09-08-2019 14:36

Как накрутить волосы в домашних условиях, чтобы долго держались

Наверное, каждая девушка хочет иметь ошеломительно красивую прическу. И, как правило, многие отдают предпочтение кудряшкам. Игривая прическа подойдет и для вечернего ужина, и для повседневности, и для праздника. Только не все знают, как накрутить волосы, а также добиться высокой стойкости прически. В действительности все не так трудно, как кажется. Достаточно правильно выбрать способ накручивания, а также запомнить простейшие правила реализации поставленной задачи. Все они будут представлены ниже.

Немного ожидания

Кудри на короткие волосы: пошаговая инструкция с описанием и фото, идеи и вариантыВам будет интересно:Кудри на короткие волосы: пошаговая инструкция с описанием и фото, идеи и варианты

Как завить волосы? Для начала придется запомнить несколько простых советов, которые помогут закрепить результат накручивания.

Если используется "горячая" завивка, после того, как прядка будет накручена, нужно дать ей остыть. Например, после использования плойки требуется аккуратно надеть кольцо из волос на пальцы и немного подождать. Распускать волосы придется только после того, как они остынут.

Накручивание кудрей, чтобы долго держались

Такое решение может привести к долгой, но зато стойкой и хорошей укладке. Никаких особых навыков оно не требует.

Правильная косметика

Как накрутить волосы, чтобы долго держались? Придется запомнить несколько правил, а также подобрать наиболее подходящий для себя способ завивки.

Как вплести искусственные волосы в косу: пошаговая инструкция и полезные рекомендацииВам будет интересно:Как вплести искусственные волосы в косу: пошаговая инструкция и полезные рекомендации

Чтобы прическа хорошо держалась, необходимо выбирать правильную косметику для завивки. Желательно пользоваться только профессиональными средствами.

Также придется запомнить, что:

  1. Мусс и пенка для укладки прекрасно годятся для объемных причесок.
  2. Если не хочется объема, стоит воспользоваться гелем для укладки.
  3. Перед тем как делать завивку, необходимо обязательно использовать термозащиту.

Пожалуй, это все. Чтобы не ошибиться с выбором косметических средств, рекомендуется обратиться к парикмахеру. Он подскажет, что лучше подойдет для того или иного результата.

Правильные устройства

Если нет никакого желания тратиться на поход в салон красоты, можно довольно быстро накрутить волосы дома. Только перед этим женщине рекомендуется запомнить несколько секретов стойкой и качественной укладки.

Каждая женщина должна инвестировать средства в хорошие устройства для укладки волос. Речь идет об утюжке или плойке.

Желательно, что у подобного устройства был индикатор нагрева, а также возможность регулирования максимальной температуры, до которой разогревается девайс.

Накрутить волосы плойкой

Прическа два пучка - универсальный вариант для будней и праздниковВам будет интересно:Прическа два пучка - универсальный вариант для будней и праздников

Если девушка любит часто накручивать волосы, рекомендуется обратить внимание на стайлер с разными насадками. Это наиболее оптимальный вариант. С его помощью можно быстро менять волнистость волос.

Основные правила укладки

Итак, рассмотрим подробнее, как накрутить волосы. Это далеко не самая трудная задача, особенно если знать, с чего начинать в том или ином случае. Каждой женщине придется уяснить, что:

  1. "Холодная" завивка проводится только с влажными волосами.
  2. "Горячая" укладка требует выполнения всех необходимых действий с сухими волосами.
  3. Для большей стойкости после укладки придется обработать волосы спреем-фиксатором высокой степени стойкости.
  4. Перед тем как накручивать волосы или делать любую другую прическу, требуется хорошенько их вымыть, а затем расчесать.
  5. При "холодном" накручивании требуется "выдержка" прически продолжительностью в 8-12 часов. Лучше всего оставить заготовку настаиваться на ночь.
  6. Расчесывать голову после укладки запрещено. Это только испортит полученный результат.

Если не придерживаться этих правил, никакая правильно подобранная косметика, а также накручивающие устройства не помогут добиться хорошего результата. Далее рассмотрим несколько наиболее распространенных способов завивки волос.

Завивка на бигуди

Бигуди в помощь

Как красиво накрутить волосы на бигуди? Этот старый проверенный способ, которым пользовались еще бабушки. Но он не теряет своей актуальности. Очень удобно накручивать волосы на бигуди, можно заниматься домашними делами, пока прическа "схватывается".

Чтобы накрутиться таким образом, женщине нужно:

  1. Помыть и высушить голову. Желательно, чтобы локоны были влажными, но не сильно - иначе результат не порадует.
  2. Взять бигуди и поделить волосы на прядки.
  3. Накрутить одну прядь на бигуди в направлении от себя. Начинать необходимо с области лба, постепенно двигаясь назад. При этом расположение бигуди тоже придется продумать заранее.
  4. Осуществить аналогичные действия со всеми прядками.
  5. Снять бигуди через 8 часов.

Не слишком быстро, зато результат обязательно порадует. Это далеко не единственное решение поставленной задачи. Есть еще несколько выходов из ситуации. Но каких?

Бумеранги

Например, некоторые интересуются, как накрутить волосы на бигуди-бумеранги. Такой прием тоже весьма прост в освоении. Правда, если часто пользоваться "бумерангами", они могут начать осыпаться в местах сгибов.

