17-07-2019 04:29

Легкие и стильные прически на короткие волосы на каждый день

Если вы обладательница коротких волос, то это еще не значит, что вам не видать красивой прически. Можно очень простыми способами сделать необычную и довольно эффектную прическу на коротких волосах на каждый день. Рассмотрим самые простые из них, которые очень легко сделать на волосах до плеч.

Волосы с объемом

В этой прическе нужно применить утюжок для выравнивания. Если он у вас есть, то очень просто и за считанные минуты вы превратитесь в прекрасную даму. Для этого разделите волосы на две части по горизонтали головы, нижнюю часть выровняйте утюжком, а верхнюю — немного начешите. Так очень просто создать объем без применения лака. А легкость и простота прически говорят сами за себя. Пробор можно сделать сбоку, так вы приобретете некую таинственность и женственность.

Распущенные волосы с вплетенной косой

Прическа с вплетенной косой

Как накрутить бигуди на длинные и средние волосы: инструкции и полезные советыВам будет интересно:Как накрутить бигуди на длинные и средние волосы: инструкции и полезные советы

Считается очень легкой прической на короткие волосы. Создать ее самостоятельно довольно легко, простота и изящность будет видна сразу. Следуйте инструкции:

  1. Сделайте пробор сбоку, это важно, он должен находится почти возле уха.
  2. С той стороны, где большая часть волос, отделите их столько, сколько понадобится на небольшую косу. Все остальные локоны соберите в хвост, чтобы не мешали.
  3. Начните плести косу, соединяя со всеми оставшимися волосами по контуру лица.
  4. Когда закончите плести, закрепите хвостик небольшой резинкой и спрячьте в остальные волосы.

Прическа, собранная наполовину

Прически на длинные волосы самой себе: варианты, пошаговая инструкцияВам будет интересно:Прически на длинные волосы самой себе: варианты, пошаговая инструкция

Чтобы получить красивую прическу на коротких волосах, необязательно даже уметь плести косу. Вариант, который сейчас будет представлен, покажет вам, как можно это сделать.

Сверху головы соберите волосы, нижние не трогайте. Сделайте хвостик. Важно, чтобы волос снизу было больше, чем в хвосте. Чтобы придать прическе оригинальный вид, заплетите его необычной заколкой или резинкой, так появится некая изюминка.

Две гульки

Прически на короткие волосы

Очень интересный и молодежный вариант. Девушка с этой прической станет еще более привлекательной и необычной. Сделать ее будет довольно просто. Для этого волосы разделите ровным пробором по всей голове, а с каждой стороны сверху отделите еще по трети волос. После этого закрутите каждую в пучок. Сколоть можно небольшой и неброской резинкой или же невидимками.

Объемный хвост

На коротких волосах хвост выглядит всегда скучновато. Чтобы придать ему объема, сделайте следующие действия:

  1. Нанесите немного лака на волосы.
  2. Немного начешите их.
  3. После этого соберите в хвост.

Так волосы будут выглядеть густыми и объемными. Многим девушкам может понравиться такой вариант заплетения хвоста. Ведь не все считают уместным и красивым хвост на коротких волосах.

"Лохматый пучок"

Прически на короткие волосы

Эту прическу на короткие волосы на каждый день используют многие дамы. Соберите сзади хвост и закрепите его резинкой или невидимками. Если некоторые пряди выбились из общего строя, то не стоит переживать, ведь это будет только подчеркивать оригинальность прически.

Волнистые волосы без применения плойки

Прически на короткие волосы

Чтобы эта прическа дольше продержалась, ее лучше делать на ночь на мокрые и чистые волосы.

Тщательно расчешите шевелюру, после чего заплетите две или больше самых простых косичек. Теперь можно со спокойной душой ложиться спать. На утро распустите их и расчешите пальцами. Использование расчески не желательно, ведь после этого локоны будут похожи на пух. Отличная прическа для повседневной жизни или работы готова.

Но если желаете ее немного приукрасить, то можно заплести косу с одного бока, так прическа на короткие волосы на каждый день станет еще более оригинальной и загадочной.

Пучок сверху

Прическа на короткие волосы

Красиво эта прическа будет выглядеть на волнистых волосах. Сверху отделите небольшую прядь, после чего закрутите ее в аккуратный пучок. Закрепите небольшой резинкой. Так волосы не будут вам мешать и лесть в глаза, после чего эффектность вам будет гарантирована.

