17-08-2019 16:31

Прически на грязные волосы: как уложить жирные волосы, не усугубить ситуацию и избежать ее в дальнейшем

Современная женщина должна не только успевать сделать все дела на работе и по дому, но и выглядеть при этом неотразимо. Неудивительно, что при таком темпе жизни не всегда хватает времени для того, чтобы привести себя в порядок. Как поступить, когда выход в свет уже не за горами, а волосы грязные? Прически, на создание которых уйдут считанные минуты, помогут решить эту проблему и позволят вам всегда выглядеть превосходно.

Как не усугубить ситуацию

Прежде чем начать создавать прическу, стоит ознакомиться с некоторыми правилами, соблюдая которые, вы не испортите волосы окончательно.

Плетение волос на средние волосы: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Плетение волос на средние волосы: интересные идеи, техника исполнения, фото

Если вы привыкли пользоваться бигуди или щипцами для создания прически, не стоит проделывать подобные действия с грязными волосами. Сколько бы времени вы ни потратили на завивку, объемнее они не станут.

Не стоит оставлять локоны распущенными, так как в этом виде они будут выглядеть неаккуратно. Даже попытка уложить их с помощью лака не принесет нужного результата, так как он просто будет соскальзывать с жирных волос.

Делать такую прическу, как хвост, если у вас грязные волосы, стоит только при наличии челки. Можно быстро помыть только ее и уложить так, чтобы жирные корни были скрыты, иначе вы рискуете получить не удачную укладку, а прилизанные жирные пряди, собранные на затылке.

Косичка

Длинная коса

В русских народных сказках зачастую роль главной красавицы исполняет девушка с толстой густой косой. Это удобная и простая в создании прическа. На грязных волосах она будет смотреться не хуже, чем на чистых. С помощью расчески создайте небольшой начес у корней волос, чтобы они выглядели более объемными. Теперь можно приступать к плетению. Это может быть обычная косичка или же колосок. Главное - постараться сделать локоны наиболее объемными.

Ракушка

Подойдет такая прическа для грязных волос средней длины. Сделать ее совсем не трудно, а результат проделанной работы превзойдет все ожидания. Для того чтобы создать ракушку, наклоните голову и немного потрясите волосами или взъерошьте их руками. После чего скрутите в плотный жгут, заверните несколько раз и закрепите на затылке с помощью заколок.

Пучок

Одна из самых распространенных причесок на грязные волосы - это обычный пучок. Причина такой популярности в удобстве и скорости, с которой можно собрать локоны. Как и в случае с косичкой, этот способ предполагает наличие начеса, сделанного у корней. После того как вы создали объем, соберите волосы на макушке или затылке и сформируйте пучок.

Низкий пучок

Можете украсить голову специальной резинкой с сеткой, созданной для этих целей. Если перед тем как вы начнете собирать волосы, сделать хвост, прическа дольше останется в нужной форме и не развалится, какой бы активной вы ни были.

Короткие прически

Укладка на короткие волосы

Если вы являетесь обладательницей коротких волос, вам будет сложно собрать их. Но зачастую такие прически проще уложить и придать им форму. Просто зачешите волосы назад и приподнимите у корней. Сохранить результат вам поможет пенка для укладки. Также можно воспользоваться специальным спреем для эффекта мокрых волос. Сбрызните локоны и немного помните руками. Так пряди станут слегка вьющимися, приобретут объем, и жирность будет не так заметна.

Еще один беспроигрышный вариант - это использование платка в качестве украшения. Накинув его на голову или завязав, как бант, вы создадите модную прическу, а на грязные волосы никто не обратит внимания, так как они будут скрыты под аксессуаром.

Дополнительные рекомендации

Девушка с ухоженными волосами

В современном мире существует множество косметических средств, помогающих вашим волосам оставаться ухоженными и красивыми. Если вам постоянно не хватает времени для мытья головы, приобретите сухой шампунь. С его помощью вы сможете быстро привести шевелюру в порядок.

Скрыть жирность светлых волос можно, применив муку. Посыпьте ей корни и немного вбейте пальцами в кожу. После этого стряхните остатки. То же самое можно проделать и с крахмалом.

Если волосы темные, не нужно пользоваться этими подручными средствами, так как они будут слишком заметны.

Прически на грязную голову достаточно просты и выглядят совсем не плохо. Но это не значит, что можно постоянно скрывать за ними жирность волос. Чтобы шевелюра дольше оставалась свежей, рекомендуется лишний раз не трогать ее руками. Так ваши волосы дольше будут оставаться чистыми, не подвергаясь загрязнению жиром, скопившимся на ладонях.

Источники: janet.ru