17-07-2019 05:20

Ресницы 2Д-эффект: техника наращивания, выбор материалов, советы опытных косметологов, фото

Огромная роль в красоте глаз отдается ресницам. Для выделения и подчеркивания современными женщинами используются различные уходовые составы, а также декоративная косметика. Но в наше стремительное время, когда не всегда находится минутка на наложение макияжа, существуют гораздо более интересные методики. К ним относятся различные варианты наращивания ресниц. Эти способы заключаются в наклеивании на основание родных волосков искусственных. Чтобы избежать осложнений, процедура эта, проводится в косметическом салоне.

Что такое наращивание 2Д ресниц?

Как красить волосы в домашних условиях: выбор краски, порядок действийВам будет интересно:Как красить волосы в домашних условиях: выбор краски, порядок действий

На сегодняшний день каждая клиентка, придя в салон, может выбрать подходящий для себя вариант. Синтетические элементы наращивают двумя способами - поресничным и пучковым - 2Д ресницы, 3д и так далее - до тринадцати на один волосок. Каждая технология по-своему красива.

Отличие пучкового метода заключается в том, что из искусственных волосков формируется фрагмент, включающий 2 и более реснички. Такая техника является быстрой и дешевой. На работу у мастеров уходит меньше двух часов.

Для проведения наращивания используется разный материал, который подбирается профессионалом. Волокно должно отличаться легкостью и цветом,подходящим к внешности девушки. Также клиенткой выбирается длина пучка и частота размещения.

явная разница

Легкие и стильные прически на короткие волосы на каждый деньВам будет интересно:Легкие и стильные прически на короткие волосы на каждый день

Наращивание пучками - абсолютно безопасная процедура для натуральных ресничек и довольно комфортная. Как правило, этим способом пользуются, когда необходимо подготовиться к торжеству, вечеринке. Снимать их возможно в домашних условиях.

При поресничном наращивании глаза выглядят очень натурально и становятся выразительнее. Конечно, по времени эта технология более длительная. Искусственные ресницы по одной приклеивают к натуральным - но результат у такой кропотливой работы превосходен!

Обычно для этого метода берут два типа волокон: шелк и норка. Первые придадут густоту и выразительность реденьким ресничкам с тонкой фактурой, а вторые - удлинят и обогатят красивые естественные волоски.

Также различают длину и оттенки ресниц, материал, из которого они сделаны.

Инструменты и материалы для работы

Для работы вам необходимо будет запастись следующими инструментами и материалами:

  • Специальным клеем с гипоаллергенным составом, как правило он имеет черный цвет, но бывает прозрачным.
  • Пинцетом с прямыми кончиками для захвата ресничек.
  • Инструментом со скошенными концами - для раздвигания волосков и выделения нужного, на который будет наклеен искусственный.
  • Ватными дисками.
  • Емкостью или стеклом, на который вы будете выкладывать клей.
  • Спреем - обезжиривателем.
  • Комплектами искусственных волосков - они бывают разного размера, цвета и фактуры.

Как накрутить бигуди на длинные и средние волосы: инструкции и полезные советыВам будет интересно:Как накрутить бигуди на длинные и средние волосы: инструкции и полезные советы

Выбирая ресницы, обращайте внимание на значения длины, толщины, жесткости волосинок, а также на степень изгиба. Обычно все это имеется на упаковках.

Для правильного подбора ознакомьтесь с некоторыми особенностями материала, которые описаны ниже. В продаже имеется четыре типа искусственных ресниц.

Шелк. Искусственные, среднего объема, с небольшим блеском. Применяются для удлинения и придания объема. Производство ведется с включением в моноволокно натуральных шелковых частиц. Реснички тонкие, поэтому не доставляют неудобства хозяйке. Оттенки различны - от угольно-черного до фиолетового. Именно эти волокна наносят меньший вред собственным ресницам.

наращенные реснички

Так называемая "норка" - легкий и тонкий материал, являющийся искусственным аналогом шерсти этого животного, подходящий для повседневной носки. Обычно такие волоски применяют в поресничном наращивании - они дают потрясающий натуральный эффект. Каждая шерстинка различной толщины - этим достигается естественность. Само волокно устойчиво к высокой температуре и влаге.

Соболь. Волос тяжелый, совершенно не подходящий тонким слабым ресницам.

Для эффекта натуральных ресниц не стоит брать волоски толще 0,15 мм, иначе вы получите "кукольные" глаза. Длина ресничек должна быть около 9-11 мм. В наборах все волосы разной длины, для наращивания от более коротких (внутренний уголок глаза) к длинным.

Разнообразие видов наращивания

Различие здесь заключается в количестве волос, которые прикрепляются на родную ресницу.

В классическом варианте приклеивается один искусственный к одному настоящему. Получают самый натуральный естественный вид, при этом длина и густота значительно увеличивается. Толщину подбирают индивидуально для каждой клиентки.

Суть двойного метода (наращивание ресниц 2D) заключается в том, что на свою ресницу приклеивают две искусственные. По отношению друг к другу они накладываются в виде галочки - "v". Этот метод также не слишком вызывающий, но объем создается куда более выраженный, чем при классике.

разновидности наращивания

Изгиб материала тоже отличается - он более явный, скругленный.