Бигуди и бумеранги для кудрей

В любом случае, если именно такой прием заинтересовал женщину, ей потребуется:

  1. Намочить чистые волосы. Сделать это нужно слегка, чтобы вода не стекала с прядок.
  2. Поделить волосы на пряди. Чем их больше, тем более волнистой получится прическа в конечном итоге.
  3. Начать намотку пряди на бигуди. Для получения аккуратной прически папильотки располагают симметрично, в противном случае - хаотично. Двигаться нужно от макушки к затылку.
  4. Закрепить концы "бумеранга".
  5. Оставить волосы "настаиваться" на несколько часов.

По истечении 8 часов остается только распустить волосы и аккуратно придать им форму при помощи пальцев. Никаких расчесок!

Утюжок

Как накрутить волосы в домашних условиях? Эта задача может быть решена по-разному. Женщины весьма часто предпочитают пользоваться "горячими" методами укладки. Скажем, при помощи утюжка.

В этом случае можно действовать так:

  1. Разогреть утюжок.
  2. Поместить прядку волос между лопастями устройства, а затем зажать ее. Захват должен осуществляться от корней.
  3. Поворачивая утюжок на 180 градусов, двигаться по всей пряди до самых кончиков.

Если проделать тоже самое со всеми волосами, получится довольно красивая укладка. А главное, добиться необходимого результата можно в кратчайшие сроки.

Как сделать кудри утюжком

Стейлер и насадки

Как накрутить волосы на дому? Есть специальное устройство под названием стайлер. Его используют по подобию утюжка. Напоминает оный утюжок с разными насадками. В зависимости от них будет меняться конечный результат прически.

Чтобы успешно уложиться стайлером, потребуется:

  1. Надеть на лопасти холодного стайлера необходимую насадку. Например, вафельную.
  2. Взять прядку и разместить разогретый стайлер у корней.
  3. Зажать волосы лопастями и подержать так некоторое время.
  4. Опуститься чуть ниже по прядке и повторить действия.
  5. Тоже самое проделать со всеми волосами женщины.

Долго, зато весьма эффективно. А если еще перед этим воспользоваться правильной косметикой для укладки, прическа будет держаться очень долго. Идеальный вариант для длинных волос!

Диффузор

Как накрутить волосы плойкой средней длины? Точно также, как и стайлером. А если стрижка у девушки не короткая, она может воспользоваться феном с диффузором. Этот прием помогает быстро добиться легкой прически.

Накручивание волос диффузором

Все, что потребуется для реализации оного - влажные волосы накрутить на диффузор, а затем просушить их. Несколько минут - и дело сделано. Никаких навыков не потребуется. Правда, волны получатся мелкими и частыми. Не всем такая укладка по душе.

Собственными руками

Есть более простые варианты, как накрутить волосы в домашних условиях. Иногда хочется иметь слегка "мятую" прическу. То есть, небрежные и большие волны на волосах. Но как добиться этого результата?

Достаточно просто высушить волосы, но во время использования фена мять пряди руками. В зависимости от того, как это происходит, будет меняться конечный результат "завивки".

Специальные фены

Рассмотрим, как накрутить волосы, чтобы получились локоны. Следующий прием является эффективным, но о нем мало кому известно. Дело все в том, что на данный момент в магазинах можно приобрести специальные фены для укладки волос. Они включают в себя фен и несколько насадок для создания кудрей.

Использование устройства предельно простое - влажные, но подсушенные волосы опускаются в контейнер с насадкой, а затем просушиваются при помощи мини-фена. Очень удобно! Чаще всего подобные устройства можно найти на китайских торговых площадках.

Спортивные ленты

Еще один "примитивный" способ, как завить волосы. Если хочется получить аккуратные волны, стоит обратить внимание на использование спортивной ленты. Ее можно заменить специальной резинкой или ободком.

Для накручивания потребуется выполнить следующие действия:

  1. Надеть на голову ободок или ленту.
  2. Закрутить пряди волос вокруг ленты. Необходимо не разделять все пряди, а постепенно захватывать их при намотке.
  3. Зафиксировать кончик волос, чтобы прическа не опала.
  4. Сбрызнуть заготовку спреем.
  5. Оставить прическу на ночь или на несколько часов.

Все, что нужно будет после этого - снять ободок с волос и аккуратно придать прическе форму. Весьма эффективный способ, но для коротких волос он не годится.

Завивка на ободок или ленту

Закручивание

Как накрутить волосы, если ранее представленные способы не устроили? Обладательницы коротких стрижек могут заплести себе африканки или сделать "барашки". Заострим внимание на втором приеме.

Для его воплощения в жизнь потребуется:

  1. Поделить все волосы на прядки. При этом придется заранее подумать, как располагать "барашки". Желательно делать это в шахматном порядке.
  2. Взять одну прядку, скрутить ее в барашек, а затем прижать к голове.
  3. Зафиксировать заготовку заколками-невидимками.

Проделав тоже самое по всей голове, девушка должна будет оставить заготовку на ночь, а наутро останется только снять заколки. Результат обязательно порадует.

Заключение

Теперь ясно, как накрутить волосы в домашних условиях. Предложенные вниманию методы не являются исчерпывающими. Женщины могут поискать другие способы создания волн на голове.

Тем не менее изученные приемы на практике встречаются весьма часто. Если они не утраивают или результат не порадовал, всегда можно обратиться к парикмахеру. Этот специалист поможет быстро получить стойкую и хорошую укладку.

Источники: janet.ru