Пышные локоны

Чтобы сделать эту прическу, вам понадобится плойка для локонов. Накрутите волосы по всей голове, создавая воздушность и легкость. Возле лица локоны нужно крутить от себя, так появится дополнительный объем. Чтобы эта прическа продержалась дольше, закрепите результат лаком.

Укладка боб-каре

Укладка боб-каре

Сделать такую укладку в домашних условиях достаточно прост. Во-первых, запаситесь нужными инструментами:

  • утюжок;
  • фен;
  • расческа или гребешок;
  • резинка или заколка;
  • средства для укладки (в них могут входить различные муссы и лаки).

Чтобы прическа на короткие волосы на каждый день выглядела очень аккуратной, сначала вымойте голову, сушить ее не нужно. Начнем делать саму укладку:

  1. На корни волос нанесите пенку или мусс. Остатки распределите по всей длине.
  2. Волосы на макушке заколите заколкой, чтобы они не мешали.
  3. Воспользовавшись круглой расческой и феном, подкрутите волосы вовнутрь.
  4. После высушивания нижнего слоя приступите к верхнему. Сушить его нужно феном, голову при этом наклоните вниз. Так появится дополнительный объем.
  5. Немного не досушив локоны, встаньте в обычное положение и продолжайте сушку. Можно немного расправлять волосы пальцами, после чего расческой.
  6. Когда они полностью высохнут, воспользуйтесь утюжком. Снова заколите волосы на макушке и выровняйте нижний слой, подгибая немного вовнутрь.
  7. Верхней части волос придайте небольшой объем при помощи расчески с мелкими зубчиками.
  8. Последним этапом будет расчесывание, которое нужно провести только на верхних волосах, чтобы не затронуть ту часть, которая ранее была начесана.
  9. Для закрепления прически можно воспользоваться лаком.

Прическа венок

Прическа Венок

Прически на короткие волосы для девочек также могут быть разнообразными, вот пример одной из них.

Она выглядит очень мило и непосредственно. Может подходить как для прогулки, так и для школы. Чтобы сделать такую прическу, не нужно долго мучиться. Сделайте боковой пробор, после чего разделите волосы на жгутики. Начинайте плести косу по всей окружности головы, поочередно захватывая все локоны. Кончики закрепите на затылке. Вот так просто и со вкусом можно создать красивую прическу.

Прически с челкой

Прическа на короткие волосы с челкой всегда будет выглядеть очень красиво. Чтобы придать ей изысканности, волосы подкрутите наружу, а челку опустите на глаза, при этом создастся эффект вуали. Сверху их сделать можно слегка торчащими. Чтобы они сохранили свою форму, используйте лак.

Если у вас волосы немного вьются, то челку лучше делать удлиненной. Также ее можно красиво зачесать на бок, так появится некая романтичность.

Короткая стрижка всегда будет привлекать внимание, она отлично подчеркивает тонкую и изящную шею, при этом показывая только достоинства, а все недостатки становятся не такими существенными.

Мальвинка

Прически на короткие волосы

Прическа на короткие волосы на каждый день может быть очень красивой и несложной в исполнении. Если у вас даже очень короткие локоны, то такую прическу все равно не составит труда сделать. Для этого соберите в пучок верхнюю часть волос и закрепите резинкой или заколкой. Но чтобы достичь необычного результата, советуем прислушаться к нескольким советам:

  1. Чтобы придать объем волосам, их можно немного начесать, только после этого собирать в хвостик. Расческой при этом пользоваться не нужно.
  2. Вместо привычного хвостика можно заплести косу, но не слишком туго, а то вид прически может быть испорчен.
  3. Чтобы дополнить прическу и придать ей оригинальности, сделайте по бокам две небольшие косички.
  4. Чтобы мальвинка выглядела необычно, хвост можно вывернуть вовнутрь несколько раз, так появится подобие жгутика.
  5. Женственности прическе могут добавить волнистые локоны на кончиках волос. Чтобы их создать, воспользуйтесь плойкой.
  6. Подчеркнуть всю красоту прически вам поможет красивая резинка или заколка. Атласная лента также пользуется популярностью.

Вывод

Женские прически на короткие волосы могут быть разнообразными. Самое главное в любом из видов укладок или причесок — это чисто вымытые волосы. Чтобы они после этого были гладкими и послушными, воспользуйтесь кондиционером. Так вы облегчите себе выполнение будущей укладки. Также это придаст особый блеск вашим волосам, и они будут расчесываться намного проще.

Источники: janet.ru