11-08-2019 14:42

Прически с резиночками: стильные идеи и варианты, техника выполнения, фото

Резинка для волос есть практически у каждой девочки, девушки и женщины, так как это удобный аксессуар, с помощью которого можно украсить прическу или собрать хвост. Чаще всего подобные аксессуары используются при выполнении повседневных причесок с резиночками, но и шедевры также можно создать с их помощью. На прилавках магазинов лежит множество вариантов такой продукции, которые могут стать достойным украшением; есть также аксессуары неприметные, что используются для вспомогательных целей и в результате попросту незаметны.

волосы на резинках на средние волосы

Виды резинок

Как добиться и сохранить белый цвет волос без вреда для шевелюрыВам будет интересно:Как добиться и сохранить белый цвет волос без вреда для шевелюры

Давно известно, что главным украшением любой женщины, девушки и девочки является красивая ухоженная шевелюра. Ее красоту всегда можно подчеркнуть использованием различных аксессуаров. Иногда они же помогут и спрятать некоторые недостатки.

Если умело выбрать резинку, то получится внести изюминку даже в самый простой повседневный вариант, например, конский хвост. Сегодня реально приобрести этот аксессуар различных цветов, поэтому подобрать его под наряд не составит труда.

Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фотоВам будет интересно:Колорирование волос на русые волосы: правила подбора оттенка, секреты окрашивания, фото

Они изготавливаются из самых разнообразных материалов, самые популярные из которых:

  • простая бельевая резинка, обшитая тканью;
  • пластмассовые аксессуары;
  • силикон, который незаметен в волосах.

Выпускают также изделия ручной работы, для выполнения которых используются камни, металлы, стразы, бусины и многое другое.

прически для волос с резинкой для волос

Особенности использования резинок из силикона

Силиконовые аксессуары получили большую популярность в последнее время. Не заметить их на полках магазина сложно. Чаще всего такие резинки визуально напоминают пружинистые колечки, выполненные из провода от старых телефонных аппаратов. Они могут быть самой непредсказуемой расцветки.

Как правильно тонировать волосы?Вам будет интересно:Как правильно тонировать волосы?

Большим плюсом этого аксессуара является тот факт, что он бережно относится к локонам, но при этом прекрасно удерживает прическу.

Кроме спиральных резинок, можно встретить в продаже тоненькие аксессуары, которые очень напоминают классические канцелярские, но выполненные из силикона. Изготавливаются они из особого материала на основе силикона. Они имеют идеально гладкую поверхность. Это позволяет им скользить по волосам, не нанося им вреда.

Достоинства:

  • бережное отношение к волосам;
  • при снятии они не тянут за собой запутавшиеся космы;
  • большой ассортимент: различаются по габаритам и цветам, что позволяет использовать их на локонах различной длины и типа;
  • долгий срок службы;
  • их хорошо использовать при прохождении лечебных процедур, так как они удобны и не теряют своего внешнего вида;
  • если не получается подобрать резинку нужного цвета, то всегда можно купить прозрачную;
  • простота в обращении;
  • невысокая стоимость.

Но и определенные недостатки также есть. В первую очередь подобный аксессуар требует к себе бережного обращения. При растягивании и резких движениях он может легко порваться.

прически из резинок

Варианты причесок

Как уже было отмечено, изделия из силикона очень просты в применении, при этом они будут оригинально украшать выбранную модель прически.

  1. Простой хвост будет выглядеть намного интереснее, если его фиксировать с использованием спиральной резинки.
  2. Хвост с начесом. При создании этого варианта основой становится классический хвост, который завязывается и начесывается в шарик. Затем с помощью прозрачных аксессуаров или под цвет волос пряди растягиваются и фиксируются по всей длине.
  3. Очень оригинальную имитацию косы можно выполнить с использованием прозрачных аксессуаров. Все пряди собираются в хвост. Затем делятся на 4 одинаковые пряди. Две крайние собираются резинкой, так чтобы завитки слегка выступали над ней. Две нижние скрепляются новой поверх предыдущих. Аналогичные действия выполняются до конца хвоста. Для торжественных случаев дополнительно можно использовать заколки, которыми украшаются места крепления.

Простые модели

Сегодня существует множество причесок с резиночками, при выполнении которых требуется закрепление именно данным аксессуаром. Длина локонов может быть как средней, так и большой.

Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с начесом на средние волосы: описание, пошаговая инструкция выполнения начеса, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Самым известным и наиболее простым вариантом для длинных волос является конский хвост. Практически каждая женщина хоть раз выполняла именно его. Особенно привлекательно смотрится гладкий хвост. Для получения максимального эффекта используется утюжок. Также следует поэкспериментировать с челкой, ее можно выпрямить, а можно уложить набок.

Интересно смотрятся и конские хвосты с фиксацией сбоку.

Еще одна прическа из резиночек, которую можно легко реализовать – это пучок. Для выполнения его потребуется пара шпилек, чтобы зафиксировать пряди. Объемные пучки получатся из волос средней или большой длины, если использовать начес или предварительно завить их. В зависимости от желания пучки могут быть как деловыми и строгими, так и торжественными или повседневными, слегка небрежными.

Красиво смотрятся модели, выполненные в греческом стиле. Пряди завиваются и фиксируются на затылочной части головы. Можно сбоку оставить завитые локоны, которые будут обрамлять лицо. Для торжества или праздничного мероприятия можно украсить диадемой прически для волос с резинкой для волос. Кстати, всегда удобнее в носке прически, в которых используются небольшие по размеру аксессуары. С помощью них фиксируются боковые пряди, которые могут мешать во время работы. Затем все маленькие хвостики фиксируются в один большой на затылке.

прически с маленькими резиночками

Более праздничные прически

Используя различные по внешнему виду и размеру аксессуары, можно выполнять и сложные прически с резиночками. Они способны выделить женщину из толпы и сделать ее образ более индивидуальным и торжественным.

Бант

Оригинально будет смотреться прическа, украшенная сверху бантом, выполненным из собственных волос на резинках (плетется на средние волосы и на длинные).

  1. На макушке собираются все пряди в один хвост. Очень важно, чтобы они были гладко и хорошо расчесаны, так как в дальнейшем неровности уже не исправить.
  2. Одну прядь вытягивают из хвоста и оставляют свободной, чтобы располагалась в сторону лица.
  3. Оставшаяся часть слегка вытягивается из общей массы и разделяется на две части. В результате получаются «ушки» банта.
  4. Завершающим этапом создания станет обертывание свободной прядью центральной части разделенных участков.

Чтобы прическа была более устойчивой, ее фиксируют дополнительными невидимками и лаком. Такой вариант прекрасно подойдет для мероприятий различного направления.

Если добавить при создании немного фантазии, то может получиться очень оригинальная модель. Каждый раз бант будет смотреться интересно и привлекательно.

Бантики можно делать на любой части головы: на макушке, затылке, сбоку и так далее.

прически из резиночек маленьких

Преображение конского хвоста

Конский хвост – весьма распространенная прическа, которая в большей степени относится к повседневным вариантам. Если немного добавить фантазии и использовать для декорирования небольшие красивые резинки, то можно получить праздничную оригинальную прическу.

Чтобы сделать чистые волосы более послушными, перед тем как заняться созданием, следует обработать их муссом.

Волосы разделяются на две равные части пробором по центру, затем каждая из частей также распределяется на несколько отдельных равнозначных локонов, собирающихся в хвостики. Потом они последовательно соединяются в один хвост. Лучше всего использовать силиконовые аксессуары, которые не будут бросаться в глаза. Получится хорошая прическа с силиконовыми резиночками.

Для создания объема можно раздвинуть части в разные стороны.

прически с резиночками для девочек

Объемная или простая коса

Коса украшает головы красавиц с давних времен. Это может быть простая классическая прическа, которая поможет убрать пряди с лица. Можно выполнить объемное плетение и украсить его красивыми резинками и прочими аксессуарами. Многие невесты выбирают в качестве прически для торжества объемную косу, которую еще и декорируют.

Техника выполнения подобной косы не сложная.

  1. Предварительно волосы расчесываются и выпрямляются утюжком.
  2. Три пряди отделяют с затылочной части и фиксируют с помощью резинки.
  3. Следует проводить формирование косы, но при этом пальцами ослаблять плетение, чтобы получилась красивая объемная прическа.

В результате получится веселая затейливая укладка, которая подходит для повседневной носки, а может стать и торжественным вариантом. При этом не потребуется на выполнение много времени.

Красивая объемная коса спасет в экстремальной ситуации, когда подготовкой заниматься некогда.

