05-11-2019 03:56

Прически праздничные: стильные идеи и варианты, советы по подбору, техника выполнения, фото

Приближается день рождения или годовщина отношений с любимым мужчиной, а может быть, поход на свадьбу к лучшей подружке? Куда бы вы ни собирались, вопрос о наряде и прическе не дает покоя. Итак, предлагаем вам несколько вариантов праздничных причесок, которые вы сможете сделать самостоятельно.

Прическа для романтического образа

Если вы ищете простую, но эффектную прическу с убранными волосами, то рекомендуем следующий вариант. Его главное преимущество в том, что сделать такую прическу сможет любая женщина без специальной подготовки. Легкая небрежность в данном случае добавит изюминку и ничуть не испортит внешний вид.

  • Расчешите волосы и разделите их на ровный пробор, оставив впереди средние пряди. Нанесите на волосы небольшое количество моделирующей пенки.
Красивая прическа из кос
  • Начиная от затылка заплетите две косы. Не делайте их слишком тугими, чтобы прическа выглядела объемной. Концы косичек зафиксируйте тонкими прозрачными резинками.
  • Из передних прядок заплетите два колоска.
  • Аккуратно потяните за звенья нижних косичек в разные стороны. Нужно добиться объема.
  • Возьмите одну косичку и скрутите ее в спираль на затылочной области. Зафиксируйте шпильками. То же самое сделайте с тремя оставшимися косами. Готовую праздничную прическу нужно побрызгать лаком.

Банты и косы

Прически для полного лица: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически для полного лица: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Прически строгие на работу в офис (фото)Вам будет интересно:Прически строгие на работу в офис (фото)

Для молодых девушек парикмахеры советуют выбирать естественные и простые укладки. Ведь молодость прекрасна сама по себе. Но для прически на торжество хочется добавить яркости. Предлагаем сделать это при помощи атласных лент сочных оттенков.

  • На сухие и чистые волосы нанесите немного геля для моделирования. Чтобы придать прическе праздничности, накрутите концы волос щипцами.
  • Для того чтобы сохранить волосы здоровыми и блестящими, не зажимайте пластиной щипцов кончик пряди. А накручивайте ее поверх двух сжатых элементов. При этом около 5 см кончика волос оставляйте нетронутыми. Так вы избежите пересушивания.
Прическа с лентой
  • В зависимости от желания заплетите две или одну косичку и завяжите ее контрастной лентой. Вы можете поэкспериментировать с разными техниками плетения, выбирая трехпрядковую косу, колосок или рыбий хвост. Если вы являетесь обладательницей круглой формы лица, то обрамите его двумя распущенными прядками по бокам.

Косичка наоборот

Еще одна красивая прическа на праздник - коса с пучком-ульем. Однако чтобы ваша укладка выглядела эффектно, желательно наличие длинных и густых волос. При нехватке густоты можно использовать искусственные пряди волос.

  • На сухие волосы нанесите пенку. Далее хорошо расчешите их. Наклонив голову вниз, на ощупь выделите на затылке небольшую прядь волос.
  • Разделив ее на три части, начните плести косу. В процессе плетения добавляйте в косу волосы с боков таким образом, чтобы они полностью были убраны.
Прическа пучок
  • Дойдя до макушки, сделайте хвост. Теперь вам нужно сделать начес для пучка. Возьмите гребень с частыми зубьями и начешите поочередно все прядки из хвоста. Затем побрызгайте лаком.
  • Придерживая у основания, возьмите среднюю прядь волос и уложите ее спиралью. Не закручивайте сильно. Нужно создать объемную прическу. Таким же образом укладывайте все волосы и фиксируйте концы шпильками.

Блестки в моде

Если нужно придать прическе праздничности, воспользуйтесь лаком с блестками. Распылите его только на определенную часть волос, например, внутрь пучка или на пробор. Блестящие прически - тренд этого года!

Пучок принцессы

Наверняка каждой девушке хотелось хоть раз почувствовать себя настоящей принцессой. После выбора красивого вечернего платья обязательным дополнением станет укладка. Примечательно, что данный вариант с бубликом подойдет в качестве торжественной прически на средние волосы. Поскольку может быть сделан на любой длине.

