01-09-2019 20:06

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами или нет: мнение специалистов

Каждая девушка желает становиться только красивее. Индустрия косметологии не стоит на месте и предлагает массу современных процедур. Наращивание ресниц является одной из самых популярных среди молодых девушек. Но как ухаживать за ними? И можно ли посещать солярий? Рассмотрим в статье.

Технология

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами? Такой вопрос очень актуален. Чаще всего подобные ограничения связаны с мнением о том, что материалы, на которые клеятся искусственных ресницы, могут потерять свои свойства и нанести серьезный вред здоровью глаз и век.

После процедуры

Красивая стрижка для круглого лица и тонких волос - интересные идеи и рекомендацииВам будет интересно:Красивая стрижка для круглого лица и тонких волос - интересные идеи и рекомендации

Чтобы понять, так ли это на самом деле, следует разобраться с технологией наращивания. К натуральным ресничкам приклеиваются искусственные, отступая немного от корня собственной волосинки. Они могут быть разной длины, изгиба, цвета и толщины. Наращивание может производиться классическое или объемное.

Для сцепления искусственной ресницы с натуральной используется косметическая смола или клей. Смола имеет гипоаллергенные свойства, невысокую стоимость и очень экономна в применении. Клеи обладают пластичной консистенцией и имеют разное время высыхания. Подходят как для малоопытных мастеров, так и для профессионалов.

Золотистый цвет волос - обзор популярных оттенков, рекомендации по окрашиваниюВам будет интересно:Золотистый цвет волос - обзор популярных оттенков, рекомендации по окрашиванию

Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что посещать солярий можно.

Современные материалы

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами? С этим вопросом мы уже разобрались. Новые технологии позволили изобрести такой клей, который максимально снижает выпадение нарощенных ресниц. Снять его можно исключительно при помощи специальных растворителей.

Негативное влияние на свойства клея оказывают кремы для век и лица, а также средства для снятия макияжа с маслами. Причем это касается разового применения, а не ежедневного.

Что запрещают делать мастера после процедуры?

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами в первый день? В первые дни после процедуры необходимо оградить себя от похода в солярий. То же самое касается бани, сауны, купания и контакта ресниц с водой первые сутки после наращивания.

Солярий и ресницы

Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостомВам будет интересно:Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостом

Помимо этого, чтобы нарощенные ресницы радовали вас своим привлекательным видом, необходимо соблюдать еще ряд важных правил:

  1. Нельзя спать на животе. Вы можете упираться лицом в подушку, что негативно скажется на внешнем виде ресниц. И даже может привести к их выпадению.
  2. Нельзя умываться первые 24 часа после процедуры, то есть не мочить ресницы.
  3. Первые 3 дня после процедуры желательно не посещать солярий, сауну, баню и бассейн.

Попадание даже незначительной влаги на ресницы в первые дни после процедуры может негативно сказаться на их внешнем виде. Некоторые волоски могут отслоиться от натуральной ресницы. Большинство поклонниц данной процедуры отмечают, что даже сон на боку негативно сказывается на внешнем виде наращивания. Поэтому необходимо будет пересмотреть свои привычки ради красоты.

Дискомфорт первых дней после процедуры вскоре пройдет, а вы будете довольствоваться прекрасным видом ваших глаз.

Влияние ультрафиолета на нарощенные ресницы

Благодаря современным материалам волоски не теряют привлекательного вида. Более того, на свойства клея это никак не повлияет. Главное, придерживаться правила – не посещать солярий первые 2-3 суток после процедуры.

Можно ли в солярий

В солярий с нарощенными ресницами можно, но сам по себе он считается опасным для здоровья, если посещениями злоупотреблять. На это стоит обратить внимание! И это связано не только с наращиванием ресниц.

Правила для умывания

Двухфазные средства для снятия макияжа, жидкости для умывания на основе масел и жирные средства не подходят для ухода за нарощенными ресницами.

Отдавайте предпочтение легким муссам, лосьонам без спирта, детскому мылу и мицеллярной воде.

Правильный уход

Нельзя умываться холодной или горячей водой. Она должна быть слегка прохладной и не доставлять дискомфорта коже.

Средства на мыльной основе необходимо применять не чаще одного раза в несколько дней. Процедуру умывания необходимо проводить очень деликатно. Старайтесь осуществлять аккуратные движения по линии от бровей, затем вниз и к щекам. После умывания воспользуйтесь бумажным полотенцем. Ни в коем случае не трите глаза.

Чего «опасаются» нарощенные ресницы?

