23-09-2019 03:11

Как сделать кудряшки в домашних условиях: способы и средства

Всем хочется выглядеть красиво. В этом деле далеко не самую последнюю роль играет прическа. Кудри обычно стараются распрямлять, а прямые волосы - сделать волнами. Но каким образом можно добиться соответствующего результата? Как сделать кудряшки на дому? Разобраться с этим вопросом постараемся далее. На самом деле все проще, чем кажется. Особенно если заранее подготовиться к соответствующим действиям.

Основные правила

Способов накручивания волос очень много. И воспользоваться ими сможет каждая девушка. Но сначала ей придется запомнить несколько простейших правил по укладке волос. Без оных можно навредить собственному здоровью.

Очень короткие женские стрижки: креативные идеи, модные тенденцииВам будет интересно:Очень короткие женские стрижки: креативные идеи, модные тенденции

Укладка бывает "горячей" и "холодной". Для каждого из этих видов накручивания кудрей существуют свои правила. Но есть и общие моменты. Например, придется запомнить, что:

  1. Укладку необходимо выполнять только на чистых волосах. Жирные прядки не позволят прическе держаться.
  2. Перед началом укладки придется хорошенько расчесать волосы. Нужно следить за тем, чтобы они не путались.
  3. После завивки нельзя пользоваться расческой. Придавать аккуратную форму кудрям допускается при помощи рук.
  4. Чтобы результат лучше держался, перед началом укладки волос нужно пользоваться специальной косметикой, представленной воском, пенкой, муссом или гелем. После завершения процедуры придется обработать волосы спреем-фиксатором.
  5. Если хочется получить пышную прическу, о гелях для укладки можно забыть. Лучше пользоваться для этой затеи пенкой или воском.

Наращивание ресниц: классика, техника выполнения, объем, фотоВам будет интересно:Наращивание ресниц: классика, техника выполнения, объем, фото

Но это еще не все. Задумываясь над тем, как сделать кудряшки, каждая девушка должна понимать, что "горячая" и "холодная" укладка имеют свои особенности. О них расскажем ниже.

Быстро сделать кудри дома

"Горячая" укладка: правила проведения

Как быстро сделать кудри? Для этой задачи подходит либо "горячая" укладка, либо накручивание локонов с последующей их сушкой феном. Такие решения могут навредить состоянию волос, поэтому стоит быть крайне внимательными.

Чтобы не было проблем с укладкой, девушка должна помнить, что при "горячем" накручивании:

  1. Все действия выполняются с сухими волосами. Исключение - когда для просушки и укладки используется фен.
  2. Перед началом укладки волосы нужно обработать термозащитой.
  3. Для получения максимально стойкого результата после накручивания очередной прядки нужно дать ей остыть. И только затем распускать.
  4. Чтобы не навредить волосам, рекомендуется отдавать предпочтение накручивающим устройствам с возможностью регулировки температуры разогрева.

Стрижки на длинные волосы: варианты, советы по выборуВам будет интересно:Стрижки на длинные волосы: варианты, советы по выбору

Эти советы помогут женщине при "горячей" укладке. И не обязательно речь должна идти о создании волн на волосах!

"Холодная" завивка - советы

Как сделать кудряшки в домашних условиях? Вариантов решения подобной задачи очень много. Далее вниманию будут представлены только самые популярные и успешные методики накручивания. Только перед этим придется запомнить пару советов по "холодной" укладке.

Они выглядят так:

  1. "Холодная" укладка проводится с влажными волосами.
  2. Для того, чтобы завивка схватилась, требуется время. Выдерживать заготовку из волос нужно около 8 часов. Лучше оставить ее на ночь.
  3. Если в процессе укладки возникли трудности, рекомендуется попросить у кого-нибудь помощи.

В действительности все намного проще, чем кажется на первый взгляд. С "холодной" укладкой сможет справиться даже ребенок. Ничего трудного и опасного подобная методика не предусматривает.

На плойке

Как сделать кудряшки плойкой? Это самый простой вариант развития событий. И с ним сможет быстро справиться каждая девушка. Главное обратить внимание на диаметр накручивающего устройства. Чем он больше, тем более крупными в конечном итоге получатся кудри.

Накрутить волосы на плойку

Для накручивания волос на плойку потребуется:

  1. Поделить волосы на ровные пряди.
  2. Разогреть плойку.
  3. Намотать на устройство прядку. В зависимости от положения плойки будет меняться конечный результат завивки.
  4. Подержать прядь зажатой соответствующим девайсом несколько секунд. Требуется дождаться ее полного прогревания.
  5. Распустить прядку и повторить тоже самое, но уже с оставшейся частью волос.

Быстро и очень удобно! Правда, с короткими стрижками могут возникнуть проблемы. Но они вполне решаемы. Достаточно просто сменить способ укладки!

На стайлер

Как быстро сделать локоны? Для получения волнистых волос можно прибегнуть к помощи специальных устройств. Например, стайлера.

Пользуются им точно так же, как и плойкой: волосы наматываются на девайс, который был заранее прогрет, а затем, после нагревания пряди, волосы распускаются. Проделав тоже самое по всей голове, девушка сможет насладиться красивыми кудрями.

Стайлер для волос

На утюжок

Ни для кого не секрет, что утюжок - это устройство, при помощи которого женщины выпрямляют кудри. Но можно воспользоваться им непосредственно для завивки волос. Главное понять, как действовать.

