07-11-2019 05:11

Мужские стрижки короткие (фото)

О женских стрижках можно говорить вечно. А вот о мужских говорят мало, но разнообразие вариантов на самом деле поражает. На первый взгляд может показаться, что короткие мужские стрижки все одинаковые. Но это не так. На самом деле коротких мужских стрижек не меньше, чем женских. В этой статье вы узнаете о том, что сейчас в моде, как правильно выбрать подходящую прическу. Вы увидите, какими бывают короткие мужские стрижки, и сможете подобрать для себя идеальный образ.

Модные тенденции мужских стрижек

Прически праздничные: стильные идеи и варианты, советы по подбору, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически праздничные: стильные идеи и варианты, советы по подбору, техника выполнения, фото

Классика актуальна всегда, везде и во всем. Это относится и к мужским прическам. Однако всегда есть модные тренды, которые на пике популярности в данный момент. Мужчина, на первый взгляд, не следит за модой. Но это только так кажется. Любой мужчина желает всегда быть красивым. И прическа для него играет важную роль. Ведь она может рассказать о нем все.

Сейчас для сильного пола есть отличный шанс выразить себя с помощью прически. В моде бунтарские стрижки с асимметрией и неровными краями. Популярна мужская стрижка, коротко по бокам выстриженная.

Ваша фантазия пойдет на пользу. Самые смелые и необычные решения - лучший вариант для модной мужской стрижки.

Как выбрать подходящую стрижку

Прически для полного лица: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически для полного лица: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Вот фото модной мужской короткой стрижки, которая подойдет к любому типу лица.

короткая мужская стрижка

Для того чтобы прическа вам подходила, необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Форма лица. Стрижка должна украсить вас, а не испортить. Поэтому выбирайте такую, которая бы визуально делала ваше лицо овальнее.
  2. Строение черепа. Эта важно, если у вас есть какие-то неровности на голове. Стрижка призвана все недочеты скрыть.
  3. Тип волос. В зависимости от их густоты, цвета, гладкости, можно подобрать подходящую прическу.
  4. Общий стиль мужчины. Мастеру необходимо понимать, кто перед ним, и делать стрижку в соответствии со статусом человека.

Только в совокупности с этими данными возможно подобрать идеальную прическу. Не бойтесь экспериментировать. Смело выбирайте то, что вам по душе. Ведь если не понравится, волосы снова отрастут и можно сделать иначе.

Иногда бывает так, что стрижку мужчина подбирает в зависимости от своего характера. Склонные к переменам меняют прически, а консервативные мужчины отдают предпочтение одной прическе всю жизнь.

Как можно уложить модную мужскую стрижку?

Прически строгие на работу в офис (фото)Вам будет интересно:Прически строгие на работу в офис (фото)

Есть такие мужские прически, которые не требуют особого ухода. Главное - сохранять волосы чистыми. Это касается сильно коротких стрижек или вообще бритой головы.

Однако если волосы длиннее 5 мм, то укладка желательна.

Уложить короткую мужскую стрижку легко. Для этого вам понадобится несколько или одно из средств: гель, пенка, мусс, воск и лак.

Гель для волос поможет сделать модную короткую мужскую стрижку более гладкой. Это средство отлично подходит для непослушной шевелюры, которая так и норовит неправильно лечь. Так же оно поможет достичь эффекта мокрых волос и добавит образу брутальности.

Пенка и мусс помогут уложить волосы, если вы не хотите, чтобы это было заметно. Нанесите пенку на чистые пряди и высушите их феном. Так они дольше будут сохранять форму.

Воск для волос отлично подойдет для тех, кто хочет создать идеальный порядок на голове. С помощью данного средства можно выделить некоторые пряди и уложить их так, как вам нужно.

Лак для волос поможет закрепить прическу, уложенную феном, и добиться естественного эффекта.

Виды коротких мужских стрижек

В нашем мире большей популярностью для сильного пола обладают недлинные прически. В Россию мода на короткие стрижки пришла примерно в XIX веке. А до этого мужчины предпочитали длинные волосы. Эта традиция осталась еще в православной среде, где принято волосы и бороду не стричь.

В современном мире стало модно носить длинные мужские прически. Однако и короткие остаются популярными.

Все такие прически можно условно разделить на следующие виды:

  • классика;
  • спорт;
  • выбритые прически;
  • модельные.

Вот фото мужской стрижки на короткие волосы.

короткая стрижка

Каждый из видов, в свою очередь, делится на разнообразные стрижки и техники. Ниже мы рассмотрим все самые популярные варианты более подробно.

Классические мужские стрижки

Такие прически всегда актуальны. Классику выбирают деловые мужчины, которые предпочитают строгость и сдержанность в стиле. Волосы при этом виде стрижек не должны быть длиннее 5 мм, за исключением области темени и макушки. Характерной чертой таких причесок являются четкие линии.

