17-07-2019 04:07

Цвет волос для карих глаз: правила подбора

Начало лета - самое время для смены имиджа, тогда многие девушки задумываются о том, как выбрать цвет волос для карих глаз. Если и вы решились на тотальное преображение, то вам знаком этот легкий трепет от ожидания того, как вы будете ощущать себя в новом образе и как воспримут его окружающие. И вот мы часами ходим по магазинам в поисках подходящей одежды, подолгу рассматриваем журналы, подбирая новую стрижку. Самые смелые идут даже на то, чтобы сменить цвет волос. Вот тут-то обычно и начинается самое сложное, ведь если с типом фигуры мы научились работать (спасибо множеству полезных статей на эту тему), умеем даже составлять базовый гардероб, но вот подобрать нужный оттенок волос под цветовой тип своей внешности для многих до сих пор остается практически неразрешимой задачей. Конечно, когда вы придете к стилисту, он подскажет, какой оттенок вам подойдет, а какой лучше на себе не испытывать. Специалист посоветует те цвета, которые сейчас в моде, а самое главное, исполнит все в лучшем виде.

Окрашивание волос

Для самостоятельных девушек

Красивые укладки на волосы разной длины: инструкции и рекомендацииВам будет интересно:Красивые укладки на волосы разной длины: инструкции и рекомендации

Как узнать, какие стрижки подойдут именно вам? Рекомендации по выбору стрижки с учетом типа волос, формы лица, возраста и телосложенияВам будет интересно:Как узнать, какие стрижки подойдут именно вам? Рекомендации по выбору стрижки с учетом типа волос, формы лица, возраста и телосложения

Вы еще не нашли своего парикмахера, которому бы доверили весь процесс преображения, начиная от выбора оттенка и способа нанесения краски и заканчивая самой работой? А может, вы просто хотите заняться окрашиванием дома самостоятельно? В любом случае вам наверняка пригодятся наши советы по выбору цвета волос. Для карих глаз, для зеленых, серых... Все они будут отличаться. Эта же статья будет полезна кареглазым красоткам, которые хотят изменить свой имидж.

Тепло-холодно

Для того чтобы подобрать цвет волос для карих глаз, нужно прежде всего знать несколько простых правил, которые облегчат этот процесс.

Совет первый. Не нужно основываться только лишь на цвете очей. Оттенки волос для карих глаз могут быть очень разными. Все зависит от того, к какому цветовому типу внешности относится девушка. Самое простое - это определить "температуру" своей красоты. А точнее - к холодному или теплому типу относится ваша внешность. Сделать это можно при помощи несложного теста. Для этого отправьтесь в магазин косметики, где можно пробовать тональные средства. Нанесите на щеку крем розового тона, на другую - желтоватого. Если первый вариант вам подходит больше, то вы - обладательница холодного типа внешности. Тех, кому больше подошел желтый крем, относят к теплой гамме.

Как накрутить локоны на утюжок на средние волосы: пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как накрутить локоны на утюжок на средние волосы: пошаговая инструкция с фото

Для более удачного сочетания своей естественной внешности и нового цвета волос вы можете пойти дальше и определить свой тип по принадлежности к одному из времен года. Мы же на этом останавливаться не будем. Перейдем, наконец, к основному вопросу о том, какой цвет волос подходит к карим глазам.

Карие глаза

Ты на светлой или темной стороне?

Нет, для того чтобы определить, какой цвет волос подойдет под карие глаза, не нужно вдаваться в рассуждения о добре и зле и делать свой нравственный выбор. Это вопрос намного проще. Достаточно ответить на вопрос о том, темно-карие у вас глаза или все-таки больше светлые. Их еще называют медовыми.

Обычно обладательницы темных, почти черных очей смуглянки. Девушки со светло-карими глазами, в большинстве своем, имеют такую же кожу. А вы соответствуете этому правилу?

Карие глаза и светлые волосы

Такое сочетание в природе встречается довольно редко, а потому выглядит весьма необычно. Если вы хотите добиться именно такого эффекта, то действуйте. Однако не забудьте в стремлении преобразиться про осторожность, ведь все яркие и нестандартные сочетания требуют особенного внимания. Светлый цвет волос для карих глаз будет уместен, когда девушка обладает таким же оттенком кожи. Смуглянки же рискуют выглядеть несколько вульгарно и вычурно. Так, пепельный цвет волос к карим глазам подобрать сложнее всего. Этот оттенок подойдет только женщинам холодного типа внешности.

Решаясь на кардинальную смену цвета волос на светлый, помните про то, что у вас будут слишком быстро отрастать корни естественного тона. Это может выглядеть крайне неэстетично. Кроме того, все оттенки блонда для карих глаз рискуют рано или поздно начать отливать рыжим. Кстати, об этом...

Кареглазая блондинка

Рыжие волосы и карие глаза

Такое сочетание нередко вызывает ассоциации с голливудской актрисой Джулией Робертс. Это очень яркий и смелый образ. Чаще он подходит девушкам, которые относятся к теплому типу внешности. Как и со светлым цветом волос, для карих глаз этой гаммы подойдут более естественные оттенки рыжего. Никакого кислотно-оранжевого! А вот медный к карим глазам наиболее предпочтителен. Этот оттенок, кстати, смотрится куда более натурально на девушках со светлыми очами. Тем, чей цвет глаз ближе к черному, можно выбирать более необычные варианты. Например, красноватый или малиновый. Если у вас холодный тип внешности и карие глаза, остановите свой выбор на вишневых тонах. Чем они темнее, тем ближе к натуральному, и тем естественнее они выглядят.

