27-10-2019 20:31

Как сделать красивый хвост: варианты прически, советы, полезные лайфхаки

Хвост – универсальная прическа, которая уместна абсолютно в любой ситуации. Однако важно понимать, что хвост, наспех завязанный растянутой резинкой по дороге в школу или на работу, и красиво уложенный хвост сильно отличаются. Вплоть до того, что многие вечерние прически не просто делаются на основе хвоста, а им и являются в полной мере. Например, арабский хвост – высокий, красивый, накрученный и объемный. Его укладка занимает не меньше часа.

Но мы так далеко прыгать не будем и рассмотрим варианты простых, но аккуратных и красивых хвостов на каждый день.

Аккуратный хвост

Какие бывают хвосты

Окрашивание шатуш на короткие волосы: техника для темных и светлых волосВам будет интересно:Окрашивание шатуш на короткие волосы: техника для темных и светлых волос

Прическа во многом зависит от того, с какими целями делается. Так что, прежде чем думать о том, как сделать красивый хвостик на учебу или на работу, нужно определиться, какую именно разновидность делать. В основном они бывают:

  • Высокие (завязываются максимально высоко, обычно на макушке).
  • Средние (завязываются между макушкой и затылком).
  • Низкий (завязываются внизу).

Кроме этого, они могут быть ровными или кудрявыми (насколько именно, зависит от способа завивки).

Например, если завивать с помощью плойки или утюжка, получаются крупные локоны, а если на ночь заплести косички, а на утро расплести, то будут легкие волны.

Хвост с плетением

Как сделать красивый хвост: пошаговая инструкция

Не удастся, ни одним, даже самым удобным и модным способом, сделать идеальный хвост, если волосы грязные или неухоженные. Если же они блестящие, здоровые, чистые, то прическа сама по себе будет смотреться намного эстетичнее.

Самый простой способ сделать хвост из волос красиво и аккуратно:

  1. Возьмите канцелярскую резинку и наденьте на нее две невидимки друг напротив друга.
  2. Тщательно соберите волосы в хвост и хорошо прочешите.
  3. С помощью конструкции из резинки и двух невидимок завяжите хвост. Для этого одну невидимку зафиксируйте под будущим хвостом, обмотайте основание хвоста резинкой несколько раз и второй невидимкой закрепите. Можно закрепить невидимки крест-накрест для большей надежности.
  4. Отделите тонкую прядь и обмотайте ею основание хвоста, тем самым скрывая резинку. Конец пряди спрячьте под хвостом с помощью невидимки.

Таким образом можно сделать высокий или средний хвост. Конструкция из канцелярской резинки и невидимок более надежная: она не сползает и крепко держит хвост, а также в во время активности не возникает новых выбившихся прядей.

Еще один вариант того, как завязать красиво хвост на голове внизу:

  1. Соберите волосы в низкий хвост с помощью обыкновенной резинки.
  2. Немного опустите резинку вниз, буквально на пару сантиметров.
  3. Разделите на две части волосы над резинкой. В полученную петлю проденьте хвост и выверните его. Получится интересный жгут, а заодно спрячется резинка.
  4. При желании, растяните немного жгут для объема.
Конский хвост

Украшение прически плетением

Так как сделать красивый хвост можно не только с помощью расчески и резинки, рассмотрим другие варианты, как можно сделать его оригинальным.

Например, разнообразные способы плетения могут быть и функциональным, и декоративным дополнением.

Собранные вверху с помощью французской косы волосы не будут выбиваться и лезть в глаза, а их плавный переход из объемной косы в высокий хвост будет смотреться дерзко, но мило.

Другой вариант – аккуратное плетение змейкой от корней волос до основания хвоста. Это выглядит красиво, а заодно можно убрать сильно отросшую челку, чтобы не мешала.

Хвост со жгутом

Аксессуары для волос

Для украшения прически можно воспользоваться следующими аксессуарами:

  • Декоративные заколки, шпильки, невидимки.
  • Яркие и оригинальные резинки.
  • Ободки. Подходят не ко всех хвостам, потому нужно подбирать внимательно. Особенно смешно будет смотреться сочетание ободка и большинства видов плетений.
  • Канекалон – цветное волокно, которое обычно вплетается в волосы от корней. Затем оно может перейти в хвост, и от этого прическа будет пышнее.
  • Цветная лена. Может быть вплетена в косу, которая переходит в хвост. Кроме того, ее можно завязать в красивый бантик у основания хвоста. Если хвост низкий, можно обойтись одной лентой, а если средний или высокий, то лучше зафиксировать его плотной резинкой, а уже сверху повязывать ленту.

Наверняка вам уже понятно, и как сделать хвост из волос, и как его украсить. Теперь рассмотрим различные хитрости, которые помогут создать прическу быстрее и проще.

Волнистые волосы

Советы и лайфхаки

Так как сделать красивый хвост в целом просто, но иногда либо не хватает времени на это, либо нет возможности внимательно отнестись к своей прическе, появилось множество лайфхаков:

  • Чтобы убрать торчащие волосы у корней, не обязательно использовать много геля или мусса. Для этого достаточно побрызгать лаком для волос щетину старой зубной щетки и ею причесать все торчащие волоски. Так прическа получит ухоженный вид, но при этом волосы не будут казаться грязными.
  • Как сделать пышный хвост: возьмите обыкновенную шпильку и вставьте ее под хвостом у основания. Благодаря этому хвост немного поднимется. Чтобы усилить эффект, разделите хвост по горизонтали на две равные части и поместите между ними очень маленькую заколку-крабик. Убедитесь, что его не видно. Так верхняя часть хвоста будет еще более пышной.
  • Если хотите, чтобы хвост было полностью прямым, лучше выпрямлять волосы утюжком уже в хвосте - так удобнее. Однако этот вариант не подходит тем, у кого кудрявые волосы от корней. В этом случае нужно сначала выпрямить волосы полностью, а потом завязываться хвост и при необходимости подправить с помощью утюжка пряди в хвосте.
Вывернутый хвост

Заключение

Мы рассмотрели способы того, как сделать красивый хвост в домашних условиях. На самом деле даже самая простая прическа может выглядеть роскошно, если сделать ее правильно и грамотно подобрать аксессуары.

Источники: janet.ru