Далее, соответственно, идут 3D, 4D - категория зависит от числа приклеиваемых ресничек, объем создается неестественный, используется для торжеств, мероприятий.

Что лучше - классика или объем?

Выбор наилучшего варианта всегда остается за вами. Необходимо четко понимать, для каких целей вы делаете наращивание ресниц. Для особых случаев, конечно, идеально подходит 3Д и больше, который создаст прекрасный эффект для вечера. Применение цветных искусственных ресниц можно выбрать для фотосессии либо тематической вечеринки.

до наращивания и после

Однако в повседневной жизни это станет перебором, а смотреться такие ресницы будут вульгарно. Ведь эти элементы предназначены для эффектного подчеркивания глубины взгляда, а выглядеть они должны по максимуму натуральными. Для этого и подойдет техника наращивания 2 Д ресниц. Именно она имеет достаточно сильный объем, сохраняя при этом естественный внешний вид. Реснички могут быть одинаково ровными, увеличиваться от внутреннего угла к внешнему, либо длинными снаружи. Их размером вы сможете сделать коррекцию формы глаз, а также внести в свой образ ухоженность.

Противопоказания к наращиванию

Прежде чем начать работу, необходимо убедиться в том, что для конкретного клиента не будет запретов для искусственных ресниц. Сюда относят:

  • ломкость собственных ресницы;
  • аллергическая реакция на рабочие составы и на сами волокна;
  • инфекции или аллергия;
  • повышенная работа сальных желез;
  • ожоги, рубцы в области глаз;
  • повышенная чувствительность кожного покрова века.

Во всех этих случаях какое-либо техническое вмешательство категорически противопоказано!

Процесс наращивания 2Д ресниц

В начале своей работы мастер обязательно оценивает все вышеуказанные факторы. При их отсутствии обсуждает с клиенткой каждую деталь, вплоть до мельчайших - технику, получение эффекта, оттенок материала и т. д.

Профессиональная косметология применяет две методики работы по наращиванию ресниц 2D. Отличие между ними заключается в качестве расходных средств, а также в цене работы.

Итак, первая из них называется японской техникой. Является самым лучшим по качеству способом. Как правило, применяют шелковый материал и крепят на природные ресницы по одному волоконцу, создавая пучки в самом конце.

Это очень кропотливая и дорогая процедура, но получение ослепительного и стойкого результата всегда важнее. По времени на это уходит около четырех часов.

Также есть и альтернативный, куда более простой и дешевый вариант - пучковое наращивание. По сравнению с японской техникой, конечно, не столь замечателен, но так же востребован. Здесь идет использование готовых пучков, в каждом из которых 2 и более силиконовых ресниц.

Стойкость также не на высоте, более того - когда отпадает 1 пучок, в этой зоне образуется очень заметная пустота. Продолжительность такой работы занимает приблизительно 1,5-2 часа.

Давайте подробнее ознакомимся с техникой наращивания 2 Д ресниц.

Во-первых, и это очень важно, необходимо тщательным образом удалить всю косметику с глаз и все продукты деятельности сальных желез с ресниц. Именно от этого будет зависеть дальнейшая стойкость наращенного волокна.

Зона нижнего века (очень близко к краешку глаза) укрывается специальной лентой. Делают это для того, чтобы защитить нижние ресницы и не дать им склеиться с верхними.

наращивание с 2д эффектом

Ну и третьим этапом последует непосредственно само наращивание 2Д ресниц. Аккуратно выделяя пинцетом с прямыми концами одну ворсинку, загнутым пинцетом захватывают искусственный волосок, обмакивают его в клей и приклеивают.

Глаза во время всей работы обязательно должны быть плотно закрыты для избежания попадания в них клея!

Разница "до" и "после"

Просто глаза с природными волосками и глаза с нарощенными ресницами 2д смотрятся абсолютно по-разному. Меняется все - от длины и объема до внешнего вида человека. Цвет становится насыщенным, а реснички будто бы подкрашены при помощи супертуши - никаких тебе комочков и осыпания!

Вследствие процедуры наращивания лицо совершенно естественное. Не нужно тратить драгоценное время на декоративную косметику - глаза уже как будто подкрашены подводкой и тушью для ресниц.

выделяется одна ресничка...

Безусловно, выполненные по одной методике реснички иначе выглядят на отдельных дамах, но это уже вопрос их индивидуальности.

Уход за ресницами после наращивания

Но не думайте, что сходив в салон красоты, вы продолжите жить в привычном ритме!

Есть определенные правила ухода за 2Д ресницами, которых обязательно нужно придерживаться!

накладка, защищающая нижние ресницы

К ним относятся следующие:

  • Не мочите глаза в течение четырех часов после процедуры - фиксация должна быть отличной.
  • Не спите, уткнувшись лицом в подушку.
  • Ну в коем случае не трите глаза - вы рискуете поломать реснички.
  • Посещать сауну с ее горячим воздухом категорически запрещено.
  • Также противопоказано воздействие соленой морской воды.
  • Прямые солнечные лучи могут губительно подействовать на ресницы.
  • Умывание проводите осторожно, сразу промакивая ресницы от излишней влаги.
  • Макияж смывайте тоником либо мицеллярной водой без масел.
  • Косметические средства удаляйте очень аккуратно, при помощи ватных палочек.
Источники: janet.ru