31-08-2019 20:11

Золотистый цвет волос - обзор популярных оттенков, рекомендации по окрашиванию

Мода на различные яркие оттенки волос рано или поздно закончится, а вот классика навсегда останется в тренде. Одним из самых шикарных и привлекательных считается золотистый цвет волос. Он довольно универсален, и поэтому подходит многим девушкам, независимо от цветотипа. Рассмотрим подробнее, как правильно подобрать золотой оттенок, выбрать качественную краску и ухаживать за волосами.

Кому подойдет?

золотисто коричневый цвет

Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостомВам будет интересно:Как сделать небрежный хвост на длинные волосы. Прически с хвостом

Встретить девушек, у которых от природы свой золотистый цвет волос, можно не часто. Исправить такую несправедливость поможет окрашивание. На полках косметических магазинов имеется огромное количество различных оттенков золотого цвета. Осталось дело за малым – подобрать подходящий тон.

Ранее считалось, что золотистые локоны смотрятся только у девушек со светлой кожей и голубыми глазами. На самом деле, это далеко не так. При правильном подборе тона обладательницей таких прядей может стать абсолютно любая представительница прекрасного пола. Конечно же, процедура окрашивания может несколько ухудшить состояние локонов. Но при должном уходе они будут выглядеть живыми и здоровыми. Поэтому не стоит отказываться от золотистого цвета волос!

Что говорят эксперты?

Покраска волос в два цвета: техника окрашивания, пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Покраска волос в два цвета: техника окрашивания, пошаговая инструкция, фото

По мнению стилистов, золотые локоны идеально подходят девушкам с цветотипом «весна». Их отличительными признаками являются глаза зеленого, голубого или василькового цвета, волосы русых тонов и светлая кожа. Что же делать остальным? Стоит ли окрашивать шевелюру в золотой цвет?

Обладательницам зеленых и карих глаз подчеркнуть свою индивидуальность можно с помощью окрашивания в оттенки красного золота. Волосы золотистого оттенка подойдут женщинам с цветотипом «осень». Причем более светлые тона следует выбирать обладательницам голубых и зеленых глаз, светлой кожи. Темно-русый с нотками золота лучше будет смотреться на девушках, чье лицо усыпано веснушками, а глаза - светло-карие.

цвет волос золотой

Какие стрижки сейчас в моде? Обзор модных стрижек для мужчин и женщинВам будет интересно:Какие стрижки сейчас в моде? Обзор модных стрижек для мужчин и женщин

Медово-золотистые оттенки волос станут лучшим выбором для женщин, имеющих светлую кожу, серо-голубые или серо-зеленые глаза и природный румянец. Смуглянкам лучше остановить свой выбор на золоте с выраженным коричневым тоном.

Для смены образа совершенно не обязательно краситься стойкой краской. Придать шевелюре золотистый тон можно с помощью более щадящих средств. Например, использовать оттеночный бальзам. Он лишь временно окрашивает волосы и не наносит им вреда. Наиболее популярными тонирующими средствами являются такие марки как «Тоника», «Белита», «Роколор», «Эстель». Золотисто-медный оттенок волосам придаст хна. Это популярное средство позволяет бережно окрасить волосы без предварительного осветления химическими красками.

Золотой блондин

Золотистый блонд – это яркость, привлекательность и сияние. Тон относится к теплым оттенкам, а значит, и смотреться будет на девушках с цветотипом «весна» и «осень». Модницам со светло-розовой кожей и голубыми глазами светлый золотой блонд подойдет идеально. Такой цвет волос удачно сочетается с природным оттенком бровей и ресниц.

краска для волос золотистый цвет волос

Золотой цвет волос с бежевым подтоном больше подойдет девушкам с желтоватым оттенком кожи. И серыми глазами. Обладательницам бронзового оттенка дермы, светло-карих глаз стоит обратить внимание на краску для волос в оттенках золотистой карамели.

Согласно отзывам специалистов, лучшими средствами для окрашивания волос в светло-золотистый оттенок признаны следующие марки красок:

  1. «Лореаль Преференс» № 34, 10, 8.32.
  2. «Лореаль Кастинг Крем Глосс» № 9.304.
  3. «Шварцкопф Колор Маск» № 1040.

Золотисто-русые волосы

Выбрать подходящий оттенок золотистого цвета бывает достаточно сложно. Особенно это касается тех случаев, когда перекрашивать приходится темные волосы. Не стоит даже пытаться с первого раза получить желаемый золотистый цвет волос. Краска для волос светлых оттенков может непредсказуемо лечь на пряди, и в результате получится совершенно не тот цвет, который обещал производитель.

