09-11-2019 05:51

Мелирование на каре: пошаговая техника выполнения, стильные варианты, фото

Каре – стрижка, которая с годами не теряет своей популярности среди женщин. Также ни для кого не секрет, что мелирование на каре – удачный способ освежить прическу. Широкое разнообразие техник окрашивания позволяет подобрать именно тот вариант и сочетание цветов, которое наилучшим образом подчеркнет красоту женщины.

Преимущества сочетания мелирования и каре

Каждая из существующих на сегодняшний день техник окрашивания обладает своими сильными сторонами. Они выделяют тот или иной вид смены цвета из множества других.

Как укладывать каре: советы по созданию стильной прически, фотоВам будет интересно:Как укладывать каре: советы по созданию стильной прически, фото

Плюсы мелирования на каре таковы:

  1. Общая масса осветленных прядей составляет не больше 50 % от всей массы волос. Это уменьшает наносимый здоровью волосяного покрова ущерб.
  2. Техника мелирования позволяет попробовать себя в новом цвете, избегая кардинальных изменений.
  3. Отрастающее мелированное каре смотрится не менее привлекательное. Это позволяет корректировать такую прическу один раз в 2-3 месяца, что дает волосам время на восстановление после окрашивания.
  4. Сегодня выделено около 20 методик выполнения мелирования на каре. Это значит, что каждая женщина сможет подобрать тот вариант, который подчеркнет ее индивидуальность.
  5. После окрашивания образ выглядит более свежим, волосы кажутся боле объемными, а внешность дамы визуально омолаживается.
  6. Сочетание мелирования и каре популярно уже достаточно долгий промежуток времени.
  7. Применить этот вид окрашивания можно к любой разновидности каре.
  8. Завершает список плюсов мелирования его стоимость. В сравнении с другими эта техника является одной из наиболее доступных.

Недостатки мелирования

Что такое гофре и как его сделать? Плойка-гофреВам будет интересно:Что такое гофре и как его сделать? Плойка-гофре

Несмотря на значительный список положительных сторон и моментов, техника мелирования обладает своими недостатками. Их наличие может повлиять на окончательное решение женщины.

Большая часть недостатков этой разновидности окрашивания связана с тем, что волосы получают урон, хоть и меньший, чем при полной смене цвета. Например, стилисты рекомендуют минимизировать воздействие на мелированные волосы фена, плойки или утюжков. Также возникает необходимость применения специальных средство по уходу и восстановлению окрашенных локонов.

Мелирование на темные волосы каре с челкой

Также к недостаткам причисляют то, что между окрашиванием и последующим мелированием необходимо ждать около 2-3 месяцев для восстановления волос. В противном случае результат не оправдает ожиданий, а волосяной покров будет еще более поврежденным, что негативно скажется на внешнем виде волос.

Цвет волос "мокко": кому идет, советы по выбору краскиВам будет интересно:Цвет волос "мокко": кому идет, советы по выбору краски

Еще одним минусом считается физическое неудобство. Для того чтобы наслаждаться свежим видом благодаря мелированным прядям девушке нужно несколько часов провести в одной позе.

Техники выполнения

Мелирование на сегодняшний день доступно в большом количестве вариантов. А это значит, что каждая модница, желающая освежить свой образ, сможет выбрать себе технику по душе.

Варианты исполнения мелирования волос на каре таковы:

  1. Классическое исполнение.
  2. Обратное мелирование.
  3. Малоконтрастное исполнение.
  4. Частичное мелирование.
  5. Мультитональная техника.
  6. Два тона.
  7. Перья.
  8. Яркие прядки.
  9. Пикабу.
  10. Мажимеш.
  11. Диагональное мелирование (мажиконтраст).
  12. Вуаль.
  13. Балаяж.
  14. Американская методика.
  15. Французский вариант.
  16. Техника венецианского мелирования.
  17. Калифорнийская вариация.
мелирование на каре

Каждая из этих техник по-своему может освежить каре, сделать эту популярную стрижку еще интереснее и ярче. А более интересная прическа обновит и весь образ в целом, добавив в него изюминку и неповторимость.