Вечерняя прическа

Как накрутить волосы в домашних условиях, чтобы долго держалисьВам будет интересно:Как накрутить волосы в домашних условиях, чтобы долго держались

Традиционный пучок выручает женщин в различных ситуациях, но мало кто догадывается, что из него можно выполнить красивую вечернюю прическу. Такой вариант подойдет практически к любому платью или строгому наряду.

  1. Волосы собираются в хвостик, расположенный в районе затылочной части.
  2. Перед резинкой формируется отверстие по центру, и через него протягиваются локоны, собранные в хвост.
  3. Оставшиеся волосы аккуратно заворачивают улиткой в пучок и фиксируют заколками и шпильками.

Готовую прическу можно украсить заколкой, которая по стилю походит к выбранному наряду.

Прически для девочек

Больше всего причесок из резинок для волос могут носить девочки разных возрастов. Причем получится создавать не только модели для повседневной жизни, например, в школу или садик, но и делать праздничные варианты, которые девочку сделают настоящей принцессой.

Некоторые из них можно сделать за пару минут. В первую очередь, это классический конский хвост. Можно также сделать два небольших хвостика по бокам, которые позволят сделать прическу из хвостиков с резинками. Такие модели подойдут для любых дней, помогут быстро преобразить малышку и убрать мешающие локоны.

Есть много праздничных вариантов, которые дополнят красивый праздничный образ маленькой красавицы.

На средние и относительно короткие волосы можно сделать с помощью маленьких резинок ободок по кругу головы. Сегодня существует большой выбор аксессуаров, которые сделают одну и ту же прическу совершенно разной и оригинальной. Подобный ободок всегда можно украсить цветами, стильными заколками.

Прически из резиночек для девочек старшего возраста могут иметь более причудливую форму, так как они могут дольше усидеть на одном месте.

  1. По всей голове можно уложить множество прядей, а потом закрепить их одним хвостом.
  2. Также можно всю шевелюру разделить на прядки, закрепить их в шахматном порядке в виде сетки, красиво украсив, например, заколками. Такую прическу еще называют перекрестным плетением.
  3. Красиво смотрятся прически из резинок из различных косичек. Это может быть коса, или колосок, или гармоничное объединение нескольких косичек. Для фиксации все элементы закрепляются с помощью заколок.
прическа из хвостиков с резинками

Прическа водопад

С использованием небольших аксессуаров можно облагородить прическу, в основе которой лежат распущенные волосы. Прически с маленькими резиночками довольно быстро плетутся.

Для придания игривости можно выбрать цветные изделия, для более простого повседневного варианта подойдут простые прозрачные силиконовые аксессуары.

Стоит отметить, часто подобная прическа красиво будет смотреться на волосах не только маленькой модницы, но и взрослой женщины. Принцип выполнения напоминает лесенку: к предыдущей пряди добавляют новую и их фиксируют резинкой.

  1. Около пробора следует отделить одну прядку и закрепить ее.
  2. Отделенная прядь делится на две части, между которых пропускается новая полоска волос. Вместе три пряди фиксируются резинкой.
  3. Новый хвостик снова разделяется пополам и вставляется вновь отделенная прядь.
  4. Подобным образом отделение выполняется до самой макушки. С другой стороны головы процесс полностью повторяют.

В результате получается красивая ниспадающая укладка.

Прически из маленьких резиночек очень удобно плести, если принято решение отрастить челку. Убранные в такие хвостики волосы просто не будут мешать.

Чтобы прически с резинками для девочек были праздничными и оригинальными, следует использовать яркие стильные аксессуары.

Советы от профессионалов

Сразу следует отметить, что прически с резинками следует очень аккуратно использовать женщинам, которые выбрали серьезную профессию. Легкость таких моделей может противоречить общему образу деловой женщины. При использовании резинок для таких представительниц прекрасного пола следует выбирать изделия полностью прозрачные или приближенные к цвету волос.

Также не следует сочетать строгие наряды со сложными ажурными прическами. Они могут просто выпасть из образа. Также не будет уместно с таким нарядом и использование ярких украшений.

Как видно, простой аксессуар в виде резинки поможет создать большое разнообразие причесок, которые можно выполнить для любого события. Это могут быть простые косы и хвосты, которые помогут убрать мешающие пряди, а могут быть и сложные ажурные прически с резинками, дополняющие торжественный нарядный образ.

Источники: janet.ru