Эксперты рекомендуют окрашивать темные локоны в более светлые цвета за несколько этапов. Красивый золотисто-русый оттенок можно получить, если предварительно осветлить локоны на несколько тонов. Делать это лучше всего у специалиста.

золотистый оттенок волос

При выборе краски следует ориентироваться на номер, указанный производителем, а не на картинку. Обладательницам высветленных прядей нужно с осторожностью подбирать средство для окрашивания, в котором присутствуют русые пигменты. В противном случае можно получить на волосах не особо привлекательную «зелень».

«Сьес Олео Интенс» является краской, которая бережно окрашивает волосы и ухаживает за ними. В ее составе отсутствует аммиак, и имеются масла-активаторы, которые помогают добиться более интенсивного цвета и яркости. В линейке производитель представил оттенок 6-80, который позволяет получить красивые волосы золотистого цвета.

Краска «Шварцкопф Колор Эксперт» в оттенке 7.5 обеспечивает профессиональный уход при окрашивании и хорошую стойкость цвета. Технология омегаплекс защищает каждую волосинку от повреждения, делает локоны более плотными на ощупь. При поиске идеального золотисто-русого оттенка стоит обратить внимание именно на эту краску.

Золотисто-коричневый цвет волос

В магазинах можно найти огромное количество как обычных, так и профессиональных красок. В широком ассортименте представлены и золотисто-коричневые оттенки. Красоткам с карими глазами и смуглой кожей такой цвет волос будет как нельзя кстати. Золотые пряди придадут темной шевелюре объем и выделят из толпы. Такой оттенок считается более мягким, изысканным.

золотистые волосы

Золотисто-коричневые цвета представлены следующими марками красок:

  • «Сьес». Медовый каштановый, оттенок 4-6;
  • «Палетт Фитолиния». Золотистый каштан, оттенок 750;
  • «Эстель Онли». Золотисто-коричневый, оттенок 7.34;
  • «Шварцкопф Перфект Мусс». Лесной орех, оттенок 668;
  • «Лореаль Преференс». Гавана, оттенок 6.35.

Золотисто-медные оттенки

Мода на медные оттенки волос вернулась. Яркий оттенок позволяет сделать образ более запоминающимся, эффектным и неповторимым. Девушки с золотисто-медным цветом волос всегда вызывают интерес у представителей противоположного пола. И не зря! Ведь насыщенный оттенок прядей обычно свидетельствует о решительности и смелости женщины. Яркий темперамент всегда привлекал мужчин.

Золотисто-медный цвет волос подойдет модницам с цветотипом «осень». Теплый оттенок кожи, серые, карие или серо-голубые глаза гармонируют с рыжими локонами. Темный медно-золотой больше подойдет девушкам с карими глазами. Оттенок освежит лицо, сделает образ более романтичным.

золотистый оттенок волос

Окрасить в золотисто-медный цвет можно с помощью краски «Лонда Профешинал» в тоне 7.43. Это профессиональная краска, но ее можно использовать и для домашнего окрашивания. «Лореаль Екселленс» в оттенке 7.43 (русый медно-золотой) также даст красивый яркий оттенок. Крем-краска содержит в составе про-кератин и керамиды. Эти вещества защищают структуру волос от повреждения при процедуре окрашивания.

Уход за окрашенными волосами

Для создания индивидуального образа и подбора правильного золотистого оттенка волос лучше обратиться к стилисту. Ухаживать за окрашенными локонами необходимо с помощью специальных косметических средств. Специалисты рекомендуют приобретать шампуни и бальзамы, на которых имеется отметка «для окрашенных волос». Также можно использовать домашние маски, которые позволяют поддерживать блеск и здоровый вид локонов.

Народные способы окрашивания

Получить желаемый золотистый цвет шевелюры можно и без применения химических средств для окрашивания. Девушкам с русыми и светло-русыми волосами для этого следует ополаскивать локоны отваром ромашки, водой с лимонным соком. Легкий золотистый оттенок прядям придаст настойка из черного чая, ромашки и бесцветной хны. Эти компоненты заливают стаканом горячей воды и кипятят в течение нескольких минут. Отвар нужно процедить и остудить. После этого его можно использовать для ополаскивания локонов.

золотистый цвет волос фото

Корица также поможет получить желаемый золотистый цвет волос. Фото девушек, которые используют корицу для приготовления масок, подтверждают наличие красящих свойств у этого компонента. Смесь корицы с медом не только придаст прядям мягкий золотой тон, но и ускорит рост волос.

Источники: janet.ru