17-09-2019 22:06

Как сделать локоны в домашних условиях: способы, пошаговое описание

Чтобы хорошо выглядеть, нужно не только краситься и следить за кожей, но и задумываться о прическе. Неправильная стрижка, цвет волос или укладка могут значительно испортить внешность. Всем известно, что женщины часто выпрямляют курчавые волосы и закручивают прямые. Второй процесс вызывает немало вопросов. Сегодня постараемся выяснить, как сделать локоны в домашних условиях. Решить поставленную задачу каждая девушка может по-разному. Главное - подготовиться и набраться терпения. Зачастую домашняя завивка требует определенной выдержки. И чтобы подобрать оптимальный для себя метод создания волн на волосах, нужно опробовать все представленные ниже приемы.

Основные правила укладки

Как сделать волны на волосах: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Как сделать волны на волосах: интересные идеи, техника исполнения, фото

Как сделать красивые локоны? В первую очередь необходимо запомнить простейшие правила укладки. Они будут меняться в зависимости от выбранного метода накручивания волос. На данный момент есть "холодная" и "горячая" укладка.

Как сделать красивые локоны

Тем не менее, есть и универсальные советы. Начнем именно с них. Чтобы прическа получилась хорошей, нужно:

  1. Перед началом укладки хорошенько помыть волосы. Жирные прядки плохо укладываются.
  2. Обязательно расчесать волосы. Никаких узелков быть не должно.
  3. Попросить помощи, если девушка испытывает трудности во время укладки.
  4. Использовать только качественные косметические средства. Например, профессиональную косметику.
  5. Чтобы прическа лучше держалась, в конце укладки сбрызнуть ее спреем-фиксатором высокого уровня стойкости.

Как в домашних условиях покрасить волосы: техника окрашивания, необходимые инструменты, советы экспертовВам будет интересно:Как в домашних условиях покрасить волосы: техника окрашивания, необходимые инструменты, советы экспертов

Вовсе не обязательно ходить в салон красоты для создания удивительно красивой и модной укладки. Достаточно проявить немного терпения и аккуратности. Каждая сможет сделать завивку на дому!

"Горячая" укладка - правила

Как накрутить волосы локонами в домашних условиях? К сожалению, однозначно ответить не получится. Все зависит от того, какую именно прическу хочет получить женщина. И какой тип укладки она выбрала.

Популярную пользуются "горячие" способы накручивания волос. Только они могут оказаться крайне опасными для здоровья волос. Поэтому каждой женщине нужно помнить, что:

  1. Такой способ укладки осуществляется только с сухими волосами.
  2. Перед укладкой придется воспользоваться термозащитой.
  3. При выборе накручивающего устройства нужно отдавать предпочтение технике с регулировкой температуры нагрева.

Русый цвет волос: палитра, обзор производителей, особенности окрашивания, фотоВам будет интересно:Русый цвет волос: палитра, обзор производителей, особенности окрашивания, фото

Эти простые советы помогут избежать серьезных проблем. Но как сделать модные локоны в домашних условиях?

"Холодная" завивка - основные правила

Перед поиском ответа на подобный вопрос необходимо разобраться еще и с правилами "холодной" укладки. В противном случае накручивание не закончится успехом.

"Холодная" укладка является более безопасным способом создания волнистых волос. Но чтобы получить хороший результат, требуется:

  1. Хорошо намочить волосы. Но так, чтобы вода не капала с них.
  2. Пользоваться специальными гелями, пенками и муссами для укладки. Гель не подойдет для пышной прически.
  3. Выдерживать "заготовки", сделанные в ходе завивки, минимум 8 часов. В идеале необходимо оставлять прическу настаиваться на ночь.

Разумеется, если во время укладки возникли проблемы, лучше попросить у кого-нибудь помощи. И не стоит бояться сделать плохую прическу. Результат девушка сможет оценить только после попытки накрутиться самостоятельно. Метод проб и ошибок поможет добиться необходимого результата.

На плойку

Быстрые локоны в домашних условиях могут быть сделаны при помощи "горячих" способов завивки. Начнем с классического приема - с использования плойки.

