07-10-2019 18:41

Как накрутить волосы утюжком для выпрямления: пошаговая инструкция с фото

Создание красивой прически, как правило, требует определенных затрат. Например, денег. Профессиональные парикмахеры и стилисты обязательно помогут каждой женщине получить виртуозную прическу, создав удивительно красивый образ. Но мало кто знает, что можно добиться соответствующего результата с минимальными потерями и своими силами. Далее будет рассказано о том, как накрутить волосы утюжком для выпрямления. Это не так трудно, как кажется изначально. Достаточно немного опыта и времени.

Основные принципы

Как увлажнить волосы: магазинные препараты и домашние рецепты, применение, отзывыВам будет интересно:Как увлажнить волосы: магазинные препараты и домашние рецепты, применение, отзывы

Интересно, как закручивать волосы утюжком? Чтобы добиться необходимого результата, девушке необходимо в первую очередь запомнить существующие правила укладки. Они помогут избежать большинства проблем.

Подготовка волос к завивке

Создание кудрей и волн предполагает соблюдение следующих принципов:

  1. Использование техники для укладки требует предварительной обработки волос термозащитой.
  2. Выполнять все действия нужно только с чистыми, высушенными и хорошо расчесанными волосами.
  3. Чтобы кудри лучше держались, нужно сначала позволить одной прядке остыть, только после этого приступать к другой.
  4. В конце процесса прическу обрабатывают спреем для волос стойкой фиксации.
  5. Для более стойкой завивки необходимо перед укладкой смазать волосы гелем, муссом или пенкой/воском.
  6. Гель для укладки не подходит для легких и объемных причесок.
  7. Во время создания прически нужно в обязательном порядке использовать профессиональную косметику. Ее придется выбирать исходя из состояния волос каждой отдельной девушки.

Бальзам для волос в домашних условиях: рецепты с описанием, применение, эффективность, отзывыВам будет интересно:Бальзам для волос в домашних условиях: рецепты с описанием, применение, эффективность, отзывы

Как накрутить волосы утюжком для выпрямления? Удивительно, но существуют различные методы решения поставленной задачи. И каждая женщина должна выбрать тот прием, который она считает наиболее удачным и подходящим конкретно ей. Ниже будут рассмотрены самые распространенные и успешные методики завивки.

Выбор устройства

Но для начала придется правильно подобрать накручивающее устройство. Без этого не получится добиться необходимого результата.

Как плести французскую косу: пошаговая инструкция, техника плетения, советыВам будет интересно:Как плести французскую косу: пошаговая инструкция, техника плетения, советы

Задумываясь над тем, как накрутить короткие волосы на утюжок, женщина должна обратить внимание на следующие критерии и советы по выбору выпрямителя:

  1. Толщина пластин в среднем должна составлять 2-5 сантиметров.
  2. Желательно выбирать устройство с закругленными концами на пластинах.
  3. Поверхность девайса должна быть полностью гладкой.
  4. Покупать лучше выпрямитель с возможностью регулировки максимального уровня разогрева. Особенно важно это для женщин с ломкими или поврежденными волосами.
  5. Необходимо обратить внимание материал, из которого сделан утюжок. Металл для укладки не подойдет.

На самом деле выбор утюжка намного проще, чем плойки. При желании девушка может приобрести устройство с несколькими насадками. Это поможет разнообразить варианты завивки на дому.

Как выбрать утюжок для завивки

Что сделать перед укладкой

Как накрутить волосы утюжком для выпрямления? Перед началом активных действий каждая пользовательница должна осуществить предварительную подготовку. Описанные ниже операции выполняются всегда. И неважно, как именно будет осуществляться накручивание.

Перед созданием волн на голове необходимо выполнить следующие действия:

  1. Хорошенько промыть распущенные волосы и воспользоваться ополаскивателем. Можно также обработать волосы специальной сывороткой.
  2. Осуществить сушку волос.
  3. Взять расческу и причесаться. Желательно сразу при необходимости придать шевелюре прикорневой объем.
  4. Обработать волосы термозащитой.
  5. Осуществить включение выпрямителя в розетку. Рекомендуется дополнительно установить необходимую температуру разогрева.

