25-10-2019 18:57

Небрежный пучок на средние волосы своими руками: пошаговая инструкция

При создании укладки актуальна некая небрежность, которая создает естественный эффект. Но вся хитрость в том, что эта неаккуратность должна быть тщательно продуманной. Иначе эффект получится полностью противоположным.

Небрежный пучок на средние волосы актуален не только для повседневной, но и даже для вечерней одежды. Еще одно важное преимущество этой прически состоит в том, что сделать ее можно самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов. При этом небольшие недочеты можно списать на эффект небрежности. Согласитесь, это отличный вариант. Идеален для новичков, которые только начинают осваивать искусство создания стильных причесок.

Особенности

Как часто можно красить волосы: инструкция по использованию краски, мнения профессионаловВам будет интересно:Как часто можно красить волосы: инструкция по использованию краски, мнения профессионалов

Небрежный пучок на средние волосы – это воплощение типичного стиля кэжуал. Он удобен в повседневной жизни, но не всегда идеален. Допускается легкая неаккуратность, которая, тем не менее, выглядит привлекательно. Любопытно, что небрежный пучок на средние волосы постепенно становится даже частью делового стиля.

как сделать небрежный пучок своими руками

Выбирая эту прическу, нужно понимать тончайшую грань. Именно она отделяет продуманный пучок с эффектом небрежности от самой обычной неухоженности. При этом волосы должны иметь идеальное состояние. А для этого без регулярного ухода не обойтись.

Хитрости

Цвет волос "капучино": фото и выбор краскиВам будет интересно:Цвет волос "капучино": фото и выбор краски

Небрежный пучок из волос средней длины будет безнадежно испорчен при наличии сеченых кончиков или, наоборот, отросших корней, отличающихся по цвету от основной массы.

В остальном нет никаких ограничений. Описываемая прическа прекрасно подходит и блондинкам, и брюнеткам. Ее можно делать и на длинные, и на средние волосы. При втором варианте научиться собирать пучок будет даже проще.

Небрежный пучок на средние волосы имеет еще одну интересную особенность. Если заранее выполнить тонирование или неоднородное окрашивание, это добавит объема. Финальная прическа будет смотреться эффектнее, чем при однотонном цвете.

Как сделать небрежный пучок на средние волосы своими руками

Эта простая и одновременно эффектная укладка привлекательна тем, что не занимает много времени. Сейчас она пополняет число наиболее актуальных трендов, а также дополняет едва ли не любой стиль.

как сделать небрежный пучок на средние волосы

Среди преимуществ называют простоту и эффектный внешний вид. Поэтому прическу - небрежный пучок на средние волосы - выбирают даже невесты, которым предстоит едва ли не главный день в их жизни. Однако нужно запомнить, что небрежность – это тоже искусство. Это некая игра, в которой парикмахеры уже давно установили собственные правила. Каждая девушка, создающая себе эту прическу, должна их не только знать, но и соблюдать.

По сути, выполнить небрежный пучок самостоятельно не так уж сложно. При желании и определенном количестве терпения, любая леди сможет этому научиться.

Почему средняя длина?

Это не единственный вариант, которому подойдет небрежная укладка в виде стильного пучка. Однако именно средние волосы позволяют проявить фантазию и выполнять не только классическую прическу, но и ее вариации.

Однако нельзя делать первый понравившийся тип пучка, не учитывая особенности волос, а также тип лица. Ведь эффектный на фото небрежный пучок на средние волосы может не оправдать ожидания.

Вот почему нужно заранее потренироваться, изучить пошаговую инструкцию. И только при успешном результате можно будет неоднократно повторять укладку небрежный пучок, собираясь «в люди».