Как сделать мелирование дома

Частичное окрашивание отдельных прядей является одним из наиболее популярных видов колорирования, которое можно сделать самостоятельно. Для того чтобы изменить свой облик не выходя из дома можно воспользоваться самыми распространенными способами:

  • на шапочку;
  • с использование фольги.

Для окрашивания первым способом нужно будет приобрести специальную шапочку для мелирования. Ее нужно одеть на голову, аккуратно вытянуть пряди, но которые будет наноситься пигмент. Затем тщательно нанести на них краску, выдержать необходимое время (оно указано на упаковке), смыть.

Для второго способа понадобится фольга, можно использовать пищевую. Нужно разрезать ее на полоски шириной около 5 см, затем поочередно выбирать пряди, подкладывать под них фольгу, наносить краску и аккуратно заворачивать. Когда время, указанное на упаковке, истекло – аккуратно развернуть прядки и тщательно вымыть волосы шампунем.

Варианты для темноволосых девушек

Мелирование на каре на темные волосы – несколько рискованное преображение. Такой вариант предполагает наиболее резкий и заметный контраст цветов из всех существующих вариаций. Поэтому стоит хорошо подумать о том, уместно ли будет такое обновление при имеющемся типе внешности.

мелирование на каре

Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижка по плечи без челки: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Однако все же не стоит отказываться от изменений в прическе посредством мелирования, если от природы у девушки темные волосы. Для первой практики можно выбрать такое мелирование каре на темные волосы, как балаяж или венецианское. Также неплохо зарекомендовала себя техника вуаль. В этих случаях окрашиваться в светлый тон будет либо нижняя часть волос, либо же мастер будет отбирать тонкие пряди, что визуально сделает контраст не таким ярким.

Какие техники подойдут для каре на русых волосах

Русые волосы также можно выгодно и красиво мелировать. Считается, что русый цвет является наилучшей базой для выполнения этого вида окрашивания на всех разновидностях каре.

Каре с челкой с мелированием

Большинство современных техник мелирования предполагают естественность и натуральность переходов между цветами. С русыми волосами это не станет проблемой. Кроме того, смелые обладательницы русого каре могут попробовать окрашивание с контрастными тонами. В любом случае прическа будет выглядеть ухоженно, стильно и интересно.

Окрашивание на светлых волосах при стрижке каре

Изначально суть процедуры состоит в том, что мастер высветляет отдельные пряди достаточно темного базового цвета. Однако современные техники смены цвета позволяют мелировать и светлые волосы, делая образ еще интереснее.

Хорошим решением для окрашивания светлой основы является метод мажинеш – щадящий переход от светлого базового тона к более светлым оттенкам. Также часто применяется техника контрастного обратного мелирования, предполагающая нанесение темного пигмента, вступающего в контраст со светлой базой.

Техники, подходящие для классического каре

Каждый вид каре будет красивее смотреться с определенными видами мелирования. Поэтому при выборе варианта для преображения стоит обязательно брать во внимание этот факт.

Мелирование на каре с челкой

Стилисты утверждают, что классическое каре является наиболее подходящей базой для выполнения окрашивания, предполагающего прямые линии. Поэтому считается, что классическое мелирование или окрашивание по технике перья - наилучшие варианты. Также стоит отметить, что на такой стрижке хорошо смотрится как частое, так и редкое мелирование.

Варианты для удлиненного каре

Удлиненный вариант каре открывает мастеру широкие просторы для творчества.

В ходе многолетней практики мастерами по окрашиванию было установлено, что к этой стрижке хорошо подходят такие техники как балаяж, пикабу. Уместными также будут два тона или мажиконтраст. Хорошо показало себя частичное мелирование, при котором окрашивается только определенная зона прядей.

