05-09-2019 20:16

Как плойкой завить волосы: пошаговая инструкция, советы профессионалов, фото

Плойка является самым популярным парикмахерским прибором в домашнем арсенале каждой женщины. С ее помощью можно создать потрясающую прическу с локонами. Пользоваться этим прибором совсем несложно. Нужно лишь вооружиться некоторыми рекомендациями, относящимися к тому, как завить волосы плойкой. Это необходимо сделать не только ради красивой укладки, но для того, чтобы не повредить локоны высокой температурой.

Как выбрать плойку

Этот прибор необходимо приобретать только после тщательной подготовки. Существует огромное количество плоек, отличающихся по цене, внешнему виду и предназначению. Один прибор может создавать мелкие кудри, а другой - крупные локоны. Существуют и плойки с гофрированными пластинами. С помощью них можно сделать стойкий прикорневой объем. Поэтому перед покупкой очень важно определиться с желаемым результатом, который должна обеспечивать плойка.

как накрутить волосы на плойку

Советы по выбору плойки

Прически с валиком: модные идеи и варианты, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Прически с валиком: модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Балаяж на русые волосы: техника окрашивания, рекомендации для каждого типа волосВам будет интересно:Балаяж на русые волосы: техника окрашивания, рекомендации для каждого типа волос

Внимание стоит обращать на следующие нюансы:

  • Чтобы добиться мелких кудряшек, лучше приобрести плойку диаметром от 18 до 23 мм.
  • Получить спиральные, кукольные локоны можно с помощью конусной плойки.
  • Для создания объемных причесок пригодится плойка с гофрированными пластинами.
  • Чем больше диаметр плойки, тем крупнее получатся локоны.
  • Особое внимание стоит обращать на покрытие пластин. Для безопасности волос лучше выбирать плойку с керамическим, турмалиновым или титановым покрытием пластин.
  • Уровень температуры на плойке должен регулироваться. Для создания стойких локонов прибор должен нагреваться до 200 градусов.
  • Стоит обратить внимание на модели с индикатором и цифровым дисплеем. Специальный сигнал на такой плойке будет оповещать о том, что локон сформирован и можно отпускать прядь. Благодаря этой функции можно избежать перегрева волос, а кудри получатся одинаковыми.

Руководствуясь советами, как завить волосы плойкой и выбрать нужную модель инструмента, можно приобрести идеально подходящий вариант.

как правильно завивать волосы плойкой

Советы по использованию

Стрижки для полного лица: советы по выбору прически, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для полного лица: советы по выбору прически, техника выполнения, фото

После выбора понравившейся модели плойки, можно приступать к созданию прически. Однако перед этим следует вспомнить, что пользоваться этим горячим инструментом можно лишь на чистых и сухих волосах. Перед тем как завить волосы плойкой, необходимо вымыть их шампунем, промокнуть полотенцем сразу же нанести на пряди термозащитное средство. Оно поможет предотвратить перегрев волос. Если не пользоваться термозащитой перед завивкой плойкой, можно сильно пересушить волосы. Особое внимание нужно уделять кончикам. Злоупотребление горячими приборами приводит к их быстрому сечению.

Подготовка волос к завивке

Чтобы не навредить собственным локонам, перед тем как завить волосы плойкой, необходимо подготовить их к накручиванию. Парикмахеры советуют придерживаться следующих действий:

  • После мытья с шампунем волосы необходимо сбрызнуть термозащитным средством.
  • Затем их следует тщательно высушить феном, чтобы влажные волосы не повредились от контакта с горячими пластинами.
  • Сухие волосы нужно расчесать с помощью щетки из натурального ворса.
  • Затем пряди следует разделить на несколько зон и закрепить каждую заколкой на макушке. Это сделает процесс завивки более удобным.
  • Подготовив волосы к завивке, можно включать плойку и приступать к созданию локонов.
    подготовка волос к накручиванию

Пошаговая инструкция

Перед тем как накрутить волосы на плойку, необходимо убедиться в том, что она хорошо прогрелась. Желательно подождать около 2-3 минут, чтобы пластины равномерно прогрелись. Если они будут недостаточно горячими, прическа долго не продержится и кудри быстро распадутся. Далее следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Снять зажим с затылочной части волос и распустить их.
  • Отобрать тонкую прядку и накрутить ее на плойку.
  • Накрученную прядь нужно держать в таком состоянии не более 15 секунд.
  • Разжать плойку и снять готовый локон, слегка придерживая его рукой.
  • Затем можно закрепить кольцо из локона невидимкой, это поможет ему дольше сохранять форму.
  • Накрутив все волосы с затылочной части, необходимо приступать к височным зонам. Только после этого можно приступать к обработке фронтальной части волос.
    как нужно накручивать волосы

Советы профессионалов

Как правильно накрутить волосы на плойку, должна знать каждая женщина. Также необходимо помнить об одном важном нюансе горячей укладки, о котором всегда говорят все профессионалы. После работы с плойкой, не нужно сразу же укладывать теплые волосы в прическу. Сначала нужно дать им остыть. Для этого понадобится на 15-20 минут забыть о волосах и заняться домашними делами. В это время нельзя снимать с локонов невидимки, которые держат их в виде колец. Использование этих аксессуаров делает кудри более структурными и упругими. Только переждав этот временной промежуток, можно приступать к укладыванию локонов в необходимую форму с помощью пальцев или расчески.