  • Расчешите волосы и соберите их в высокий, чуть смещенный на бок, хвост на макушке. Если вы не являетесь обладательницей прямых волос, выпрямите их плойкой.
Пучок с бубликом
  • Наденьте на собранный хвост бублик. Имейте в виду, что подбирать цвет бублика нужно, исходя из цвета ваших волос. А размер - из желаемого объема будущего пучка.
  • Распределите волосы хвостика на поверхности бублика так, чтобы его не стало видно. Наденьте на бублик резинку нейтрального цвета.
  • Оставшиеся концы волос обмотайте вокруг пучка и закрепите шпильками. Для украшения и декора праздничной прически приколите у основания пучка блестящую заколку-бант.

Прическа с узлами на день рождения

Даже распущенные волосы, завитые в локоны, создают женщине и окружающим особое настроение. А если кудри уложены в красивую прическу, то тем более. Рекомендуем присмотреться к прическе на торжество с узелками.

  • Прежде всего сделайте завивку волос любым удобным для вас способом. Кудри должны быть среднего размера и начинаться примерно с середины длины волос. При этом учтите, что эффектнее выглядит прическа с тугими кудрями.
  • Соберите волосы у лба и разделите на две части. Скрутите из обоих частей жгуты и сделайте хвост. Проденьте кончик хвостика в отверстие между жгутами над ним. Отделите небольшую прядь от хвостика и закрутите ее вокруг резинки. Зафиксируйте шпилькой.
Красивая прическа
  • Соберите с двух сторон волосы над ушами. Сделайте из них тугие жгуты и соедините в хвост. Выделив одну прядь из него, спрячьте резинку, как описывалось ранее.

Праздничный вариант укладки из пучков

В зависимости от предстоящего мероприятия и выбранного стиля наряда порой требуется строгая прическа. Волосы, уложенные в пучок или гладко собранный конский хвост, отлично справятся с этой ролью, но все это довольно банально. Поэтому советуем присмотреться к прическе на праздник на средние волосы из нескольких пучков:

  • Задумка данной прически заключается в том, чтобы убрать все волосы наверх при помощи туго скрученных пучков. Причешите и отделите волосы у лба.
  • Скрутите их в тугой жгутик и, придерживая у корней, уложите спиралью. Зафиксируйте шпильками. Если ваши волосы довольно густые и тяжелые, то можете дополнительно воспользоваться силиконовыми резинками для фиксации пучков.
Прическа из пучков
  • Теперь возьмите волосы над ушами и сделайте точно такой же пучок под верхним. Продолжайте до тех пор, пока не доберетесь до затылочной области.

Совет: готовую прическу можно украсить искусственными или живыми цветами. А также можно использовать не шпильки-невидимки, а декоративные со стразами на концах. Это придаст строгой прическе больше торжественности и шарма!

Красивая и нестандартная прическа

Просматривая варианты причесок для праздника, очень важно выбирать не только понравившуюся, но и подходящую конкретно вам. Если вы обладаете правильной формой лица и аккуратными ушками, то рекомендуем взглянуть на стильную прическу, которая полностью обнажает лицо и затылок. Для ее создания вам понадобится гель и лак для волос с суперсильной фиксацией.

  • Прежде чем начать, тщательно расчешите волосы. Не должно быть никаких спутанных мест и "петухов". Нанесите на переднюю часть головы гель для укладки. Лучше всего делать это при помощи ладоней, предварительно нанеся его на них. У вас должен получиться эффект мокрых волос.
  • Теперь, зачесывая гребнем волосы ото лба к макушке, сделайте тугой хвост. Под тугим имеется в виду, что хвост должен плотно прилегать к голове и хорошо фиксировать волосы, не качаясь в стороны.
Прическа для вечеринки
  • Расчешите волосы в хвосте и нанесите на них гель. Разделив их на две части, сделайте из каждой жгут. Скрестив два жгута, скрутите их между собой. Обвейте получившейся "косичкой" основание хвоста, т.е. резинку.
  • Аккуратно уложите звенья косы так, чтобы они выглядели идеально гладкими. Держа косу за кончик, приложите ее к голове и прикрепите невидимками с внутренней стороны.
  • Закрепите конец косы резинкой и небольшой прядкой обмотайте ее. Нанесите обильно на готовую прическу лак для волос! При желании, можно добавить в косу из жгутов украшение из стразов и проволоки или легких ажурных лент, просто пустив их между жгутами.

Выбирая праздничную прическу, помните главное - она должна вам идти и полностью отражать ваше нынешнее состояние. Тогда торжество станет незабываемым, а комплиментов в ваш адрес будет множество!

Источники: janet.ru