Советы

прическа небрежный пучок на средние волосы
  • Обязательно нужно обеспечить волосам тщательный уход. Иначе каждый их недостаток будет выставлен на всеобщий обзор.
  • Девушкам с тонкими и пушистыми волосами непременно потребуется укладочное средство, совпадающее с типом волос. В противном случае сложно гарантировать опрятный вид и долговременность укладки.
  • Если волосы послушные, то можно обойтись без укладочной косметики. Или использовать минимальное их количество для закрепления эффекта.
  • Если небрежная укладка выполняется в спешке, нужно сначала просушить волосы феном. Однако следует помнить, что лучше всего обходиться махровым полотенцем. Оно, в отличие от горячего воздуха, не травмирует волосы.
  • При создании небрежного пучка вовсе необязательно использовать укладочную косметику. Однако для достижения долговременного эффекта лучше воспользоваться вспомогательными средствами. Например, гели и муссы могут сделать волосы послушными. А лаки, обладающие даже легкой степенью фиксации, позволяют продлить эффект, сохраняя первозданный вид прически надолго.
  • Небрежный пучок отлично сочетается с разными стилями одежды.
  • Эту прическу могут выполнять не только обладательницы ровного среза, но и дамы, которые носят стильный боб или практичный каскад. Можно аккуратно собрать волосы в небольшой пучок на затылке, при этом основную часть локонов оставить распущенными. Получится довольно любопытная разновидность небрежного пучка.

Пошаговая инструкция

Можно долго обсуждать нюансы и особенности, но главный вопрос состоит в том, как сделать небрежный пучок на средние волосы.

Стоит сразу сказать, что есть разные способы. Поговорим о наиболее простом и по этой причине популярном варианте создания небрежного пучка.

сделать небрежный пучок

Итак, прежде всего, нужно подготовить основу-бублик желаемого размера, а также несколько резинок и шпилек.

  1. Волосы нужно аккуратно стянуть в высокий хвост. При этом не обязательно затягивать каждый волосок. Допускается легкая небрежность.
  2. Получившийся хвост нужно просунуть через бублик.
  3. Далее наступает самая сложная и важная часть создания прически. Волосы нужно аккуратно распределить вокруг бублика.
  4. Далее в зависимости от длины возможны два варианта событий. В первом - волосы перетягивают тонкой резинкой, а концы оборачивают вокруг нее. Во втором – свободные пряди аккуратно заправляют под низ валика, при необходимости используя шпильки.
  5. Сейчас получился классический пучок. Но нам нужно добиться эффекта небрежности. Поэтому придется выполнить еще несколько простых действий. Нужно аккуратно выпустить небольшое количество свободных прядей, расположенных у висков. Эти волосы можно слегка завить. Также немного растрепите сам пучок. Добившись желаемого эффекта, просто сбрызните пряди лаком. Нужно использовать совсем мало средства, чтобы не испортить эффект небрежности. Ведь прическа, обильно залитая лаком, точно не выглядит естественно.

Постепенно можно научиться выполнять растрепанный пучок довольно быстро. В дальнейшем простая укладка не занимает у девушек более 15 минут, но при этом сохраняется на протяжении дня.

Небрежный пучок на свадьбу

Описываемая укладка покоряет своей универсальностью. Поэтому даже свадебная мода распахнула для нее свои двери. Однако желательно воспользоваться услугами стилиста, чтобы максимально учесть индивидуальный тип внешности, которым обладает невеста.

небрежный пучок из волос средней длины

От повседневного свадебный пучок будет отличаться обилием украшений, которые станут частью общего наряда. Вот почему нужно заранее продумать форму прически. А также аксессуары, которыми она будет украшена. Ведь для невесты это особенно важный день, и она хочет оставаться лучшей среди всех.

Украшения

Стандартный пучок со временем надоедает, девушки ищут варианты разнообразить его. Украшения уместны не только в свадебной, но и в повседневной обстановке. Не стесняйтесь их использовать.

Возможные варианты аксессуаров:

  • эффектные заколки;
  • необычные гребешки;
  • яркие бусы;
  • шпильки со стразами и т. д.

Есть масса разнообразных украшений, позволяющих сделать повседневный небрежный пучок более стильным.

небрежный пучок на средние волосы фото

Однако некачественные украшения лучше не использовать. Они могут травмировать волосы. Решите сами, что важнее - стильная прическа на один день или ухоженные волосы.

Источники: janet.ru