Для получения завивки при помощи утюжка требуется:

  1. Разогреть устройство и поделить все волосы на прядки.
  2. Зажать волосы, начиная у корней, между лопастями устройства.
  3. Провести утюжком по волосам от корней до кончиков. При этом само накручивающее устройство необходимо поворачивать по мере движения на 180 градусов.
  4. Выполнить аналогичные действия со всеми волосами.

Отличный способ завивки, но к нему нужно привыкнуть. Новичкам будет трудно получить симметричную прическу - направление и положение волн зависит от того, как именно держат утюжок.

Насадки и утюжок

Как сделать кудряшки без плойки? Все зависит от личных предпочтений каждой девушки. Можно выбрать решение, которое подойдет конкретной даме.

Некоторые предпочитают пользоваться для укладки утюжками со специальными волнообразными насадками. Для получения кудрей придется:

  1. Осуществить разогрев накручивающего устройства.
  2. Зажать прядь у корней между лопастей-волн.
  3. Прогреть волосы и опуститься чуть ниже по прядке.
  4. Повторить аналогичные действия с оставшейся частью волос. При этом каждую прядку нужно "обработать" утюжком сверху донизу.

Отличная идея для вечерней прически или повседневности! Но в случае с длинными волосами придется потратить на реализацию задачи немало времени и сил.

На диффузор

Как сделать мелкие кудряшки в кратчайшие сроки? Все зависит от личных предпочтений каждой женщины. Ничего особенного в укладке на дому нет. С этим справится даже не профессионал.

Можно воспользоваться для поставленной задачи диффузором. Девушка должна намотать на него волосы, а затем просушить их.

Использование диффузора

Важно: диффузор - специальная круглая насадка на фен.

Фен с насадкой

Интересно, как сделать кудряшки? Обычно для этой затеи используют "горячую" укладку. Например, вот еще одно довольно интересное решение. Речь идет об использовании специального фена с накручивающей насадкой.

Продаются такие устройства обычно на китайских торговых площадках. Они представляют собой миниатюрные фены со специальными контейнерами и лопастями-насадками.

Все, что потребуется для укладки - опустить в контейнер волосы и включить фен. Далее все будет сделано за женщину. Главное, чтобы голова в момент укладки была влажной, но не настолько, чтобы с волос капала вода.

На брашинг

Как сделать кудряшки в домашних условиях? Рассмотрим еще один способ решения поставленной задачи, для которого требуется фен. Некоторые накручиваются при помощи брашингов. Это круглые расчески.

Женщине потребуется накрутить волосы на брашинг, после чего просушить их феном. В зависимости от того, как держат расческу и как на нее намотали очередную прядь, будет меняться вид прически.

Жгуты

Как быстро сделать локоны? Нестандартных решений очень много. И поэтому подобрать для себя оптимальный вариант укладки бывает не так-то просто. Приходится все время пробовать, сверять и выбирать.

Вот еще один нестандартный подход к укладке волос волнами. Для него нужно:

  1. Слегка смочить волосы. Лучше сделать это при помощи косметики для укладки волос.
  2. Скрутить одну прядь в жгут. В этот момент требуется разогреть утюжок.
  3. Зажать жгут из волос лопастями выпрямляющего устройства, а затем провести по нему до самых кончиков.

Это все. Теперь можно подождать, пока волосы остынут, а затем приступать к следующей прядке. Укладка обязательно порадует каждую девушку!

На ленту

Как сделать кудряшки из подручных средств? Рассмотрим несколько классических способов "холодной" укладки. Они весьма просты в освоении.

Кудри на ленту

Огромной популярностью пользуется укладка на спортивную ленту. Вместо нее можно использовать ободок или специальную резинку.

Инструкция по укладке подобным образом выглядит следующим образом:

  1. Надеть на голову резинку или ободок.
  2. Взять прядку волос и обернуть ее вокруг спортивной ленты.
  3. Повторить тоже самое, захватив при этом часть следующей прядки.
  4. Дойти подобным образом до конца ободка и волос.
  5. Зафиксировать кончик заготовки, чтобы она не распалась.
  6. Распустить прическу наутро.

Не слишком быстро, зато результат обязательно порадует. Но с длинной стрижкой могут возникнуть проблемы.

На заколочки

Чтобы накрутить короткие волосы, лучше воспользоваться заколками-невидимками. Этот прием под силу освоить даже дошкольнице.

Кудряшки барашками с заколками

Чтобы им воспользоваться, необходимо проделать следующие действия:

  1. Взять прядку волос и закрутить ее в барашек.
  2. Прижать заготовку к голове. Получится небольшое закрученное колечко.
  3. Зафиксировать волосы заколками-невидимками.
  4. Выполнить точно такие же действия с оставшейся частью волос.

Для получения ровной и аккуратной прически нужно располагать "кольца" симметрично. Распустив волосы утром, девушка сможет насладиться полученным результатом.

Плетение

Если хочется получить легкие волны на волосах, можно воспользоваться обычным плетением. Задача состоит в том, что женщина заплетает влажные волосы в косичку или в несколько кос. Чем сложнее плетение, тем более красивой будет выглядеть укладка.

Плетение кос для волн на волосах

После заплетания волос нужно высушить косы. Это можно сделать при помощи фена или просто подождать. За ночь волосы хорошо высохнут, оставив наутро только красивую укладку.

Источники: janet.ru