Чтобы искусственные реснички держались долго, а ваш взгляд был неотразим, вы должны знать несколько нюансов. Они боятся длительного воздействия влаги, высоких температур, косметических средств на жирной или маслянистой основе.

После умывания ни в коем случае не трите глаза. Лучше отказаться от полотенца. Отличной альтернативой станут бумажные салфетки. Аккуратно промокните реснички. А лучше всего использовать веер. Так контакт с волосинками практически отсутствует, и реснички будут дольше оставаться в роскошном виде.

Основной уход

Если вы отправляетесь на отдых, где вас непременно встретит палящее солнце и море, будьте готовы к тому, что соленая вода негативно сказывается на свойствах клея. Поэтому старайтесь максимально защищать глаза.

Солярий считается абсолютно безопасным для нарощенных ресниц. Но только в том случае, если вы посещаете его в меру и не злоупотребляете процедурой. В остальных случаях вы можете даже не беспокоиться о том, что клеевая основа или волоски могут пострадать.

Что касается бани и сауны, то тут дело обстоит серьезнее. Высокие температуры и влажность может оказывать негативное влияние на время носки ресниц. Причем, чем длиннее волоски, тем сильнее они пострадают. Резкие перепады температуры негативно сказываются на клеевых свойствах материала и искусственных волосках.

Мнение специалиста

Солярий и нарощенные ресницы совмещать можно. Чаще всего переживания девушек связаны с тем, что от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей клей может потерять свои свойства. Соответственно, реснички отклеятся, а внешний вид глаз существенно подпортится.

Не злоупотреблять солярием

Девушкам свойственно переживать за свое здоровье и это абсолютно нормально. Поэтому большинство старается ограничить походы в бассейны, купание в море, посещение сауны, бани и солярия. А все, потому что девушки боятся не только испортить внешний вид искусственных ресничек, но и подвергнуть опасности глаза. Ведь неизвестно, как поведет себя клей при реакции с водой, солнцем или солярием.

Возможные реакции клея

В солярий с нарощенными ресницами можно или нет? Отзывы мастеров уверяют, что клеящие продукты абсолютно безопасны, гипоаллергенны, а также обладают отличным сцеплением с натуральной ресницей. Для их снятия понадобятся специальные растворители.

Очки и нарощенные ресницы

А значит, риск потери искусственных пучков при посещении солярия практически отсутствует. Современные материалы практически не теряют своих свойств от палящего солнца или ультрафиолета в солярии. Однако правил после процедуры придерживаться необходимо обязательно. Не стоит злоупотреблять солярием, сауной и баней. Используя крем для загара, избегайте области вокруг глаз. Так как жирные и маслянистые основы могут пагубно сказаться на внешнем виде ваших ресничек.

Важно: будьте аккуратны с очками для солярия, так как их использование может создать непривлекательные изгибы на ресничках. И в худшем случае часть их может просто отвалиться.

Основные правила ухода

Рассмотрим, в чем заключаются процедуры по уходу за ресницами, максимально продлевающие срок их службы.

  1. Старайтесь как можно реже прикасаться к ресницам. Лучше лишний раз взгляните в зеркало и убедитесь что все в порядке. Если хотите сохранить красоту ресничек надолго, то перестаньте регулярно подправлять их.
  2. Если вы предпочитаете спать на животе, то от этой привычки вам стоит отказаться. Если вы спите лицом в подушку, то это положение губительно сказывается на красоте нарощенных ресниц.
  3. Расчесывайте реснички каждый день. Достаточно 1-2 раз, чтобы они выглядели превосходно. Не стоит расчесывать каждый раз, когда вам кажется, что какая-то волосинка лежит не под тем углом.
  4. Избегайте бассейнов с хлорированной водой. Конечно, вовсе отказываться от такого удовольствия не стоит. Но ограничить следует! Так как хлор действует негативно.
  5. Не забывайте регулярно промывать ресницы прохладной водой. За день на веках образуется кожный жир, который ослабляет функции клея, соответственно, реснички могут выпадать.
  6. Не завивайте волосинки! Они этого не выдержат. Они могут отвалиться вместе с натуральными ресничками.
  7. Средство для снятия макияжа не должно содержать масел.

Можно ли в солярий с нарощенными ресницами? Отзывы девушек, использующих данную процедуру, утверждают, что посещение солярия не сказывается негативно на качестве и длительности носки. Современные клеящие материалы обладают высокой пластичностью и абсолютно безопасны для здоровья, кроме того, они гипоаллергенны. Не стоит бояться ходить в солярий после наращивания ресниц, но необходимо выждать хотя бы 48 часов после процедуры.

Источники: janet.ru