Локоны на плойку

Данное устройство может быть разным по диаметру. В зависимости от оного будет меняться степень волнистости волос.

Чтобы воспользоваться подобным приемом, потребуется:

  1. Разогреть плойку.
  2. Накрутить прядь волос на накручивающее устройство.
  3. Подержать рядку на плойке до хорошего прогревания.
  4. Распустить прядь и проделать тоже самое с оставшейся частью волос.

Чтобы прическа лучше держалась, рекомендуется не торопиться - после накручивания очередной прядки, полученное кольцо стоит надеть на палец и дать ему остыть. Лишь после этого распускать и приступать к следующей пряди.

Важно: аналогичным образом можно накрутиться на стайлер.

Обычный утюжок

Как сделать большие локоны в домашних условиях? Если времени на укладку не так много, стоит задуматься о "горячей" завивке. Это не самый безопасный, зато весьма действенный метод решения поставленной задачи.

Как осветлить волосы в домашних условиях? Особенности, способы и отзывыВам будет интересно:Как осветлить волосы в домашних условиях? Особенности, способы и отзывы

Трудно поверить, но большие волны на волосах можно сделать при помощи обычного утюжка. Для этого нужно:

  1. Взять прядку волос, разогрев предварительно утюжок.
  2. Поместить волосы между лопастями устройства, а затем зажать ее. Придется разместить девайс у корней.
  3. Провести утюжком по волосам в направлении сверху-вниз, поворачивая оный на 180 градусов.
  4. Тоже самое проделать с оставшейся частью прядок.

В зависимости от того, как именно поворачивали накручивающее устройство, будет меняться вид прически. Но он в любом случае порадует.

Утюжок и насадки

Как сделать крупные локоны в домашних условиях, выяснили. Но это не все способы выхода из ситуации. При желании можно сделать средние или мелкие кудряшки. Они тоже выглядят великолепно.

Для этого можно воспользоваться утюжком с насадками. Например, "вафельками". Девушке предстоит:

  1. Разогреть утюжок до нужной температуры.
  2. Поместить устройство у корней одной прядки. Захлопнуть лопасти и подержать их так до нагрева волос.
  3. Опуститься по прядке чуть ниже и повторить действие. Делать это необходимо до самых кончиков.

Если осуществить точно такие же действия со всеми волосами, получится прическа с волнами. Отличный вариант для ужина. Правда, обладательницам длинных волос придется потратить немало времени на этот прием.

Стайлер для волос

Диффузор в помощь

Как накрутить волосы локонами в домашних условиях? Приемов для решения подобной задачи очень много. Поэтому рассмотрим только некоторые из них.

Можно накрутить волосы на диффузор. Для этого необходимо просто надеть на фен соответствующую насадку, намотать пряди влажных волос на диффузор, а затем высушить их.

Аналогичным образом можно использовать брашинги. Это круглые расчески. На них рекомендуется намотать волосы, а затем просушить.

Мнем руками

Интересно, как сделать локоны в домашних условиях? Тогда стоит изучить еще несколько подходов к решению подобной задачи. "Горячие" способы укладки позволяют добиться быстрого результата.

Девушка может получить неплохую завивку, если во время сушки волос она будет мять пряди руками. Правда, мелкие волны таким способом сделать не получится.

Специальный фен

Как сделать крупные локоны в домашних условиях? А мелкие кудряшки? Для завивки некоторые девушки начали использовать специальные фены с насадками. Они продаются преимущественно на китайских торговых площадках.

Фен для укладки с насадкой

Обычно использование подобного устройства сводится к тому, что девушка просто опускает волосы в специальный контейнер с насадкой, а затем включает фен. Быстрый и качественный результат гарантирован. Только подходит этот прием для средних или длинных стрижек.

На кончиках

А как накрутить волосы локонами в домашних условиях, но так, чтобы завивались только концы прядок? Ничего трудного в этом нет. Достаточно иметь под рукой фен!

Девушка может просто намотать влажные волосы на палец, а затем высушить прядку. Распустив ее, женщина увидит, как теперь ее волосы не прямые, а завитые внизу.