Удивительно, но можно весьма быстро получить красивые волны на волосах. Особенно если знать, как действовать в том или ином случае. Как правило, всего несколько минут - и завивка будет готова.

Важно: обладательницам коротких стрижек рекомендуется попросить помощи при накручивании.

Выбор положения

Как крутить локоны на утюжок? Существуют различные способы решения поставленной задачи. Главное - следовать определенным принципам. Это не так трудно, как кажется изначально.

Огромную роль для завивки на выпрямитель играет положение устройства. Эти правила помогут добиться необходимого результата:

  1. Закругленные легкие завитки могут получиться, если женщина держит устройство носом вверх.
  2. Если держать выпрямитель параллельно прядке и под углом 90 градусов к полу, получится прядка, которая будет к концу завиваться сильнее. То же самое выйдет, если наклонить девайс под небольшим углом от головы.
  3. Выраженные кудри получаются если женщина держит устройство под углом к голове.

Эффект мокрых волос: пошаговая инструкция, идеи и варианты, фотоВам будет интересно:Эффект мокрых волос: пошаговая инструкция, идеи и варианты, фото

Проблематично понимать, какой получится прическа при тех или иных обстоятельствах. Поэтому получить необходимый результат можно только методом проб и ошибок.

Классический прием

Нужно накрутить средние волосы утюжком? Есть несколько методов решения поставленной задачи. В первую очередь придется определиться со способом создания волн на голове.

Классическое накручивание

Первый из них - классический. Он встречается на практике чаще всего. Данная техника не предусматривает никаких особых навыков.

Инструкция по укладке классическим приемом на утюжок выглядит следующим образом:

  1. Взять одну прядку волос. Остаток лучше забрать и заколоть заколкой или "крабиком".
  2. Поместить прядку между заранее разогретыми волосами.
  3. Прижать выпрямителем волосы. Они не должны быть плотно зажатыми.
  4. Развернуть девайс на 180 градусов и провести им по волосам до самых кончиков.

Остается просто проделать описанные действия со всеми волосами, постепенно разделяя их на прядки. Несколько минут - и дело сделано. Главное - не торопиться. В противном случае прическа может оказаться испорченной.

Волны на насадки

Как накрутить волосы утюжком для выпрямления? Пошагово данный процесс описать не так уж трудно. Главное - в первую очередь выбрать конкретную методику создания волн на голове.

Еще один прием - это использование выпрямителя с насадками. Это не самое быстрое, зато весьма качественное решение поставленной задачи. Руководство по созданию волн на голове будет выглядеть так:

  1. Надеть на выпрямитель насадки с волнами нужного размера. Обычно они входят в стандартную комплектацию устройства.
  2. Осуществить разогрев девайса.
  3. Поделить волосы на прядки, оставив одну из них. Остаток придется заколоть или убрать так, чтобы шевелюра не мешала.
  4. Зажать прядь волос накручивающим устройством, начиная от корней. Прогреть волосы.
  5. Опуститься вниз по прядке и сделать описанные ранее действия.

Все что останется после - это осуществить аналогичные действия по всей шевелюре. Прическа, сделанная таким образом, будет весьма пышной. Особенно это заметно у девушек с длинными стрижками.

Летняя прическа

Как накрутить волосы на утюжок для выпрямления? Следующий прием - это создание прически под названием пляжные локоны. В данном случае девушка сможет насладиться легкими волнистыми волосами.

Пляжные локоны

Чтобы добиться необходимого результата, потребуется проделать следующее:

  1. Закрутить прядку в жгутик.
  2. Поместить жгут между лопастей выпрямителя, который был разогрет до нужной температуры.
  3. Провести стайлером по прядке до самых кончиков.
  4. Сделать то же самое со всеми волосами.

Стоит одной прядке остыть, как можно отпускать ее, приступая к следующей. Ничего трудного или непонятного. Легкая прическа на лето готова!

