29-09-2019 10:28

Черный цвет волос: модные оттенки, этапы окрашивания и отзывы

Загадочный черный цвет волос еще называют "оттенком отсутствия оттенка". Он собирает в себе все тона и не отпускает их наружу. В нем много парадокса, бесконечности, тишины, женской жизненной силы, ощущения тайны, утешения и защищенности. Не зря уверенные и волевые женщины предпочитают именно черный цвет волос. Кому подходит этот глубокий, жгучий, страстный, насыщенный тон, мы расскажем в нашей статье. Темные пряди сегодня очень актуальны. Многие дамы выбирают именно его для создания своего уникального образа. Как покрасить волосы в черный цвет самостоятельно? Какие красители использовать? Как ухаживать за угольными локонами.

Актриса Джоли

Причины популярности черных прядей

Высокие прически: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Высокие прически: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Плюсов у темных волос очень много. Это сделало их невероятно популярными. Жгучими брюнетками восхищаются многие мужчины. Вот, что приобретает девушка, выбравшая такой цвет:

  • Она сразу выделяется из толпы.
  • Становятся более выразительными глаза.
  • Дама наполняется решительностью, уверенностью, загадочностью.
  • Превращается в строгую, деловую, интеллигентную леди, готовую стать роковой красавицей или неприступной кокеткой.
  • Ее локоны кажутся более объемными и густыми.

Кому лучше идет черный цвет волос

Окрашивание в темный блонд: подбор оттенка, техника, уходВам будет интересно:Окрашивание в темный блонд: подбор оттенка, техника, уход

Увы, далеко не всем советуют стилисты становиться брюнетками. Перед тем как покрасить волосы в черный цвет, убедитесь, что он не сделает вас зрительно старше. Угольный тон волос отлично гармонирует с зелеными и карими глазами, смуглой или фарфоровой кожей, тонким типом прядей. А вот перечень тех, кто не гармонично смотрится с черной шевелюрой:

  • Блондинки от природы.
  • Обладательницы очень смуглой кожи, серых и голубых глаз.
  • Девушки, имеющие проблемную кожу с веснушками, рубцами, высыпаниями, морщинками.
  • Женщины с повышенной желтизной зубов.
  • Мягкие, робкие, податливые натуры. Этот оттенок может наложить отпечаток на характер.

Брюнеткам свойственно казаться знойными красотками, деловыми леди, а иногда представительницей неформалов. Изменение волос в темный цвет требует соответствующей манеры поведения. Настороженные и неуверенные брюнетки кажутся чудачками.

Черный цвет волос модные оттенки

Трудности с темными прядями

Плетение кос на длинные волосы своими рукамиВам будет интересно:Плетение кос на длинные волосы своими руками

Многие знаменитости с черными волосами выглядят фантастически эффектно. Кажется, что он не приносит им никаких трудностей. На самом деле это не так. Часто перекрасившиеся девушки хотят вернуться в свой прежний образ, но угольная краска не позволит это сделать очень быстро. Смыть ее не так просто. Выводить брюнеток в более светлый тон очень сложно. Если вы решили стать темноволосой красавицей, то знайте, что такое действие зрительно добавит вам несколько лет. Черные пряди подчеркивают признаки старения. Зрелым женщинам вообще не рекомендуется становиться темноволосыми. Исключение составляют натуральные от природы брюнетки.

Чтобы черная шевелюра блестела и излучала здоровье, ей нужно отдать много сил и времени. Неухоженные локоны будут выглядеть тусклыми. Важно отметить, что с черными волосами лицо обретает более худой и усталый вид.

Модные оттенки черного цвета волос

Широка ли палитра темных тонов для брюнеток? Сегодня разработано несколько оттенков черного цвета волос. Отзывы доказывают, что одни из них кажутся довольно натуральными, а другие - искусственными. Хочется начать их характеристику с очень жгучего оттенка. Иссиня-черный цвет волос сегодня довольно популярен. в нем присутствует необыкновенный блеск и легкая синева. Специалисты советуют его смуглым девушкам с азиатским типом внешности.

Чаще всего модницы выбирают натуральный черный тон. Он очень глубокий, похож на крыло ворона. Девушки с такими черные прядями наполнены страстностью, притягательностью, таинственностью.

Очень необычно выглядит черный тон с легкими переливами рыжего. Такое сочетание теплого и холодного тонов выбирает молодежь. Подходит он загорелым девушкам с темными глазами.

Многие представляют себе цвет горького шоколада. Он довольно темный, с коричневыми переливами. Подойдет такой оттенок как темнокожим, так и светлокожим красоткам. С ним особенно выразительными станут темно-карие глаза.

Очень необычный оттенок сливово-черный. В нем проглядывается баклажанный и красноватый цвет. Такой оттенок выбирают обладательницы зимнего цветотипа внешности.

Довольно модный сегодня графитовый, угольный или пепельно-черный. Эти оттенки популярны уже несколько лет. Такая шевелюра не только очень стильная, но и объемная, подходит белолицым девушкам с голубыми или серыми глазами.