Также стоит помнить и о хорошей фиксации готовой прически. Если не зафиксировать локоны лаком, они очень быстро распадутся. Особенно это касается счастливых обладательниц густых, тяжелых и длинных волос. Они особенно нуждаются в качественном закреплении причесок лаком. Самый непослушный тип волос можно приструнить специальным муссом для стойкой укладки. Им необходимо воспользоваться, когда волосы еще не высушены феном. Однако в этом случае очень важно не переборщить. Если перегрузить волосы укладочными средствами, они потеряют объем и пушистость. Без этих свойств локоны не будут выглядеть объемно.

волосы, накрученные плойкой

Укладки с помощью плойки

Каждой женщине стоит узнать, как правильно завивать волосы плойкой. Ведь этим незаменимым прибором можно создавать огромное количество укладок. Самыми популярными считаются следующие:

  • Романтичные и объемные волны. Для них потребуется плойка с крупным диаметром. Волосы не обязательно перегревать, работая с максимальной температурой на приборе. Когда все пряди будут накручены, следует аккуратно расчесать их щеткой.
  • Тугие и структурные кудри. Чтобы сделать такую укладку, нужно воспользоваться плойкой с небольшим диаметром от 18 до 23 мм. После завивки каждой прядки необходимо закреплять ей невидимкой. Когда все волосы будут накручены, нужно освободить их от невидимок и расправить руками.
  • Голливудские локоны. Для их создания понадобится плойка крупного диаметра. После прогревания каждой пряди ее следует также закреплять невидимками, чтобы во время создания прически локоны не раскрутились. Когда укладка будет готова, нужно сбрызнуть голливудские кудри лаком для фиксации.

Именно от качества плойки зависит будущий успех локонов. Поэтому подбирая этот инструмент, нельзя экономить и выбирать самое выгодное предложение в магазине. Качественный прибор не только обеспечит стойкими и красивыми локонами, но и окажет минимальное воздействие на структуру волос.

укладка с помощью плойки

Завивка с двойной плойкой

Каждая девушка, желающая создавать в домашних условиях потрясающие локоны, должна знать, как правильно накручивать волосы на плойку, работая при этом с двойной моделью. В этом помогут следующие рекомендации:

  • Вымыть волосы, обработать их термозащитным средством и высушить с помощью фена.
  • Разделить волосы на две части и закрепить верхнюю на макушке заколкой.
  • Разогреть двойную плойку.
  • Отделить небольшую прядь и закрутить ее на плойку. Для этого нужно провести волосы под одним стержнем, поднять и закрутить вокруг второго, имитируя цифру восемь. Действие нужно повторить по всей длине пряди.
  • Подержать локон в таком состоянии несколько секунд.
  • Аккуратно раскрутить его со стержней.
  • Повторить манипуляцию на всех волосах.
  • Готовые кудри нужно разровнять пальцами без использования расчески
  • Сбрызнуть готовую укладку лаком.

Завивка тройной плойкой

как правильно накручивать волосы на тройную плойку

Этот прибор позволит создать структурные и эффектные локоны. Чтобы правильно сделать укладку и не навредить при этом волосам, нужно придерживаться несложных советов:

  • Перед тем как накручивать волосы на плойку, их следует подготовить. Для этого их нужно вымыть, воспользоваться термозащитой и высушить феном.
  • Разделить прядки так, чтобы толщина каждой была не менее 7 см.
  • Нагреть плойку примерно до 200 градусов.
  • Расчесать прядь и раскрыть прибор.
  • Зажать волосы в плойке таким образом, чтобы верхние секции оставались пустыми, а прядь обвивалась вокруг спирали.
  • Подержать ее несколько секунд, раскрыть плойку и опустить ее вниз.
  • Повторить процедуру на остальных прядках.
  • Когда все волосы будут накручены, необходимо сбрызнуть их лаком.

Как завивать волосы плойкой, знает каждая девушка. Но далеко не все женщины умеют делать это правильно, оберегая при этом локоны от повреждения высокой температурой. Именно поэтому нужно придерживаться всех рекомендаций парикмахеров и опытных стилистов. Только так можно сохранить красоту волос на долгие годы.

Источники: janet.ru