На косичку

Как закручивать волосы утюжком? К сожалению, дать однозначный ответ на подобного рода вопрос проблематично. Приходится каждый раз выбирать способ для укладки. И лишь после этого станет ясно, как действовать женщине.

Как сделать кудри утюжком

Вот еще один довольно интересный подход. Речь идет о плетении косичек. Для воплощения задумки в жизнь рекомендуется проделать следующее:

  1. Поделить все волосы на прядки. Лучше всего заранее подумать, насколько кучерявую хочется иметь прическу. Чем курчавее, тем больше прядок.
  2. Заплести волосы в косички. В зависимости от выбранного способа плетения и количества кос будет меняться итоговый вил прически.
  3. Пройтись по косам разогретым стайлером или утюжком.
  4. Дать косичкам остыть, после чего распустить их.

Чтобы волосы не распускались раньше времени, каждую косу можно закрепить резинкой. Если расплести косички теплыми, они могут легко опасть, а кудри - быстро потерять свою форму.

Африканская красавица

А вот еще одно довольно интересное решение. Интересуясь, как завить волосы утюжком для выпрямления, каждая женщина может захотеть мелкие и объемные кудряшки. Такую прическу можно назвать "африканская красавица". Получить ее намного проще, чем кажется.

Африканские кудри - как сделать

Руководство по реализации поставленной задачи будет иметь приблизительно такой вид:

  1. Отделить прядку около 6 миллиметров толщиной.
  2. Осуществить накручивание волос на тоненькую шпажку или палочку для волос.
  3. Зажать волосы на шпажке выпрямителем и пройтись по ним до самых кончиков.
  4. Дождаться остывания прядки и приступить к накручиванию следующей.

Палочки для создания прически придется вынимать только после того как прядка полностью остынет. В противном случае женщина рискует получить некачественную завивку.

Кольца и "невидимки"

Как накрутить короткие волосы на утюжки? Лучше всего пользоваться классическим вырямителем без насадок. Тогда прическа точно получится такой, какой хочет девушка. Особенно если она уже опробовала тот или иной метод.

Обладательницам коротких волос и средней длины может помочь следующее решение:

  1. Разделить волосы пробором и осуществить деление шевелюры на пряди.
  2. Каждую прядку закрутить в колечко.
  3. Закрепить кольцо из волос заколочками-"невидимками".
  4. Прогреть каждый получившийся "барашек" выпрямителем.
  5. Дождаться остывания волос.
  6. Снять "невидимки".

Для придания прическе более аккуратного вида необходимо отказаться от расчески. Вместо нее используют пальцы рук.

Холодная волна

Как накрутить волосы на утюжке? Можно получить прическу под названием холодные волны. Это универсальный прием, который подойдет на любой случай жизни.

Сделать прическу можно так:

  1. Осуществить разделение волос на нижнюю и верхнюю части. Верхушку забрать и закрепить.
  2. Поместить лопасти выпрямителя у основания одной небольшой пряди. Она не должна быть слишком толстой.
  3. Накрутить прядь, начиная загибать ее то внутрь, то наружу.
  4. Проделать то же самое по всей голове. И по верхней части волос тоже.
  5. Расчесать волосы. Желательно для этого использовать обычную расческу, а не брашинг.

Правда, чтобы прическа была более красивой и дольше держалась, от расчески лучше отказаться. Вместо нее необходимо пользоваться руками.

Холодная волна

Фольга

Как накрутить короткие волосы на утюжок? Например, на фольгу. Этот метод не слишком безопасен, он не годится для поврежденных волос.

Руководство по достижению необходимой цели будет выглядеть так:

  1. Отрезать кусок фольги. Он должен быть в 2 раза толще прядок, которые подлежат накручиванию.
  2. Каждую прядь обернуть фольгой.
  3. Сделать на волосах зигзаги. Для этого фольгу нужно правильно загнуть.
  4. Сделать из волос в фольге гармошку, а затем прогреть ее утюжком.
  5. Дать волосам остыть, распустив их после этого.

Отныне ясно, как накрутить волосы утюжком для выпрямления. Можно воспользоваться любым из предложенных методов.

Источники: janet.ru