Жгут и утюжок

Как сделать красивые локоны? Несколько вариантов решения задачи были представлены вашему вниманию. Только их нельзя назвать исчерпывающими. Дело все в том, что самостоятельная завивка имеет множество альтернатив. Как сделать локоны в домашних условиях?

Вот еще один интересный прием. Чтобы добиться быстрой и красивой укладки волнами, потребуется:

  1. Взять одну прядку слегка увлажненных волос и скрутить ее в жгут.
  2. Разогреть утюжок, а затем зажать закрученную прядку лопастями оного.
  3. Провести утюжком до конца пряди.

Аналогичные действия придется проделывать со всеми волосами. Быстрая укладка волнами обеспечена.

Как сделать модные локоны дома

При помощи носка

Как в домашних условиях сделать легкие локоны? Стоит обратить внимание на самые популярные способы "холодной" укладки. Они пользуются спросом у многих девушек.

Некоторые предпочитают пользоваться для этого "бубликом" из носка. Он получится, если отрезать от носка нижнюю часть, а остаток вывернуть наизнанку.

Что теперь? Женщине для укладки придется:

  1. Пропустить через "бублик" (подойдет специальная крупная резинка) хвостик.
  2. Намотать хвост на носок, чтобы получилась гулька.
  3. Зафиксировать кончик волос. Сделать это нужно так, чтобы "заготовка" в конечном итоге не распустилась.
  4. Оставить прическу "настаиваться" на ночь.

Все, что потребуется после этого - распустить прическу и посмотреть на результат. Он должен порадовать.

Ленточка спортивная

А вот еще один интересный подход. Для хорошей кладки можно прибегнуть к помощи спортивной ленты или обычного ободка. Как сделать локоны в домашних условиях?

Инструкция по созданию волн на волосах подобным образом выглядит следующим образом:

  1. Надеть на голову ленту или ободок.
  2. Начать накручивание волос на аксессуар. Нужно каждый раз захватывать часть новой прядки при намотке.
  3. Закрепить кончик волос после создания "заготовки". Идеально подходят заколки-невидимки.
  4. Распустить прическу через восемь часов.

Расчесывать укладку ни в коем случае нельзя. Чтобы она выглядела более аккуратной, разрешено придать форму оной руками. И ничем другим.

С футболкой

В погоне за идеальной прической девушки приходят к удивительным открытиям. Оказывается, можно сделать волосы волнами при помощи футболки. Вместо нее некоторые используют кофты с длинными рукавами.

Накручивание волос при помощи футболки

Чтобы добиться необходимого результата, девушке потребуется:

  1. Разложить футболку на ровной чистой поверхности.
  2. Склонить влажные волосы к центру одежды.
  3. Завернуть волосы в кофту, а затем завязать рукава оной на лбу.
  4. Накрыть голову нижней частью футболки, после чего завязать и ее.

Что дальше? Остается дождаться утра! Через несколько часов прическа "схватится". Женщина сможет насладиться красивыми кучерявыми волосами!

Барашки и невидимки

Вертикальные локоны в домашних условиях лучше всего делать при помощи стайлера или плойки. Можно накрутить волосы при помощи заколок-невидимок. Это довольно простое решение, которое идеально подходит обладательницам коротких стрижек.

Воспользоваться им предлагается, проделав следующие действия:

  1. Прядку волос скрутить в барашек.
  2. Прижать полученную заготовку к голове.
  3. Зафиксировать оную при помощи заколки. Можно использовать несколько невидимок.
  4. Проделать тоже самое со всеми прядками.

Завивка будет меняться в зависимости от количества барашек, а также от их расположения. Не стоит бояться экспериментов. Только так девушка сможет понять, как именно ей укладывать волосы! Ничего трудного в этом нет!

Легкие локоны

Заключение

Мы выяснили, как женщина может накрутиться в том или ином случае. Предложенные советы не являются исчерпывающими. Домашняя укладка предусматривает огромное количество способов достижения желаемого результата.

Самый простой, хоть и не слишком быстрый прием - это плетение косичек. Влажные волосы заплетают, а затем оставляют их в таком состоянии на ночь. Очень удобно!

Источники: janet.ru