05-09-2019 20:16

Прически с валиком: модные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Знаете ли вы, что можно самой на своей голове соорудить такую прическу, которая будет одновременно и модной, и удобной? Она действительно существует, да и к тому же далеко не одна... Интересным вариантом являются прически с валиком, которые способны сделать любой образ по-настоящему элегантным и стильным. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Немного о самих валиках для волос

Все валики для причесок можно разделить по двум критериям: размер и цвет. С цветом все предельно ясно. Есть темные валики, а есть светлые. А вот что касается размера – тут целое раздолье. Большие, средние и маленькие валики присутствуют в магазинах в изобилии. Что самое интересное, в умелых руках мастера причесок сама конструкция получается больше, чем валик. Итак, теперь перейдем непосредственно к самим прическам!

Обычный пучок

пучок обычный

Балаяж на русые волосы: техника окрашивания, рекомендации для каждого типа волосВам будет интересно:Балаяж на русые волосы: техника окрашивания, рекомендации для каждого типа волос

Это один из самых простых вариантов прически с валиком для волос. Пошагово разберем ее. Для этой прически вам понадобится валик для волос (или, как его еще называют, бублик), невидимки или шпильки, а также две резинки среднего диаметра и объема. В процессе создания этой прически все резинки окажутся спрятаны под волосы, поэтому не следует переживать насчет неподходящего цвета.

Стрижки для полного лица: советы по выбору прически, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Стрижки для полного лица: советы по выбору прически, техника выполнения, фото

Итак, для начала зачесываем пряди назад и собираем их в хвост. Можно сделать его высоким, а можно обойтись и без этого. Все зависит от того, как высоко вы хотите разместить свой пучок. После того как вы заплели хвост, наденьте на него валик, делается это довольно просто и удобно. Валик должен будет находиться у самого основания вашего хвоста. Далее распределите все волосы по нему так, чтобы самого бублика не было видно под прядями. Сделать это тоже очень легко даже в том случае, если вы делаете прическу самой себе. Рукой можно почувствовать, где сквозь волосы виднеется валик, а где его уже не стоит прятать.

После распределения волос зафиксируйте их в таком положении, надев сверху на получившуюся «заготовку» пучка резинку. Теперь нам следует спрятать оставшиеся пряди. Опустите их вниз так, чтобы они не выскользнули из-под резинки. Теперь берите по прядке волосы и, закручивая их в тугую спиральку, распределяйте вдоль резинки, фиксируя шпильками или невидимкам. Поздравляем, ваш пучок готов!

как делать пучок

Небрежный и объемный пучок

Это отличный вариант прически на средние волосы с валиком! Начинаем создание прически точно так же, как и в предыдущий раз. Только теперь лучше будет сделать высокий хвост, потому что таким образом можно более удобно зафиксировать сам пучок. Теперь, когда наш хвост готов, берем в руки бублик и продеваем кончик хвоста в него. Закручиваем бублик вовнутрь под шевелюру. Теперь распределяем волосы по всему валику, создавая полноценный круглый пучок.

Самый главный и ответственный этап создания такой прически начинается прямо сейчас. Это фиксация. Бублик очень важно хорошо зафиксировать с помощью шпилек и невидимок, потому что в противном случае он будет плохо держаться и разваливаться. Но не переживайте, такого не произойдет, если вы действительно хорошо зафиксируете свою прическу.

хлипкий пучок

Шишка с косой для длинных волос

Один из вариантов прически на длинные волосы с валиком. Создать ее довольно легко. Все начинается с плетения самого обычного хвоста. Размещение хвоста на голове зависит только от вашего желания. Когда вы заплетете хвост, возьмите в руки валик и наденьте его на волосы. После чего распределите все пряди равномерно по валику, чтобы спрятать его. После этого наденьте на волосы с валиком резинку, чтобы зафиксировать именно это положение.

