывное сочетание теплых оттенков и ни капельки платины. Медь и золото - оружие, которое могут себе позволить представительницы исключительно теплого колорита. Весенние дамы довольствуются светлыми полутонами этого замечательного колера. Для них были созданы краски от "Капус" под номером 9.43 и "Эстель" 10/34. Золотая краска для волос для женщин, которые принадлежат к цветотипу "осень", более глубокая и насыщенная. Это тона 7.43 от "Капус", 7/34 от "Эстель" и 7Cg от "Матрикс".

Важно помнить, что за данным оттенком стоит тщательно ухаживать. Если не подпитывать цвет каждый месяц оттеночными средствами, он иссякнет и станет полинявшим, блеклым и облезлым. Необходимо приобрести оттеночные шампуни в золотистом и медном варианте, смешать их в равных пропорциях и нанести на локоны.

медно-золотистый оттенок

Подводим итоги

Все вышепредставленные фото золотых волос наглядно дали нам понять, что этот оттенок является одним из самых красивых, универсальных и разнообразных в индустрии красоты. Благодаря тому что он может быть как на темных локонах, так и на светлых, его выбирают миллионы женщин.

Золотые волосы - это не желтые, не мультяшные пряди, которые выглядят неестественно. Это благородный и натуральный оттенок, который способен вдохнуть новую жизнь в любую шевелюру. В последнее время золотой отлив мы можем увидеть на волосах многих звезд. Даже те селебрити, которые ранее предпочитали окрашивать локоны в платиновые оттенки, ныне выбирают "золото". Оно выглядит богаче и благороднее, естественнее и выразительнее. Мимо таких волос сложно пройти, они завораживают.

Источники: janet.ru