Джулия Робертс

Карие глаза и русые волосы

Классика жанра. Если уж и отвечать на вопрос о том, какой цвет волос подходит к радужке изучаемого тона больше всего, то смело можно сказать, что это тот оттенок, который чаще всего выбирает для таких красавиц природа. И это русый. Девушки с коричневыми глазами и такими же волосами выглядят наиболее гармонично. Нужно только подобрать нужный оттенок русого.

Каштановый подойдет больше тем, у кого смуглая кожа. Хотя и со светлой этот оттенок смотрится ярко.

Если же у вас глаза медового, желтого цвета, то лучше не выбирать этот цвет. Вы рискуете "потеряться" на фоне столь яркой шевелюры. Если уж сильно хочется сделать акцент на волосы, отдайте предпочтение колорированию. Мастер сделает несколько темных прядей на фоне основного цвета.

Пепельно-русый оттенок волос для карих глаз уместен на девушках с холодным цветотипом. Кожа с веснушками и светло-шоколадные глаза являются наилучшим сочетанием с этим тоном. Однако некоторым русый цвет волос может показаться немного скучным, сероватым. Не стоит поддаваться этому мнению. Ведь вы можете разнообразить окрашивание с помощью техники омбре. Или сделайте несколько ярких акцентов в виде более светлых или, наоборот, темных прядей.

Карие глаза и русые волосы

Темные волосы и карие глаза

Черный цвет локонов придает всему образу некоторую восточную нотку. Особенно если у девушки при этом смуглая кожа. Хотя и светленьким кареглазым женщинам можно попробовать покраситься в темный цвет.

Если вы принадлежите к холодному типу, предпочтение отдайте иссиня-черному или же оттенку "темный шоколад".

Обладательницам теплой гаммы внешности стоит красить волосы в несколько другие цвета. Вам подойдут темно-каштановый, шоколадный, ореховый.

Кстати, окрашивания в темные цвета лучше избегать тем девушкам, у которых цвет глаз намного светлее желаемого оттенка. Покрасив волосы в черный, вы не только не подчеркнете выразительности взгляда, но можете полностью устранить ее. Окружающие будут обращать внимание больше на волосы, нежели на глаза. Как вы понимаете, не лучший вариант, ведь прическа должна служить обрамлением для нашего лица, делать его более привлекательным, а не наоборот. Так что лучше почитайте, какой цвет волос подходит к карим глазам светлого тона.

Кареглазая и темноволосая девушка

Добавим красок

Если вы не хотите красить волосы в естественный цвет, а предпочитаете яркие, необычные оттенки, то выбрать, какой идет кареглазым, не составит труда. Здесь поле для экспериментов куда шире. Вы можете подобрать нужный тон почти любого цвета, а можете, как это сейчас модно, использовать сразу несколько. Главное, чтобы все они сочетались между собой. Ну и, конечно, подходили вашему цветовому типу. Здесь тоже ничего сложного - если оттенок отливает синим, оставляем его девушкам с холодным типом, если же цвет отливает красным, определяем его к теплой внешности.

Совет. Для того чтобы определиться вам было еще легче, советуем просто вспомнить, одежду каких цветов вы носите чаще всего. Как правило, внутреннее чутье подсказывает, что лучше всего нам подходит. Ведь мы интуитивно стремимся к тому, чтобы выглядеть лучше. Так что доверьтесь своему чувству прекрасного и начинайте экспериментировать. В конце концов, начать можно не с покраски волос, а с накладных прядей ярких цветов.

Больше цвета!

Быть или не быть?

Наконец, разобравшись, какой цвет волос подходит к карим глазам, подумаем теперь, стоит ли вам вообще краситься. Прежде чем решиться на эту косметическую процедуру, нужно оценить состояние своей шевелюры. Если вы страдаете от выпадения или ломкости волос, если они выглядят ослабленными и тусклыми, то лучше всего повременить со сменой цвета. Пропейте курс витаминов, поделайте восстанавливающие маски. Только после того как локоны снова станут здоровыми приступайте к созданию нового образа. Если же сменить имидж уже не терпится, то используйте щадящие способы окрашивания, возможно, стоит остановиться на тонировании волос.

Если же ваши локоны гладкие и блестящие, то всегда нужно хорошо подумать, стоит ли вам подвергать их такому риску как окрашивание. Так или иначе, это воздействие химических соединений на текстуру волос. Оно может привести к ее повреждению. Уверены ли вы настолько, чтобы рисковать своими локонами?

К какому решению вы бы ни пришли, мы помогли вам определить, какой цвет волос подобрать к карим глазам. Дальше дело за вами и вашим парикмахером. Рыжий цвет волос к карим глазам вы выберете или же предпочтете блонд, а может быть, останетесь при своем природном русом оттенке, уверены, вы будете прекрасны!

Источники: janet.ru