Так как подобная прическа с валиком делается на длинных волосах, это означает, что не все пряди оказались убраны. Поэтому собираем оставшиеся локоны под получившейся шишкой и плетем обычную косу, пока в нее не окажутся вплетены все пряди. Теперь оборачиваем косу вокруг шишки и фиксируем ее с помощью шпилек. Вот и все, первая прическа с валиком готова!

пучок с косой

Объемная шишка с маленькими ажурными косичками

Эта прическа с валиком мало будет отличаться от предыдущей процессом ее создания. Тем не менее внешний вид ее кардинально изменится. Итак, начнем. Для начала зачешите все волосы назад таким образом, чтобы работать с ними было гораздо удобнее. Делаем хвост. В этом случае желательно сделать хвост более высоким, потому что так прическа с валиком для волос будет выглядеть более красиво и не будет перегружать ваш образ. Постарайтесь оставить шею сзади открытой.

На хвост надеваем валик, после чего красиво распределяем по нему все волосы. Теперь закрепите их резиночкой у основания валика. Что будем делать с оставшимися волосами? Все очень просто, начинаем плести из них маленькие ажурные косички. Количество их можете выбрать на свое усмотрение. Плести их начинаем точно так же, как и обычную классическую косу. Но в нашем случае плетения ажурной косы, после того как вы пройдете один или два фрагмента, следует немножечко растянуть прядки в разные стороны, чтобы она казалась более объемной.

Вы можете сначала заплести все волосы в косички и только после этого начать закреплять их на валик, а можете делать все постепенно. Как уложить косички по валику? Для этого можете прятать каждый из их кончиков вовнутрь вашей шишки (но этот процесс довольно сложен, особенно если у вас появилось слишком много косичек). Также можно распределять косички в спиралевидном порядке, закрепляя их шпильками. Прическа готова!

Пучок и локоны

Начинаем делать эту прическу точно так же, как и обычный пучок. Но на этот раз мы не прячем сразу резинку под остатками волос, а беремся завивать их плойкой в красивые и аккуратные легкие локоны. Когда завиты все пряди, необходимо взять две верхние и только ими постараться спрятать резинку, которая фиксирует волосы на пучке. Остальные же локоны так и остаются сзади под пучком.

Торжественная прическа для выпускного или свадьбы

Для создания такой прически вам понадобятся:

  • валик;
  • шпильки для фиксации;
  • резинки;
  • две фигурные ребристые заколки для придания прическе рельефности;
  • фиксирующие средства для волос.

В этой прическе нужно разделить волосы на три зоны: височную, шляпную и основную. Часть шевелюры, которая остается в основной зоне, следует заплести в высокий хвост. После этого под хвост, под его резинку, мы вставляем ту самую фигурную заколку. С ее помощью можно более рельефно уложить волосы под хвостом, немного вытягивая их из прически. После этого надеваем волосы на бублик и начинаем закручивать локоны плойкой в разные стороны. Распределяем их по всему бублику и фиксируем их второй фигурной заколкой, точно так же придавая волосам рельефности.

Свободные кончики подкрутите и с помощью шпилек сделайте их частью прически с валиком. Оставшиеся волосы на шляпной зоне можно заплести в красивую ажурную косу и завести ее под получившийся бублик. Локоны височной зоны закрутите плойкой. Теперь зафиксируете свою прическу с помощью лака.

красивая прическа

Два бублика на голове

И даже в этой прическе нет ничего сложного. Просто теперь нам потребуется два бублика. Делать придется два хвостика. А последующие действия создания прически остаются прежними. Можно подключить фантазию.

два пучка

Теперь вы сам выбираете, спрятать резинки вод волосы или же оставить их для формирования элементов декорирования прически. Например, точно так же можно распределить маленькие ажурные косички по всем пучкам.

На этом, пожалуй, все. Теперь вам известно гораздо больше о создании причесок с помощью валика.

Источники: janet.ru