Варианты для стрижки с челкой

Мелирование на темные волосы каре с челкой являются еще одним вариантом окрашивания. Выбор техники может базироваться как на длине волос, так и на форме челки.

Например, для косых челок можно применить технику частичного мелирования, сделав акцент именно на челке. Также можно окрасить пряди по всей голове. Такой вариант будет смотреть не менее выгодно и эстетично.

Мелирование для боб-каре и каре на ножке

Боб считается идеальной базой для любой из существующих техник мелирования для каре. Однако рекомендованным и наиболее красивым вариантом считается окрашивание по технике вуаль.

Мелирование на каре на темные волосы

Каре на ножке может требовать особого подхода при решении сделать мелирование каре на темные волосы с челкой. Опытные стилисты утверждают, что для этой стрижки лучше всего подойдет применение малоконтрастного, зонального или частого традиционного окрашивания.

Мелирование ассиметричного и градуированного каре

Для градуированного каре больше всего подходят техники, которые не предполагают прямых линий в окрашивании. По этой причине стилисты не рекомендуют обладательницам градуированного каре применять для себя мелирование по технике перья.

Асимметричная стрижка сама по себе является достаточно интересной и необычной. Однако мелирование может сделать образ необычным, ярким и привлекательным. Но стоит помнить, что такая вариация каре наиболее сложная в плане окрашивания. Поэтому стоит избегать мелирования в домашних условиях, поскольку любая ошибка может привести к тому, что прическа будет смотреться несколько нелепо.

Как лучше всего преобразить каре-каскад

Каре каскад является еще одной разновидностью каре, которая смотрится достаточно элегантно и красиво даже без применения окрашивания. Поэтому при твердом решении немного изменить свой образ, стоит аккуратно и серьезно подойти к выбору техники мелирования.

Идеальным вариантом для такой стрижки будет французская методика. Сочетание натуральной базы с прядями, осветленными на 2-3 тона, смотрится очень романтично. Такой образ поражает своей женственностью, легкостью и естественностью.

Выбор техники мелирования исходя из длины волос

Короткое каре с челкой с мелированием смотрится красиво только в том случае, когда прическа не перегружается окрашенными прядями. То же касается коротких вариантов каре без челки. Рекомендуется использовать щадящие техники, которые в результате приводят к эффекту выгоревших на солнце волос.

Средняя длина каре позволяет применять любую технику из существующих. Главное при мелировании на каре с челкой на темные базовые цвета – принимать во внимание такие факторы как возраст, тип внешности и цвет волос. Это позволит создать красивую прическу, которая будет гармонировать с остальными факторами внешности.

При длинных вариантах каре стоит учитывать структуру волос. Для обладательниц прямых локонов подойдет мелирование по технике перья или же традиционный вариант. А вот на волнистых локонах прелестно будут смотреться пряди, окрашенные по технике балаяж.

Тонкости ухода за мелированными волосами

После мелирования, как и после полноценной смены цвета, за волосами необходимо должным образом ухаживать. Иначе прическа потеряет ту привлекательность, которой она обладала в первые часы после салона.

Каре мелированное

Основное направление мер по уходу – увлажнение волос и восстановление поврежденной от окрашивания структуры. Для воплощения этих целей можно воспользоваться салонными процедурами – ботоксом, ламинированием или экранированием. Однако если помощь специалистов оказывается слишком дорогой, ухаживать за мелированными волосами можно и в домашних условиях. В этом плане хорошо себя показали увлажняющие и питающие шампуни и бальзамы. Также восстановить волосы поможет применение фруктовых масок и масел. Еще стоит обязательно уменьшить термическое воздействие на волосяной покров. Рекомендуется сушить волосы естественным путем, а укладывать посредством воздействия наименьшей температуры воздушного потока.

Если вы выбрали для себя прическу каре, и ваша душа требует перемен, то мелирование - это именно то, что нужно. Обратитесь к квалифицированному специалисту, чтобы он подобрал наиболее подходящую технику окрашивания для ваших волос.

Источники: janet.ru