Еще один стильный цвет - черное дерево. В нем присутствуют нотки коричневого тона. С таки цветом локоны напоминают блестящие шелковые нити.

Насыщенным тоном считается черный кофе. Девушки со светлой, загорелой, оливковой кожей и карими глазами могут смело его выбирать.

Очень свежо, натурально, интересно смотрится фиолетово-черный оттенок. Его выбирают дамы из-за очень эффектного фиолетового отлива.

Как покрасить волосы в черный цвет

Окрашивание локонов в домашних условиях стойкими средствами

Многих девушек интересуют этапы окрашивания волос в черный цвет. Предлагаем вам их рассмотреть. Нужно выполнить следующие действия:

  1. Наносите краску на немытые засаленные волосы. Черный цвет обладает ярким и перекрывающим пигментом, поэтому предварительно пряди не осветляйте. Начинайте окрашивание с корней, подержите краску на них минут семь, а затем растяните ее расческой по все длине прядей.
  2. Выдерживайте краситель на волосах около 40 минут. Некоторым средствам достаточно полчаса для глубокого действия. Смойте красящую массу теплой водой.
  3. Промойте волосы небольшим количеством шампуня и нанесите кондиционер. Темные краски сушат кончики волос. Для их защиты нанесите легкую питательную маску, выдерживайте 20 минут.

Для процесса окрашивания у вас под рукой должны быть заранее подготовленные приспособления: кисточка, перчатки, емкость для разведения краски и оксида.

Черный цвет волос оттенки отзывы

Лучшие краски, оттеночные тоники и бальзамы

Краски любого производителя включают в себя палитру темных тонов. Кардинально превратиться в брюнетку помогут стойкие крем-краски. Они справляются с закрашиванием седины и держат цвет до полутора месяцев. Мы назовем вам самые популярные марки красок для черных волос:

  1. Loreal Casting Creme Gloss. В ней присутствует оттенок черная ваниль. Краска отличается отсутствием аммиака, перекиси водорода.
  2. Schwarzkopf Perfect Mousse. Красящая масса этого средства напоминает легкий мусс.
  3. Garnier Color Naturals. В этой серии присутствует очень насыщенный ультрачерный цвет.
  4. Wella Wellaton. Включает в себя специальные компоненты, которые поглощают ультрафиолетовые лучи.

Брюнетки от природы могут без вреда добиваться блестящего черного тона с помощью специальных красящих тоников, бальзамов, шампуней. Многим знаком оттеночный бальзам "Тоника", в палитре которого присутствует черный цвет. Из щадящих средств стоит выделить оттеночный гель Pallete. Он очень хорошо пенится, как шампунь. Стоит также назвать оттеночный бальзам и шампунь Cutrin. Они предназначены для подкрашивания тона между основной покраской.

Черный цвет волос кому лучше идет

Растительные красители

Самый безопасный способ стать брюнеткой - натуральное окрашивание. Популярностью пользуется соединение басмы и хны. Басма придает прядям иссиня-черный оттенок, а хна наделяет их каштановыми переливами. Важно, чтобы при смешивании придерживались пропорции - 3 части басмы и одна часть хны. Для усиления цвета в этот состав можно добавить натуральный кофе и чайную ложку оливкового масла.

Цвет волос иссиня черный

Уход за темными прядями

Красивые черные волосы требуют особого ухода, чтобы сохранялись блеск и шелковистость. Важно запомнить несколько несложных правил. Старайтесь не пользоваться шампунем. Он пересушивает и так сухие окрашенные пряди. Переходите на кондиционер. Обратите внимание на укладку: не используйте слишком тугие резинки и заколки. Раз в неделю балуйте шевелюру увлажняющей маской с миндальным или кокосовым маслом. Подбирайте натуральные средства по уходу. Время от времени наносите на кончики волос немного кокосового или касторового масла. Не мойте голову горячей водой. Используйте для сна атласные наволочки на подушку, тогда волосинки не будут ломаться. Раз в месяц делайте маску из яйца, чтобы напитать волосяной покров протеином.

Кому подходит черный цвет волос

Отзывы брюнеток

Многие потребители стойких красок оставляют отзывы о черном цвете волос, оттенках, сохранении цвета. Из них можно сделать вывод, что роскошных брюнеток очень заботит аккуратность их прически, ухоженность локонов. Многие отмечают, что любую небрежность в черных прядях сразу замечают окружающие.

Для поддержания максимального блеска угольных волос и увеличения их объема некоторые советуют пользоваться специальными ухаживающими препаратами. Часто девушки жалуются, что через две недели стойкие краски все равно вымываются. Приходится подкрашивать пряди оттеночными шампунями и бальзамами. Некоторые советуют краску "Диадем", Palett XXL, "Бриллианс".

Важно каждому подобрать свой тон черного цвета. Согласно отзывам, стойким средством является российская краска "Рябина". Она долго сохраняет цвет, делает волосы блестящими и шелковистыми. Стоит также упомянуть о профессиональном красителе IGORA. Она дает яркий насыщенный цвет, долго держится и не смывается. Многообразие оттенков черного тона помогают кардинально изменить образ и преобразиться в роскошную роковую красавицу.

Источники: janet.ru