07-09-2019 20:31

Прическа две косички: техника выполнения, варианты плетения, фото

С детства каждой девочке знакомы две незамысловатые прически: хвост и коса. О том, как сделать прическу две косички, и будем говорить в нашей статье. Подойдут косы как совсем юным девчонкам, так и дамам постарше. Популярность этой прически объясняется очень просто. Благодаря разнообразным видам и способам плетения две косички можно делать и как повседневный вариант, и для торжественных мероприятий.

Форма лица и выбор косички

Существуют разные способы плетения кос. Безусловно, каждой девушке подойдет прическа две косы. Но все-таки следует опираться при выборе вида косичек и на форму лица. Придерживайтесь некоторых рекомендаций и выбирайте, исходя из них, подходящий к вашему типу лица вариант плетения.

  1. Больше всего повезло обладательницам овальной формы. Они могут выбирать любой вид плетения косичек.
  2. Круглолицым девушкам следует обратить внимание на косы, которые начинают плести от макушки. Это позволит визуально удлинить форму лица.
    варианты кос
  3. Наоборот, зрительно округлить вытянутое личико позволят несколько прядок, оставленных около щек. Сами косички должны быть необъемными. Плетение лучше начинать не от корней, а чуть ниже. Отличным вариантом станет прическа две косички по бокам.
  4. Сердцевидной форме лица необходимо добавить объема в нижней части. Создать его можно с помощью удлиненной челки, расположенной с одной из сторон.
  5. Для квадратного типа лица идеальным вариантом будет плетение одной косы. Если все-таки вы хотите сделать прическу с двумя косами, то в этом случае выбирайте объемные способы плетения.

Многообразие косичек

Фиолетовое омбре на светлых и темных волосах: кому идет, как сделатьВам будет интересно:Фиолетовое омбре на светлых и темных волосах: кому идет, как сделать

Как плойкой завить волосы: пошаговая инструкция, советы профессионалов, фотоВам будет интересно:Как плойкой завить волосы: пошаговая инструкция, советы профессионалов, фото

Способов плетения кос на сегодняшний момент существует огромное количество. Поэтому каждая девушка может выбрать варианты косичек в соответствии с создаваемым образом, а также в зависимости от сложности плетения.

Простые техники выполнения прически две косы - это идеальный вариант для учебы, работы и путешествий. Сложные способы плетения можно применить для торжественных случаев. Можно создать с помощью кос необычный образ, который никого не оставит равнодушным.

праздничный вариант

А теперь перейдем собственно к способам плетения косичек. Выделяют такие вариации этой популярной прически:

  1. Классические русские косы.
  2. Европейские варианты плетения (французское, английское, швейцарское, греческое и голландское).
  3. Восточные техники (жгуты, веревки, нити, брейды и другие).
  4. Последний вид - так называемые дизайнерские косы. К ним относятся «французский водопад», «рыбий хвост», «восьмерка», косы из узлов и другие варианты.

Русские косы

Прическа две косички для девочек в русском стиле знакома нам с раннего детства. Однако, взрослея, девушки не забывают этот вариант плетения. Техника выполнения прически несложная. Классические косы состоят из трех прядей, которые переплетаются между собой. Вариации русских косичек различны. Что касается пробора, то он может быть прямым, косым или его вовсе можно не делать. Плетение может начинаться от затылка, макушки головы и по бокам. Уровень плотности косичек также регулируется. Это могут быть гладкие тугие косы, а возможен и объемный вариант.

русские косы

Чтобы сделать 2 косички по бокам в русском классическом варианте, выполните следующее:

  1. Тщательно расчешите локоны и разделите их на две боковые зоны.
  2. Пряди с левой стороны уберите, закрепив зажимом.
  3. Волосы правой части разделите на три равные пряди.
  4. Заплетите косичку. По желанию регулируйте плотность. Коса может быть либо тугой, либо свободной.
  5. По окончании плетения кончик косички закрепите при помощи силиконовой резинки.
  6. Повторите операцию с левой стороной волос.
  7. В завершение прически руками немного растяните косички. Это придаст им ажурности и легкости.

Французские косы

От Франции так и веет романтикой. Создать нежный и воздушный образ позволит как раз красивая прическа с двумя косичками.

французские косы
  1. Прежде всего, волосы должны быть хорошо прочесаны, дабы избежать их спутывания.
  2. Разделите шевелюру на две равные части с прямым пробором.
  3. Начинаем формировать левую косичку. Для этого возьмите с левой стороны пробора возле лба небольшую прядь волос и разделите ее на три равные части.
  4. Начните заплетать классический вариант русской трехпрядной косы. Пряди укладывайте под низ.
  5. Через каждые два-три переплетения добавляйте немного свободных волос с каждой стороны. Следите за тем, чтобы прядки были ровными и коса не получалась слишком тугой.
  6. Плетите косичку таким образом до основания шеи. Начиная от обозначенной точки, закончите обычным способом.
  7. Закрепите кончик косички мягкой резинкой.
  8. Проделайте все то же самое и с правой стороной. Главное, на что следует обращать внимание при плетении с правой стороны: обе косички должны располагаться на одном уровне.
  9. Для придания дополнительного объема можете немного вытянуть прядки.

Косы «рыбий хвост»

Прическа две косички по бокам может выглядеть очень женственно и нежно. Особенно если это косы, выполненные в манере «рыбий хвост».

рыбий хвост
  1. Волосы хорошенько прочешите. При расчесывании можете воспользоваться специальным спреем, облегчающим процесс.
  2. Локоны разделите на две равные части.
  3. Начните плести правый «рыбий хвост».
  4. Возьмите две небольшие прядки. Перекрестите их.
  5. Придерживая одной рукой обе части, с правой стороны выделите точно такую же по объему прядку. Перекрестите прядь с левой.
  6. Теперь возьмите локон с другой стороны. И перекрестите его с правой прядкой.
  7. По этому принципу заплетите всю косичку. Кончик зафиксируйте небольшой резинкой.
  8. Заплетите «рыбий хвост» с левой стороны, выполняя те же шаги, что и с другой косичкой.

Начинать заплетать косички «рыбий хвост» можно либо от висков, либо от ушей. Способ плетения зависит от вашего настроения и желания создать определенный образ.

Полезные хитрости

  1. Обратите внимание на расческу! Она должна быть выполнена из качественных материалов. Так вы можете быть уверены в том, что ваши волосы не оборвутся и не посекутся.
  2. Волосы перед плетением следует тщательно расчесать. Используйте различные спреи и гели для облегченного расчесывания.
    прическа 2 косы
  3. При плетении двух косичек важно, чтобы они были одинаковые. Они должны распределяться параллельно друг другу.
  4. Создать праздничный вариант прически из двух косичек очень просто. Используйте разнообразные украшения. Это могут быть ленты, декоративные заколки, ободки, нити, имитирующие жемчуг, и даже живые цветы.

Вместо заключения: косы в тренде

Нами были рассмотрены разные способы плетения двух кос по бокам. Огромным плюсом двух косичек является их долговременность. Вы можете смело ходить и заниматься своими делами целый день, при этом не боясь, что они растреплются.

Ежедневно практикуясь, вы сможете освоить самые сложные виды плетения косичек. Каждый день – новый образ. Звучит заманчиво, не правда ли? А все благодаря такой нехитрой прическе, как две косички.

Источники: janet.ru