Какие же стрижки этого стиля можно подобрать? Вот некоторые из них:

  1. Стрижка под машинку, когда длина волос по всей голове одинакова. Это самая простая классическая прическа.
  2. Бокс. Это стрижка, которая предполагает более короткие волосы у висков и на затылке.
  3. Полубокс. Похож на предыдущий, но в области темени волосы оставляют длиннее.
  4. Британка. Виски короткие, а макушка остается довольно длинной и выстригается каскадом, который укладывается набок. Волосы у лба оказываются самими длинными.
  5. Канадка. Предполагает наличие челки. Напоминает бокс: у висков коротко, а на макушке длинно.
  6. Немецкая стрижка (гитлерюгент). На макушке волосы достигают длины в 5-7 см, а виски и затылок - под машинку, очень короткие. Пробор укладывается набок.

Фото короткой мужской стрижки данного вида ниже. Классика всегда в моде. Они популярны среди большинства мужчин, но требуют ухода. Такие короткие мужские стрижки всегда предполагают выдержанность и четкость линий. Не должно быть на голове небрежности и взъерошенности, все гладко и элегантно.

классическая мужская стрижка

Мужские стрижки для спорта

Занятия физической активностью сейчас на пике популярности. Такие мужчины выбирают очень короткие прически под машинку, длина которых не больше 3 мм на висках и затылке. Они не требуют особого ухода и поэтому практичны и удобны. Многие мужчины предпочитают именно такие прически, потому что не любят укладывать волосы специальными средствами и переживать о состоянии прически.

Такая укладка в любую погоду будет смотреться аккуратно и красиво. Она подойдет мужчинам, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом. У таких мужчин нет времени на укладку и заботу о волосах. Подходит для тех, кто одевается в спортивном и бизнес-стиле. Некоторые из спортивных стрижек пересекаются с классикой, но еще более короткие. Или яркий контраст коротких и длинных прядей, как предпочитают некоторые спортсмены.

Такими прическами являются следующие:

  1. Ежик. В области висков волосы выбриты, а приближаясь к макушке, длина становится больше. Срез волос острый, челки нет. Подходит для густых и вьющихся шевелюр.
  2. Короткие варианты бокса и полубокса. Длина в этом случае не более 3 мм.
  3. Морпех (канадка). Укороченный вариант. Переходы длины плавные, а на макушке создается эффект многослойности. Популярна среди хоккеистов. Взята из стиля американских военных морской пехоты.
  4. Теннис. Акцент на объемной макушке. Волосы данной области длиннее других, но не сильно. Укладывают ее воском или гелем, поднимая волосы вверх.
  5. Бобрик. На голове создается визуально ровная "площадка". В результате получается квадратная форма головы. По бокам волосы очень короткие или вообще выбриваются.

Фото короткой мужской стрижки спортивного типа ниже. Главное, чтобы такая прическа была комфортной и удобной в носке.

спортивная стрижка

Стрижки с выбритыми висками и затылком

Сейчас очень модно создавать дерзкие образы с помощью прически. Это касается не только женщин, но и мужчин.

Отличный способ подчеркнуть свою уникальность - сделать стрижку с выбритыми висками или затылком. Это еще и модный тренд 2018 года.

Так, выбривается височная или затылочная части (или сразу обе). А на макушке остается копна длинных волос, которые можно укладывать как хочется. Можно создать эффект небрежности с помощью лака и воска.

Наиболее интересно получится, если на выбритых зонах создать красивые и необычные узоры. Такую прическу придется часто стричь, так как волосы отрастают быстро, но это того стоит.

Также сюда относятся разнообразные формы ирокезов. Которые могут быть разной длины и цвета.

Фото такой модной короткой мужской стрижки будет располагаться чуть ниже.

Такой вариант прекрасно подойдет для творческих личностей, смелых парней, которые не боятся выделиться из толпы.

смелая стрижка

Мужские стрижки с челкой

Практически любую прическу из перечисленных выше можно исполнить с челкой. Такую укладку выбирают в основном молодые парни.

Одним из видов такой прически является хипстерская. На висках волосы короткие, а на макушке - очень длинные. Обязательно наличие длинной челки. Иногда она может скрывать половину лица.

прическа с челкой

Челки могут быть разными: прямыми, косыми, рваными. Это добавит оригинальности любой стрижке.

Модельные мужские стрижки

Такие стрижки подходят для тех представителей сильного пола, которые следуют модным тенденциям и не боятся кардинальных перемен.

Такие прически кроме всего прочего могут предполагать и стильную окраску.

Вот некоторые из них:

  1. Гранж. Это разные короткие мужские стрижки, которые являются смелыми версиями перечисленных выше. Это может быть асимметрия, нечеткость линий, выбритые виски в сочетании с удлиненной челкой. Главное в такой прическе - это протест простив стандартов, оригинальность, смелость.
  2. Томбой. Модная стрижка, которая напоминает женский боб. На макушке остаются длинные волосы, которые зачесывают как вперед, так и назад.

Ниже представлено фото короткой мужской стрижки данного типа.

модная стрижка

Так, можно сделать вывод, что и у мужчин есть огромнейший выбор причесок на любой вкус.

Источники: janet.ru